Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев - Синеозерная

dogkiller

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Участок был куплен в прошлом году, в прошлом году построен подвал. В Этом году был объявлен тендер на работы и вот что из этого получилось, хочу предоставить на суд общественности мою переписку с потенциальным подрядчиком, может я в чем-то не прав ???Как считаете. Этапы прошлогодней стройки опишу попозже...может кому-то поможет не наступать на грабли :D:D

 

 

 

ЧИТАТЬ ПЕРЕПИСКУ НУЖНО СНИЗУ ВВЕРХ ПО ХРОНОЛОГИИ,,,,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос о уровне рентабельности :) 50 000

евро для европы при средней зарплате в месяц 2500 евро, это нормально, если

перенести это отношение сметы к средней зарплате на нашу среднюю зарплату,

то 50 000 у.е. ну никак не получается :)

 

А ездить по любому прийдется ;) или вы потом предлагаете производить

экспертизу скрытых работ? :)

Мне так же приходится видеть очень грустное зрелище, когда люди не

имеющие времени или желания контролировали только сроки, а в результате

теперь ищут лохов кому этот дом впарить, таких домов на продажу 95%, это ж

как с автомобилями на хороших ездят - плохие продают.

 

Если хотите, я предоставль Вам простой рачет "буду считать "чужие деньги" :

Сколько у Вас получает каменщик? Средняя зарплата 200 грн/день.(4800 при 24

днях/мес), Каменщик может положить около 1.5 куба кирпича за смену,

экономически целесообразно на таком обьекте содержать 3-х каменщиков и

одного подсобника итого имеем = 4 человека, которые при таких темпах работ

должны уложить обьем 50 000 кирпича за 28 дней, зарплата на персонал

составила 22400 грн, за обьем Вы заказчику озвучиваете 50 000 Х 0,8 = 40 000

грн. 17600грн только на кирпичной кладке :) не много ли? для Вас не много,

Вы еще сюда 17% плюсуете = 6800 итого 29200 только Вам, за то что Вы ЕСТЬ.

МАСЛО МАСЛЯНОЕ ВОБЩЕМ. ;)

 

 

----- Original Message -----

From:

To:

Sent: Thursday, July 21, 2011 11:18 AM

Subject: Re: Предложение (расценки) на строрительство дома по ул.Синеозерная

 

 

> Анатолий, мы ни в коем случае не хотим вступать в дискуссию, но в Европе

> Ваша смета бы равнялась тысячам 50000 так как любое движение европейского

> строителя стоит денег.

> У нас есть ВСЕ документы, есть объекты где цена только одной крыши

> равнялась полутора миллионам гривен.

> Если Вы хотите ездить каждый день на Ваш объект, ругаться за невыполнение

> сроков, за качество - пожалуйста.

> Мы Вам предлагаем сделать процесс постройки дома ПРИЯТНЫМ.

> И самое главное - поверьте нам не раз приходилось видеть объекты где

> заказчик хотел сэкономить, это очень грустное зрелище.

> Удачи Вам!

> Будет желание - обращайтесь.

>

> --- Исходное сообщение ---

> От кого:

> Кому:

> Дата: 20 июля 2011, 18:09:10

> Тема: Re: Предложение (расценки) на строрительство дома по

> ул.Синеозерная

>

>

>

>> Есть стоимость работ, которую предложили Вы, и предложили другие

>> подрядчики.

>> Стоимость работ - у Вас выше среднего, я не сказал, что цены БОЛЬШИЕ.

>> Если с аммортизацией я еще согдашусь, то что такое транспортные расходы?

>> Все

>> доставки, механизмы оплачивает заказчик, Вы вешаете на шею заказчику свои

>> затраты по передвижению между СВОИМИ объектами. Это Ваши затраты, на

>> плечи

>> заказчика, да еще в виде 5% от работ не стоит их складывать. Плановые

>> накопления это что? позвольте спросить? Цена за работу должна включать в

>> себя все: оплату рабочего, обеспечение его необходимым инструментом и

>> условиями труда, в Вашеи цене это и сделано, так что такое "Плановые

>> накопления" ? Я посмотрел бы на Вас, если бы в магазине после покупки

>> хлеба

>> вам выставили +17% за износ торгового оборудования, приезд на работу

>> даректора, охранника, кассира и уборщицы. Ну и конечто-же на развитие :),

>> Согласитесь - звучит немного неправильно. По предварительным подсчетам

>> именно работ на этот сезон у меня тыс на 15-20 у.е., тоесть по Вашим

>> расчетам заказчик должен Вам подарить за то что Вы есть около 3400,

>> итого

>> смета вырастает до 23400 у.е. не много ли на бензинчик? И при всем при

>> этом

>> Вы не сказали есть ли у вас лицензия, готовы ли вы предоставить все

>> документы согдасно Приложения 1 к порядку выполнения строительных работ.

