Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Голден ретривер и вольер - совместимы?

ВитК

Рекомендовані повідомлення

На семейном совете было решено приобрести щена этой породы . Но место проживания предполагается - двор частного дома, вольер .На специализированных сайтах внятный ответ не дали - все содержат в квартирах .Есть ли у кого опыт содержания голдена на улице.?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На семейном совете было решено приобрести щена этой породы . Но место проживания предполагается - двор частного дома, вольер .На специализированных сайтах внятный ответ не дали - все содержат в квартирах .Есть ли у кого опыт содержания голдена на улице.?

Спасибо.

 

В качестве кого будет содержаться собака - друга семьи или стража дома ?

P.S.

У меня опыт содержания будет только летом.

Лабрадор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

голден ретривер как и лабрадор - охотничьи собаки... они не любят замкнутого пространства.. к тому же они апортировщики и им надо постоянно двигаться.. и очень привязаны к людям..

 

а теперь не по теме.. а где оригинальность?.. на какую выставку не придеш - минимум штук по 50 ретриверов.. у меня заводчица ретриверов знакомая жалуется, что продать щенков не может (а у нее действительно высококласные).. потому что понаплодили их до чертиков.. заводчики начинают демпенговать..

 

подумайте..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве кого будет содержаться собака - друга семьи или стража дома ?

P.S.

У меня опыт содержания будет только летом.

Лабрадор.

Вообщето , насколько я понял , страж из него никакой - разве , что визуальная , отпугивающая иммитация. Так что , скорее, друг. Вот и хочется узнать - такого друга , пусть и четвероногого, держать на улице не вредно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

голден ретривер как и лабрадор - охотничьи собаки... они не любят замкнутого пространства.. к тому же они апортировщики и им надо постоянно двигаться.. и очень привязаны к людям..

В принципе - вольер предполагается для ночёвок , периода течек и .т.п.

А так - подрастёт - в его расположении газон -сад в 15 соток. Я думаю , квартиру , в этом сравнении , "незамкнутым " пространством - сложно назвать.

а теперь не по теме.. а где оригинальность?...

Вот за этим - не гонюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе - вольер предполагается для ночёвок , периода течек и .т.п.

А так - подрастёт - в его расположении газон -сад в 15 соток. Я думаю , квартиру , в этом сравнении , "незамкнутым " пространством - сложно назвать.

 

Вот за этим - не гонюсь.

 

В квартире собака постоянно в общении и контакте с хозяином. В вольере этого не будет, даже при троекратных совместных прогулках. Мне кажеться это не та порода, с которой стоит так поступать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире собака постоянно в общении и контакте с хозяином.,,

Неужели владельцы голденов все поголовно пенсионеры ( или по другим причинам постоянно находящиеся в доме ) ? Мне , кажется , на время отсутствия хозяев на работе-учёбе, ему получше будет на свежем воздухе чем в пустой квартире ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как ретивер, но спаниель (породы вроде родственные) при отсутствии хозяина скулит, пищит. Как на такое отреагируют соседи?

 

Может только мой так, вебя ведет? Незнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели владельцы голденов все поголовно пенсионеры ( или по другим причинам постоянно находящиеся в доме ) ? Мне , кажется , на время отсутствия хозяев на работе-учёбе, ему получше будет на свежем воздухе чем в пустой квартире ?

 

да не в этом дело совершенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

голдена в вольер???? зачем?????((((((((((

возьмите другую породу...

 

+1. Это непохожая на других собака. Это не охранник. Компаньон, друг, охотник и т.д.

И ему придется многое прощать (ну наказывать конечно в разумных пределах) - это сожранные тапки, вещи, цветы, деревья и т.д.

А в вольере это будет другая собака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Голден ретривер. Честно говоря, не могу себе и представить как можно его держать в вольере.

Хотя знаю семью, в которой Голден живет в вольере. Причем с младенческого возраста. Хозяева говорят, что в питомнике, в котором они брали псинку, все Голдены живут в вольерах.

