Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие водосточные системы лучше?

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени, поделюсь своим опытом, из всех производителей я выбрал инсталпласт, только изза цены. Сколько простоит хз. Кронштейны ставили гдето через 50см, может даже чаще. Крыша 11,4×16,4 прямоугольная, белая, два слива. Обошлось в раене 9К+. У монтажников спрашивал впечетления по установке, то ничо не обычного водосточка как водосточка сказали. Кстати Рэинвэй насчитали 14К+, потом обещали еще скидку, долго меня обрабатовали продавцы с монтажниками. Расстроились конечно и те и те. Если кому нужен бюджетный вариант, рекомендую и его рассмотреть. Кстати крышники и не слыхали за такого производителя. Вот
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю шановні.

Порадьте, як вийти з такої халепи. Капельник на лобовій дошці. Як монтувати водосток. Або монтувати додатковий профіль під капельник, скажімо 45 градусів, або просто відтопирити капельник на 3-4 см🤔

IMG_20160817_132242.thumb.jpg.29d1e900a825d4b42b1ec9fb12257ad6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки додатковий профіль. Якщо відігнути капельник, то він не буде діставати до жолоба, часом вода тектиме між ним і лобовою. Змінено користувачем snitsar
виправлення опечатки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте. Подскажите, а есть ли подделки Бризы. Смотрю сайт,

www.bryza.com.ua/

цены вроде хорошие, но как то эта дешевизна и настораживает. Или можно покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите, а есть ли подделки Бризы. Смотрю сайт,

www.bryza.com.ua/

цены вроде хорошие, но как то эта дешевизна и настораживает. Или можно покупать?

 

есть. тот сайт , который Вы указали , как раз и не является официальным представителем компании Селл_Фаст Украина ( эксклюзивного поставщика продукции Bryza)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть. тот сайт , который Вы указали , как раз и не является официальным представителем компании Селл_Фаст Украина ( эксклюзивного поставщика продукции Bryza)

 

Так они могут контрабанду завозить, а не подделку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть. тот сайт , который Вы указали , как раз и не является официальным представителем компании Селл_Фаст Украина ( эксклюзивного поставщика продукции Bryza)

 

В Украине можно торговать оригинальной продукцией и не будучи официальным импортёром от завода.

Можно закупаться у какого нибудь дилера в Польше и завозить сюда уже по их документам.

Известная и распространенная схема.

 

Так, чтобы подделывать водосток - это бред.

Ну вот посудите сами:

Нужно купить штампы для фурнитуры (воронки/крюки/заглушки) с клеймом бренда. Нужно закупить копию упаковки. Это всё инвестиции. И всё ради того, чтобы зарабатывать на менее качественном сырье? Так далеко не уедешь.

К тому же запускать производство в Украине нет смысла. А подделывать в Польше и иметь страх быть накрытым тамошними властями - никто на такое не пойдет.

 

Гораздо выгодней создавать уже свой бренд и спокойно и стабильно развиваться без рисков и зависимости от оригинального бренда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине можно торговать оригинальной продукцией и не будучи официальным импортёром от завода.

Можно закупаться у какого нибудь дилера в Польше и завозить сюда уже по их документам.

Известная и распространенная схема.

 

Так, чтобы подделывать водосток - это бред.

Ну вот посудите сами:

Нужно купить штампы для фурнитуры (воронки/крюки/заглушки) с клеймом бренда. Нужно закупить копию упаковки. Это всё инвестиции. И всё ради того, чтобы зарабатывать на менее качественном сырье? Так далеко не уедешь.

К тому же запускать производство в Украине нет смысла. А подделывать в Польше и иметь страх быть накрытым тамошними властями - никто на такое не пойдет.

 

Гораздо выгодней создавать уже свой бренд и спокойно и стабильно развиваться без рисков и зависимости от оригинального бренда.