>>

>>

>> P.S. Мы все идем к цивилизованому миру, хотелось бы нам этого или нет,

>> уже

>> есть конкуренция, заказчиков, которые могут сорить деньгами все меньше. В

>> европе компании работают с очень низкой рентабельностью по нашим меркам,

>> но

>> им хватает, а у нас многие еще путают на калькуляторе "Х" и "%". Но

>> таких

>> становится все меньше....

>>

>> ----- Original Message -----

>> From:

>> To:

>> Sent: Wednesday, July 20, 2011 12:44 PM

>> Subject: Re: Предложение (расценки) на строрительство дома по

>> ул.Синеозерная

>>

>>

>> > Спасибо за рассмотренное предложение!

>> > Если Вы хотите работать со строительной компанией, которая возьмет на

>> > себя

>> > абсолютно Все вопросы по строительсту Вашего дома, и все что Вам будет

>> > необходимо - это приезжать и фиксировать как растет здание - будьте

>> > готовы

>> > к таким "БОЛЬШИМ" ценам. А последние 3 пункта вообще являються

>> > обязательными при составлении грамотной сметы ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ

>> > строительными отганизациями.

>> > В любом случае спасибо за уделенное время и удачи Вам в стройке.

>> >

>> > --- Исходное сообщение ---

>> > От кого:

>> > Кому:

>> > Дата: 20 июля 2011, 12:28:26

>> > Тема: Re: Предложение (расценки) на строрительство дома по

>> > ул.Синеозерная

>> >

>> >

>> >

>> >> Добрый день, В вашем предложении цены немного выше средних, а

>> >> последние 3

>> >> пункта Амортизация инструмента - 2% от стоимости работ

>> >> Транспортные затраты - 5% от стоимости работ

>> >> Плановые накопления - 10% от стоимоти работ

>> >> отбивают желание рассматривать Вас, как потенциальных подрядчиков.

>> >> Спасибо.

>> >>

>> >>

>> >>

>> >>

>> >> ----- Original Message -----

>> >> From:

>> >> To:

>> >> Sent: Wednesday, July 20, 2011 12:19 PM

>> >> Subject: Предложение (расценки) на строрительство дома по

>> >> ул.Синеозерная

>> >>

>> >>

>> >> > Добрый день, Анатолий!

>> >> > Направляем Вам расценки на основные виды работ по строительству

>> >> > Вашего

>> >> > дома.

>> >> > Есть целый ряд конструктивных и технических вопросов по проекту.

>> >> > В случае принятия Вами наших расценок мы готовы приступить к

>> >> > реализации

>> >> > данного проекта.

>> >> > С уважением,

>> >> > начальник

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вид изнутри имеет мой бункер, размеры у него 14Х14Х2.8, если кто спросит -зачем такой большой? Отвечу - не знаю :), было понимание того, то если сейчас не сделаю - потом не будет, ну и в придачу на участке не планируется больше никаких построек....ИТОГО 25 000 у.е. :) Из-за внутренней ссоры между подрядчиком прорабом и бригадой Это отдельная история будет рассказана ниже :) )остался один на один с 30-ю еще не уложенными блоками и краном ,так как времени и желания искать кого-то не было блоки уложены при помощи меня одноногого на тот момент и 20 летнего паренька из Артемовска, который остался у меня работать. Потом потихоньку мы сделали армопояс, и накрыли это все плитами. 1,5 (0,5 это был я :) человека и кран 19 плит укладывают за 1.5 часа :)

DSC00082.JPG.5eaf09ade6d567c1584e88b510e901fd.JPG

DSC00081.JPG.9c7e6954a5f6a39ce4ba6fab9d1ccceb.JPG

DSC00080.JPG.40ce596c2d1c4b220689ae77e31e5e64.JPG

DSC00079.JPG.84476714f18f896802d4f5158c5a994c.JPG

DSC00078.JPG.d3fc1244f7824915e8d4f11331b9f643.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

КиевНовБуд про такую компанию кто-то слышал? Если да - маякните, буду признателен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>> >> Плановые накопления - 10% от стоимоти работ

 

Интересно, что все-таки такое эти загадочные накопления. :)

Змінено користувачем Lukas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед здорова...!, можно зарезервить у тебя уголок на случай внезапной воздушной атаки?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что все-таки такое эти загадочные накомпления. :)

