Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мебель на заказ: кухня, где?

Yevhenii F

Рекомендовані повідомлення

Новострой, хотим сделать кухню под заказ.

 

За последние 2 дня объездили 2 конторы которые занимаются производством мебели:

 

В конторе №1 у нас уже через 20 минут был готовый план кухни, еще через пол часа - получили в вайбер и визуализацию. В целом, результат нам понравился, но решили сравнить цены и дизайнерские решения в других компаниях в на второй день поехали в компанию №2:

 

тут все оказалось очень плохо, только лишь спустя минут 40 выстрадали план кухни, причем, мы говорили дизайнеру что и где будет, вплоть до размеров всех шкафчиков, визуализации как таковой нету.

 

По цене, что в конторе 1, что во второй вышло одинаково с разбросом всего лишь в пару тыс грн.

 

Из этой ситуации, делаем выводы, что цены +\- у всех одни и теже, но вот качество работы дизайнера может отличатся в разы.

 

Посоветуйте, пожалуйста, конторы, где действительно есть толковые дизайнеры, которые не только умеют рисовать под диктовку клиента, но и действительно еще и могут помочь, подсказать, можно в личку, если это каким то образом может расцениваться как реклама, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новострой, хотим сделать кухню под заказ.

 

За последние 2 дня объездили 2 конторы которые занимаются производством мебели:

 

В конторе №1 у нас уже через 20 минут был готовый план кухни, еще через пол часа - получили в вайбер и визуализацию. В целом, результат нам понравился, но решили сравнить цены и дизайнерские решения в других компаниях в на второй день поехали в компанию №2:

 

тут все оказалось очень плохо, только лишь спустя минут 40 выстрадали план кухни, причем, мы говорили дизайнеру что и где будет, вплоть до размеров всех шкафчиков, визуализации как таковой нету.

 

По цене, что в конторе 1, что во второй вышло одинаково с разбросом всего лишь в пару тыс грн.

 

Из этой ситуации, делаем выводы, что цены +\- у всех одни и теже, но вот качество работы дизайнера может отличатся в разы.

 

Посоветуйте, пожалуйста, конторы, где действительно есть толковые дизайнеры, которые не только умеют рисовать под диктовку клиента, но и действительно еще и могут помочь, подсказать, можно в личку, если это каким то образом может расцениваться как реклама, спасибо.

Хороший дизайнер,еще не значит хорошая кухня.Мне кажется,что Вы не в том направлении двигаетесь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший дизайнер,еще не значит хорошая кухня.Мне кажется,что Вы не в том направлении двигаетесь.

 

Почему? я имел ввиду, что дизайнер, это не только человек, который умеет визуализировать идеи, но и человек который может подсказать и по материалам и по технологиям и расчитать цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новострой, хотим сделать кухню под заказ.

 

За последние 2 дня объездили 2 конторы которые занимаются производством мебели:

 

В конторе №1 у нас уже через 20 минут был готовый план кухни, еще через пол часа - получили в вайбер и визуализацию. В целом, результат нам понравился, но решили сравнить цены и дизайнерские решения в других компаниях в на второй день поехали в компанию №2:

 

тут все оказалось очень плохо, только лишь спустя минут 40 выстрадали план кухни, причем, мы говорили дизайнеру что и где будет, вплоть до размеров всех шкафчиков, визуализации как таковой нету.

 

 

2 конторы - это "маловато будет!" А пробовали собрать отзывов по друзьям-родственникам-знакомым? Кто у кого делал, сколько лет назад (это важно - хороший диз в той конторе мог работать энное количество лет назад, а потом он ушел, отзывы остались, а мастера на локации конкретно поменялись...), чем довольны, чем нет. Что почем встало, наконец.

Потом отгуглить приличные названные или найденные конторы (на ФБ пересмотреть отзывы от клиентов, на выбор списаться с парочкой - спросить, как им кухня, довольны ли). Проверить регулярность отзывов, проводимых работ. И тогда уже предметно физически идти к тем, чей результат работы внешне удовлетворил.

 

Навскидку я предположу, что результат работы "бесплатный дизайн за 20 минут" - это и будет на выходе "дешева рибка". Очень сомнительно, что бесплатно вам нарисуют качественный, проработанный эргономически вариант. Скорее вы будете говорить: а вот тут посудомойка встанет, а тут - холодильничек, диз - молча рисовать то, что вы ему скажете, а потом резонно заметит "так я сделал так, как вы хотели". (у нас так было с кухней от Меркс - это получился самый дорогой из всех просчитываемых вариантов, при этом я имела глупость пойти к дизайнеру с примерным эскизом - дизайнер просто тупо срисовала мой эскиз буква в букву, плюс влепила на кухню без ручек торжественно одну - для шкафа с посудомойкой. По-другому, мол, посудомойку не реализовывают...вид был - зашибись!

