Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка первого ряда (Шлакоблок) оценка работы

imya

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

Сразу извиняюсь, если выбрал не совсем подходящий раздел форума для такого вопроса.

 

Нанял специалистов для строительства пристройки из шлакоблока. Сегодня готов первый ряд.

 

Вот фотографии.

imgur.com/a/emabEur

 

Я считаю, что слишком криво и вычитал, что первый ряд должен быть самым ровным. Дайте свою экспертную оценку. Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше сразу попрощаться, высчитав материалы и забыть о них навсегда.

хорошо хоть один ряд, у меня с красного кирпича заставил разобрать стенку в 11 рядов.

Но я нанимал через хвирму поэтому прораб при расчете отсчитал стоимость кирпича и материала с доставкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - не просто криво. Это какая-то жесть O_O

К тому же, судя по цвету раствора, цемент там только для запаха

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте,

 

Высота стены 2.4 метра

Общая длина стен 12 метров

Пристройка (три стены) 3.5 м + 3.5м + 5м

 

Сам я не каменщик, мои знания больше теоретические. Столкнулся со странной ситуацией. Приглашаю других специалистов для продолжения работы по кладке пристройки. Разговор начинаю с вопросов по поводу кладки первого ряда. Прошу рассказать, какие ошибки были совершены? На данный момент, никто из троих разных каменщиков не нашел ничего плохого. Все говорят как один: "да криво, да швы не полные, да раствор рыжый, песка чуть больше чем надо, но ничего страшного и так сойдет... мы другими рядами плоскость исправим, подгоним, все будет хорошо"

 

И у меня вопрос, действительно ли в кладке первого ряда ничего страшного?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

Высота стены 2.4 метра

Общая длина стен 12 метров

Пристройка (три стены) 3.5 м + 3.5м + 5м

 

Сам я не каменщик, мои знания больше теоретические. Столкнулся со странной ситуацией. Приглашаю других специалистов для продолжения работы по кладке пристройки. Разговор начинаю с вопросов по поводу кладки первого ряда. Прошу рассказать, какие ошибки были совершены? На данный момент, никто из троих разных каменщиков не нашел ничего плохого. Все говорят как один: "да криво, да швы не полные, да раствор рыжый, песка чуть больше чем надо, но ничего страшного и так сойдет... мы другими рядами плоскость исправим, подгоним, все будет хорошо"

 

И у меня вопрос, действительно ли в кладке первого ряда ничего страшного?

 

Спасибо.

 

Я думаю не хотят ругать, чтоб ваше расположение получить. Еслиб вы работу не предлагали, а просто попросили оценить, то ответы могли быть другие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Все говорят как один: "да криво, да швы не полные, да раствор рыжый, песка чуть больше чем надо, но ничего страшного и так сойдет... мы другими рядами плоскость исправим, подгоним, все будет хорошо"

 

И у меня вопрос, действительно ли в кладке первого ряда ничего страшного?

 

Спасибо.

а что вам рукожопы скажут?

очевидно знают, что у них будет не лучше!

 

вспоминаю свою первую свадьбу, свадебный костюм заказал в ателье в Черкассах

в котором на видном месте висел баннерок " Шьем мы быстро, шьем красиво, летом шьем в короткий срок"

в итоге я им все исправил:

"Шьём мы долго

Шьём херово

Летом мы вааще не шьём!"

Забрал деньги и заказал на Прорезной.

Ищите!

Вы своих мастеров еще не нашли, но не кидайтесь на первых свободных, потом жалеть будете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...