Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираем окна для дома

Гість Aндрей

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, передо мной стоит вопрос выбора окон для дома. Оных нужно 25 штук :shock: , причем некоторые арочные , а одно просто круглое. Есть множество предложений, но вот выбрать.... Кто уже прошел через такие муки, поделитесь пожалуйста вашими успехами. Буду очень признателен за советы, наводки и т.п. Сколько камер в профиле, какой стеклопакет вот в чем вопросы? :roll: :?: :?: :?:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, передо мной стоит вопрос выбора окон для дома. Оных нужно 25 штук :shock: , причем некоторые арочные , а одно просто круглое. Есть множество предложений, но вот выбрать.... Кто уже прошел через такие муки, поделитесь пожалуйста вашими успехами. Буду очень признателен за советы, наводки и т.п. Сколько камер в профиле, какой стеклопакет вот в чем вопросы? :roll: :?: :?: :?:

Многое зависит от наличия денежных средств. Для наших широт хватит и трех камерного профиля. Стеклопакет лучше энергосберегающий однокамерный (газ плюс напыление) нежели обычный двухкамерный. По цене одно и тоже, по теплосопротивлению лучше на 15%. Да и за счет уменьшения веса оконной конструкции на 30% (меньше на одно стекло) меньше нагрузка на фурнитуру, что увеличивает ее жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое зависит от наличия денежных средств. Для наших широт хватит и трех камерного профиля. Стеклопакет лучше энергосберегающий однокамерный (газ плюс напыление) нежели обычный двухкамерный. По цене одно и тоже, по теплосопротивлению лучше на 15%. Да и за счет уменьшения веса оконной конструкции на 30% (меньше на одно стекло) меньше нагрузка на фурнитуру, что увеличивает ее жизнь.

Несколько знакомых оконщиков - профи , подтвердили всю инфу из этого поста.Кроме ГАЗА в стеклопакеты .Не держится он более 2-3 лет.

Себе буду заказывать 3 или 5 камерный профиль, скорей всего КВЕ + однокамерный стеклопакет с 1 энергосберегающим стеклом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое энергосберегающее стекло, доступны ли такие стекла, имеются ли они у всех производителей? Спасибо

 

Кто иожет сказать что-либо хорошее о профиле Винд

Хаус :?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое энергосберегающее стекло, :?

По этой ссылке - очень подробно про виды стёкл применяемые в стеклопакетах

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ссылку, а реально ли отличить энергосберегающее сткло от обычного простому смертному или это принимается на веру? :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по окнам можно получить информацию на (ссылка устарела),

а по поводучто лучше 2 кам пакет или 1 кам с энергосберегающим, то тут сколько менеджеров ..столько и мнений :D , смотря кто в чем заинтересован...( у меня на продаже самсунга рентабельность больше чем на панасонике, качество и характеристике одинаковые ,вопрос что я предлагаю клиенту? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ссылку, а реально ли отличить энергосберегающее сткло от обычного простому смертному или это принимается на веру? :roll:

Подносите к стеклу зажигалку .Смотрите на отражение бликов .У энергосберегающего стекла - отражение другого цвета.Проверять - необходимо ! - Это стекло обязательно

должно стоять последним со стороны улицы , покрытием внутрь стеклопакета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ссылку, а реально ли отличить энергосберегающее сткло от обычного простому смертному или это принимается на веру? :roll:

Подносите к стеклу зажигалку .Смотрите на отражение бликов .У энергосберегающего стекла - отражение другого цвета.Проверять - необходимо ! - Это стекло обязательно

должно стоять последним со стороны улицы , покрытием внутрь стеклопакета.

 

Вот спасибо, а кто что может сказать о профиле Винхаус. Мне его советуют как недорогой и приличного качества? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по окнам можно получить информацию на (ссылка устарела),

а по поводучто лучше 2 кам пакет или 1 кам с энергосберегающим, то тут сколько менеджеров ..столько и мнений :D , смотря кто в чем заинтересован...( у меня на продаже самсунга рентабельность больше чем на панасонике, качество и характеристике одинаковые ,вопрос что я предлагаю клиенту? :D

 

А профиль-то, профиль какой брать их столько предлагают, что башка кругом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже долго решал что выбрать красное дерево или пластик "Трокал". Но в итоге выбрал дерево -естество победило, а по деньгам получилось процентов на :roll: 10-15% дороже (хотя я считаю что "Трокал" довольно дорогой и очень хороший профиль, доже на ощупь приятен :p )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.intrust.com.ua/

 

Ссылочка то верная, на трокалную конторку выводит, а вот конторке рекомендации хорошие будут??? Имел ли с ними дело? Есть ли

+-й опыт? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые немецкие профиля делаются в Росии, Польше и Турции (напр. Rehau,)

При покупке могут впарить российский по цене немецкого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажите о REHAU? Сегодня "обрадовали" сметой в 8 в Ку.е. :roll:

 

Прошлой Зимой соскребал снег с рамы... может монтаж неправильный, может не тот профиль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые немецкие профиля делаются в Росии, Польше и Турции (напр. Rehau,)

При покупке могут впарить российский по цене немецкого.

 

Менеджер с Трокальной конторы вещает, что Made in Germany прописано на их профилях. Верить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна делает фабррика в житомире,жалоб нет..

а вот если закажите окна ( по моей ссылке), прпросите что б устанавливал окна не сережа с юрой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна делает фабррика в житомире,жалоб нет..

а вот если закажите окна ( по моей ссылке), прпросите что б устанавливал окна не сережа с юрой :D

Чем они провинились? Кто тольково кроме них поставит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я брал себе TROCAL, мне чесно сказали что профиль бюджетный, впринципе нормальный, но это ТУРЦИЯ. Про Made in Germany даже и речи не было.........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажите о REHAU? Сегодня "обрадовали" сметой в 8 в Ку.е. :roll:

 

Прошлой Зимой соскребал снег с рамы... может монтаж неправильный, может не тот профиль...

ОГО! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...