Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Учёба в Польше

Lweno4ek

Рекомендовані повідомлення

Наступило лето - пора поступлений.

Предлагаю рассмотреть возможность учёбы за рубежом, в Польше.

Я сам учусь в Польше в негосударственном вузе, с правами государственного, и могу помочь с поступлением туда.

 

Обучение на стационаре (бакалаврат) стоит 700 злотых в месяц.

В эти затраты включено:

-собственно обучение

-проживание в комфортабельном общежитии в 50 метрах от вуза

-питание (с пн по пт) завтрак - чай/кофе и булка/бутерброд + обед первое, второе, компот

 

Перед обучением проводятся бесплатные курсы польского.

 

После окончания выпускники получают право работать в Польше без разрешения на работу и половина срока обучения засчитывается в необходимые 5 лет до получения ПМЖ в Польше.

 

Список специальностей:

Администрация

Охрана труда и БЖД

Журналистика и ПР

Английская филология

История

Экология

Педагогика

Политология

Социология

Менеджмент

 

Студенты польского происхождения могут получать стипендию около 600 зл в месяц. Также есть стипендия за успехи в учёбе или спорте.

 

Вуз находится в Верхней Силезии (Катовицкой агломерации), это мегаполис с населением около 3х миллионов человек.

 

Какие есть вопросы - пишите сюда или в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, ответьте поподробнее.

 

1. Вступительные экзамены?

2. Язык преподавания?

3. Возраст абитуриентов?

4. Второе\треть высшее с нуля, или что-то можно перезачесть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, ответьте поподробнее.

 

1. Вступительные экзамены?

2. Язык преподавания?

3. Возраст абитуриентов?

4. Второе\треть высшее с нуля, или что-то можно перезачесть?

 

1. Нет. В Польше в принципе нет вступительных экзаменов. Приём идёт по результатам окончания школы (матура).

2. Польский. Язык начинаете с нуля понимать за какие-то пару недель. Говорить естественно учитеcь дольше. Но тут учится около 10 украинцев и не только, ни у кого проблем с языком нет.

3. Не ограничен.

4. Можно зачесть наш диплом как бакалаврат и учиться в магистратуре 2 года.

 

Медицина - нужно купить на Украине страховку. Если будете работать - страховку оплачивает работодатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить- медицинское образование есть?

Сорри, неправильно понял.

В этом вузе нет.

Есть в других.

Могу поискать информацию об условиях поступления но без каких-либо гарантий.

Госвузы часто требуют экзамен по языку, без хорошей подготовки сдать его нереально.

И медицина бывает разная. Интересует какая-то конкретная специальность?

Да, и насколько знаю, после медвуза надо 2-3 года бесплатно проработать в больнице.

Зато потом - весьма хорошая зарплата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие технические специальности представлены? (направление- электроника, связь)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие технические специальности представлены? (направление- электроника, связь)

 

На сегодня я могу гарантированно помочь только с данным вузом, у которого есть специальная программа по приёму иностранцев.

Тут довольно низкая цена, гарантированое общежитие итп.

Но список специальностей только такой, какой указан в первом посте.

 

Набор в госвузы продолжается только для поляков с "новой матурой". Следовательно остальные поступить уже не могут в этом году.

Следующий приём через полгода (где-то в ноябре).

 

Другие частные вузы есть, и принимают иностранцев.

На сегодня можно попробовать поступить на такие специальности.

Компьютерная графика и мультимедиа в Интернет

Инженерия информационных систем

Интернет-технологии и компьютерные сети

Цена 433 зл в месяц.

 

Графика (дофинансирована государством, приём на конкурсной основе) - оплата 160 зл в месяц.

Общежитие не предоставляется.

 

Был вопрос по поводу медицины - Силезский медуниверситет принимает на сегодня только поляков с "новой матурой".

 

С вузами за пределами Силезии увы помочь не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С госвузами ситуация обстоит так, что старые выпускники и иностранцы подают документы в мае и сдают экзамены. Новые в июне подают заявки, а "матуру" (это типа ЕГЭ, но сдаётся раз, а не каждый год) доносят позже.

