Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница внутри дома

OleGka

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте специалистов, которые смогут спроектировать и сварить каркас лестницы с 1 на второй этаж (высота 3 м, лестница идёт вдоль стен и изгибается на 90 градусов) с последующей облицовкой деревом.

Ну естественно с вменяемыми ценами :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте специалистов, которые смогут спроектировать и сварить каркас лестницы с 1 на второй этаж (высота 3 м, лестница идёт вдоль стен и изгибается на 90 градусов) с последующей облицовкой деревом.

Ну естественно с вменяемыми ценами :lol:

 

Мне осенью делали лестницу - балка из двух швелеров (косоур), на ней ступени из 50 уголка, одним концом на стене, второй висит. С поворотом на 90 градусов. Взяли 3500грн, но это всетаки осень 2008! Думаю сейчас должно быть дешевле.

Тел. 785-41-59 зовут Сергей и Витя. Впринципе вменяемые, расчеты делали они, лестницей доволен, отделка будет черным полированным гранитом 3см, потому и уголок 50 и косоур соответственно...

02-05-09_1631.thumb.jpg.1f2994c6b22d1ea038e4f461f4e8de5a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только заказал. параметры точно такие как у вас. в субботу будут ставить, если устроит - отпишусь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу скинуть инфу как самому посчитать-ребенок 10 лет справится-а сварить- любой сварщик нормальный может-если чертеж будет. Себе сам сваял-15 ступеней, промежуточная площадка,разворот на 90 о, а под лестницей-кладовка 2 ,1 м-у жены там гладильная доска и машинка стиральная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу скинуть инфу как самому посчитать-ребенок 10 лет справится-а сварить- любой сварщик нормальный может-если чертеж будет.

 

Расчет действительно несложный, но есть много факторов влияющих на удобство пользования, забег, занос, ширина, подъем, ширина ступени на повороте и т.д. Все это есть в книгах, но когда тебе делают люди у которых это "работа" - они сами подскажут все и позволят избежать ошибок.

Конкретно по моей лестнице: У меня было желание все сварить из 30-40 уголка и поставить косоур по центру. Сварщики сразу сказали, что так нельзя, лестница под обшив камнем, уголок будет играть и недостаточен по нагрузке на излом. Посоветовали брать 50 и косоур немного децентрализировать, т.к. одним концом ступень можна стабилизировать на стену + сварить их арматурой между собой, которая уйдет под штукатурку. И в результате при ограниченной длине лестницы, высоте в 3,2м, межкомнатным проемом под лестнницей, удалось вывести косоур немешающий входу в эту комнату и создать довольно удобную конструкцию.

По сварке: ВЕСЬ уголок нужно ровнять кувалдой. Покупая его, я думал, что он и так ровный, оказалось нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставили. доволен полностью. видно, что человек занимаетсясвоим делом. просчитал правильно, посоветовал пару толковіх решений. могу рекомендовать смело:

063 422 62 12 петр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
здраствуйте. а вы не рассматривали варианты лестниц из массива дерева? не нужно будет отделывать потом. по крепости не уступает. лично знаю, так как собираю их в подмосковье. просто интересно почему из металла все делают?

сколько стоит и где смотреть фотки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из металла - чтоб не скрипело. дерево со временем ссыхается.

потом метао обшивается деревом конечно. снаружи - чисто деревянная лестница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая как у вас (без поворотных ступеней) будет стоить около 8000грн. это монтаж с покраской. без материалов. правда я не знаю где мат-лы брать на нее. смотрел в эпицентре, там очень дорого. раз в 5-7 дороже чем в подмосковье. но можно заказать в столярке тетиву, ступени, балясины и т.д.
В "Новой линии" авсрийского производства деревяная лестница высотой 2,8 метра и шириной 0,6 метра с перилами стоит 1499 гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Встал аналогичный вопрос - нужно сварить черновую лестницу из четырех пролётов (каркас) из швелера и уголка.

Мне посчитали "очень дешево" - работа 6 000 грн. Ну и естественно были посланы.

У кого есть реальные предложения с реальными ценами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал аналогичный вопрос - нужно сварить черновую лестницу из четырех пролётов (каркас) из швелера и уголка.

Мне посчитали "очень дешево" - работа 6 000 грн. Ну и естественно были посланы.

У кого есть реальные предложения с реальными ценами?

 

8 000 подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 000 подходит?
Юмор оценил.

