Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто - нибудь может порекомендовать хорошую б/у машину

Юлия@@@

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день! Есть бюджет в 3000 - 3500 вечно молодых и зеленых. Через 2 недели будут права - поэтому возник вопрос о покупке первого авто (сразу говорю, что нужна рабочая легковая лошадка для загородн поездкок в том числе, кот бы отслужила верой и правдой годик, полтора -и успешно была поменяна на более подходящее и более опытному водителю;) ).

Покупку новой машины пока не рассматриваю.

 

По требованиям: в рабочем состоянии, не требующая капит вложений, "лежит у меня душа;)" к Мазда - 323, Fiat, Shkoda; хотелось бы дизель или газ, коробка передач - нет разницы.

 

Буду признательна за рекомендации форумчан по действительно хорошим и проверенным машинам.:beer: кот "хотят найти хозяина".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fiat - не бери сожрет с патрохами (очень дорогая в обслуж) двигло - оч. класное но подвеска на наших дорогах литит оч быстро. Как вариант можно рассмотреть FORD sierra - 2.0 бензин двиг ОНС. Правда их очень много насилуют в такси по этому выбрать достойный вариант трудновато, но можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день! Есть бюджет в 3000 - 3500 вечно молодых и зеленых. Через 2 недели будут права - поэтому возник вопрос о покупке первого авто (сразу говорю, что нужна рабочая легковая лошадка для загородн поездкок в том числе, кот бы отслужила верой и правдой годик, полтора -и успешно была поменяна на более подходящее и более опытному водителю;) ).

Покупку новой машины пока не рассматриваю.

 

По требованиям: в рабочем состоянии, не требующая капит вложений, "лежит у меня душа;)" к Мазда - 323, Fiat, Shkoda; хотелось бы дизель или газ, коробка передач - нет разницы.

 

Буду признательна за рекомендации форумчан по действительно хорошим и проверенным машинам.:beer: кот "хотят найти хозяина".

 

При таком бюджете - только Skoda Felicia или новая Таврия

вот Фелиция www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39016, на них хоть ведро запчастей = 100 рублей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fiat - не бери сожрет с патрохами (очень дорогая в обслуж) двигло - оч. класное но подвеска на наших дорогах литит оч быстро. Как вариант можно рассмотреть FORD sierra - 2.0 бензин двиг ОНС. Правда их очень много насилуют в такси по этому выбрать достойный вариант трудновато, но можно.

 

относительно Fiat - был у нас лет 5 назад Fiat tempra - очень бюджетная машинка и очень хорошая, собственно отсюда и предпочтение

хотя, сейчас дейст много слышу отн того, что не очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком бюджете - только Skoda Felicia или новая Таврия

вот Фелиция www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39016, на них хоть ведро запчастей = 100 рублей

 

skoda - с большим удовольствием

 

у предл на форуме, смотерал также на нее, вроде морда немного билась, а понятие немного вообще растяжимое

 

я разбираюсь не очень то, хотелось бы с грамотным спецом посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно Fiat - был у нас лет 5 назад Fiat tempra - очень бюджетная машинка и очень хорошая, собственно отсюда и предпочтение

хотя, сейчас дейст много слышу отн того, что не очень

 

имхо, при таком бюджете все будет зависеть ни от марки машины, а от конкретной машинки и ее состояния

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

skoda - с большим удовольствием

 

у предл на форуме, смотерал также на нее, вроде морда немного билась, а понятие немного вообще растяжимое

 

я разбираюсь не очень то, хотелось бы с грамотным спецом посмотреть

 

ну и фиг с ним, что билась, Вы ж не за 50 тыс машину покупаете, главное, что бы ее нормально сделали и свои пару лет она отбегает

 

вероятность найти старенькую машинку НЕ битую - минимальна, просто не всегда Вам это прямо скажут :-), а тут хозяин честно говорит как оно есть, имхо, это плюс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и фиг с ним, что билась, Вы ж не за 50 тыс машину покупаете, главное, что бы ее нормально сделали и свои пару лет она отбегает

 

вероятность найти старенькую машинку НЕ битую - минимальна, просто не всегда Вам это прямо скажут :-), а тут хозяин честно говорит как оно есть, имхо, это плюс

 

таки да8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моё мнение лучше всего взять либо Ланос, либо Ладу 2000-х годов,

1)после лёгкого такси,

2) распродажи на фирмах,

3) распродажи кредиток и.т.д. ..... покупаете во вторник с утра "Автобазар" и смотрите самые приятные варианты.

Обосновываюсь на том - что :

- старые авто продать нереально.

- запчастей с каждым годом всё меньше, и стоят дороже.

- карбюратор (привсём уважении к нему)- это прошлый век.