 

Есть места, где дизайнер выезжает на замеры за умеренные деньги, снимает конкретно ваши замеры, смотрит на выезде само помещение, планировку помещения и предполагаемой расстановки, а затем рисует как он это видит. Опять-таки, если вы остановитесь на его варианте - эти деньги часто включают в оплату заказа кухни. По опыту - эти прорисованные за небольшие деньги варианты оказываются покачественней сваянных на коленке за 20 минут.

 

Цены вы и сами можете плюс-минус прикинуть - тут все зависит от материалов. Столешка из дсп будет одних денег стоить, из акрила или кварцита - других. Плюс фасады, плюс метраж, плюс фурнитура (петли, направляющие, отдельные приблуды типа "волшебной карусельки" - у блюма своя цена, у китайского ноунейма - другая). Для этого прежде чем идти к дизайнеру, вы должны сами четко определиться, чего вы хотите и в какой бюджет помещаетесь. И ищите качественного спеца-практика, лучше с инженерным образованием, а не барышню-менеджера по продажам-дизайнера на ставке с совмещением. Последние вам таких дизайнов понарисуют....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исходить из варианта - "экономическая целесообразность" то проще поступить так:

 

1. Найти дизайнера не из салона, оплатить услугу и получить результат в виде технического задания (эскиз + схема). Или если в конкретном салоне нравится то, что предложили, договоритесь выкупить за потраченное время дизайнером.

 

2. Пройтись с готовым ТЗ по салонам или частным лицам которых выберите из доступных. Только по единому техническому заданию (единые входные данные) можно определить где дороже/дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Подскажите по кухне. Где заказывали проект и работы и все ли вас устроило

 

Добавлено через 9 минут

так хто де замовляв дизайн кухні

 

Добавлено через 47 секунд

Добавлено через 9 минут

так хто де замовляв дизайн кухні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исходить из варианта - "экономическая целесообразность" то проще поступить так:

 

1. Найти дизайнера не из салона, оплатить услугу и получить результат в виде технического задания (эскиз + схема). Или если в конкретном салоне нравится то, что предложили, договоритесь выкупить за потраченное время дизайнером.

 

2. Пройтись с готовым ТЗ по салонам или частным лицам которых выберите из доступных. Только по единому техническому заданию (единые входные данные) можно определить где дороже/дешевле.

Чистый бред. Дизайнеры рисуют то что иногда невозможно выполнить в плане конструктива, по этому ходить нужно по тем кто делает мебель.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите по кухне. Где заказывали проект и работы и все ли вас устроило

 

Добавлено через 9 минут

так хто де замовляв дизайн кухні

 

Добавлено через 47 секунд

Добавлено через 9 минут

так хто де замовляв дизайн кухні

Мы делали мебель в альподиум, дизайн и конструктив мне нравится, цена кусачая :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистый бред. Дизайнеры рисуют то что иногда невозможно выполнить в плане конструктива, по этому ходить нужно по тем кто делает мебель.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Мы делали мебель в альподиум, дизайн и конструктив мне нравится, цена кусачая :(

поделитесь пжл.контактами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь пжл.контактами

 

alpodium.com.ua/?gclid=Cj0KCQjwyPbzBRDsARIsAFh15JYlWRp4WZKxaDtwajJbW0aO10FL_DOPRps6x3JowAwbrON30SIY_jIaAlQIEALw_wcB

Дизайнер Оксана. Технолог Леня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистый бред. Дизайнеры рисуют то что иногда невозможно выполнить в плане конструктива, по этому ходить нужно по тем кто делает мебель.

 

В корне не верная точка зрения, это примерно как утверждать, что "дизайнер нужен для того, что бы подобрать цвет обоев..." и т.д.

 

Делают то, что затруднительно реализовать, только малоопытные специалисты, что присутствует в любой сфере деятельности, не только в дизайне. Речь же изначально идет о дизайнере понимающим суть вопроса. К слову, определенное кол-во дизайнеров интерьера в свое время работали на базе мебельных салонов. Я вот знаю обратную историю, - когда в салоне не понимают как..., а сборщики не хотят идти по непростому пути и дизайнер вынужден предоставлять алгоритм "что, к чему и как" основываясь на технологии западных компаний :) хотя не обязан этого делать лишь потому, что сотрудник салона мебельного не понимает.

