Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пилястры на фасаде: 250грн/м.п или 750грн/м.п?

auto-master

Рекомендовані повідомлення

как считается изготовление и штукатурка пенопластовых пилястр: по длине самой пилястры (А) или по длине каждого её ребра (А+Б+В)??

 

Вопрос стал, когда в смете написано 250грн/м.п. пилястры, а по факту посчитали каждую сторону её, то есть 250грн*3 стороны = 750 грн/м.п.

 

Т.е. пилястра высотой 3 метра, считается как 9 метров погонных?

 

Рисунок - для наглядности!

1624583358_.thumb.jpg.1763991cf1e508e97d0a5a4c3c36e86d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовление изделия из пенопласта не может считаться по каждой грани отдельно, оно цельное, это факт ) А вот отделочные работы, запросто по каждой грани. Вопрос только в цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовление изделия из пенопласта не может считаться по каждой грани отдельно, оно цельное, это факт ) А вот отделочные работы, запросто по каждой грани. Вопрос только в цене.

 

указанные цены - это норм? или дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

указанные цены - это норм? или дорого?

 

А что туда входит?

Например работа по штукатурке 110-150 за квадрат. (Значит у вас как минимум 330-450 только работа по штукатурке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что туда входит?

Например работа по штукатурке 110-150 за квадрат. (Значит у вас как минимум 330-450 только работа по штукатурке)

 

так пилястры считаются ж погонными метрами!

 

п.с.: в указанную Цену входит все работы (изготовление со штукатуркой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как считается изготовление и штукатурка пенопластовых пилястр: по длине самой пилястры (А) или по длине каждого её ребра (А+Б+В)??

 

Вопрос стал, когда в смете написано 250грн/м.п. пилястры, а по факту посчитали каждую сторону её, то есть 250грн*3 стороны = 750 грн/м.п.

 

Т.е. пилястра высотой 3 метра, считается как 9 метров погонных?

 

Рисунок - для наглядности!

 

Если в смете цена погонного метра 250 а количество 3 м - то вы должны заплатить как минимум за эти 3 метра.

Остальной метраж обсуждается отдельно, т.к. подрядчик в одностороннем порядке, без согласования с заказчиком, превысил объёмы выполненных работ не на 10-20% а на +200%

То, что заказчик узнал об этих дополнительных метрах по факту - не его забота.

 

Я надеюсь, у вас в смете стояли предполагаемые объёмы и погонаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в смете цена погонного метра 250 а количество 3 м - то вы должны заплатить как минимум за эти 3 метра.

Остальной метраж обсуждается отдельно, т.к. подрядчик в одностороннем порядке, без согласования с заказчиком, превысил объёмы выполненных работ не на 10-20% а на +200%

То, что заказчик узнал об этих дополнительных метрах по факту - не его забота.

 

Я надеюсь, у вас в смете стояли предполагаемые объёмы и погонаж?

 

не совсем смета, просто расценки на работы!

 

сейчас у меня вопрос стоит - 250грн за м.п. пилястры это нормальная цена?:unknown:

 

нигде не могу найти среднюю цену на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индивидуально у каждого подрядчика. Очень часто считают за погонный метр каждого угла (пилястры, колоны), так-как каждый угол требует в себе дополнительную установку уголка с сеткой. Лучше изначально обговорить стоимость декоративных элементов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Индивидуально у каждого подрядчика. Очень часто считают за погонный метр каждого угла (пилястры, колоны), так-как каждый угол требует в себе дополнительную установку уголка с сеткой. Лучше изначально обговорить стоимость декоративных элементов.

 

как это индивидуально??)))

 

цена у одного - Х, а у другого - 3Х? Есть рынок, есть технология или устоявшаяся практика! Остальное - "индивидуальные" выдумки

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это индивидуально??)))

 

цена у одного - Х, а у другого - 3Х? Есть рынок, есть технология или устоявшаяся практика! Остальное - "индивидуальные" выдумки

 

Нет рынка

Нет устоявшейся практики

Каждый делает как хочет и может.

 

Бывает разница даже х5, поверьте.

 

Вам нужно просто понимать, готовы ли вы за эту работу столько-то заплатить?

Если да - даёте одобрямс - парни делают.

Нет - ну ясное дело: остаёмся с тем, что есть и ищем другие варианты.

 

Если парни сделали до того, как вы согласовали - или платим сколько просят или просим разобрать всё и стройматериалы вернуть в новом состоянии и мусор за собой убрать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем смета, просто расценки на работы!

 

сейчас у меня вопрос стоит - 250грн за м.п. пилястры это нормальная цена?:unknown:

 

нигде не могу найти среднюю цену на рынке.

Готовлюсь к отделке фасада. Общался с 3 бригадами. Самая низкая цена на монтаж и прокраску готовых декор элементов = 200грн. Если они их будут изготавливать сами то 300грн/мп за простые одноуровневые элементы. Следующие уровни + 75%. Радиусы с 1.5 коэф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет рынка

Нет устоявшейся практики

Каждый делает как хочет и может.

 

Бывает разница даже х5, поверьте.

 

Вам нужно просто понимать, готовы ли вы за эту работу столько-то заплатить?

 

есть рынок - я обзвонил 10 кантор/бригад. У 9-ти из 10-ти цена "под ключ" за пилястры/обрамление - около 200-250 грн за м.п. всего элемента!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть рынок - я обзвонил 10 кантор/бригад. У 9-ти из 10-ти цена "под ключ" за пилястры/обрамление - около 200-250 грн за м.п. всего элемента!

 

Ну не получилось :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...