- старое авто надо раз в год-два варить.

и ещё много всего.

 

Ланосы-же хоть и повидавшие- но:

- это уже более новый дизайн,

- запчасти так-же на каждом углу и по 2 копейки.

- ломатся фактически нечему т.к. ходовая и лонжеронный узел- копия Опель Кадет.(всё подходит) даже моторы.

- ходовая машина -которую продаш быстро, а если не быстро то и оставить не жалко как рабочий конь.

- Спокойно можно найти за 3,5 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ланосы-же хоть и повидавшие- но:

- это уже более новый дизайн,

- запчасти так-же на каждом углу и по 2 копейки.

- ломатся фактически нечему т.к. ходовая и лонжеронный узел- копия Опель Кадет.(всё подходит) даже моторы.

- ходовая машина -которую продаш быстро, а если не быстро то и оставить не жалко как рабочий конь.

- Спокойно можно найти за 3,5 у.е.

 

спасибо

посмотрю, хотя тут мне кажеться уже можно и в сторону шевролета заглядывать, если смотреть на ланосы

 

очень хочется мне увидеть конкретные предложения уже по покупке от форумча, а вдруг кто и продает что - нибудь приличное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

auto.ria.ua/auto_skoda_2995320.html

 

auto.ria.ua/auto_skoda_2968459.html

 

auto.ria.ua/auto_skoda_3012930.html

 

auto.ria.ua/auto_skoda_2948019.html

 

auto.ria.ua/auto_skoda_2980881.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком бюджете - только Деу (скорее всего Сенс)...

Все остальное будет ездить саксимум 5 дней в неделю, остальные 2 будете ремонитровать.

Моя первая машине - Сенс, вторая - новая Шкода Октавия А5, а сейчас купил для работы Ланос 2006 года за 5200 - доволен как слон.

Сенс тоже отслужил верой и правдой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моё мнение лучше всего взять либо Ланос,

- ходовая машина -которую продаш быстро, а если не быстро то и оставить не жалко как рабочий конь.

- Спокойно можно найти за 3,5 у.е.

ланос за 3,5 - это будет чтото совсем убитое и страшное..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день! Есть бюджет в 3000 - 3500 вечно молодых и зеленых. Через 2 недели будут права - поэтому возник вопрос о покупке первого авто (сразу говорю, что нужна рабочая легковая лошадка для загородн поездкок в том числе, кот бы отслужила верой и правдой годик, полтора -и успешно была поменяна на более подходящее и более опытному водителю;) ).

Покупку новой машины пока не рассматриваю.

 

По требованиям: в рабочем состоянии, не требующая капит вложений, "лежит у меня душа;)" к Мазда - 323, Fiat, Shkoda; хотелось бы дизель или газ, коробка передач - нет разницы.

 

Буду признательна за рекомендации форумчан по действительно хорошим и проверенным машинам.:beer: кот "хотят найти хозяина".

 

Добрый вечер Юля

Хорошо когда человек что то хочет, значит он жив.

Хотеть автомобиль хорошо но с вашим бюджетом, черева-то вылиться в головную боль, потому как гласит народная мудрость "Водитель радуется 2 раза, 1й когда покупает, 2й когда продает" в общем отговаривать от первой машины дело не благодарное, через данный этап жизни уже прошел, если признаться то с финансовыми потерями, и большой головной болью, но пришел к выводу что машина должна быть новой и жить у одного хозяина 2-3 года (100000-150000 пробега), европейцы не дурацки они ездят 1-3 а потом избавляются от них.

В общем Вы все таки настроились на что смотрим

1. Бюджет, Вы указали суму но вспомните наше ГАИ и государство (я не знаю какие сейчас цены но думаю нужно уточнять я думаю они скушают 200$-800$ и не скривятся от Вашего бюджета), и готовьтесь что нужно будет вкладывать после покупки.

2. Автомобиль здесь рулетка (причем русская), на что обращаем внимание

Выбор

1. Ланос 1998-2000 корейской сборки, редкость но машины живыве

2. Nexia смотрим тоже в разрезе 1998-2000 кореец не вкоем разе не смотрим на узбеков, своим производством испортили агрегат

3. Гольф 2 1988 1992 апарат провереный временем

4. Opel Vectra 1988 1992 машинка очень и очень по дизайну по характеристикам, но кузов очень быстро гниет

5. Ford (Sierra/Scorpio) машинки интересные так как и все немци но очень быстро гниют

6. японци всем хороши пока ездят, но если что то ченить получаются дороже самой машины.