если Вы не в теме - тогда не судите

 

Добавлено через 3 минуты

Так они могут контрабанду завозить, а не подделку...

 

я никого за руку не ловил. Я уточнил, что этот субъект не является официальным дилером. А что он продает - это уже пусть выясняют представительство завода-изготовителя и покупатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы не в теме - тогда не судите.

Ну просветите, если вы в теме больше, чем я.

 

Есть факты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну просветите, если вы в теме больше, чем я.

 

Есть факты?

много фактов изготовления кронштейнов желоба и колен для водосточной системы Bryza для системы 125/90. Изготавливались те элементы, которые самые численные в спецификации. Так же очень часто идет подмена металлических длинных кронштейнов желоба на украинские (польский имеет толщину 3,5-4мм , украинские - 2мм).

Фотодоказательства- если найду, то подкреплю. Так как фотофиксация "левой" продукции проводилась несколько лет тому. Последнее время этим просто не занимался.

Кому интересно, и нфо с сайта поставщика ( я никого не пытваюсь рекламировать, просто инфо для форумчан).

bryza.ua/event/osteregaytes-poddelok.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно купить штампы для фурнитуры (воронки/крюки/заглушки)

 

справедливости ради - нормальному токарю это один день работы.

Другое дело что по морально этическим причинам не каждый это возьмет в работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запутался с этими водостоками и теперь сам не знаю что хочу. Металл или ПВХ.

Или брать бризу в эпицентре и не заморачиваться?)

Надумал стелить плитку, пару дождей подмыли ровненькие слой отсева, поэтому понял что первым делом нужно отвести воду..

В прошлом году покупал бризу в эпицентре на навес, вроде все хорошо, стоит как новая, кронштейны лепил почаще, семметрично через 45см. Но ведь год это не показатель, не хочется через 5-10 лет возвращать к этому вопросу..

 

когда покупал черепицу, советовали пластиковые Марлей, но цена мне тогда показалась очень высокой. Куча сайтов, везде разные цены, разбос до 30-50%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запутался с этими водостоками и теперь сам не знаю что хочу. Металл или ПВХ.

Или брать бризу в эпицентре и не заморачиваться?)

Надумал стелить плитку, пару дождей подмыли ровненькие слой отсева, поэтому понял что первым делом нужно отвести воду..

В прошлом году покупал бризу в эпицентре на навес, вроде все хорошо, стоит как новая, кронштейны лепил почаще, семметрично через 45см. Но ведь год это не показатель, не хочется через 5-10 лет возвращать к этому вопросу..

 

когда покупал черепицу, советовали пластиковые Марлей, но цена мне тогда показалась очень высокой. Куча сайтов, везде разные цены, разбос до 30-50%

 

Заедте на филатова в инсталпласт, пощупайте ихнюю продукцию, не найде отличий от бризы или рэинвея, но скоко простоит хз, самому интересно, токо время покажет, если не зубуду то лет через 10 отпишусь, ну надеюсь не раньше)))))

 

Добавлено через 1 минуту

А марлей тот по деньгам вообще космос

 

Добавлено через 3 минуты

Я не продаю)))), сам немного переживаю скоко протянет, но у меня белый цвет, то надеюсь долго, интересно мнение еще кого либо, а то я походу один на этом форуме такого производителя водостоки поставил, у них весь пластик, трубы и тд самый дешевый по цене, тк они это от завода филиал, сантехмонтаж и подобные покупают у них, как то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите, а есть ли подделки Бризы. Смотрю сайт,

www.bryza.com.ua/

цены вроде хорошие, но как то эта дешевизна и настораживает. Или можно покупать?

по поводу этого сайта:

1. цены на нем не совсем актуальные...менеджер посчитал по другим и сказал, что на сайте были не обновленные...но вышло дешевле чем в других магазинах...

2. продукция вроде оригинальная, ну судя по маркировкам и упаковкам, но я не специалист и могу делать вывод только на основе прочитанного и увиденного в сети.

