Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Всем известно что взрослые мужчины отличаются от маленьких мальчиков только стоимостью своих игрушек.

Предлагаю в этой теме размещать краткий обзор инструмента для электриков. Кто чем пользуется и какие впечатления и замечания.

Я вот пожалуй начну со своего штробореза Eibenstock EMF150.

Вещь канешно суперская. Железобетон пилит спокойно. Но из минусов - это его вес. Машинка довольно тяжелая, и хилым электрикам в руках держать будет тяжело. Зато в качалку ходить не нужно. И есть еще один нюанс - клавиша включения на рукоятке не фиксируется. Понятно что немцы это сделали в угоду технике безопасности но элемент неудобства это привносит.

 

Eibenstock-EMF150-09.jpg

 

Eibenstock-EMF150-10.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот пожалуй начну со своего штробореза Eibenstock EMF150.

а ты им хоть что то проштробил? а то вид такой вроде как купил только сейчас)) я бы свой сфотографировал, то он после слоя пыли и не видно было что это штроборез))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот - Metabo GAS-50 это реплика пылесоса BOSCH GAS 50 M.

Опять же если комментировать пылесос - то всем хорош кроме стоимости мешков для сбора пыли. Одноразовые дорогие, да и многоразовый тоже в районе 500-700 грн стоит. Но бетонную пыль и прочую сосет без проблем.

 

R15%20ASR%2050%20L%20SCpg_enl.jpg

 

GAS_50M_4.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

а ты им хоть что то проштробил? а то вид такой вроде как купил только сейчас)) я бы свой сфотографировал, то он после слоя пыли и не видно было что это штроборез))

 

Ну сфоткал то я его сразу после покупки, а счас конечно он уже скажем так не девочка. А у тебя какой штроборез?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то всем хорош кроме стоимости мешков для сбора пыли.

а там что бумажный фильтр не становиться? я фильтром пользуюсь, и не каких мешков. Забился молотком постучал, пыль осыпалась и дальше работаешь. У меня Метабо ASA 1202.

 

Добавлено через 4 минуты

А у тебя какой штроборез?

1737_1_240.jpgi.gif1611_0_240.jpgi.gif2365_0_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нем два фильтра с залитыми полусердечниками электромагнитов. Включаешь режим очистки и электромагнит изображает из себя молоток стучащий по фильтру. В теории можно и без мешка пыль собирать но фильтра быстрее накроются. А стоят по 2 тышшы каждый. Меня жаба задавит их покупать. Я лучше с многоразовым мешком. Мне просто этот пылесос достался по хорошей цене, так что из серии дареному коню в зубы не смотрят. Правда бабку в колодце пришлось того... Но не будем о грустном :)

 

%D0%BF7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не будем о грустном

а я всегда говорю чем проще те лучше))Хотя последние цены на расходники, да и вообще на инструмент совсем не радуют если честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя последние цены на расходники, да и вообще на инструмент совсем не радуют если честно

просто есть электрики первого мира и второго. Первым приходится покупать дорогой инструмент, а вторым - нет. Потому что

Электрикам 2 мира ничего не запрещено

:)

 

а газобетон этим же штрабите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а газобетон этим же штрабите?

а чем же еще)) если он есть то почему бы и нет))

 

Добавлено через 4 минуты

а вторым - нет. Потому что

чего есть еще Фиолент, вполне неплохой штроборез. Для кирпича и газо, пено блоков сойдет. Только есть одно но, им нужно от себя штробить, а мне это жутко не удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего есть еще Фиолент, вполне неплохой штроборез. Для кирпича и газо, пено блоков сойдет. Только есть одно но, им нужно от себя штробить, а мне это жутко не удобно.

 

Мой второй "легкий" штроборез именно Фиолент Б1-30 (Круги диаметром 125мм). Для бетона он слабоват а для кирпича, шлакоблоков и газобетона самое то. Но всетаки нужно брать модель Б2-30. Практически то же самое только электродвигатель помощнее и соответственно пилить будет приятственней.

 

Но Фиолент имеет нюансы - так как это наше поделие то после покупки в нем нужно менять шнур питания (заводской короткий - и работать жутко неудобно). Далее курок фиксации на кнопке включения наверное придумал враг народа - острый как язык моей бывшей тещи. Пока надфилем не обточите то счастия не будет. Ну и еще чтобы до кучи - когда выдвинут на максимальную глубину штробления то цепляет углом корпуса редуктора за поверхность стены. Так что котится не на колесиках а вспахивает штукатурку углом редуктора. И тут или спилить угол (2 мм) напильником или не выставлять в положение максимальной глубины. Ну и угловатый он. Привыкать долго приходится.

И да - что Фиолент что Айбеншток нужно толкать "ОТ себя" - многим это может быть тяжело. Но я уже как то привык.

Пы.Сы. - говорят что еще зависит от того как попадется само изделие - у меня вот пашет без проблем уже второй год. А у кого то говорят сгорает на второй неделе. Так что тоже лоторейка...

 

204718009_w640_h640_1329239935.jpg

 

shtroborez-fiolent-b2-30-kupit-500x400.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среднестатистический набор для электрофикации однокомнатной квартиры:

 

%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купи такую подставку ice_screenshot_20170806_095256_240.jpgi.gif

намного удобнее чем стремянка.

 

И чем же это она удобнее? Что в ней есть такого чего нет в стремянке?

На такой же даже сидеть неудобно, не то что стоять...

 

095f08_1ea9aa30d8444fb9a9ef2a08655f1221.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера перестало биться сердце моего лучшего друга. Внезапно и скоропостижно. И пусть знал я его не долго, всего полтора года, за это время успел полюбить его горячо и страстно. Не услышать мне больше его звонкого голоса и не дотронутся руками.

Спи спокойно мой друг. Ты будешь в моей памяти и сердце навсегда.

Отдыхай в раю, больше тебя уже никто не потревожит. Свой отдых ты заслужил.

Царствие Небесное и земля тебе пухом.

Аминь.

:(

:(

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Фиолентовский штроборез дал дуба. Статор сгорел. А так как запчестей к нему днем с огнем не найдешь то нуна вот теперь другой покупать. А то у меня один только Айбеншток остался. Но для пенобетона он тяжеловастый. Нуна что то полегче.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Фиолентовский штроборез дал дуба.

 

И Киев остался без Фиолентовского сервиса. :(

Попробуйте к базарным продаванам обратиться, они ж их у каких то дилеров берут. В Виннице есть их (Филовское) представительство!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане, товарищи, родненькие - раскажите о своих штроборезах. Или тут все - штробы болгарками дротокрутят? Змінено користувачем InSAn
п6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане, товарищи, родненькие - раскажите о своих штроборезах. Или тут все - штробы болгарками дротокрутят?

подумываю о Фиоленте, с точки зрения того, что он недорогой. Для ремонта в квартире. Пополнить парк ненужного непрофессионалу оборудования :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо Алекса уже нет?

 

Это тот что на левобережке?

Там осталась только вывеска, даже офиса нет! :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот что на левобережке?

Там осталась только вывеска, даже офиса нет! :(

 

тогда токо ISC остается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...