Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой или переделка?

Юрий_Киев

Рекомендовані повідомлення

Есть помещение в частном доме, стены кирпичные, окно и входная дверь, перекрытие деревянное. Хочу вместо окна дверь сделать, а дверь заложить и кроме того перекрытие переделать чуть подняв потолок. это будет как считаться как самострой в БТИ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть помещение в частном доме, стены кирпичные, окно и входная дверь, перекрытие деревянное. Хочу вместо окна дверь сделать, а дверь заложить и кроме того перекрытие переделать чуть подняв потолок. это будет как считаться как самострой в БТИ?

 

скорей всего, да. особенно, если прорубить дверь в наружной стене. по потолкам - думаю нет, у вас же в документах на дом не указана высота потолков.

для того, что-бы не было проблем - советую обратиться в районную архитектуру и получить их разрешение, это займет какое-то время, но потом в БТИ не будет никаких вопросов. так намного проще, чем самому сделать, а потом искать дядь за деньги, что бы БТИ сделала новый техпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорей всего, да. особенно, если прорубить дверь в наружной стене. по потолкам - думаю нет, у вас же в документах на дом не указана высота потолков.

для того, что-бы не было проблем - советую обратиться в районную архитектуру и получить их разрешение, это займет какое-то время, но потом в БТИ не будет никаких вопросов. так намного проще, чем самому сделать, а потом искать дядь за деньги, что бы БТИ сделала новый техпаспорт.

 

Это не так быстро и дешево делается. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В техпаспорте на домовладение, скорее всего высота полков указана, по крайней мере в построенных не так давно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...