 

Лично я выдаю настолько подробное ТЗ для мебельных организаций, которое даже не всегда менеджеры мебельных салонов делают. Крой материала с учетом пропилов, пог.м кромки, сверловку, кол-во крепежной фурнитуры (минификсы/конфирматы) и все то, что необходимо для реализации + если сильно нужно то и себестоимость. И в моем кругу общения ориентировочно 80% дизайнеров умеют это делать, а соответственно понимают конструктив и технологию производства.

 

Резюмируя: Вам просто попался не тот специалист (личный опыт) и соответственно, - ошибочный вывод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корне не верная точка зрения, это примерно как утверждать, что "дизайнер нужен для того, что бы подобрать цвет обоев..." и т.д.

 

Делают то, что затруднительно реализовать, только малоопытные специалисты, что присутствует в любой сфере деятельности, не только в дизайне. Речь же изначально идет о дизайнере понимающим суть вопроса. К слову, определенное кол-во дизайнеров интерьера в свое время работали на базе мебельных салонов. Я вот знаю обратную историю, - когда в салоне не понимают как..., а сборщики не хотят идти по непростому пути и дизайнер вынужден предоставлять алгоритм "что, к чему и как" основываясь на технологии западных компаний :) хотя не обязан этого делать лишь потому, что сотрудник салона мебельного не понимает.

 

Лично я выдаю настолько подробное ТЗ для мебельных организаций, которое даже не всегда менеджеры мебельных салонов делают. Крой материала с учетом пропилов, пог.м кромки, сверловку, кол-во крепежной фурнитуры (минификсы/конфирматы) и все то, что необходимо для реализации + если сильно нужно то и себестоимость. И в моем кругу общения ориентировочно 80% дизайнеров умеют это делать, а соответственно понимают конструктив и технологию производства.

 

Резюмируя: Вам просто попался не тот специалист (личный опыт) и соответственно, - ошибочный вывод.

Угу. Конечно. С точки зрения рекламы дизайнера - это конечно да, а с точки зрения практической- так нет.

Это как дизайнер нарисует дом, а потом архитектор по нему думает как это реализовать.

 

Сальвадор дали тоже прикольные картинки рисовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Конечно. С точки зрения рекламы дизайнера - это конечно да, а с точки зрения практической- так нет.

Это как дизайнер нарисует дом, а потом архитектор по нему думает как это реализовать.

 

Сальвадор дали тоже прикольные картинки рисовал.

 

Повторюсь, - у Вас свой личный/индивидуальный опыт, который не обязательно должен совпадать с реальным положением вещей на рынке услуг. Обращайтесь к опытным людям изначально и все сомнения отпадут в процессе.

 

P/S: если "реклама" подразумевалась с моей стороны, в чем я не нуждаюсь, то ни ссылок ни контактов я не оставлял, а по нику моему, если речь о нем, - выдаст скорее всего зарубежную компанию. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, - у Вас свой личный/индивидуальный опыт, который не обязательно должен совпадать с реальным положением вещей на рынке услуг. Обращайтесь к опытным людям изначально и все сомнения отпадут в процессе.

 

P/S: если "реклама" подразумевалась с моей стороны, в чем я не нуждаюсь, то ни ссылок ни контактов я не оставлял, а по нику моему, если речь о нем, - выдаст скорее всего зарубежную компанию. :)

Опыт в смысле "багаж знаний накопленных за жизнь" - тогда да.

Если "попал на дизайнера нарисовавшего то что нельзя сделать" - то нет.

 

 

Мебельщики тоже дизайнеры, только дизайнеры мебели узкоспециализированные, которые этим занимаются.

Дизайнеры интерьеров занимаются интерьерами.

Архитекторы - рисуют здания узкоспециализированные.

Модельеры тоже дизайнеры.

Только вот когда эти все дизайнеры рисуют, они знают из чего состоит их рисунок и как он функционирует и как он потом эксплуатируется, и какие есть плюсы и минусы.

 

 

 

Вы сейчас пытаетесь обьяснить что лучше пойти к художнику, а потом принести эти художества и вывалить узкоспециализированному спецу, пусть занимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт в смысле "багаж знаний накопленных за жизнь" - тогда да.

Если "попал на дизайнера нарисовавшего то что нельзя сделать" - то нет.

