Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черкасская Лозовая

Ray

Рекомендовані повідомлення

я так и спросила, на что мне ответили,что это новые правила Дергачевского энергосбыта.

Что такое дбн?

 

ну, если так ответили, тогда вас точно обманули. т.к. мало того, что дергач.энергосбыт не имеет никакого отношения к оформлению документов - этим занимается дергач.РЭС + облэнерго, а энергосбыт проводит только дальнейший контроль потребителя, так ещё и "дергачи" в принципе не могут устанавливать никаких правил )))

 

чтобы вам стало понятнее, пример - вы пришли в школу оформлять своего ребёнка в 1 класс, а вам говорят, что эта гос.школа приняла свои новые правила и теперь принимает туда только тех учеников, мама которых выложила свои фото в купальнике на форуме строимдома :D :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штрих, про фото в купальнике уже давно не смешно

я тоже не смеялся, писал это с грустным, постным лицом:(

просто другие примеры в голову не пришли:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане! Интересует такой момент, у кого в каком водоносном горизонте скважины, насколько чистая/грязная вода, хватает ли воды в жаркое время, и в какой горизонт все же лучше бурить скважину? Змінено користувачем Konstantin 80
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане! Интересует такой момент, у кого в каком водоносном горизонте скважины, насколько чистая/грязная вода, хватает ли воды в жаркое время, и в какой горизонт все же лучше бурить скважину?

ЧЛ находится на сильно холмистой местности. Перепад высот, наверное, более 50м в крайних точках. Потому ответ будет зависеть от местоположения участка. В ЧЛ есть паренёк специализирующийся на бурении скважин на воду, он подъедет на место и ответит на все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно контакты паренька о котором вы говорите! Спасибо! Я прекрасно понимаю что холмистая местность, поэтому и спрашиваю про водоносный горизонт, а уж сколько до этого горизонта метров с моего учаска будет это вопрос второстепенной важности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно контакты паренька о котором вы говорите! Спасибо! Я прекрасно понимаю что холмистая местность, поэтому и спрашиваю про водоносный горизонт, а уж сколько до этого горизонта метров с моего учаска будет это вопрос второстепенной важности.

Не сохранилось его контакта/визитки. Мне он только делал одну из скважин на работе. Но я его часто вижу на дороге в Черкасскую. Ездит на зелёном рено кенго с рекламой на задних дверях. Наверняка его знают в сельсовете или позвоните Игорю, у которого камазы и экскаваторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! И от контактов Игоря не откажусь!!

 

050-683-39-06, Игорь

 

Я строюсь на Верховинной, у меня скважина 65м, до зеленой глины, как мне сказали те кто бурили - Харьковские песчаники вроде слой называется.

Воды много, вода вкусная, я правда на анализ не сдавал, но сам пью и строители пьют, никто не жалуется. Дебет около 2.5-3 куба в час, бассейн каркасный 4 куба у меня набирается за 1,5 часа.

 

Друг строится выше по той же улице, у него скважина на тот же слой вышла 105м.

Действительно зависит от местности.

 

Правда качать ее надо много, поначалу была зеленоватая вода, запах был, но со временем все ушло. Скважина безфильтровая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важная информация, спасибо за ответ. Получае

ться если вьі пьете воду в ней нет явного вкуса железа? Я еще сльішал о горизонте "полтавский" или как то так, есть пользователи с єтого горизонта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наоборот почти от всех слышал, что вода плохая - много железа.

Это под Киевом, возле Днепра. Ну, либо в Харькове, вдоль Лопани/Уд. Тут да — трэш и угар: из воды можно железо и сероводород добывать в промышленных количествах. В садоводстве под Змиёвым есть коллективная скважина на «Полтаву». Если бы не убитые в хлам садоводские трубы — её можно было бы и пить. Железа нет, сероводорода нет, дебит приличный (по паспорту заявлено 5 кубов). В общем, от местности зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дача в Хорошево превышение по железу в 15 раз скважина 42 метра, кооперативная скважина 90 метров проблемы те же но превышение не столь большое, проблема с железом есть по всей ХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый вечер, соседи, поделитесь пож-та контактами по скважине.

И по строительному крану в Черк Лозовой. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, соседи, поделитесь пож-та контактами по скважине.

И по строительному крану в Черк Лозовой. Спасибо

Есть кран на жуках, но с 17м стрелой, есть контакты вменяемых буровиков,но они не из Ч лозовой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
0508281842 Виктор. Нам в Черкасской бурил и многим соседям. Но в осень думаю это не сильно правильно делать, т.к скважину нужно прокачивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и прокачивайте на здоровье, чем вам осень мешает? Зато бурильщики намного сговорчивее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я строюсь на Верховинной

У меня дом выше Мичурина на холме. У соседа скважина 45 м. Вода отличная. Еще у одного соседа, скважина в 50 метрах, и вода с железом - в унитазе, буквально ржавчина. хз почему так. Себе еще не бурил.

Каким оборудованием Вам бурили 65 м ? и чем бурят 105?

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый вечер, соседи, поделитесь пож-та контактами по скважине.

С Вами кто- то поделился? Скажите, кто по черкасской бурит. Нужны очень надежные ребята, которые сделают все как надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 3 місяці потому...

А кто какими службами охраны пользуется.

ГСО или другие?

Где у них расположен ближайший дежурный наряд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОиБ

ближайшие - пост гаи на окружной и алексеевка.

до 5мин ко мне всегда доезжали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
0503023927... это местные. пробурили, пока все работает

 

Местные, скорее, по всей Харьковской области. Мне тоже делали, все вроде нормально, нашел через сайт buraqua.kh.ua :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Черкасской/Родичам есть большая группа в вайбере. Добро пожаловать)

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=217969

 

Или пишите в личку ваш номер для добавления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...