В случае недобора может быть второй тур поступления в августе-сентябре.

А частные вузы специализируются на "гуманитарных" специальностях, где не нужны рентгеновские установки, насосы высокого вакуума итп.

 

Поэтому с моей точки зрения лучше поступать на специальность из списка и её заканчивать, а в процессе пытаться пуступить в госвуз (речь идёт о технических и медицинских специальностях).

 

Нашёл ещё специальность, которая может быть интересна - культура японии+японский язык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не в тему, но

 

Для разовой работы в Польше ищу 1 мужчину и 1 женщину, желательно с театральным опытом (но не фотомодели).

Возраст 35-45 (по виду) лет.

Ориентировочные сроки выполнения работ - 1я неделя августа.

 

Знание языка и наличие визы не нужно.

Оплата оговаривается индивидуально.

Для предварительного отбора мне нужно будет 2-3 фото в полный рост в деловом костюме.

(Мужчины - тёмный костюм, светлая рубашка, галстук. Женщины - тёмная юбка, светлая блузка, возможно с небольшим декольте, можно жакет.)

 

 

Кому интересно - пишите в личку.

Опишите свой театральный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите, чтоб ваши дети не платили взяток за экзамины - пишите.

 

Что за бред Выпишете?!!!! Какие взятки?!!! Вся тема- одна большая глупость и типичный рекламный трюк. Вступать с Вами в диалог не намерена, а этот пост пишу для того, чтобы форумчане, прочитавшие его не тратили на Вас напрасно время. Очередной "Остап Бендер" от образования. Стыдитесь!!! :bad:

У меня сын учится в Польше в ГОСУДАРСТВЕННОМ университете, а посему, как поступить в Польшу знаю не понаслышке.

И кстати, право на работу без разрешения имеют все иностранные студенты, получившие высшее образование в Польше. Все Ваши перлы, с моей точки зрения, сознательное искажение фактов. И что это за изумительный негосударственный ВУЗ с правами государственного???!!!

Змінено користувачем allanek
дополнение текста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред Выпишете?!!!! Какие взятки?!!!

У меня сын учится в Польше в ГОСУДАРСТВЕННОМ университете, а посему, как поступить в Польшу знаю не понаслышке.

 

В чём бред?

В том что в Польше в отличии от Украины взяток за экзамены не берут?

В том что я даю неверную информацию? - Тогда укажите какую именно.

Я не ангел и могу ошибаться.

 

А обвинения - ты мошенник, но в дискуссию вступать не буду - это на вашей совести.

И если не знаете польских законов - помолчите.

Раз вы в дискуссию вступать не намерены, то и ссылки на законы давать не буду.

1. Не все иностранцы, закончившие вузы работают без разрешения.

2. Существуют 3 вида учебных заведений:

-публичные

-непубличные с правами публичных

-непубличные без прав публичных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём бред?

В том что в Польше в отличии от Украины взяток за экзамены не берут?

В том что я даю неверную информацию? - Тогда укажите какую именно.

Я не ангел и могу ошибаться.

 

А обвинения - ты мошенник, но в дискуссию вступать не буду - это на вашей совести.

 

Один из Ваших перлов я уже опровергла. Если Вы там учитесь, то знаете это не хуже меня. Мой сын спокойно поступил в прошлом году и в Могилянку ,и в КНУ, заметьте без всяких взяток. При нынешней системе ЗНО не поступить в ВУЗы Украины может только ленивый:D. Вы хотите со мной поговорить о том, что Вы написали? Наверное, будет проще , если я Вам дам вот эту ссылку, где про образование в Польше все очень четко и ясно написано, ведь этот проект и существует для того, чтобы студентам из Украины( и не только) дать, как можно более ясную и правдивую информациюо поступлении. Если модератор посчитает эту ссылку рекламой, вдруг я нарушила правила, то удалит, но тратить время на то, чтобы опровергать очевидные для Вас вещи не вижу смысла, тем более , что в теме об образовании за рубежом я довольно много об этом говорила. Ваша же тема возмутит любого, чьи дети учатся в Польше. И где вы видели, чтобы я написала о том, что ВЫ- мошенник? Я написала, что тема- большая глупость и рекламный трюк в духе вечно живого турецкоподданного. Но нигде не звучало слова- мошенник:D. Вам виднее. Вы- не ангел, вот с этим Вашим утверждением соглашусь на 100%. А уж если утверждаете, что можете ошибаться , тогда , тем более, Ваша тема очень вредна для тех, кто Вам поверит. Если Вы не уверены в достоверности того, что Вы пишете, тогда для чего Вы все здесь это написали??? Последствия своей рекламной кампании о поступлении в Польшу для тех, кто , возможно, доверится Вам, Вы себе четко представляете??? Вы предлагаете кому-то сделать решительный шаг , от которого зависит вся дальнейшая жизнь человека и тут же говорите, что можете ошибаться!!!!! :shock: Что Вы там о моей совести говорили после этого?:o

