Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аварийный слив воды в санузлах: как?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

У нас при прокладке канализационных труб по моей просьбе во всех санузлах и котельной был в полу сделан вывод под аварийный слив воды в канализационную систему в случае перелива воды на пол. В бетонной стяжке делались штробы под трубы, хотя не везде получилось расковырять нашу очень качественную стяжку, частично трубы пройдут по стенам в коробах. Сейчас мы облицовываем кафелем стены и пол. Мастер говорит, что устройство трапика с сифоном поднимет пол примерно на 9 см, если считать вместе с торчащим над поверхностью пола примерно на 3 см выводом трубы . Но у нас пол и так в уровень общего пола, стяжка сделана единой. Кроме того, поднимать так высоко пол не входит в наши планы -- зачем? А без сифона делать нельзя, будет запах.

 

Что нам делать? Даже если оставить все просто так, то из пола будет торчать непонятный заглушенный конец трубы -- зачем? Обрезать его тоже нельзя....

 

Что делать?

 

Вот фото ванной и котельной. Если в котельной еще можно что-то сделать для демонтажа этого аппендикса, то в ванной уже ничего не сделаешь... В ванной конец торчит прямо вверх, в котельной наклонен.

 

Когда я просила сделать аварийный слив, я ориентировалась на наш городской дом постройки 1951 года. Там посреди ванной решетка, под ней забетонированный конец трубы. Аварийный слив очень нужен...

 

Но если теперь его не делать -- Бог с ним! -- то что делать с этими торчащими из пола трубами? Кошмар!

P9021506.JPG.74256f753fc0184dfaf047526033c3ff.JPG

P9021507.JPG.6a209ca9f829630ae80fe53145896148.JPG

P9021508.JPG.7303cefa1c0ff6d3cac9ce9e76454c05.JPG

P9021510.JPG.ca3e0fbe315a76a9f6b6c39581b7af27.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваши сантехники тоже в БС внесены???:D

 

Ну а реально, делать выемку сбоку(слева-права) от трубы, ставить заглушку и повернуть данный девайс на 90 град, как раз вровень с полом окажется....

или вааще исключить из системы, тем паче, что нужда в нем отпала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Аварийный слив очень нужен...

....Но если теперь его не делать -- Бог с ним! -- то что делать с этими торчащими из пола трубами? ......

Аварийный слив очень желательно иметь. Для любого, более-менее грамотного, специалиста изменение положения трубы не является проблемой.

Так и в ванной - можно выбить бетон и повернуть торчащий кусок трубы в сторону - ниже уровня пола. И не забыть, на всякий случай, сказать мастеру оставить заглушку и резинку уплотнительную.

 

p.s. написал и увидел, что уже порекомендовали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я туп как пень, но аварийных сливов специально без прямой на то просьбы или проекта не делаю - я их боюсь :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сливов ....без прямой на то просьбы...не делаю.. - я их боюсь :)

.... по моей просьбе во всех санузлах и котельной был в полу сделан вывод под аварийный слив воды.....

А по-сути проблемы можешь помочь ТС?

 

p.s. лично я очень рекомендую делать слив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-сути проблемы можешь помочь ТС?

 

 

Заглушить дырку и забыть как страшный сон.

Либо долбить ставить трапы. А чем еще помочь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Либо долбить ставить трапы.....

Так мастер и не хочет долбить... сказки рассказывает....

 

Судя по фото, трап в ванной можно поставить по уровню уже существующего бетона - правда, тогда он будет не по оси канализации и надо повозиться - раздолбить бетон, повернуть тройник, нарастить уголками... Трубы находятся ниже уровня существующего бетона на 2-3 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заглушить дырку и забыть как страшный сон.

Либо долбить ставить трапы. А чем еще помочь?

 

У меня на первом этаже слив в душ прям в полу сделан и стоит трап. Почему то запах есть... Трапик не помогает

 

Как и ТС на втором этаже сделал себе аварийный слив. Теперь вот ломаю голову как запаха избавиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на первом этаже слив в душ прям в полу сделан и стоит трап. Почему то запах есть... Трапик не помогает

 

Как и ТС на втором этаже сделал себе аварийный слив. Теперь вот ломаю голову как запаха избавиться...