 

 

Мебельщики тоже дизайнеры, только дизайнеры мебели узкоспециализированные, которые этим занимаются.

Дизайнеры интерьеров занимаются интерьерами.

Архитекторы - рисуют здания узкоспециализированные.

Модельеры тоже дизайнеры.

Только вот когда эти все дизайнеры рисуют, они знают из чего состоит их рисунок и как он функционирует и как он потом эксплуатируется, и какие есть плюсы и минусы.

 

 

 

Вы сейчас пытаетесь обьяснить что лучше пойти к художнику, а потом принести эти художества и вывалить узкоспециализированному спецу, пусть занимается.

 

То есть согласно подобной логике, - художник не может быть одновременно математиком, плотник не может быть проф. водителем, учитель не может быть спортсменом, а дизайнер соответственно не может быть инженером-конструктором... ну как-то так получается, ведь разные полушария головного мозга задействованы. Только не учтено то, что человек не робот и может быть очень разносторонним причем в разных сферах одновременно. Хороший художник вовсе не = плохой физик (утрирую, но смысл думаю понятен). Но если Вы проанализируете биографию известных личностей, то они много чем занимались одновременно и вполне успешно, не говорю уже о известных архитекторах с неоконченным образованием и без него вообще, которые смогли реализовать свои художественные идеи от интересных малых конструкций до небоскребов. Всем известная Заха Хадид, вообще опередила своими решениями доступные технологии на тот отрезок времени в процессе проектирования, а сейчас все восхищаются ее трудами, хотя в ее биографии неоднократно многие пожимали плечами мол - "дорого, нецелесообразно и невозможно технически".

 

К слову дизайнер интерьера, в большинстве случаев = эстет (концепция) + инженер/конструктор (тех. документация) + декоратор (оформление и комплектация) + визуализатор (художественная часть). Да, я соглашусь с тем, что в идеале должна быть команда, но и один человек запросто осилит при желании, вопрос лишь во временных затратах, которые могут отличаться от команды узкоспециализированных специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть согласно подобной логике, - художник не может быть одновременно математиком, плотник не может быть проф. водителем, учитель не может быть спортсменом, а дизайнер соответственно не может быть инженером-конструктором... ну как-то так получается, ведь разные полушария головного мозга задействованы. Только не учтено то, что человек не робот и может быть очень разносторонним причем в разных сферах одновременно. Хороший художник вовсе не = плохой физик (утрирую, но смысл думаю понятен).

МОжет. Вы вобще можете в совершенстве владеть кучей специальностей.

 

Однако с чего вы взяли что мебельщик не может быть дизайнером мебели? это как бы его прямая специальность должна быть, ну или в нормальных конторах бывает дизайнер один человек, конструктор другой.

 

Вы изначально преложили вместо того что бы идти к мебельщику, искать дизайнера, и не дизайнера мебельщика или дизайнера водителя, а просто дизайнера.

Против этого я и выступаю, и считаю что мебельщик-конструктор-дизайнер, лучше "дизайнера взагали"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОжет. Вы вобще можете в совершенстве владеть кучей специальностей.

 

Однако с чего вы взяли что мебельщик не может быть дизайнером мебели? это как бы его прямая специальность должна быть, ну или в нормальных конторах бывает дизайнер один человек, конструктор другой.

 

Вы изначально преложили вместо того что бы идти к мебельщику, искать дизайнера, и не дизайнера мебельщика или дизайнера водителя, а просто дизайнера.

Против этого я и выступаю, и считаю что мебельщик-конструктор-дизайнер, лучше "дизайнера взагали"

 

Вопрос был относительно мебели, соответственно под понятием "дизайнер" подразумевался дизайнер мебели, а не одежды (например), а он уже может быть частным лицом или каким другим, но не заинтересованным лицом с конкретного салона, исключительно с точки зрения чистоты эксперимента - просчета (в рамках вопроса).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был относительно мебели, соответственно под понятием "дизайнер" подразумевался дизайнер мебели, а не одежды (например), а он уже может быть частным лицом или каким другим, но не заинтересованным лицом с конкретного салона, исключительно с точки зрения чистоты эксперимента - просчета (в рамках вопроса).

 

 

Ну в такой трактовке я согласен с вами

Попросить какого нибудь дизайнера мебели нарисовать проект за деньги, и потом найти того кто этот проект реализует лучше и дешевле.

 

 

Но обязательно с конструктивом и указанием комплектующих.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...