Поверьте, если такая собачатинка будет у Вас все время рядышком, она доставит Вам массу приятного времени. Заперев ее в вольер, Вы прежде всего обделите себя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Голден ретривер. Честно говоря, не могу себе и представить как можно его держать в вольере.

Хотя знаю семью, в которой Голден живет в вольере. Причем с младенческого возраста. Хозяева говорят, что в питомнике, в котором они брали псинку, все Голдены живут в вольерах.

Поверьте, если такая собачатинка будет у Вас все время рядышком, она доставит Вам массу приятного времени. Заперев ее в вольер, Вы прежде всего обделите себя.

 

в питомнике сидят в вольере "рожалки", им общаться не нужно, им щенков рожать нужно...

 

имхо, ну вооообще не вольерная собака

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ретриверы созданы для того, чтобы быть как можно ближе и чем подольше к хозяину. Они бестолково добрые, нежные и всепрощающие. Это идеальная порода для холостяков и нуждающихся в "чувства в чувства". Ретривер, посаженный в вольер, не поймет, зачем же он Вам тогда нужен. И никакой "свежий воздух" или "свобода" ему будет не в радость. Короче, не торопитесь покупать ретривера. Не готовы Вы к нему, я думаю...

Я, ярая несобачница, обожаю нашего голд-ретривера Вольта...Но на расстоянии, т.к. неготова БЫТЬ с ним всегда, ухаживать за ним и главное, ПРИНИМАТЬ ЕГО ОБОЖАНИЕ. Его хозяин - мой муж, который тягает его с собой даже на работу. Оба счастливы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе - вольер предполагается для ночёвок , периода течек и .т.п.

А так - подрастёт - в его расположении газон -сад в 15 соток. Я думаю , квартиру , в этом сравнении , "незамкнутым " пространством - сложно назвать.

 

Вот за этим - не гонюсь.

в квартире собака нажодится в ЖИЛЬЕ ХОЗЯИНА... такой же член семьи.. в вольере и будке она уже чувствует себя под арестом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы не поняли топикстартеа, как мне кажется.

Он хочет держать собаку ВО ДВОРЕ, вольер для особых случаев, как писалось выше.

Я точно так же хочу держать собаку. Не в доме, во дворе.

Большинство людей работает с утра до вечера. Если в доме или квартире в это время никого нет - собаке будет хуже вщаперти, чем на улице, в пределах участка.

Вот только ретивер для этого действительно не годится, как мне кажется.

Подшерсток не для нашего климата и ухода за шерстью в таких условиях будет требовать ежедневно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы не поняли топикстартеа, как мне кажется.

Он хочет держать собаку ВО ДВОРЕ, вольер для особых случаев, как писалось выше.

Я точно так же хочу держать собаку. Не в доме, во дворе.

Большинство людей работает с утра до вечера. Если в доме или квартире в это время никого нет - собаке будет хуже вщаперти, чем на улице, в пределах участка.

Вот только ретивер для этого действительно не годится, как мне кажется.

Подшерсток не для нашего климата и ухода за шерстью в таких условиях будет требовать ежедневно.

 

С подшерстком у него как раз все в порядке.

Мой лабрадор с удовольсвием плавал, покаместь лед не встал.

Я думал оставлять своего во дворе летом, но думаю, что такого сторожа украдут в первую очередь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот как раз главная проблема, как мне кажется - собаку могут тупо украсть.

 

Для незнающего барбос все-таки со стороны авторитетно выглядит. Как-то по соседской стройке кто-то ночью шарился. Машина заведенная стояла на дороге. Я услышал, тихонько пошел посмотреть. Стал возле машины. Барбос за мной увязался.

Какой-то мужик к машине тащит ящик плитки. Увидел меня и собаку - "Дядьку, тільки не відпускайте собаку, я все назад занесу" :D.

