Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна на крыше

Vlad C-Max

Рекомендовані повідомлення

Прошу у Вас совета...

У меня крыша - металочерпица...я решил сделать чердачное помещение - жилым...но мансардные окна ставить не хачу...и дорого..и уже поздно...т.к. крыша уже сделана...

Есть два боковых треугольных окошка по бокам крыши...которые были и на старом доме...естественно...что старые мы сняли....т.к. дом полностью перестраивался....вот теперь нужно придумать...какие туда поставить окошки...чтобы они открывались..т.к. это будет единственное средство поступления воздуха на жилой чердак...

Думал заказать метало-пластиковые...но за два окошка запросили 2500,00 грн...дороговато выходит...

Думаю заказывать теперь деревянные...но не знаю где...нужен хороий мастер-оконщик...чтобы сделать треугольные окошки...да еще и открывающися..)

Прошу помощи у опытных форумчан..):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу у Вас совета...

но мансардные окна ставить не хачу...и дорого..и уже поздно...т.к. крыша уже сделана...

 

Советую Вам ставить мансардное окно (в готовую кровлю их поставить не проблема !!!!), Вы переплатите пару тысяч гривен сегодня, но потом всю свою жизнь будите радоваться просторным окнам!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том....что крыша не большая...имея по углам два окна...ставить еще мансардные...нет смысла....этих окон хватит вполне...вот только их поставить нужно..)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том....что крыша не большая...имея по углам два окна...ставить еще мансардные...нет смысла....этих окон хватит вполне...вот только их поставить нужно..)))

 

на-а-а-а-прасно Вы так думаете. :)))

Мне будет сложно Вас переубедить словам,т.к. нужно показывать, а не доказывать. Все это уже сто лет назад тысячи раз доказывалось. Окна на фронтоне - это хуже и не особо дешевле. И даже если эти окна есть, все равно есть смысл поставить мансардные. Преимщества явные - (1) более (существенно и принципиально) эстетический вид и внешне и внутри; (2) в комнату попадает существенно больше света (это уже плюс), тем самым, значительно увеличиается визуально внутреннее пространство(это второй плюс); и это еще не все... А то, что у Вас уже все собрано, для нормальных специалистов вообще не проблема, поверьте. ;). Не проблема снять пару листов черепицы, вставить окно и обратно все поставить на место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я же не спорю...что есть свои преиущества...и возможно они и возьмут верх....но позже...

Просто сейчас у меня на этот год цель - закрыть боковыми окнами крышу...поставить чердачную лестницу...и забыть про крышу до следующего года...есть чем заниматься..))

Потому я и не замарачиваюсь мансардными окнами...нужно эти зделать..вот..(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу у Вас совета...

 

Думал заказать метало-пластиковые...но за два окошка запросили 2500,00 грн...дороговато выходит...

Думаю заказывать теперь деревянные...но не знаю где...нужен хороий мастер-оконщик...чтобы сделать треугольные окошки...да еще и открывающися..)

Прошу помощи у опытных форумчан..):beer:[/Q

 

Пластик сейчас самый дешёвый вариант,скиньте рисунок может смогу сделать дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик сейчас самый дешёвый вариант,скиньте рисунок может смогу сделать дешевле.

 

Ну...не думаю, что самый дешевый...вернее..не может быть...)

Все-таки изготовить обычную деревянную аму...и форточку...вернее окошко на навесах...думю будет дешевле...

канешно...если это делать де нить в суппер-пупппер модной мастерской..то ДА..дерево...экологически чистые окна и т.д...))

а какой рисунок скинуть???..у меня нет...

если нужны размеры...то я замерю его в выходные..а так..обычное треугольное окошко...45х45х90..)...вот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...не думаю, что самый дешевый...вернее..не может быть...)

Все-таки изготовить обычную деревянную аму...и форточку...вернее окошко на навесах...думю будет дешевле...

Нормальное деревянное окно со стеклопакетами раза в 3 дороже металлопластикового ...

Хотя если устроит нечто из кострубатой доски, умельцы вполне могут сделать за недорого...

 

канешно...если это делать де нить в суппер-пупппер модной мастерской..то ДА..дерево...экологически чистые окна и т.д...))

Если Вы посмотрите технологический цикл по производству нормальных деревянных окон, и сравните его с производством металлопластиковых, то поймете ,что дерево должно стоить в 5 раз дороже металлопластика :D

а какой рисунок скинуть???..у меня нет...

если нужны размеры...то я замерю его в выходные..а так..обычное треугольное окошко...45х45х90..)...вот

Кгхм. Сколько-сколько денег за такую "форточку" ?

Я-бы поискал других продавцов, оно должно стоить в разы дешевле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой...да я же и не спорю, что деревянный стеклопакет буит стоить очень дорого...согласен..я же писал об этом...

Но если Вы считаете, что мне заломили высокую цену...я это принял к сведению...в выходные замеряю все...и выложу размеры точные...может действительно металопластик получится - это было бы идеальный вариант....

Если Вы миня правильно поняли...45х45х90 - это не сантиметры...это углы..)..а размеры сбпрошу в понедельник...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы миня правильно поняли...45х45х90 - это не сантиметры...это углы..)..а размеры сбпрошу в понедельник...)

Понял к сожалению не правильно.

В любом случае, металлопластик - самое дешевое и самое быстрое решение, если Вас устраивает внешний вид металлопластика-ищите нормальную фирму и вперед...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да..меня вполне устраивае металопластик, т.к. все окна из него...и треугольные на крыше смотрелись бы гармонично..._

Если кто можеть помочь...или занимается такими окнами - я привез размеры...

Значит так: размер по нижней кромке - 162 см...размер в коньке (т.е. от нижней кромки до верхнего угла - 54 см..

Вот так...буду признателен за любую инфу или конкретную помощь...Спасибо..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...