Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы и транспорт.

Бывалый 1

Рекомендовані повідомлення

Ребятки, а как вам новая постанова об увеличении транспортного сбора? Или у всех тачки с двиглом меньше 2200см2?:o Во как пекутся слуги народа об своих людях что не знают как бы еще вывернуть с людишек бобла побольше:fool:Теперь пройти техосмотр с тачкой более 3000 (налог за 2 года) нана отвалить тонну зеленки за все провсе.(ссылка устарела))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте... К лету, когда стоимость гривны приблизится к $0,05 за гривну, это будет не так уж и дорого при пересчете через бакс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава богу мой автопарк не имеет отношения к новым пошлинам. Но если честно то меня радует что машины свыше 2.2 станут роскошью, а то понакупляли машины на последнии деньги с большими объёмами и начинают страдать. Надо жить по средствам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава богу мой автопарк не имеет отношения к новым пошлинам. Но если честно то меня радует что машины свыше 2.2 станут роскошью, а то понакупляли машины на последнии деньги с большими объёмами и начинают страдать. Надо жить по средствам

 

А чему тут радоватся у меня одна из машин Лексус 1994 года с обьемом 4 литра. Старая машина ,так что значит живу не по средствам? Не надо всех под одну гребенку.Но между нами говоря не променяю ее не на одну новую марку,кроме Лексуса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чему тут радоватся у меня одна из машин Лексус 1994 года с обьемом 4 литра. Старая машина ,так что значит живу не по средствам? Не надо всех под одну гребенку.Но между нами говоря не променяю ее не на одну новую марку,кроме Лексуса!

Ну почему не по средствам? если владеете лексусом то значит деньги есть, хоть и старый лексус. Я сам летом чуть ли не купил б.у. мерс 140 кузов с мотором 600 но вовремя понял, что понты это не главное, что купить и содержать это две разные вещи, взвесив всё я купил новый туксон на те же деньги. Теперь как поумаю что мог платить за ТО 14400гр то мурашки по коже. Конечно депутаты козлы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава богу мой автопарк не имеет отношения к новым пошлинам. Но если честно то меня радует что машины свыше 2.2 станут роскошью, а то понакупляли машины на последнии деньги с большими объёмами и начинают страдать. Надо жить по средствам

 

какие последние деньги? уаз 452 у меня есть,"буханка" в простонародье,в лес иногда прокатиться по работе надо,отца-инвалида на дачу-с дачи.он конверсионный,за 11тысяч грн купленный,больше стоит,чем ездит.налог в год 1875 грн,я как посчитал,волосы дыбом встали.да и просто ненормально это,такой разлет по ставкам,имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие последние деньги? уаз 452 у меня есть,"буханка" в простонародье,в лес иногда прокатиться по работе надо,отца-инвалида на дачу-с дачи.он конверсионный,за 11тысяч грн купленный,больше стоит,чем ездит.налог в год 1875 грн,я как посчитал,волосы дыбом встали.да и просто ненормально это,такой разлет по ставкам,имхо.

я КОНЕЧНО НЕ ЗНАЮ ЧТО ЗА уаз БУХАНКА, но если это типа скорая помощь то он является грузовым, а на грузовые и на микроавтобусы новые ставки ТЗ не распостраняются, у самого два грузовичка есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему не по средствам? если владеете лексусом то значит деньги есть, хоть и старый лексус. Я сам летом чуть ли не купил б.у. мерс 140 кузов с мотором 600 но вовремя понял, что понты это не главное, что купить и содержать это две разные вещи, взвесив всё я купил новый туксон на те же деньги. Теперь как поумаю что мог платить за ТО 14400гр то мурашки по коже. Конечно депутаты козлы

 

