Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петровское Вышгородского р-на. Что-то знает ол?

AndreuS

Рекомендовані повідомлення

Не могу осилить поиск по форуму, дает другое Петровское.

 

Знакомый работает над получением участка там. На этой неделе попробую упасть ему на хвост - посмотреть что там к чему.

Вышгородский район, не очень далече до водохранилища.

Может у кого есть какая информация - что там как, какие участки, под что? Цены? Условия получения?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да, там используют свое право на безоплатную приватизацию военнослужащие. Назначение "Індивідуальне садівництво" - 0,12 соток. Стоимость изготовления актов около 2 тыс. у.е.

Также воякам, укрзализниці, АП выделяются под приватизацию сотрудниками неплохие массивы в Русанове, Воронкове, Литвиновке

Кстати, этим правом может воспользоваться каждый гражданин Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, там используют свое право на безоплатную приватизацию военнослужащие. Назначение "Індивідуальне садівництво" - 0,12 соток. Стоимость изготовления актов около 2 тыс. у.е.

Также воякам, укрзализниці, АП выделяются под приватизацию сотрудниками неплохие массивы в Русанове, Воронкове, Литвиновке

Кстати, этим правом может воспользоваться каждый гражданин Украины.

А что для этого надо сделать? Куда то писать заявление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовлением актов там занимается одна землеустроительная организация. Они же и показывают все на местности, собирают заявления и сами везут в Райдержадмин., после получения Розпорядження заключают договора на изготовление актов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде подтверждается.

Земля - без коммуникаций. Бывшее поле, заростающее самосевом и подлеском.

50 км от пл.Шевченка. Дорога до села есть, далее грунтовка. Между участками дороги не набиты, т.е. все находится в самом зачаточном состоянии.

 

Интересно, есть там мощностЯ на электрику? Это ж все с нуля делать...

 

Ну, и философский вопрос - брать или не брать?

Змінено користувачем AndreuS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял? Ваш знакомый собирается приватизировать там участок? По электричеству не скажу не знаю. До газа оттуда точно далеко. А местность конечно красивая. Сам думал воспользоватся, но потом узнал что есть возможность поближе в этом направлении в Литвиновке и в Бориспольсом районе с. Воронков, и я выбрал в Воронкове. Потому как село развитое (особенно по сравнению с хутором Петровский), газифицированное, электричество будет так как СадТов все равно будет ставить свои ТП а до высоковольтных там недалеко, участки граничат с лесом в районе озера Осовица. Природа не хуже чем в Петровском. И подальше от Чернобыля. Одно хуже - почти в два раза дороже документация будет стоить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я его сам правильно понял - то да. Даже двое. И наверно если мы (или вы) все - чиновники и бюрократы, то все по одной программе и возможно в одной конторе.

За Петровское он подтвердил, что место красивое и дешевле...

Заява - решение райрады - акт через контору.

Хотя мне вроде лично Русанове больше нравится - дорога как-то внушает доверие. Попробую сегодня-завтра поузнавать. Или можем в личке списаться (открыть карты) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в Русанове мне тоже нравится самый дальний масив возле охотничьего хозяйства на речке Трубиж. Там я помог взять своим родственникам. Природа супер.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак. оценили обстановку и приняли решение.

Не брать.

Место супер. Речка Трубиж в наличии, поля живописные, лес (или посадка) в наличии.

Но! Низинка, надо будет подсыпать. Наверно высоко УГВ. Дороги - скорее нет чем есть. Коммуникаций нет. До коммуникаций имхо далековато.

Как место для дачи - супер. Как место для загородного дома на старость - вряд ли. Очень дорого и долго станет обустройство и инфрасткруктура. Вот и убоялся.

А как дача - это у меня уже есть. второй дачи уже не надо.

 

Спасибо за общение и за проливание света на ситуацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами. Масив к которуму заезджать через село Перше Травня идеальный вариант для дачи. Вам масивы возле села Русанов поближе к жилым домам с дорогами показывали? Знаю что там было несколько масивов, могу уточнить остались ли не занятые участки.

 

Были хорошие масивы вплотную к жилой застройке в Требухове и т.д. На таких масивах конечно нет такой природы, а для дома идеально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, остался только Перше травня. Массив 10, свободна всего четверть. Все остальные - уже укомплектованы. Тоже попробую узнать, оставлю "встречное коммерческое предложение". Может, когда в перспективе что и появится. Но, конечно за помощь буду признателен.

В иделае - обязательно дорога (без мостов, ям, провалов). Электричество - рядом (как реалист - не думаю что будет прямо на участке. Так хоть в пределах видимости). Дальность - где-то до 60-70 км. Главное - транспортная артерия и подьездной путь. Левый берег. Лес-вода-красоты значения не имеют. Вот собственно и все. Реально такую хотелку будет удовлетворить? Не срочно, а вообще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но пока наверно пас... попробую копнуть немножко в другом направлении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...