Это то что планировалось накопить:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед здорова...!, можно зарезервить у тебя уголок на случай внезапной воздушной атаки?:)

Ну и тебе не болеть, я уже думал выход в лес кротам заказать :), но блин под трубу глубоко зарываться придется, хотя то же +, на такой глубине можно опалубку не ставить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то знакомые расценки, у меня тоже есть такое предложение от одной организации8-), я как то тоже не совсем согласна платить за бензин и прочее неучтенное +10%, поэтому мы не сошлись:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то знакомые расценки, у меня тоже есть такое предложение от одной организации8-), я как то тоже не совсем согласна платить за бензин и прочее неучтенное +10%, поэтому мы не сошлись:)

у меня таких 15 штук есть :), я ж умный :D, тендер объявил, думал по сути чего-то получу, а в результате разница в стоимости ИХ услуг 1000000 грн. не кисло так. Кому интересно www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70302

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, занятно, я тоже тендер объявляла:))), только на фундамент, было очень много предложений с ценами выше крыши
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сегодня разгрузил первую партию кирпича. Кирпич М100 оказалось купить не так то просто, кирпича видел много, выбирал долго и дорого, даже 2 фуры с кипричем приехавшие ко мне - развернул и отказался, как результат- 800 грн. за кран - пришлось списать на маркетинговые исследования.:). Читал про кирпичные баталии на форуме, общался с "форумскими" поставщиками, ездил брал образцы, бил их, мочил водой, крошил руками, слушал звук, чтоб звонкий был, смотрел и анализировал структуру кирпича на изломе. И вот результат: Кирпич, который продают просто-так- это не кирпич и денег он своих не стоит. 1,05-1,15 с доставкой и заработком продающего - М100 стоить не может. Продавцы в разговоре с потенциальным клиентом внимательно слушают его, а затем выдают свой кирпич за тот, который хочет клиент. Глобино - так глобино, корчеватский- так корчеватский (при том, что заводы давно не работают :)) Реально продают качественную 75. Единственное исключение это лубны, там прогнать нельзя, там каждый кирпич с клеймом, что как бы предполагает, что завод гордится своей продукцией и отвечает за качество. Но он мне не понравился внешне, много глубоких и сквозных трещин, он звонкий, но на ударопрочность проверить в Эпицентре постеснялся). Итог такой, нашел завод, стена из кирпича с котогоро простояла 6 лет не накрытая, подверженная всем ветрам, дождям и морозам ,(стена стоит и сейчас :) ) поговорил с директором, выпросил цену для себя. И того имеем кирпич на заводе -0,88 грн. доставка первой партии обошлась 1600 грн машина и 50 грн диспетчер. итого имеем 1,14 под двором и 1,27 разгруженный кирпич.Спрашивал на окружной у водил, что продают кирпич с машин, почему не возят с этого завода? сказали следующее: 1- он очень дорогой (качество пофиг) и 2 - тяжелый. ;) если ним загрузить по такому же количеству поддонов, то перегуз будет. И точно вместо 7500 на 22-х тонник погрузили 6000 кирпича и 500 догрузили уже с перегрузом. Кирпич оказался крепким, кирпичина упавшая в подвал с поддона на бетонный пол (ок. 4м) не раскололась даже пополам, на сдавливание кирпич отработал вообще на все 100, поддоны разгружали цепляя по 2 палеты вместе, следовательно на боковые кирпичи действовало усилие, причем локально ок 1 см в ширину и 6,5 см в длину, веса 2-х поддонов и кирпич не лопал, прораб и крановщик сказали что кирпич правильный, прораб даже на образцы взял себе в машину... Змінено користувачем dogkiller
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич делают в городе - герое Корсунь -Шевченковском. Качественный он потому, что обжигают его на угле и на разных стадиях обжига используют уголь разного качества, чем пытаются снизить себестоимость кирпича, но все технологические моменты стараются не упускать. Кирпич дорогой, отпускная цена с завода 1 грн. Т.к. я уроженец этих мест и оплатил всю партию 50 000 сразу мне сделали скидку. Плохо еще и то, что городок находится в нетранзитной зоне, транзитную машину найти сложно, а оплачивать машину по кругу- дорого, 150км в одну сторону.

