Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод самостроя через суд в Киеве

Tasichka

Рекомендовані повідомлення

Интересует реальный опыт ввода в эксплуатацию самопостроенного дома в Киеве через суд. На сколько сложная и затратная эта процедура?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует реальный опыт ввода в эксплуатацию самопостроенного дома в Киеве через суд. На сколько сложная и затратная эта процедура?

 

Без движка будет сложно,очень!!! Нужно через людей на этом специализирующихся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует последующие процедуры после суда. Прийдется ли делать проект дома и проходить все инстанции, как при получении разрешения на строительство?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует последующие процедуры после суда. Прийдется ли делать проект дома и проходить все инстанции, как при получении разрешения на строительство?

 

Через суд Вы можете только установить право собственности. Решается за одно заседание без адвоката. А дальше регистрируете его в БТИ и дом считается Вашим. А вот если вводить в эксплуатацию, то это нужен и проэкт и разрешения. Хотя все зависит от того когда построен дом. А зачем Вам вводить в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через суд Вы можете только установить право собственности. Решается за одно заседание без адвоката. А дальше регистрируете его в БТИ и дом считается Вашим. А вот если вводить в эксплуатацию, то это нужен и проэкт и разрешения. Хотя все зависит от того когда построен дом. А зачем Вам вводить в эксплуатацию?

 

Интересный вопрос, а зачем в принцыпе вводят дома в эксплуатацию? Если честно, я думала, что вводят для того, чтобы можно было зарегистрировать дом в БТИ и подключить коммуникации:oops:? А зачем на самом деле нужна эта процедура? И чего лишается владелец дома не пойдя ее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вопрос, а зачем в принцыпе вводят дома в эксплуатацию? Если честно, я думала, что вводят для того, чтобы можно было зарегистрировать дом в БТИ и подключить коммуникации:oops:? А зачем на самом деле нужна эта процедура? И чего лишается владелец дома не пойдя ее?

 

Зарегистрировать Вы можете как самоаольное. А вот если Вы не введете в эксплуатацию, то в БТИ не выдадут справку-характеристику на продажу дма. А так живите себе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарегистрировать Вы можете как самоаольное. А вот если Вы не введете в эксплуатацию, то в БТИ не выдадут справку-характеристику на продажу дма. А так живите себе!

 

Т.е. если я верно вас понял, то после того, как суд признал право собственности на дом, БТИ его всё-равно регистрирует как самострой? И продать его нельзя? А какой тогда смысл в регистации по решению суда? Можно ли прописаться в таком доме, можно ли подвести коммуникации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а что собственно дает признание права собственности через суд???

Если я правильно понял - прописаться нельзя, штрафы за самозубудову все равно платим, газ не подключат?!

 

Кажется только продать становится возможным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кто пытается найти способы легализации самостроя, посвящается (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не слышал ли кто подробностей, как можно ввести в экплуатацию самойстрой через районную в г. Киеве администрацию? Знаю, что такое можно, потому как знаю людей, которые прошли этот путь. Но вот сути этого пути люди не могут рассказать, т.к. делали это через посредника. А с посредником связываться не хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не слышал ли кто подробностей, как можно ввести в экплуатацию самойстрой через районную в г. Киеве администрацию? Знаю, что такое можно, потому как знаю людей, которые прошли этот путь. Но вот сути этого пути люди не могут рассказать, т.к. делали это через посредника. А с посредником связываться не хочется.

 

Точно так же как и не самовольное. Просите у районна разрешение на ввод в эксплуатацию, а дальше - проэкт, согласования, комисия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так же как и не самовольное. Просите у районна разрешение на ввод в эксплуатацию, а дальше - проэкт, согласования, комисия.

 

А на основание какого закона это можно делать?

 

Был вчера в Дарницкой районной в городе Киеве администрации у главного архитектора. Так вот она мне сказала, что они не имеют никакого отношения к этому, "Идите в ГлавАПУ!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на основание какого закона это можно делать?

 

Был вчера в Дарницкой районной в городе Киеве администрации у главного архитектора. Так вот она мне сказала, что они не имеют никакого отношения к этому, "Идите в ГлавАПУ!".

 

У Вас было изначально в каком нибудь документе указано: отводится под строительство и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас было изначально в каком нибудь документе указано: отводится под строительство и т.д.?

 

Да.

1. Акт на землю (назначение: строительство жилого дома)

2. Разрешение дарницкой администрации на строительство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

1. Акт на землю (назначение: строительство жилого дома)

2. Разрешение дарницкой администрации на строительство

 

Так вот на основании этого разрешения Вы должны изготовить проэктную документации, пройти согласования и получить разрешение на строительсьтво. Когда это разрешение будет на руках пишите в Инспекцию (Жилянского,43-б) заявление на создание комисии. Комисия выезжает и принимает строительство и подписвывает акт на ввод в эксплуатацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот на основании этого разрешения Вы должны изготовить проэктную документации, пройти согласования и получить разрешение на строительсьтво. Когда это разрешение будет на руках пишите в Инспекцию (Жилянского,43-б) заявление на создание комисии. Комисия выезжает и принимает строительство и подписвывает акт на ввод в эксплуатацию

 

Не, такой путь я знаю. Ваш ответ никаким образом не отвечает на мой вопрос. Если следовать ему, то проект надо согласовывать в ГлавАПУ, выносить на градостроительный совет. А это большой гемор.