Дособирать, или в кредит и взять новый Matiz www.uz-daewoo.com.ua/matiz/prices.html

Место поиска

определится с машинкой и пройтись по клубам, по крайне можно услышать все с чем данная машина столкнулась (дтп, потоп, просто замкнула проводка)

Газеты, ли интернет издания берите среднюю, цену по данным предложениям

Определения претендента

Нашли, идеальный вариант, не верте спросите на форуме, спросите в клубе (хочу стать счастливым обладателем, покритикуйте народ критиковать у нас народ любит критиковать по крайне мере сложите перечень детских болезней, записуем на листочек, и спрашиваете какое СТО посоветуют по ремонту и обслуживанию, будьте бдительна Вам может рекомендовать либо сам продавец либо его друг) в общем после общения вы имеете список болезней и СТО которое специализируется на данном автомобиле, и имеет какую-то репутацию

Договариваемся на встречу

Машину лучше смотреть с утра (а не в потемках), в местах где есть площадка чтобы протестировать автомобиль под нагрузкой.

Возьмите с собой Отца, Парня мужа знакомого который работает на СТО, если даже нет того кто понимает, они не позволят Вам по ушам ездить.

И так вы приехали и что вы видите

Продавец: Молодой парниша, наклейка «Street racer», или «Need fo speed» синее фонарики, машина блестит, моторный отсек помыт (первый повод, что машина готовилась на продажу, и не все сладко). Но мы приехали за машиной, в машине главное кузов (поверте много чего можно поправить кроме геометрии кузова), я понимаю что машине которой 20 лет скорей всего крашеная и битая, но главное чтобы геометрия была целая.

Идеальный вариант продавец лет 30-40 из водителей (дальнобойщик, к машине относится как любовнице)он не наездник делает много своими руками, себе что то не купит а машину подчинит, продает по нужде или покупает что-то стоящая.

Вид машины: краска выгоревшая, замыто до полосок относительно чистая но ухоженная (такие машины видно, они какие то цельные и сбитые в кучу), идеально если после европы машина попала к нему и больше не меняла владельца

Внешний осмотр

В общем при осмотре обращаем внимание

  • на резинки возле стекл (сдесь видно когда и где и в какой цвет красили автомобиль)
  • наличие наклеек (под ними можно много чего найти )
  • смотрим на стыки соединения и швы.
  • Сколы на секлах
  • обращаем внимания на пороги, арки, крылья, подымаете коврики и смотрите ляды они гниют быстрее всех.

смотрят все и обращаем внимания на реакцию продавца, нервничает, спрашиваем можно подковырнуть, если что то нашли записуем на листочек. После того как внешний осмотр закончен.

Запуск двигателя

Просим завести автомобиль, смотрим как заводится без проблем ура (просим пусть помолотит минут 20)

Первые минут 10 смотрим и слушаем как работает мотор, если ритмично монотонно, без перебоев ура.

Пока движок молотит дергаем, на жимаем, открываем/ закрываем все что можно смотрим как работает не забываем про листочек с детскими болячками и не стесняемся все записывает, переходим к более интенсивным тестированием берем чистую бумажку прислоняем к выхлопной трубе и смотрим на сколько черный выхлоп, просим надавить на гашетку минут 10 более интенсивно повышая, понижая обороты слушаете реакцию двигателя, и нет ли лишних звуков, все что выявляете пишете на бумажку.

Тест драйв

Идеально если вам дают руль, и есть площадка где можно помучить сиротинку.

  • Мучаем на придмет
  • Реский разгон
  • Резкое торможение
  • Проверяем ручник
  • Проверяем как машина слушает руль
  • Смотрим как переключаются передачи, как перейти с повышенной на пониженную
  • Проверяете как машина держит дорогу разгонитесь до 30-40 км и отпустите руль посмотрите не валится машина в какую-то из сторон
  • Слушаете машину как она себя ведет зарисуйте все отклонения на листочек.

И так Вы немного покатались, Вам все нравится (и Вы решили все беру) Едим на СТО и подымаем машину на подъемник и смотрим платите 200-300грн за диагностику и получите заключение сколько будет стоить довести до состояния чтобы ездить без проблем, показываем листочек с замечанием и слушаем аргументы мастера (лучше записывать) в случаи все гуд (такое бывает но редко).

Берете таймаут на день.

Спите с данной идеей, с утра берете свои записи, анализируете, считаете суму какую Вам необходимо вложить в данный вариант.

Принимаете решение, звоните договариваетесь о встрече берете человека который умеет и знает как сбить цену, на встрече даете листочек с аргументами и сбиваете цену, если договорились едете оформлять сделку

В общем выбор БУ автомобиль целая наука то, что я описал не факт что Вам поможет.

Решать Вам, будут вопросы обращайтесь постараюсь ответить

Удачи Вам

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ланос за 3,5 - это будет чтото совсем убитое и страшное..