Согласен с Вами по последней фразе полностью! Купить и Содержать пятнадцатилетний Лексус дешевле чем Туксон ,уж тут можете мне поверить ,имею свои тк связан очень тесно с автосервисом уже более 10 лет. А тепрь цифры.Лексус LS 400 был куплен за 6500дол(сколько вы заплатили) за полтора года было потрачено на ремонт 2000 дол (вся новая ходовая и т.д) Через три четыре года я продам его сходу за теже деньги а Вы позвольте поинтересоватся за сколько сможете если конечно захотите? И еще ,понтов тут никаких нет,если бы Вы сравнили удовольствие от езды на пятнадцатилетнем Лексусе и Туксоном,Вы бы подумали! Мерин не машина,праильно что не купили! Хочу еще раз повторить что все тут написанное ни в коем случае не написано чтоб как то Вас оскорбить.Это мысли вслух! Если закон примут я уже имею средство как его обойти,кто захочет,могу подсказать но только не в прямом эфире!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я КОНЕЧНО НЕ ЗНАЮ ЧТО ЗА уаз БУХАНКА, но если это типа скорая помощь то он является грузовым, а на грузовые и на микроавтобусы новые ставки ТЗ не распостраняются, у самого два грузовичка есть

 

каким таким грузовым?ваши грузовички в техпаспорте по какой категории идут?вот моя "типа скорая помощь" категоря В,доблестное ГАИ(я уже консультировался) говорит-готовь бабло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон уже приняли. Я вас поддерживаю на счет, что лексус хоть и старый, намного комфортней нового туксона. Поверте ездил я на лексусах как турист. Но брать б.у. лексус я побоялся, ибо не пережил бы психологически, конкретного ремонта. Да и после 3 новых невзрачных машин, по сравнению с Лексусами, на б.у. я уже не когда не соглашусь. Но тема о налоге ТС, я лично Туксон оформил на маму ветерана труда, и ТС меня не косается. Но тем неменее Я готов пекитировать, чтоб отменили грабёж, жду когда призовут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким таким грузовым?ваши грузовички в техпаспорте по какой категории идут?вот моя "типа скорая помощь" категоря В,доблестное ГАИ(я уже консультировался) говорит-готовь бабло.

По категории В мои грузовички,(газель, Джак) но это не мешает мне проходить каждый год ТО как грузовая машина. Я тоже консультировался сказали что не грозит мне новый закон.

Кстати zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1963-12&p=1188796455927007 вот и сам закон изучайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том и цирк-рабочая бортовая газель не попадает под закон.А уаз попадает,во всяком случае так утверждает ГАИ .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По категории В мои грузовички,(газель, Джак) но это не мешает мне проходить каждый год ТО как грузовая машина. Я тоже консультировался сказали что не грозит мне новый закон.

Кстати zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1963-12&p=1188796455927007 вот и сам закон изучайте

Привет Джаковладельцам!!!:beer:

 

В том и цирк-рабочая бортовая газель не попадает под закон.А уаз попадает,во всяком случае так утверждает ГАИ .

Смотря какой тип ТС написан в техпаспорте. Хотя назвать буханку легковым авто - это уже петросянщина:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назвать буханку легковым авто - это уже петросянщина:D

 

Во-во, а на пикете выдвинуть дополнительное требование об переименовании ВерхРады в Камеди Клаб.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там петросянщина с самого начала.Авто конверсионное,куплено аккурат к принятию великого решения о первой регистрации.Военный авторемонтный завод выдал счет-справку с красными номерами,гаи уперлось-нет техпаспорта?значит-первая регистрация.Машину сдавала в/ч еще по формуляру,в/ч расформирована.С трудом,но лазейку нашли.Дальше-больше-спецавтомобиль скорая помощь только медикам регистрируется,надо тип менять.Поменяли,вот сейчас и вылезло,судя по всему.А вообще россияне их производят и сами толком не могут понять,легковой он или грузовой.

Цитата:"считаем, что рассматриваемый автомобиль ("УАЗ-396259") можно классифицировать как автомобиль легковой специальный фургон (код по Классификатору 15 3410165), относящийся к категории В.

