Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость ТТ котла+ установка+ обвязка

buch_alter

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Начинаю считать, что нужно для устройства котельной и возник вопрос по стоимости. Котел ТТ нужен около 25к. (уголь или палеты). Дом около 160м2. Подскажите сколько будет стоить недорогой котел (готов пару раз в сутки добавлять топливо)+ его установка+ обвязка (по моему так называется). Необходимо будет подключить 1-коллектор для ТП, 1-коллектор для отопления первого этажа, 1-коллектор для отопления второго этажа. Может еще что-то, о чем не знаю, а нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте! Могу Вам помочь с этим вопросом! Мой телефон: 067 260 37 25

 

С Уважением!

Дмитрий Таранчук

 

А можно примерно ,что-то вроде: установка - 10% от стоимости котла, обвязка 10% от стоимости чего-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Береш литр "Рского Стандарта" и к Сергею 31. Он тебе все раскажет и скажет сколько примерно будет стоит. Я себе так и сделал. Скажу чесно грамотная разводка и подключения ТТ котла бедет дороже чем газ. Все зависит от того какую систему вы хотите получить на выходе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость котла 7000-9000 украинского производства простой угольный до 25000т пеллетный импортный автомат. Установка, подключение 1500-2000грн если просто в готовую систему, до 3000-5000грн, если нужно подключить через бойлер.

Делал в прошлом году себе сам твердотопливный.

Скажу что если есть возможность намного проще газом или электрикой.

и по цене дешевле и не надо ходить уголь бросать и кочегарить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость котла 7000-9000 украинского производства простой угольный до 25000т пеллетный импортный автомат. Установка, подключение 1500-2000грн если просто в готовую систему, до 3000-5000грн, если нужно подключить через бойлер.

Делал в прошлом году себе сам твердотопливный.

Скажу что если есть возможность намного проще газом или электрикой.

и по цене дешевле и не надо ходить уголь бросать и кочегарить.

 

Да, но пока возможности газ подключить нет- будет через пару лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но пока возможности газ подключить нет- будет через пару лет...

Цены приведены на котлы Чешского и Словадского производства. Всеядный котел Чешского производства 9000-10000 грн,Пиролизный котел на дровах 20000-25000 грн, пеллетный автоматический котел 39000 грн ( комплект ), по стоимости материалов для установки этих котлов:

Дымоход 5000-10000 грн( зависит от материала + установка от 1500 грн),

Материалы для обвязки(подключения всуществующую систему) - 2000-6000грн и дороже (зависит от материала и количества насосов)

Стоимость работ зависит от стоимоти материалов и стройготовности как правило колеблеться от 3000 до 6000 грн и дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю я темку и диву даюсь :)

Господа продавцы, сантехники и прочие сочувствующие, судя по написанному были бы врачами, Вы бы диагноз ставили по телефону. Некоторые - по фотографии.

 

Правда при всем этом пациент описывал бы симптоматику в рисунках. И только один сказал умную вещь " дядя, ноги - в руки и беги к доктору в больничку".

 

В таком случае я ща "авторитетно заявлю", что заказчику его котельная будет стоить от 5 до 28 тысяч евро и попробуйте сказать что я не прав :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю я темку и диву даюсь :)

Господа продавцы, сантехники и прочие сочувствующие, судя по написанному были бы врачами, Вы бы диагноз ставили по телефону. Некоторые - по фотографии.

 

Правда при всем этом пациент описывал бы симптоматику в рисунках. И только один сказал умную вещь " дядя, ноги - в руки и беги к доктору в больничку".

 

В таком случае я ща "авторитетно заявлю", что заказчику его котельная будет стоить от 5 до 28 тысяч евро и попробуйте сказать что я не прав :)

Попробую уточнить симптомы: 1. Котел скажем будет не сильно навороченный 1000 euro. (На уголь) 2. Из стены будет торчать кусок нерж. трубы диаметр=200мм(на высоте 2-2.5 м) к которой нужно будет подключить котел. 3. ТП будут подключены к гребенке (всего 4 контура). 4. радиаторы будут подключены к двум гребенкам, по одной на этаж. 5. Гребенки закреплены просто на стене, без шкафчика. (Эконом вариант).

Нужно установить котел+ я так понимаю нужна "буферная" ёмкость+ два насоса+ заставить это все работать вместе+ скорее всего я что-то не учел. Хочу получить не очень дорогое решение, понимаю, что нужно будет несколько раз подбрасывать топливо.

P.S. Вот услышал о житкотопливных котлах, которые потом можно использовать под газ. Не посоветуете целесообразность такого агрегата?

Змінено користувачем buch_alter
Добавление информации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(На уголь)

Вот это самое важное.

Котел + буфер + оборудование + работа = 7 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чивото мне подсказывает, что уголь - это весело.