3. оформили и отправили заказ в тот жэ день..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много фактов изготовления кронштейнов желоба и колен для водосточной системы Bryza для системы 125/90. Изготавливались те элементы, которые самые численные в спецификации. Так же очень часто идет подмена металлических длинных кронштейнов желоба на украинские (польский имеет толщину 3,5-4мм , украинские - 2мм).

Фотодоказательства- если найду, то подкреплю. Так как фотофиксация "левой" продукции проводилась несколько лет тому. Последнее время этим просто не занимался.

Кому интересно, и нфо с сайта поставщика ( я никого не пытваюсь рекламировать, просто инфо для форумчан).

bryza.ua/event/osteregaytes-poddelok.html

 

Ну и где тут подделка?

 

Подделка - это когда худшего качества материал изготовили и упаковали максимально похоже на оригинал. Типа наклейки Bryza вместо выштамповки. Или упаковка похожая, брендирования но не родная.

Но этого же нет.

 

Подсунуть украинские тонкие неоцинкованные и фигово покрашенные кронштейны может кто угодно, хоть сам продавец на рынке или дилер. Или от другой системы сунуть колена.

 

Да что там дилеры?.Вон, Мизол вообще по умолчанию украинские фуфлыжные кронштейны труб и желобов отгружает на Профил и не парится. И это официальный импортёр. И нет там на коробках с кронштейнами даже намёка на бренд. Ну по крайней мере так было раньше

 

Но это ведь совсем другое дело.

Это подтасовка самим продавцом но никак не подделка.

 

Так что не надо запугивать народ с целью повышения продаж.

 

То, что брызу завозят серыми схемами не делает её менее оригинальной. Главное следить за полиэтиленовой упаковкой желобов/труб и наличием выштамповки на фурнитуре.

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю шановні.

Порадьте, як вийти з такої халепи. Капельник на лобовій дошці. Як монтувати водосток. Або монтувати додатковий профіль під капельник, скажімо 45 градусів, або просто відтопирити капельник на 3-4 см🤔

 

просто відтопирити капельник на 3-4 см🤔

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто відтопирити капельник на 3-4 см🤔

 

Слово "просто" в данном случае не особо уместно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово "просто" в данном случае не особо уместно

 

Возможно у кого-то это и вызывает сложности:shock:, но я цитировал оригинал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и где тут подделка?

Главное следить за полиэтиленовой упаковкой желобов/труб и наличием выштамповки на фурнитуре.

 

Ключевая фраза

 

 

Вы считаете , что подмена элементов на неоригинальные - это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Приветствую уважаемые

Как, подскажите, это ввинтить, чтобы "вровень выступало". Рожковый ключ +?

20200908_161057.thumb.jpg.2896703af3b0ae706fbee7b1c1660fba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- берете Удлиненную гайку нужного номера

- берете недлинный болт того же номера

- обрезаете болт так, чтобы при навинчивании гайки на анкер и ввинчивании болта до конца с другой стороны оставалось пару мм

- снимаете Большие фаски с этого болта чтобы не заминалась резьба на анкере

- берете торцовую головку нужного номера (удобно удлиненную) если это М8 то на 13 и закручиваете

- берете рожковый ключ такого же номера и отодвинув торцовую голову/ключ назад так, чтобы она хватала лишь болт фиксируете гайку и поворотом против часовой торцовой головкой/ключом разблокируете болт

- легко скручиваете удлиненную гайку

 

Так можно закручивать и шпильки вообще без ничего. Работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Сватают водосточку river. Типа не хуже бризы. Дешевле на 25-30% выходит по "прорабским" ценам.

Прочитал несколько последних страниц (с 2017 года) - ни одного упоминания не встретил. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю-никто не сталкивался. на форуме не могу найти упоминания о этой водосточке.

таки бризу брать? еще и склад от меня 500 метров. где ривер-еще не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...