 

ссылка www.study-in-wroclaw.pl/?miasto=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём бред?

В том что в Польше в отличии от Украины взяток за экзамены не берут?

В том что я даю неверную информацию? - Тогда укажите какую именно.

Я не ангел и могу ошибаться.

 

А обвинения - ты мошенник, но в дискуссию вступать не буду - это на вашей совести.

И если не знаете польских законов - помолчите.

Раз вы в дискуссию вступать не намерены, то и ссылки на законы давать не буду.

1. Не все иностранцы, закончившие вузы работают без разрешения.

2. Существуют 3 вида учебных заведений:

-публичные

-непубличные с правами публичных

-непубличные без прав публичных

 

Полегче, я Вам нигде не хамила, а посему обращаться ко мне в повелительном наклонении не советую. Тема публичная и мое право здесь участвовать. И потом, вы все перепутали, это я могу не давать ссылки, а Вы обязаны это сделать в подтверждении рекламы,которую Вы здесь даете. И кстати, я ссылку как раз дала. А вот вы на вопрос о том, что же это за такой негосударственный, но государственный Вуз так и не ответили, впрочем, мне и так все понятно, а вот тех, кто решит с Вами сотрудничать , мне жаль. И учтите, я лицо- не заинтересованное, я просто мама студента, который учится в Польше, пытающаяся предостеречь тех пользователей, для кого Ваша информация покажется привлекательной. Судя по тому, что вы написали про типы учебных заведений, Вы предлагаете что-то уж совсем неликвидное. А ведь те, кто хотят учиться в Польше могут выбрать для себя нормальный государственный ВУЗ со всеми вытекающими отсюда последствиями. Будет проще , если вы , все таки, озвучите учебное заведение, которое предлагаете, а еще лучше, признаете свою некомпетентность. Опять же, чтобы вы не обвиняли меня непонятно в чем , изложу свои мысли по поводу того, что Вы здесь наваяли с последующими брызгами эмоций в мою сторону. Итак, приведите мне аргумент в пользу того, почему украинский абитуриент должен получать диплом непонятно какого публично-непубличного учебного заведения в Польше, если он и здесь с таким же успехом может потратить свои деньги , поступив в один из многочисленных частных ВУЗов непонятно какой аккредитации? Следовательно, если украинский абитуриент едет в Польшу, то хочет получить образование в одном их зарекомендовавших себя государственных или частных университетов, после окончания которых он спокойно может найти работу в Польше или в Евросоюзе. Если Вы предлагаете содействие в трудоустройстве, то не надо вводить всех в заблуждение и огульно писать о том, что поможете с разрешением на работу. Честнее будет написать, что , панове украинцы, я Вам предлагаю учебу в таком-то учебном заведении, после окончания которого Вам надо будет напрячься, чтобы получить разрешение на работу в Польше. Чувствуете разницу ? И потом, иностранный студент, не имеющий доказанного польского происхождения не получает стипендию( кроме учрежденных самим университетом за заслуги в чем-то) и платит за свое обучение, в отличие от польских студентов, получающих стипендию и имея бесплатное обучение. Даже в этом случае, немного вникнув в систему, можно написать заявление на имя ректора, указать причину, почему тебе дорого платить за обучение, приложить кое-какие справки и получить скидку в 50% и более от начальной стоимости курса. А уж такие монстры частных университетов, как Университет Лазарского в Варшаве еще и сами платят стипендии своим студентам( я уже об этом писала). Считаю, что этого вполне достаточно, чтобы вы не обвиняли меня в предвзятости к Вашей информации. Будьте объективны и правдивы, пишите конкретно, что учебное заведение не ахти какое , а отсюда и возникающие потом проблемы, которые вы, возможно, поможете решить, НО не надо искажать информацию так, как удобно Вам.