К аналогичному выводу о том, что транспортные средства "УАЗ-3962" и "УАЗ-39629" являются легковыми автомобилями, пришел ФАС Западно-Сибирского округа в Постановлении от 17.01.2005 N Ф04-9561/2004(7805-А75-23)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава богу мой автопарк не имеет отношения к новым пошлинам. Но если честно то меня радует что машины свыше 2.2 станут роскошью, а то понакупляли машины на последнии деньги с большими объёмами и начинают страдать. Надо жить по средствам

 

а потом говорят, это не про наш менталитет и жлобство анекдоты складывают! Про "моя хата с краю" и "пусть у меня не растет, лишь бы и у соседа тоже!" Классно, буду цитировать родственникам, в качестве наглядного примера об особенном мышлении. Спасибо.

По существу- всегда считала, что покупают старые машина с большим объемом вовсе не из-за излишества денег, а совсем наоборот- на новую и экономичную не насобирали.

Мы купили Мерс Вито, объем 2,8л, 98 года- стройка, дети, поездки на море. Очень хотели новый Фолькс Мультиван 2л турбодизель, но почему-то не нашкрябали 35 тыс евро, балбесы, чё сказать, позарились на большой объем, надо было брать новый Матиз и не париться, чего ж у умных то людей не спросили? Почему нельзя сделать по-людски? Почему нельзя заложить транспортный сбор в строимость литра бензина, и ,соотсетсвенно, больше расходуешь-больше платишь? Зачем устраивать цирк? Реально вася-колхозник за старье будет платить 20 тыс грн в год?

А еще всегда были интересны ощущения внутри людей, злорадствующе потирая руки и говоря, вы дурачье, а я вот такой умный, и мне теперь будет хорошо. Расскажите, правда очень любопытно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава богу мой автопарк не имеет отношения к новым пошлинам. Но если честно то меня радует что машины свыше 2.2 станут роскошью, а то понакупляли машины на последнии деньги с большими объёмами и начинают страдать. Надо жить по средствам

 

Принцип "моя хата с краю" во всей красе. Вы, случайно, не в Харькове живёте? А то тут больше половины радуется. Не поймут, жвачные, что машин с двиглом от 2200 не так много, и бабла много на них не срубиш, и следующими по списку будут уже ОНИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нельзя заложить транспортный сбор в строимость литра бензина

Много бензина идет мимо кассы, тогда получится, что транспортный сбор будет оседать у владельцев заправок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом говорят, это не про наш менталитет и жлобство анекдоты складывают!

А еще всегда были интересны ощущения внутри людей, злорадствующе потирая руки и говоря, вы дурачье, а я вот такой умный, и мне теперь будет хорошо. Расскажите, правда очень любопытно.

 

вита микроавтобус - он пока под налог не попал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип "моя хата с краю" во всей красе. Вы, случайно, не в Харькове живёте? А то тут больше половины радуется. Не поймут, жвачные, что машин с двиглом от 2200 не так много, и бабла много на них не срубиш, и следующими по списку будут уже ОНИ.

 

У ОНИ есть кажись льготы. И чернобыльцы они уже усе кажись. Стоить организовать командировочку в зону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если меньше 10 мест (с водителем включительно) — легковой. Та же "Бухань" может иметь 11 мест и быть микроавтобусом (с соотв. правами у владельца) или 9/6/2 и быть легковой/грузовой (права одни, но ставка ТС разная, смотря что в техталоне записано). Вот такой бардак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том и цирк-рабочая бортовая газель не попадает под закон.А уаз попадает,во всяком случае так утверждает ГАИ .

 

Потому что в техталоне бортовой "ГАЗели" написано — грузовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что в техталоне бортовой "ГАЗели" написано — грузовая.

 

В техпаспорте моей газели написано-"бортовий,малотонажний-В".

Я уже разобрался,там не в техпаспорт надо смотреть,а в "Українську класифікацію товарів зовнішньоекономічної діяльності ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В техпаспорте моей газели написано-"бортовий,малотонажний-В".

Я уже разобрался,там не в техпаспорт надо смотреть,а в "Українську класифікацію товарів зовнішньоекономічної діяльності ".

сомневаюсь, гайцы именно в техпаспорт смотрят.

кроме того, путем длительной и дорогостоящей процедуры вы можете сменить тип ТС, допустим, с грузопассажира на пассажирский (легковой), ничего не меняя в самом авто - "украинский классификатор" при этом сильно поможет ? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...