Даже не в плане чистоты котельной, а в плане обвязки и аварийности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чивото мне подсказывает, что уголь - это весело.

+1. Это разделение контуров, или целая куча систем. Самое стремное, когда звучит: жена + уголь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Это разделение контуров, или целая куча систем. Самое стремное, когда звучит: жена + уголь.

 

Насколько я понимаю, если дрова- то не сильно меняется ситуация?

К сожалению котел на пелетах, дороговат для меня. Или в итоге (если учесть работу и "расходники" ), может получится в одну сумму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, если дрова- то не сильно меняется ситуация?

К сожалению котел на пелетах, дороговат для меня. Или в итоге (если учесть работу и "расходники" ), может получится в одну сумму?

Совершенно верно, обычный ТТ + аккумуляторная ёмкость = автоматический пеллетник. Звоните!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, обычный ТТ + аккумуляторная ёмкость = автоматический пеллетник. Звоните!!!

Проблема подкралась неожиданно, у меня котельная 1.8х1.8 а котлы на пелетах 2м...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема подкралась неожиданно, у меня котельная 1.8х1.8 а котлы на пелетах 2м...

А бункер за стенку, хотя В принципе 1,8 метра по ширине хватит для установки котла, ставят их еще в более экстримальные условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, обычный ТТ + аккумуляторная ёмкость = автоматический пеллетник. Звоните!!!

 

ТТ+аккумуляторная ёмкость= 50% стоимости от пелетника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговато получается пелетник...

Не подскажете где можно прочитать по безопасности ТТ котлов? Не понимаю я, что может случится с ним, максимум не подбросиш топлива - остынет. Если много- то насос должен гонять теплоноситель и перегрева не должно быть. Одним местом чую, что есть еще нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ+аккумуляторная ёмкость= 50% стоимости от пелетника

Котел 1000евро + буфер 1000-1200( меньше куба смысла ставить нет) + ладомат 350-550 евро

пеллетник 38530 грн поделите на курс отнюдь не 50%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Одним местом чую, что есть еще нюансы.

 

Анекдот есть на тему "нюансы". Один из моих любимых.... Рассказывть не буду - цензура порежет. :D

 

Ей-богу, свяжитесь с Сергеем31 - много времени сэкономите. И себе, и нам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анекдот есть на тему "нюансы". Один из моих любимых.... Рассказывть не буду - цензура порежет. :D

 

Ей-богу, свяжитесь с Сергеем31 - много времени сэкономите. И себе, и нам.

Когда время дойдет до покупки (думаю летом), обязательно так и сделаю, а пока пытаюсь "набраться" информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда время дойдет до покупки (думаю летом), обязательно так и сделаю, а пока пытаюсь "набраться" информации.

Нуу тогда приходите в гости. Никогда не пожалеете:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда время дойдет до покупки .....

 

Сергей не продавец :D

Он как раз и меняет "информацию" на Русский стандарт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чивото мне подсказывает, что уголь - это весело.

Даже не в плане чистоты котельной, а в плане обвязки и аварийности.

... а запах!!!!!!:twisted:

Шо за тяга к угольным котлам? Хот бы подумал кто-то какой срач от угла при его хранении - это же терриконы г-на вокруг дома которые расползаются и убивают все вокруг зеленое своей плотностью рассыпания.....

Купи дровяной, пеллетный - и радуйся гармонии минимальной с природой...

 

З.Ы. Менять все на Русский стандарт - -это верный путь к алкоголизму- - не спаивайте мураву -- он хороший специалист - -платите ему едой лучше калорийной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а запах!!!!!!:twisted:

Шо за тяга к угольным котлам? Хот бы подумал кто-то какой срач от угла при его хранении - это же терриконы г-на вокруг дома которые расползаются и убивают все вокруг зеленое своей плотностью рассыпания.....

Купи дровяной, пеллетный - и радуйся гармонии минимальной с природой...

 

З.Ы. Менять все на Русский стандарт - -это верный путь к алкоголизму- - не спаивайте мураву -- он хороший специалист - -платите ему едой лучше калорийной...

Шо за ахинея - какой срач, какие терриконы? Лежит себе уголь в сарае за загородкой, внизу дырка для лопаты, бросил в ведро три лопаты, никакой тебе пыли и вони. У нас на Борщаге пожалуй в половине дворов газа нет, топят углём, либо дровами, если углём, то только в момент растопки дымок из трубы, затем засыпается уголь, никакого дыма и вони, только видно, как с трубы выходит горячий воздух. Иногда неделю не гасят котёл.

И совсем не так топят дровами, каждый заброс дров сопровождается обильным густым дымом, а если дрова к тому же и сырые... Капец всему живому! Подбрасивать приходится часто, каждые час-полтора, процентов 40 времени валит дым.

ПыСы Лично я топлю дровами, правда сухими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...