Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно открутить "облизнувшуюся" гайку

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

В моей китайской бензопиле первая "потеря" - и та по моей глупости. Затягивая гайку, скрутил в ней (или на шпильке - фиг его знает) внутреннюю резьбу - теперь гайка на шпильке проворачивается, но не откручивается. Болгаркой туда не подлезешь - вокруг пластмасса. Попытки поддеть плоскогубцами и пр. подручным инструментом успехом не увенчались. Кто подскажет, куда в этом случае бежать, что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей китайской бензопиле ...... Кто подскажет, куда в этом случае бежать, что делать?

 

Вариант1: В Эпицентр, за новой пилой...:D

А если по сути вопроса, то эта шпилька крепления шины, или натяжителя цепи?

Вариант 2: Бывает, что шпилька двухсторонняя, т.е. можно попробывать её вывернуть с помощью двух таких-же гаек.

Вариант 3: Может, попробовать поддевая гайку снизу и прокручивая её ключом, всё-таки найти виток на шпильке.

Вариант 4: Обрезать шпильку на сколько достанет болгарка самым маленьким кругом, потом высверливать шпильку сверлом меньшего диаметра, потом увеличить диаметр сверла, пока гайка не слезет. Приварить другую, НАШУ, шпильку.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпилька крепления шины, дальняя от шины. Честно говоря, не уверен, что там шпилька выкручивается, но надо попробовать...

 

П.С. по поводу обрезать - вариант принимается, но как самый крайний: ломать, как известно - не строить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ножевкой по металлу разрезать гайку вдоль шпильки?

 

Не получится, гайка плотно прижата к корпусу пилы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пластик че не снимается?

 

Та він же, падлюка, під цією гайкою затиснутий!:D

Шоб йому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел фотку, не Эксперта правда, но примерно такая жа конструкция. Желтой стрелкой показал гайку.

 

П.С. да, кстати - расскажу отчего я ее скрутил. Натягивая цепь, заметил, что не могу убрать провисание - вроде все натянул, шину прижал по максимум - а она опять зараза провисает через 10-15 минут работы! Так вот - цепь надо натягивать ХОЛОДНОЙ! Горячая цепь, как ее ни натягивай, потом все равно провиснет.

В общем, пока до этого допер - гайку скрутил -))

502u.jpg.7f745b9fd8ce108408b1feee864afe67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа... Маловато шпилька торчит,- тяжко зацепиться за неё будет...

Дерзайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел фотку, не Эксперта правда, но примерно такая жа конструкция. Желтой стрелкой показал гайку.

 

Правильно подсказали. Высверлить шпильку. Открутить вторую гайку. Снять кожух. Зацепиться за остатки первой шпильки и, выкрутить ее. Найти, правильную шпильку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда я не понимаю почему нельзя ножевкой по металлу разрезать гайку????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится, гайка плотно прижата к корпусу пилы....

 

судя по фото. терпение и трут все перетрут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел фотку, не Эксперта правда, но примерно такая жа конструкция. Желтой стрелкой показал гайку.

 

П.С. да, кстати - расскажу отчего я ее скрутил. Натягивая цепь, заметил, что не могу убрать провисание - вроде все натянул, шину прижал по максимум - а она опять зараза провисает через 10-15 минут работы! Так вот - цепь надо натягивать ХОЛОДНОЙ! Горячая цепь, как ее ни натягивай, потом все равно провиснет.

В общем, пока до этого допер - гайку скрутил -))

 

1. Берете маленькую болгарку.

2. Ставите на нее самый тонкий диск по металлу.

3. Делаете пропил - посередине шпильки.

 

Если удастся - распилите гайку пополам. Если нет - по распилу отверткой все сделаете.

 

Но лучше покупать нормальный инструмент. Я покупаю подобные Вашим штучки только для одного: попробовать и понять - надо оно мне или нет. Если надо - тогда беру профессиональный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полет мысли:

1. Наметить диаметр гайки

2. Просверлить по намеченной линии два отверстия по разные стороны от резьбы

3. Вставить в отверстия сверла (обратной стороной)

4. Вывернуть

 

Еще есть спец-ключи под такие гайки с отверстиями, но где их найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо! Вчера вечером рассверлил шипильку - вначале тонким сверлом, потом равным диаметру шпильки до самой гайки - гайка сама снялась :-) Вывернул шпильку - теперь на выходных на Юность, куплю сразу две отечественные шпильки и прижимные гайки, потому что металл и гаек и шпилек - г...но, очень мягкий.

 

По поводу профессионального инструмента - я ж не профессионал в строительстве :-) для моих любительских дел такой инструмент вполне подходит :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...