Змінено користувачем allanek
корректировка текста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полегче, я Вам нигде не хамила, а посему обращаться ко мне в повелительном наклонении не советую. Тема публичная и мое право здесь участвовать. ...

Весьма познавательно. А данные универы выдают в итоге дипломы которые имеют европейскую аккредитацию ?

Змінено користувачем apxitektop
П. 13 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нереально прочитать всё написанное, мотому что это скорее истерика, а не конструктивный диалог.

Тем не менее по пунктам.

И где вы видели, чтобы я написала о том, что ВЫ- мошенник?

Видел в вашем потсе, а конкретно тут

Очередной "Остап Бендер" от образования. Стыдитесь!!!

Для большинства людей слова Остам Бендер и мошенник - синонимы.

если утверждаете, что можете ошибаться , тогда , тем более, Ваша тема очень вредна для тех, кто Вам поверит

Я знаю только одного человека, который не ошибался, но это из области религии. Законодательство меняется и информация, которая ещё вчера была верной сегодня ошибочная. Это я имел в виду.

то не надо вводить всех в заблуждение и огульно писать о том, что поможете с разрешением на работу

Ткните меня пальцем, где я такое писал.

 

И далее - я предлагаю помощь в поступлении в вузы Верхней Силезии. В любой вуз на его условиях. И рассказывал про специальные программы для иностранцев в определённых вузах.

Все вузы контролируются государстовом и "непонятно какой" аккредитации не существует.

 

Мой сын спокойно поступил в прошлом году и в Могилянку ,и в КНУ, заметьте без всяких взяток.
У меня сын учится в Польше

Скажите, и почему ваш сын учится в Польше, если там всё так плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма познавательно. А данные универы выдают в итоге дипломы которые имеют европейскую аккредитацию ?

Имеют.

Если вас интересует конкретный вуз, дам по нему более детальную информацию.

Вузы регулярно проходят аттестацию госкомиссией и результаты аттестации бывают разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма познавательно. А данные универы выдают в итоге дипломы которые имеют европейскую аккредитацию ?

 

если Вы спрашиваете о достойных учебных заведениях, то да...о тех публично-непубличных, о которых пишет ТС - не знаю. Согласитесь, что приняв решение об учебе в другой стране, Вы не станете искать ВУЗ с непонятной репутацией, по крайней мере просмотрите рейтинги университетов в польских изданиях и постараетесь получить максимум информации о том, что Вам даст учеба в предполагаемой стране и выбранном учебном заведении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы спрашиваете о достойных учебных заведениях, то да...о тех публично-непубличных, о которых пишет ТС - не знаю. Согласитесь, что приняв решение об учебе в другой стране, Вы не станете искать ВУЗ с непонятной репутацией, по крайней мере просмотрите рейтинги университетов в польских изданиях и постараетесь получить максимум информации о том, что Вам даст учеба в предполагаемой стране и выбранном учебном заведении.

 

Вот вам выдержка из закона

2. Szkoły publiczne umożliwiają uzyskanie świadectw lub dyplomów państwowych.

3. Szkoła niepubliczna może uzyskać uprawnienia szkoły publicznej wymienione w ust. 2, jeżeli:

1) realizuje programy nauczania uwzględniające podstawy programowe wymienione w ust. 1 pkt 4 lit. a),

2) realizuje zajęcia edukacyjne w cyklu nie krótszym oraz w wymiarze nie niższym niż łączny wymiar obowiązkowych zajęć edukacyjnych określony w ramowym planie nauczania szkoły publicznej danego typu,

