Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто живет в каркасном доме круглогодично ?

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

интересуют отзывы людей, которые построили себе дом по каркасной технологии и живут там круглогодично. плюсы, минусы, подводные камни ?

как внутри зимой/летом ? звукоизоляция ?

 

большая просьба не отвечать рекламой, не обсуждать преимущества/недостатки технологии и тд. этого и так полно в сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не каркасный дом, но много знакомых с такими домами для ПМЖ.

1- у тех, у кого в каркасе 15см ваты - летом холодно, а зимой тепло.

2- у тех, у кого на звукоизоляцию потратили силы и деньги, звукоизоляция неплохая, но хуже чем в каменном доме с жб полами.

3 - картины и зеркала крепятся на стенах при помощи магнита.

4 - стоимость постройки, типа "дешевле".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы про внутреннюю звукоизоляцию ? меня интересует внешняя

 

про магниты - это хорошо или плохо ?:)

 

почему стоимость постройки дешевле только "типа" ? по всем подсчетам выходит 20-30% экономии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в каркасном доме по финской технологии (не эконом вариант).

Основная причина, почему недешевый карканик, а не каменный дом - хочу жить в деревянном доме. Все, кому приходилось выполнять какие-то работы в доме (а таких было немало), отмечали, что в нашем доме им комфортнее, чем в каменных домах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу. Хороший дом. Да звукоизоляция не кирпичного дома, но у меня семья и про это забывается. Очень быстро прогревается. Час и в доме тепло. Ну и экономия на отоплении.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я - про внутреннюю звукоизоляцию говорила. Внешняя звукоизоляция зависит в основном от забора и стеклопакетов.

Магнитами ищут профиля которые зашили гипсокартоном и подзабыли где они стоят, но это - не проблема.

"Типа" экономия, потому что коробка правильного каркасного дома не сильно дешевле любой другой коробки. А кроме этого, есть отделка, забор, ворота и т.д.

Короче, прочтите ветку Надежды и будет все ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу строить дом из СИП панелей, кто слишал или живет в таком доме? Хотя я уже решил, что буду строить такой т.к. 1. быстро (продаем квартиру надо быстро строить) и 2. немного дешевле чем из других материалов. У меня родители живут в России- там дома все либо деревянные либо щитовые (читай каркас), зимой тепло (а там холоднее чем у нас) летом не знаю как но кондишн решит я думаю вопрос повышеной температуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересуют отзывы людей, которые построили себе дом по каркасной технологии и живут там круглогодично. плюсы, минусы, подводные камни ?

как внутри зимой/летом ? звукоизоляция ?

 

большая просьба не отвечать рекламой, не обсуждать преимущества/недостатки технологии и тд. этого и так полно в сети.

 

вы просите написать вас плючы и минусы ... и в тоже время просите не обсуждать преимущества \ недостатки ... хм :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы просите написать вас плючы и минусы ... и в тоже время просите не обсуждать преимущества \ недостатки ... хм :lol::lol::lol:

я прошу поделится личным мнением основанным на опыте а не на статьях в интернете о том насколько хорошая/плохая каркасная технология

 

вы живете в каркасном доме ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...