 

А собак смотрит и улыбается всеми своими немаленькими зубами. Отпустил бы - собак максимум бы тому мужику морду облизал на радостях, что его ночью выгуливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве кого будет содержаться собака - друга семьи или стража дома ?

P.S.

У меня опыт содержания будет только летом.

Лабрадор.

 

Згідно стандарту породи ретривери не повинні мати агресії, це порок. Це собака-компаньйон, змістом життя якої є людина. Ні лабрадор, ні голден не можуть нести охорону будинку, вони для цього непризначені і по сутні нездатні, єдине звичайно - зализати до смерті :D

Є індивідуми, включаючи міліцейські розплідники, які намагаються тренувати ретриверів на захист, але це свідоме псування психіки і породи в цілому. Ретривери чудово використовуються як нюхачі на митницях, собаки-поводирі, няньки, рятувальники, можливе використання в конвої, але ретривер в цьому випадку "обгавкує", або максимум звалити з ніг може, але не кусати.

Ретриверові дійсно потрібна людина і спілкування з нею, це ваш "хвостик", якому треба хоча б мати Вас у полі зору, невпевнена, що вони легко переноситимуть розлуку. Особливо якщо собака відпочатку був поруч, а потім його виселяють у вольєр.

У випадку топікстартера пес від народження знатиме вольєр, але я б напевно всетаки насолоджувалась постійним спілкуванням з цією чудовою істотою, вольєр тільки так - обмежити пересування на якийсь час чи якщо треба кудись піти, і хочеться залишити собу на вулиці, а вона тече (якщо дівчинка). ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

голден ретривер как и лабрадор - охотничьи собаки... они не любят замкнутого пространства.. к тому же они апортировщики и им надо постоянно двигаться.. и очень привязаны к людям..

 

а теперь не по теме.. а где оригинальность?.. на какую выставку не придеш - минимум штук по 50 ретриверов.. у меня заводчица ретриверов знакомая жалуется, что продать щенков не может (а у нее действительно высококласные).. потому что понаплодили их до чертиков.. заводчики начинают демпенговать..

 

подумайте..

 

Виключно моя суб"єктивна думка - мені здається варто все ж таки обирати породу до душі, а не як дань моді чи оригінальності.

Нажаль надто багато таких "оригінальних" преставників стають непотрібними, бо з ними не справляються, чи вони не подобаються, чи ще щось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для незнающего барбос все-таки со стороны авторитетно выглядит. Как-то по соседской стройке кто-то ночью шарился. Машина заведенная стояла на дороге. Я услышал, тихонько пошел посмотреть. Стал возле машины. Барбос за мной увязался.

Какой-то мужик к машине тащит ящик плитки. Увидел меня и собаку - "Дядьку, тільки не відпускайте собаку, я все назад занесу" :D.

 

А собак смотрит и улыбается всеми своими немаленькими зубами. Отпустил бы - собак максимум бы тому мужику морду облизал на радостях, что его ночью выгуливают.

 

Супер! Просто в яблучко! :D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем (без исключений!!!!) - огромное спасибо !Я , признаюсь, немного обалдел от столь , довольно,схожей негативной реакции на моё решение . Очень жалею , что задал его так поздно .....Всю осень -зиму изучали-выбирали , определились и вот - на тебе :o! Аргументы Ваши серьёзны ,ещё , подумаем .

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для незнающего барбос все-таки со стороны авторитетно выглядит. Как-то по соседской стройке кто-то ночью шарился. Машина заведенная стояла на дороге. Я услышал, тихонько пошел посмотреть. Стал возле машины. Барбос за мной увязался.

Какой-то мужик к машине тащит ящик плитки. Увидел меня и собаку - "Дядьку, тільки не відпускайте собаку, я все назад занесу" :D.

 

А собак смотрит и улыбается всеми своими немаленькими зубами. Отпустил бы - собак максимум бы тому мужику морду облизал на радостях, что его ночью выгуливают.

 

Боюсь другого. Того, кто знает повадки породы и знает ее цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...