3) stosuje zasady klasyfikowania i promowania uczniów oraz przeprowadzania egzaminów i sprawdzianów, o których mowa w ust. 1 pkt 5, z wyjątkiem egzaminów wstępnych,

4) prowadzi dokumentację przebiegu nauczania ustaloną dla szkół publicznych,

5) w przypadku szkoły prowadzącej kształcenie zawodowe - kształci w zawodach określonych w klasyfikacji zawodów szkolnictwa zawodowego, o której mowa w art. 24 ust. 1, a w przypadku liceum profilowanego - kształci w profilach kształcenia ogólnozawodowego, o których mowa w art. 24 ust. 6,

6) zatrudnia nauczycieli obowiązkowych zajęć edukacyjnych, o których mowa w pkt 2, posiadających kwalifikacje określone dla nauczycieli szkół publicznych; przepisy ust. 1a i 1d stosuje się odpowiednio.

z zastrzeżeniem art. 86.

 

Если лично вам что-то "не понятно", это не значит, что оно не законно и не общепринято в другой стране.

 

Кстати разрекламированный вами Лазарский имеет такой же статус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нереально прочитать всё написанное, мотому что это скорее истерика, а не конструктивный диалог.

Тем не менее по пунктам.

 

Видел в вашем потсе, а конкретно тут

 

Для большинства людей слова Остам Бендер и мошенник - синонимы.

 

Я знаю только одного человека, который не ошибался, но это из области религии. Законодательство меняется и информация, которая ещё вчера была верной сегодня ошибочная. Это я имел в виду.

 

Ткните меня пальцем, где я такое писал.

 

И далее - я предлагаю помощь в поступлении в вузы Верхней Силезии. В любой вуз на его условиях. И рассказывал про специальные программы для иностранцев в определённых вузах.

Все вузы контролируются государстовом и "непонятно какой" аккредитации не существует.

 

 

Скажите, и почему ваш сын учится в Польше, если там всё так плохо?

 

Вы что, собрались со мной состязаться , кто кого переговорит? Оставьте эмоции, Вы ведь рекламу даете, следовательно являетесь лицом заинтересованным, а я- нет. Но уж коль решили кому-то "помочь", то давайте объективную информацию, а передергивать ничего не надо и вводить людей в заблуждение не надо. Я Вам уже говорила об этом выше. Думаю, что я не единственная на форуме, чей ребенок учится в Польше и прежде, чем рекламировать здесь информацию , в которой Вы "можете ошибаться"( это я Вас процитировала), надо было думать о последствиях того, ЧТО Вы здесь изложили. В данном случае истерия у Вас , опять же , где я говорила, что в Польше плохо, напротив, сын и мы с мужем очень довольны , что он там учится. Впрочем, Ваше волнение мне понятно:D... дайте объективную картину Вашей рекламы и тогда я не стану опровергать все не стыковки в Ваших словах. И спокойнее, пожалуйста...ничего личного, но Вы подаете информацию заведомо искаженную. Мне это понятно, но другие могут все это принять за действительное положение вещей. А это не соответствует тому, что Вы здесь изобразили. Уже одно то, что Вы предлагаете помощь в содействии получения разрешения на работу должно насторожить тех, кто знает, что ( даже уже опасаюсь давать определение учебным заведениям) после окончания университетов с определенным статусом и репутацией не требуется получения разрешения на работу, ну не надо его и все тут. Если я сейчас начну расписывать все " недоговоренности" в ваших сообщениях, то застряну в этой теме надолго. Вы написали то, что написали, я прочла, и в свою очередь, написала о том, что надо очень внимательно отнестись к тому, что Вы здесь пишете. Уже одно то, что Вы будете курировать пять лет, а информацию о помощи в получении разрешения на работу именно так я и расцениваю, выглядит довольно циничным, ибо даже фирмы , которые берут по 10000 гривен за все хлопоты по поступлению и то говорят, что за руку будут водить вашего ребенка только первый год, а там в свободное плавание. Да и то это касется больше бытовых вопросов, потому что трудно молодым девчонкам и мальчишкам разобраться во всех этих бюрократических перепитиях, но многие справляются с этим и без посторонней помощи. вы и дальше собираетесь брызгать эмоциями или все таки вернетесь в конструктивное русло и дадите четкую картину Вашего предложения, без искажений и умалчиваний?