Воду всегда наливать в трапик надо+продух-выхлоп на крыше/чердаке иметь, а то как дверкой в санузле хлопнул, так и осуществил подсос из канашки всех миазмов там живущих...:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду всегда наливать в трапик надо+продух-выхлоп на крыше/чердаке иметь, а то как дверкой в санузле хлопнул, так и осуществил подсос из канашки всех миазмов там живущих...:good:

 

Все есть и воду стал проверять. Не помагает. Уже все в санузле облазил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас при прокладке канализационных труб по моей просьбе во всех санузлах и котельной был в полу сделан вывод под аварийный слив воды в канализационную систему в случае перелива воды на пол. В бетонной стяжке делались штробы под трубы, хотя не везде получилось расковырять нашу очень качественную стяжку, частично трубы пройдут по стенам в коробах. Сейчас мы облицовываем кафелем стены и пол. Мастер говорит, что устройство трапика с сифоном поднимет пол примерно на 9 см, если считать вместе с торчащим над поверхностью пола примерно на 3 см выводом трубы . Но у нас пол и так в уровень общего пола, стяжка сделана единой. Кроме того, поднимать так высоко пол не входит в наши планы -- зачем? А без сифона делать нельзя, будет запах.

 

Что нам делать? Даже если оставить все просто так, то из пола будет торчать непонятный заглушенный конец трубы -- зачем? Обрезать его тоже нельзя....

 

Что делать?

 

Вот фото ванной и котельной. Если в котельной еще можно что-то сделать для демонтажа этого аппендикса, то в ванной уже ничего не сделаешь... В ванной конец торчит прямо вверх, в котельной наклонен.

 

Когда я просила сделать аварийный слив, я ориентировалась на наш городской дом постройки 1951 года. Там посреди ванной решетка, под ней забетонированный конец трубы. Аварийный слив очень нужен...

 

Но если теперь его не делать -- Бог с ним! -- то что делать с этими торчащими из пола трубами? Кошмар!

 

Как по мне, то там элементарно можно все исправить, только никто морочиться не хочет. Аккуратно разбивается метр штробы (уже залитой), вырезается труба (где-то 0,5м), выбрасываются эти тройники, вставляется новая (чуть длинней) труба с соединительной муфтой (только муфту нужно поискать, чтоб свободно двигалась по трубе, а не с ограничителем внутри)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно глупый вопрос ? зачем этот аварийный слив ? у Вас смонтирована аварийная система отопления ? или водоснабжения ? или крыша протекает ? зачем он нужен ? В топочной я понимаю.... но в комнатах ?

Обьясните, может позаимстую такую полезную тему для монтажей....

 

а по теме, расштробить стяжку справа или лева от трубы, повернуть колено и смонтировать трас с горизонтальным выходом...

 

вот типа таких

www.nestormedia.com/budpragres/index.pl?act=STAND&id=8105

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

.... Теперь вот ломаю голову как запаха избавиться...

 

А вот потому я этого и боюсь :). И даже в трапах с сухим затвором такая капость довольно часто случается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нужен? На втором-третьем нужен обязательно, у нас деревянные перекрытия, мочить нельзя. Я имею привычку забывать об открытом кране в ванне. В городской квартре несколько раз заливала соседей.

 

У жильцов наших в прошлом году сорвало тройник стиралки к мойке ночью, когда никого не было дома, залило 5 этажей внизу, нам пришлось заплатить тысячу у.е. Поэтому долго не строили свой дом...

 

Если на втором этаже уровень ванной ниже остального пола, то на первом уровень везде одинаков. При переливе вода пойдет в холл, а оттуда в гостиную и комнату.

 

Так что аварийный слив нужен.

 

Поговорю с мастером, возьмется ли за долбление стяжки. Она у нас каменная:) Мы с ним договаривались обкладывать все плиткой, а не долбить стяжку. Цену оговорили именно за укладку плитки, я ведь думала, что прокладка труб сантехники у меня уже окончена...:( Вряд ли плиточник будет это делать. Поговорю. Сколько может стоить такая работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно глупый вопрос ? зачем этот аварийный слив ? у Вас смонтирована аварийная система отопления ? или водоснабжения ? или крыша протекает ? зачем он нужен ? В топочной я понимаю.... но в комнатах ?

Обьясните, может позаимстую такую полезную тему для монтажей....

 

а по теме, расштробить стяжку справа или лева от трубы, повернуть колено и смонтировать трас с горизонтальным выходом...

