Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с.Гора, Бориспольский район, проект Люкс-213

gindia

Рекомендовані повідомлення

Собирал много лет деньги на первоначальный взнос на квартиру, но тут кризис и кредиты ушли в никуда, а без кредита купить квартиру не представляется возможным. И тут мне в аську пишет Оля: "я купила землю, 12км от Киева по $3 тыс. за сотку в селе Гора". Я решил поехать посмотреть без всяких мыслей о покупке... тем более что это было по дороге домой. После увиденного не долго думая, на следующий день поехал подписывать предварительный договор купли-продажи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... И тут мне в аську пишет Оля: "я купила землю, 12км от Киева по $3 тыс. за сотку в селе Гора". ...

Поздравляю!

Оля, я так понимаю, супруга?

Тогда просто завидую ей - не всякая женщина может позволить себе иметь заначку "на булавки" таких размеров, что можно прикупить мимоходом с десяток соток по 3К под Киевом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГО! Не ожидал увидеть комменты, да еще и в таком количестве, к своему недописанному посту :) ...Пока писал первый пост - меня срочно вызвонили рабочие, что без работы сидят - нужны материалы ...запостил что успел и убежал и вот я снова вернулся, допишу начатое :)

 

Вообщем так я стал обладателем 10 соток земли в с.Гора. Все накопленные средства ушли на землю. Буду строиться или не буду - не знал, так как денег уже не было, а домик очень хотелось построить. Неделю меня терзало жуткое желание построить дом. У меня был почти новый минивэн 2007 года, Mazda 5 - было решено продать и начать строить дом :)

 

Вагончик нам достался бесплатно во временное пользование. Рабочие - почти свои люди. Начали рыть траншею, заливать бетоном (М-200, 28 кубов ушло в землю), вязать арматуру.

1.JPG.1d3f03277ebdeeb9c5c4c84371cf8ace.JPG

2.thumb.JPG.721f68c11981dcbd762a37b46c8c36ed.JPG

3.JPG.50eb44f1bda9387e0240cb1decf1ff3d.JPG

4.JPG.d37e7f58117a78578f8ae72f4da24dd9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за прект? Сколько кв.м.? Из чего будете строить? Почем нынче бетон? Работа?

 

Нахожусь в предстроительной стадии! Как гриться - "на низком старте"!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=96, только размеры 9,6х11,4 ...общая площадь 200 кв.м. (от цокольного этажа отказался - дорого).

 

Из чего строить - сам задаюсь этим вопросом. Поэтому интересно было бы услышать советы форумчан... склоняюсь между кирпичем и пеноблоками.

 

Во сколько обошелся фундамент пока сказать не могу так как еще не закончили работы, но примерно вырисовывается цифра в 40 тыс. грн.

 

Бетон нынче 500 грн. за 1 куб с доставкой.

Арматура 1 тонна 4300 грн.

Работа - 250 грн. за 1 рабочий день (или 40 грн. за 1 куб выкопанной траншеи).

 

Рабочие уже заканчивают строить опалубку, прикрепляю фотку

4.thumb.JPG.017a372d5cff7c25ad206dedd40a89db.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас "горцев" все больше и больше:Yahoo!:

Сосед, поздравляю с началом стройки и с открытие собственной ветки:beer:

Пару часов назад на Вашем участке была замечена буровая установка. Я не ошибаюсь, вода уже есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважину сразу же сделал, полторы недели назад, Василий Иванович, которого Вы посоветовали ...кстати, есть подозрения, что скважина не 24 метра, как говорили, а 18 метров ;) ...купил 25 метров пластиковой трубы и опустил вместе с насосом ...над землей торчит 9 метров трубы ...24 - 9 = 16 метров + 2 метра фильтр = 18 метров скважина получается. Надо будет замерять грузиком, но очень подозрительно. А денег взял как за 24 метра :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=96, только размеры 9,6х11,4 ...общая площадь 200 кв.м. (от цокольного этажа отказался - дорого).

 

Нечто похожее (но не точно такое) у нас напротив стоит без окон без дверей, но с внешней отделкой. Вечером сфотографирую. Вообще вокруг с десяток подобных домиков (от одного застройщика), и из кирпича, и из газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважину сразу же сделал, полторы недели назад, Василий Иванович, которого Вы посоветовали ...кстати, есть подозрения, что скважина не 24 метра, как говорили, а 18 метров ;) ...купил 25 метров пластиковой трубы и опустил вместе с насосом ...над землей торчит 9 метров трубы ...24 - 9 = 16 метров + 2 метра фильтр = 18 метров скважина получается. Надо будет замерять грузиком, но очень подозрительно. А денег взял как за 24 метра :(

Странно, у нас все четко было, 30м. Мы меряли, исходя из длины тросса, к которому насос был "привязан".

А бурильков я сегодня, наверно, на соседнем с Вашим участке видела. У меня с западного балкона Ваша улица как на ладошке:)

По-поводу Вашего проекта. Планируете объеденять гостинную с кухней? Террасу с выходом из гостинной тоже было бы неплохо сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабайка, из чего лучше стены возводить? Кирпич или пеноблок?

 

ну мой дом, как можно видеть из описания стройки, из газобетона (не пенобетона). Соответственно вопрос риторический :) Мнения своего не поменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечто похожее (но не точно такое) у нас напротив стоит без окон без дверей...

 

вот и фото

213901859_26_08.200919-44-17.jpg.1e11988f155b8520f865d741008fafe6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста уважаемые форумчани, как вообще участки в с. Гора, хорошее ли там место есть ли все коммуникации, как с соседями и инфраструктурой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста уважаемые форумчани, как вообще участки в с. Гора, хорошее ли там место есть ли все коммуникации, как с соседями и инфраструктурой?
Место -рай на земле,

комуникации по всюду,

соседи-божьи люди

инфраструктура -космическая,бомба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место -рай на земле,

комуникации по всюду,

соседи-божьи люди

инфраструктура -космическая,бомба

Читал соседнюю ветку, люди делятсья проблемами по подключению электричества и в некой степени газа, плюс есть бездорожье, везде ли так? И какая сейчас реальная стоимсоть сотки? спасибо!

П.С. в своё время чуть некупил участок в с. Гнедин, чесно и слава богу место мне там не очень нравилось цена была привлекательная, очень близко грунтовые воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста уважаемые форумчани, как вообще участки в с. Гора, хорошее ли там место есть ли все коммуникации, как с соседями и инфраструктурой?

И не сомневайтесь: хорошие у нас места (это я как абориген Вам говорю). А сейчас самое время покупать участки - цена упала до 3 тыс. американской валюты. Лично я свою Горушку ни на Киев, ни уж тем более Гнидын не поменяю. Есть определенные "-", но близость к Киеву и прекрасная инфраструктура компенсируют все "но".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я лично в Горе ни за какие деньги не жил бы,тупое место,типа Петровского:lol:,ну разве что трасса,а кому левый берег вообще левый

ну каждому своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я лично в Горе ни за какие деньги не жил бы,тупое место,типа Петровского:lol:,ну разве что трасса,а кому левый берег вообще левый

ну каждому своё.

 

Участок вам покупаю, строительство беру на себя, электричество и газ провожу, левый берег меняем на правый, будете жить?????

 

:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...