В городе есть 2 завода. Один старый, второй, с которого я купил себе кирпич относительно новый. История создания завода такова: Женился как-то один ОЧ. богатый человек на Корсунчанке, причем чем она его взяла непонятно, на момент их брака у нее было 2-е детей и ему она еще 2-х родила, вобщем плодовитая баба оказалась, и решил он построить дом. Сунулся как я по округе - нет хорошего кирпича, так парень не промах, он свой завод построил, постороил из этого кирпича 3-х этажный дом с балконами (реально пол хрущевки-семья то большая) (события 90-х годов) и продал завод :grin:, вот так деньги делают деньги :),и уехал на свою нефтевышку, потом в Маскве осел , потом его того, в общем нету его уже, а завод-работает.

Это была лирика, а по факту замечание к кирпичу одно у кирпича нет "лица" но для черновой кладки мне пофиг а каменщикам наверно придется приноровиться к укладке, но на то они и каменщики.

З.Ы. тел дир. Мария Игнатьевна 0674733333 или местный 04735 24392

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу переписки с подрядчиком: мне кажется, ее надо было закончить после письма от Wednesday, July 20, 2011 12:44 PM.

 

По-моему, он очень культурно и вежливо дал понять, что цену опускать не будет, зачем после этого на него наседать? :) Заказчик и исполнитель всегда по разные стороны баррикад и спор их вечен, аргументов можно найти много с обеих сторон. Удачи в стройке!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу переписки с подрядчиком: мне кажется, ее надо было закончить после письма от Wednesday, July 20, 2011 12:44 PM.

 

По-моему, он очень культурно и вежливо дал понять, что цену опускать не будет, зачем после этого на него наседать? :) Заказчик и исполнитель всегда по разные стороны баррикад и спор их вечен, аргументов можно найти много с обеих сторон. Удачи в стройке!

Ну есть у меня интерес, чем мотивируют себя люди. ;) По роду своего бизнеса общаюсь с новыми людьми мало, а тут такое не паханое поле ....Ну и к примеру кто он? менегер? пусть владельца своего приобщит, может отложат покупку мерина на этот год или заработают на него на обороте, а не урвать и забыть...еще ни разу не встречал реализацию тезиса "возьмет на абсолютно Все вопросы по строительсту Вашего дома" Как по мне, он не вежливо дал понять, а продолжал мотивировать свои цены причем достаточно неумело...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на позапрошлой неделе, после того , как парень из фирмы, что делают отверстия в бетоне сделал мне несколько дыр в нужных местах я выкопал там ямы под будущие опоры. на сегодня там уже сделана щебневая подготовка и связан из арматуры армо каркас. так же в подвал всунута 8-ми метровая балка - двутавр. Зачем я это делаю? Исправляю огрехи допущенные мной при строительстве подвала без проекта. За зиму путем медитаций пришел к выводу, что проект нужен, я его сделал и теперь устраняю "бока" Придется поднимать 450кг балку на высоту 2,8м Идеи как это сделать самому есть, на реализацию -посмотрим. По крайней мере крановщик не верил, что можно засунуть 8м. балку в 6м. проем:), балка уже там, более того, после применения с плачевным результатом грубой силы в попытке ее передвинуть по периметру подвала, я сорвал себе спину, потом подумал уже головой, положил ее на черенок от лопаты, сломанной в прошлом году и очень легко перекатил ее к месту монтажа. Балку после "конструкторов" пришлось дорабатывать, я ее сделал длиннее и все соединения переделал под болты, в сварку, тем более таких тяжеловооруженных конструкций - не верю. основание опор думаю глупо лепить из фбс, потом ставить блок, а уж на него - колону, залью я куб из железобетона - подвижных частей будет поменьше, да и покрепче конструкция будет.

DSC00002.JPG.1f1bc9a527a702b1856a9c311b1d03ae.JPG

DSC00003.JPG.7ca54abccf84047c3d3fdfc82982e8fb.JPG

36974980_.thumb.JPG.ac62ea0749d6e6ee1e8884a86d87d481.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С металлоконструкциями у меня хитрая история получилась. Они присутствуют в моем доме, по моей просьбе причем. Во первых я любю метал :), во вторых я был против отлива тяжело нагруженных балок из ЖБ, ввиду полного отсутствия технологий в домашних условиях. Значит рисует мне "конструктор" заботясь о моих финансах двутавр №40, мало того, что в Киеве его НЕТ, так он еще путем всякихподкладок пытается сделать из него №40Ш2. После получения чертежей я через 2 часа анализа и лазания по сети стаю бОльшим спецом в мталлоконструкциях. Звоню и говорю - накой мне лепить на коленках твои "конструкции" если есть двутавр №40 и №40Ш2 ? ну если есть- бери их. Оказалось есть, только 12 м изделиями и в днепропетровске, + доставка, а зачем мне 12 метров, если надо 6? плюс колоны, кто и где ихбудет делать? и тут я нашел завод...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото кирпича можно увидеть?