Я тему покидаю, не вижу смысла тратить на это свое время. Если кто-то заинтересовался учебой в Польше, могу , как мама студента, просто рассказать о том, как мы поступали и какой опыт приобрели. Все, кто будет читать эту тему и так сделают для себя выводы, кто более объективен в данном диалоге.

 

И кстати, мне все понятно, прежде, чем принять такое важное решение мы очень хорошо изучили этот вопрос и не только в инете, есть достаточный опыт тех, кто учился , жил и живет в Польше. Мне ничего доказывать не надо, я и так владею нужной мне информацией, и именно потому, что владею, выбор пал не на частный ВУЗ, а на государственный. Лазарский был приведен в качестве примера частного университета, ибо на просторах инета он встречается чаще всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже одно то, что Вы предлагаете помощь в содействии получения разрешения на работу должно насторожить тех, кто знает, что ( даже уже опасаюсь давать определение учебным заведениям) после окончания университетов с определенным статусом и репутацией не требуется получения разрешения на работу, ну не надо его и все тут... Уже одно то, что Вы будете курировать пять лет, а информацию о помощи в получении разрешения на работу именно так я и расцениваю, выглядит довольно циничным, ибо даже фирмы , которые берут по 10000 гривен за все хлопоты по поступлению и то говорят, что за руку будут водить вашего ребенка только первый год, а там в свободное плавание.

 

Я думаю форумчане разберуться, писал я эти слова или это плод больного воображения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю форумчане разберуться, писал я эти слова или это плод больного воображения.

 

Да нет же, это не "плод" , иначе в ответ на мой пост не появилось бы вот этого Вашего , цитирую

" 1. Не все иностранцы, закончившие вузы работают без разрешения.

2. Существуют 3 вида учебных заведений:

-публичные

-непубличные с правами публичных

-непубличные без прав публичных "

 

Аминь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам ссылку на закон дал.

Что вы ещё от меня хотите?

 

ДокАжите, что ВСЕ студенты работают без разрешения?

 

Я, например, был вынужден поменять учебное заведение именно по этой причине.

И не хочу, чтобы другие форумчане обожглись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам ссылку на закон дал.

Что вы ещё от меня хотите?

 

ДокАжите, что ВСЕ студенты работают без разрешения?

 

Я, например, был вынужден поменять учебное заведение именно по этой причине.

И не хочу, чтобы другие форумчане обожглись.

 

 

дали ссылку -замечательно, спасибо Вам за это, плюс ко всему в Ваших постах изменилась рекламная информация, опять же спасибо, это именно то, о чем я Вас и просила не единожды, вот мои обращения к вам:

 

" дадите четкую картину Вашего предложения, без искажений и умалчиваний? "

 

Будьте объективны и правдивы, пишите конкретно,..., НО не надо искажать информацию так, как удобно Вам. ", думаю, что для примера достаточно и этого, хотя подобных обращений было больше...

 

А вот, если бы Вы начали тему с этих своих слов:" И не хочу, чтобы другие форумчане обожглись", да написали бы обо всем без искажения информации, не обобщая картину, а конкретно на своем примере по полочкам все разложили, и после этого предложили свою помощь, то и "картинка" Вашей рекламной темы была бы другая и не просила бы я Вас о том, о чем просила. Напротив, наверное, поучаствовала бы в теме с вопросами "что, где и почему", а не повторяла бы слова об объективности и конкретике. Ведь Вы же сами пишете, что обожглись, так и написали бы здесь свою историю и , как обойти эти подводные камни. Я бы первая Вам "спасибо" сказала:)

И еще.. Опять же , добавим немного конкретики. Если бы , к примеру,я предлагала свою помощь, то открывала бы тему в " курилке-болталке", а поскольку Вы открыли тему в разделе "Реклама", то Ваша "помощь" , следовательно, не бескорыстна, а это уже , простите , не помощь, а оказание услуги и не безвоздмезное, так что, больше конкретики, пожалуйста...

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...