 

Повторю свой вопрос.

"Как можно ввести в экплуатацию самойстрой через районную в г. Киеве администрацию?"

Т.е. так чтобы не носить проект в ГлавАПУ, не выносить на градостроительный совет, а согласовать его только в администрации района города Киева, потом в СЭС и с пожарниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, такой путь я знаю. Ваш ответ никаким образом не отвечает на мой вопрос. Если следовать ему, то проект надо согласовывать в ГлавАПУ, выносить на градостроительный совет. А это большой гемор.

 

Повторю свой вопрос.

"Как можно ввести в экплуатацию самойстрой через районную в г. Киеве администрацию?"

Т.е. так чтобы не носить проект в ГлавАПУ, не выносить на градостроительный совет, а согласовать его только в администрации района города Киева, потом в СЭС и с пожарниками.

 

Никак. Акт визирует ЖЭК, пожарка, СЭС, райархитектор, инспекция на Жилянской. Затем подписывает глава района и подписывает и регистрирует инспекция на Жилянской. Но инспекция не создает комисию без дозволу на початок будивельних робит (разве что в обход).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже сказали в БТИ (получили там техпаспорт с "клеймом" самострой) что идите в районную администрацию пишите заявление, там вам дают акты и вперед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в самострое прожили 50 лет. Подведен газ, свет, вода. Прописано 4 поколения. На основании решения суда признали право собственности за собой для того чтобы район не смог делать никаких телодвижений в нашу сторону (дом в Киеве - площадок под строительство высоток не хватает - сами понимаете:twisted:). На основании решения суда зарегестрировали собственность в БТИ и в техпаспорте нам указали, что мы не пользователи, а собственники и поставили штамп "акт о вводе в эксплуатацию не сдан". На основании решения суда подали документы на приватизацию земли. Штраф за самострой платили в 1956 году. Вот такая история. Еще будут вопросы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже сказали в БТИ (получили там техпаспорт с "клеймом" самострой) что идите в районную администрацию пишите заявление, там вам дают акты и вперед.

 

Это в Киеве такое? А какой у вас район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже сказали в БТИ (получили там техпаспорт с "клеймом" самострой) что идите в районную администрацию пишите заявление, там вам дают акты и вперед.

 

И ещё вопрос, о чём писать заявление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне говорили что это клеймо "самострой" на акте ничего хорошего не дает...лишний повод показать что Вам некуда деваться и Вы заплатите столько сколько скажут....

Если все равно после этого придется проходить всю процедуру, так зачем бежать впереди паравоза..., может лучше сначала пройти все процедуры, типа вы только собираетесь начать строительство, а уже после этого бежать в БТИ с уже собраными разрешениями и готовым проектом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узаконение незаконного (самовольного) строительства. Признание прав собственности: незавершенное строительство, самовольное строительство, пристройки, земля, нежилые и жилые помещения, строения, коммерческая недвижимость, имущество, приобретенное через биржу, либо другим способом. Раздел имущества, выделение доли в совместном (общем) имуществе, выделение доли в ООО, разрешение имущественных и корпоративных споров, взыскание долгов. Выделение земельного пая и имущества. Споры, связанные с исполнением, изменением договоров и многое другое. Особые условия для фермерских, животноводческих, птицеводческих хозяйств и предприятий АПК.

Законно, справедливо, быстро (от 7 до 30 дней). Работаем по всей Днепропетровской и Запорожской области. Конфиденциально. Т. 8-067-590-09-57 (ссылка устарела) ;Украина (ссылка устарела) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне говорили что это клеймо "самострой" на акте ничего хорошего не дает...лишний повод показать что Вам некуда деваться и Вы заплатите столько сколько скажут....

Если все равно после этого придется проходить всю процедуру, так зачем бежать впереди паравоза..., может лучше сначала пройти все процедуры, типа вы только собираетесь начать строительство, а уже после этого бежать в БТИ с уже собраными разрешениями и готовым проектом...

 

Клеймо самострой дает лишь право через суд признать за вами право собственности на дом. А для того чтобы ввести в эксплуатацию нужно получать разрешения, проэкт...., акт комисии.

А для тех кто хочет вводить в эксплуатацию и еще не начал строиться, то есть смысл делать все по правилам. Хотя бы до начала стройки взять разрешение на строительство и изготовить проэкт и пока строишься согласовывать этот проэкт. Как раз к концу стройки и согласуете %)

А затем и комисию сзывайте!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...