можно, если завтра буду -устрою фото сессию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил изготовить двутавры и опоры. Начался поиск подрядчика, по всем объявам, где анонсировалось "мелаллоконструкции любой сложности" после фразы, что работать надо с металлом 12 мм толщиной энтузиазм угасал и приходилось признать, что про ЛЮБУЮ сложность они погорячились. Ну да ладно. В итоге нашел завод!!! а не сварщика в гаражах, который взялся за мои железяки, хотя мой заказ для этого завода не интересен по объему. Сначала мне показалось, что дорого, стоимость работ 14200 грн/тонна, пообщавшись с конструктором они мне сделали скидку итого мне обошлись мои железяки 13200 грн/тонна. На первый взгляд - дорого. А теперь смотрите в чем фокус. Реально 1 колона весит ок. 100 кг. то есть обошлась она мне в готовом изделии- 1320грн. А теперь считаем что получится если делать "на коленках" 100 кг мералла купленые на металлобазе мне обошлись бы в 900 грн. Кто мне за 420 грн все порежет, снимет фаски, сварит (очень красивый и качественный шов), отпескоструит и покрасит грунтом? Учитывая что болгаркой опорные плиты в металле 1,2см вырезать нереально? да никто, за такие деньги я бы металл с металлобазы только привез бы куда-нибудь :) В общем если кому надо чего-то большое и серьезное изготовить - только сюда завод BF называется, я такого технологичного производства еще не видел, тихо, спокойно, красиво, ЧИСТО!!! :) фотки надо бы сделать моих железяк....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....История создания завода такова: Женился как-то один ОЧ. богатый человек на Корсунчанке, причем чем она его взяла непонятно, на момент их брака у нее было 2-е детей и ему она еще 2-х родила, вобщем плодовитая баба оказалась, и решил он построить дом. Сунулся как я по округе - нет хорошего кирпича, так парень не промах, он свой завод построил, постороил из этого кирпича 3-х этажный дом с балконами (реально пол хрущевки-семья то большая) (события 90-х годов) и продал завод :grin:, вот так деньги делают деньги :),и уехал на свою нефтевышку, потом в Маскве осел , потом его того, в общем нету его уже, а завод-работает.

....

 

Очень романтическая история про кирпич :)

А поделитесь, пожалуйста, чем все-таки не понравились те две "завернутые" машины. Ценой, качеством или соотношением цена - качество? Или Вам показали образцы одного кирпича, а привезли совсем другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень романтическая история про кирпич :)

А поделитесь, пожалуйста, чем все-таки не понравились те две "завернутые" машины. Ценой, качеством или соотношением цена - качество? Или Вам показали образцы одного кирпича, а привезли совсем другой?

не понрравились 1 тем что на них не было документов, даже товаротранспортных, как ехали груженые машины по дорогам - непонятно, с какого завода - придумай сам. 2-е - кирпича еще на поддонах было много лопнувшего, первая кирпичина взятая с поддона была сломана в руках, ну и количество насторожило - 7200, причем не подкрепленное документами. Кирпич вызвался поставить будущий прораб (образцов я не видел), я его предупредил , что рассчитываюсь по факту, надеясь, что это будет для него достаточно мощным стимулом не подсовывать туфту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, прораб оказался не прав и по отношению к Вам, и по отношению к поставщику кирпича (кстати, его случайно, не Александр зовут?). Надеюсь, за простой крана он рассчитался со своего кармана?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, прораб оказался не прав и по отношению к Вам, и по отношению к поставщику кирпича (кстати, его случайно, не Александр зовут?). Надеюсь, за простой крана он рассчитался со своего кармана?

Александр ;) под ником Алавер тут живет, не не рассчитался , он остался без подряда (начинать отношения с такого-плохой знак) он просто сидел в сторонке и утверждал, что он не продавец а строитель, я краном металл по участку подвигал, в общем по хорошему он должен был предложить хоть с половины, но предложений с его стороны не поступало, а я понимая, что физически я на него воздействовать не хочу и не поднимал этот вопрос. КСТАТИ, если вместе с машинами сопровождающий был Ваш менеджер - предупредите его, что он был близок к "получить по лицу" так как он вести себя нельзя и держать за дураков покупателя тем более (ему необходимо объяснить, что люди которые позволяют себе строиться- зарабатывают деньги и понимают в жизни и документообороте гораздо больше него). И еще, а сколько все-таки в машинах кирпича то было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...