 

Основная масса- да. Для этого я и написал что машину надо искать во вторник с утра- когда выходит Автобазар. Увидели "сладкий" вариант- посмотрели, купили.... если не купили - то заберут перекупы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная масса- да. Для этого я и написал что машину надо искать во вторник с утра- когда выходит Автобазар. Увидели "сладкий" вариант- посмотрели, купили.... если не купили - то заберут перекупы.

 

Только Сенс при такой цене будет ездить. Параметры поиска: продажа от хазяина, пробег до 100 000, не старше 2005 года, на косметические повреждения (не влияющие на скорость) внимание обращаем только в процессе торга с хазяином (реально у Вас скоро их будет еще больше), отсутствие газовой установки (если стояла - обычно это означает что машина была в такси или хазяин - жмот, а это означает что на ремонте и обслуживании он экономил). По поводу оформления - можно и по доверенности, но нужно вести хазяина к своему нотариусу, а не к тому, которого предлагает продавец, а перед этим пробить машинку по базе ГАИ на предмет штрафов, ДТП и всего прочего.

Обязательно обращайте внимание на амртизаторы - обычно у ланосов и сеносам они дохлые, а это вылетит Вам еще в 2 000грн - можно отторговать эти деньги у продавца.

И не забываем, что самое главное в машине - это кузов. Если были серьезные ДТП - это уже стремно. Я советую найти по знакомым хорошего професионала (рихтовщика, СТОшника) и после первичного осмотра машины Вами вызывать его.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автобазар на ура смотрится в интернете. и ждать вторника нечего - лишь выставить фильтр на новые сообщения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствие газовой установки (если стояла - обычно это означает что машина была в такси или хазяин - жмот, а это означает что на ремонте и обслуживании он экономил). По поводу оформления - можно и по доверенности, но нужно вести хазяина к своему нотариусу, а не к тому, которого предлагает продавец, а перед этим пробить машинку по базе ГАИ на предмет штрафов, ДТП и всего прочего.

 

мда, про "хазяина-жмота" ноу комментс:D Интересно посмотреть на владельца ланоса, щедро заправляющего его 95 бензином:lol:

а вот давать совет оформлять машину по доверенности, не указывая причин, к чему это может привести, я бы не стал. мне не позволяет как образование, так и воспитание.

 

Топикстартеру: желательно машинку тестировать на холодный двигатель и смотреть на выхлоп. Поэтому проблемы, которые не видны сейчас вылезут осенью.

А вообще на процедуру выбора машины лучше брать "дядю Васю" из СТО или гаража. Посмотрите у какого мастера (лучше моториста) больше всего машин приглянувшейся вам марки, идете к нему платите 100 уе и внемлите его рекомендациям.

желательно намекнуть, что если выберет фигню-ездить будете не к нему из принципа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартеру: желательно машинку тестировать на холодный двигатель и смотреть на выхлоп. Поэтому проблемы, которые не видны сейчас вылезут осенью.

 

на холодную машинку мучать "Варварство", но действительно больше покажет проблем.

Стоить обратить во время стоянки нет ли подтеков жидкостей, тоже тонкий момент

Юлия@@@ куда-то пропала, наверно что-то купила и где-то катается.

Не гвоздя, не жезла:beer::beer::beer:

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автобазар на ура смотрится в интернете. и ждать вторника нечего - лишь выставить фильтр на новые сообщения

 

сравните наличие таких вариантов в "интернете" и в "печатном издании"...... к чему веду, что человек - который дружит с интернетом, начитавшись космически завышеных цен (теми-же перекупами) считает что цена в 4-7 тыс у.е для авто 88-92 года выпуска -то нормально.. в отличие от того- кто просто хочет продать авто за такую цену- которая устроит лично его.(поверьте, в 40% случаев она ниже.)

 

Опыт из практики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 miden: а вы всегда холодную машину прогреваете перед тем как ехать? ;-) я например перестал насиловать только когда в дом переехал, а пока в квартире жил - каждый день насиловал.

 

2 Евгенич: не знаю, себе купил годовалую фабу именно там на инетовском автобазаре.

 

как говорил один из перекупов, к-рому я машину продавал: базар это место встречи 2 дураков.... а в интернете их миллионы. Кто ищет, тот всегда найдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стараюсь дать прогрется, но когда спешу, то начинаю движение на холодную он дергается но едит:razz:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно Fiat - был у нас лет 5 назад Fiat tempra - очень бюджетная машинка и очень хорошая, собственно отсюда и предпочтение

хотя, сейчас дейст много слышу отн того, что не очень

 

потому что сейчас стараются влепить что подешевле или от ТАЗа если ставить нормальные запчасти отлично бегает и ходовки хватит на долго, сам езжу на Типо, очень доволен.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...