Вы отправляетесь за предлагавшими ранее, но опережая их...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юмор оценил.

Вы отправляетесь за предлагавшими ранее, но опережая их...

 

Зачем так сразу:lol:

Пишите куда приехать,

посмотрю, посчитаю, может договоримся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залог красоты и качества лесницы в доме,это в первую очереть правильно зделаная основа или каркас лесницы.но выдимо в етом году это не актуально,главное чтобы было дёшыво.соотвецтвено и результат,какая цена такая и работа.спецыалисты которые знают толк в лесницах дёшыво не делают.а скупой всегда платит дважды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залог красоты и качества лесницы в доме,это в первую очереть правильно зделаная основа или каркас лесницы.но выдимо в етом году это не актуально,главное чтобы было дёшыво.соотвецтвено и результат,какая цена такая и работа.спецыалисты которые знают толк в лесницах дёшыво не делают.а скупой всегда платит дважды.
ОК. Повторюсь в очередной (надеюсь что в последний) раз - нужна ВРЕМЕННАЯ лестницы для того, чтобы в доме можно было подняться с этажа на этаж до завершения строительства и отделки. После окончания отделки (по крайней мере верхнего уровня) будет устанавливаться ДРУГАЯ, постоянная лестница.

Я понимаю что для лестничников было бы приятней на этапе кладки кирпича и таскания раствора соорудить лестницу с ступенями из морёного дуба под скрипичным лаком и балясинами авторской работы с ценой 1000 баксов за ступеньку а потом рассказывать что нужно было бы сделать и чем покрывать лестнцу чтобы она не пришла в полную негодность к окончанию строительства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставили. доволен полностью. видно, что человек занимаетсясвоим делом. просчитал правильно, посоветовал пару толковіх решений. могу рекомендовать смело:

063 422 62 12 петр.

очень советую этоо человека!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Спасибо за тел. Петра! Воспользовался телефончиком человек действительно быстро и качественно сделал металлический каркас для лестницы. Причем все расчеты производились при мне. В течение 15 минут было просчитано колличество ступеней их ширина, высота подступенников и все остальное. Заказал 04.09.2009 монтаж произвели 08.09.2009. Змінено користувачем pischik
добавить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу скинуть инфу как самому посчитать-ребенок 10 лет справится-а сварить- любой сварщик нормальный может-если чертеж будет. Себе сам сваял-15 ступеней, промежуточная площадка,разворот на 90 о, а под лестницей-кладовка 2 ,1 м-у жены там гладильная доска и машинка стиральная.

 

Дак скиньте в личку. буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Мне осенью делали лестницу - балка из двух швелеров (косоур), на ней ступени из 50 уголка, одним концом на стене, второй висит. С поворотом на 90 градусов. Взяли 3500грн, но это всетаки осень 2008! Думаю сейчас должно быть дешевле.

Тел. 785-41-59 зовут Сергей и Витя. Впринципе вменяемые, расчеты делали они, лестницей доволен, отделка будет черным полированным гранитом 3см, потому и уголок 50 и косоур соответственно...

 

По этому совету тоже нанимал Сергея и Витю.

Делали лестницу, фермы под поликарбонат (веранда 4 х 5), плюс мелочи по укреплению перекрытий и довести до ума ворота. Цену не ломят, люди очень вменяемые и быстро работают, рад и доволен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки работы Сергея и Виктора -

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=361690&postcount=12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

у нас то же самое. Вторая лестница с забежными. Я интересовалась -- перила не обязательно закругленные. Можно из трех кусков, которые находят один на другой -- очень даже элегантно.

Попутно хочу спросить, не напрягает ли лестница с забежными? А как малый по ней ходить будет?

У нас одна лестница очень комфортная, с двумя площадочками и высотой ступени 16,5, а вторая -- как у Вас.

 

Мне понравились перила у Хамгело -- купить в Эпицентре и сварить на месте. Вероятно, тоже так будем делать. Как Вы к этому варианту относитесь?

 

D.T.George, на Вашу лесенку страшно смотреть, хотя, конечно, очень красиво выглядит. А почему она в гостиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это коментарий моей лестницы - там нет забежных ступенек, посередине площадка, которая чуть меньше чем ширина ступеньки и всё, очень удобно 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Апну темку!Поделитесь контактами хороших мастеров.Нужно сделать основную лестницу (с первого на второй этаж) и затем со второго на мансардный этаж.Перекрытия-бетонные плиты.Заранее благодарю:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...