 

вот типа таких

www.nestormedia.com/budpragres/index.pl?act=STAND&id=8105

 

Это ссылка на российский сайт, я искала по поиску, но не смогла найти, где в интернет-магазинах можно купить такой горизонтальный трап в Киеве и сколько он стоит? Нашла один сайт, минимальная цена 1500 гривен. Но ведь это очень дорого, если цены таковы, то ничего делать я не буду...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заглушить дырку и забыть как страшный сон.

Либо долбить ставить трапы. А чем еще помочь?

 

В том-то и дело, что все равно долбить надо стяжку, чтобы повернуть вбок. А так она торчит из пола, хотя и заглушена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ссылка на российский сайт, я искала по поиску, но не смогла найти, где в интернет-магазинах можно купить такой горизонтальный трап в Киеве и сколько он стоит?

 

В ЭЦ похожие есть. Стоимость - около 100грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, не стоит обсуждать необходимость установки аварийного слива в конкретных условиях - он там и нужен, и желателен.

У меня на первом этаже слив в душ прям в полу сделан и стоит трап. Почему то запах есть... Трапик не помогает...

Показываю фото своего трапика (обычного, без сухого затвора) - в ванной, есть тёплый пол, воду не подливаю, запаха нет.

И Шарманщик прав - д.б сделана правильно вентиляция.

 

PC128233.JPG

 

А

трап Viega с сухим затвором стоит около 300-400грн. Его высота 75 мм

images?q=tbn:ANd9GcQ1ooATWzeoYu_km-is_2bKxG16Tjoiv4TrAf755vT5N1FpG4rrtA

 

Не надо там всего этого делать... выбить совсем немного надо... труба в ванной где-то на 2-3 см ниже бетона.

  • Лайк 1
В ЭЦ похожие есть. Стоимость - около 100грн.

 

Верю только Инсану:). Прошлый раз по его наводке купили в Эпицентре зажимы для окончаний проводов при установке розеток.

 

Правда, надо звонить в Эпик. Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корни, у Вас великолепная ванная! Очень изысканная, строгая. У нас совсем другая будет, не аристократическая, цветная.

 

Нам с мужем очень понравилась Ваша ванная!:beer:

 

Да, я тоже считаю, что трапик необходим не только для меня, и для всех помещений, где стиралка, может выливаться вода. Поэтому у нас и в котельной трапик планируется -- стиралка у нас будет там. И конечно, на втором и третьем этажах. Вот сегодня протекла пайка в пластиковых трубах водопровода на третьем этаже, залило стену второго этажа, где наша имитация кладки газобетона, вырезанная Жорой, разбух гипсокартон. Правда, Андрей приехал, как Скорая помощь от Бориса, через 20 минут после звонка и быстро все исправил. Но мало ли что может случиться...:(

 

А какой именно трапик нам нужен, подскажите? Вега, на который ссылка? Но нам ведь нужен с горизонтальным подводом, а не с вертикальным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Но нам ведь нужен с горизонтальным подводом, а не с вертикальным?

На рисунке выше был показан трап с горизонтальным отводом.

Лично я предпочитаю устанавливать Viega

 

Трубы у вас в доме позволяют разместить его максимально низко... можно и утопить сам трап в бетон на пару см....

P9086671.JPG

310276884_D0A2D180D0B0D0BF20Viega20583217_1.thumb.jpg.08254f103e64add6bdc70284ae7f7826.jpg

  • Лайк 1
Зачем нужен? На втором-третьем нужен обязательно, у нас деревянные перекрытия, мочить нельзя. Я имею привычку забывать об открытом кране в ванне...

 

При таких вводных логичней поставить датчики протечки, отключающие воду, а не гнать воду в канализацию через перелив. Тем более, что при аварии попадется любая тряпка, на полу оставленная, и нет слива - привет Ниагара.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нужен? На втором-третьем нужен обязательно, у нас деревянные перекрытия, мочить нельзя. Я имею привычку забывать об открытом кране в ванне. В городской квартре несколько раз заливала соседей.

 

У жильцов наших в прошлом году сорвало тройник стиралки к мойке ночью, когда никого не было дома, залило 5 этажей внизу, нам пришлось заплатить тысячу у.е. Поэтому долго не строили свой дом...

 

Так Вам при вашей забывчивости вот это не помешает

neptun.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вам при вашей забывчивости вот это не помешает

neptun.ua/

Мы, к сожалению, не имеем возможности выделить несколько тысяч гривен на эту систему:( Иначе мы просто не достроим наш дом при нашей жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...