Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поставили окна, появились попросы

Elena S

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите!

 

В субботу поставили мп окна, крепление на пластинах. Достаточно ли прочности в шурупах или все таки надо анкера (по две пластины на сторону)? Крепили в дерево. Задули зимней пеной (для работ при -18 ) - это не влияет на ее свойства при плюсовых температурах?

 

Фурнитура МАСО, но когда открываешь окно, оно как бы шатается. Сверху нет пластины которая держит створку открытой. И микропроветривание похоже на неплотно закрытую створку, т.е щели нет (оно не откидываеться совсем), но и герметичности тоже нет, просто не герметично закрытое окно - это так и надо? У родителей стоит окно с фурнитурой МАКО и у них есть зимнее проветривание, это открытая створка, но не до конца, т.е. есть сверху где-то 2см.

 

Установщики сказали что сейчас идет такая фурнитура у МАСО, (без ножниц на верху), это правда? Если да то мне так не нравиться :( у створки нет жесткости и ее немного шатает при открывании- закрывании.

 

Заказывала энергосберегающие пакеты, маркировки на них никакой нет и они уже стояли в профиле. Внутри одного стеклопакета, с внутренней стороны дома есть царапины одна около 5см вторая 3см и третья около 3 см. Вот и как понять это царапина на покрытии или это на простом стекле, и как проверить правильно ли стоит стеклопакет, как надо -энергосберегающим стеклом внутрь дома? В другом жирная полукруглая царапина :cry:

 

Стеклопакеты надеюсь поменяют...но ведь дом у нас находиться в 1о5 км от Киева, кто должен оплачивать транспорт? К сожалению это еще не все недостатки...:o

 

Пожалуйста, помогите советом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри одного стеклопакета, с внутренней стороны дома есть царапины одна около 5см вторая 3см и третья около 3 см. Вот и как понять это царапина на покрытии или это на простом стекле, и как проверить правильно ли стоит стеклопакет, как надо -энергосберегающим стеклом внутрь дома? В другом жирная полукруглая царапина :cry:

 

Стеклопакеты надеюсь поменяют...но ведь дом у нас находиться в 1о5 км от Киева, кто должен оплачивать транспорт?

 

Вы покупали с доставкой? Вам привезли брак? Значит, должны заменить (с доставкой) на нормальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитура МАСО, но когда открываешь окно, оно как бы шатается. Сверху нет пластины которая держит створку открытой. И микропроветривание похоже на неплотно закрытую створку, т.е щели нет (оно не откидываеться совсем), но и герметичности тоже нет, просто не герметично закрытое окно - это так и надо? У родителей стоит окно с фурнитурой МАКО и у них есть зимнее проветривание, это открытая створка, но не до конца, т.е. есть сверху где-то 2см.

 

Вот как раз у вас стоит зимнее проветривание, т.е. образуется щель порядка 3-5 мм. У родителей стоит другой механизм, скорее всего пошаговое проветривание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки надо анкера (по две пластины на сторону)? Крепили в дерево. Задули зимней пеной (для работ при -18 ) - это не влияет на ее свойства при плюсовых температурах?

 

Зимняя пена проблема не для вас, а для монтажников, так как выход у нее летом очень маленький, попали монтажники, а не вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите!

 

В субботу поставили мп окна, крепление на пластинах. Достаточно ли прочности в шурупах или все таки надо анкера (по две пластины на сторону)?

 

Пластины ставятся не просто так, а с определенным расстоянием одна от другой ~700мм, т.е. на окно высотой 1400 мм необходимо две пластины.

 

По поводу крепления, то в дерево на пластины+шурупы и ставят. Зачем в частный дом ставить на анкерные дюбеля и при этом вскрывать раму? Все вам правильно сделали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене ставили в кирпич...тоже на пластины...и пеной задули... - я неделю посмотрел..подергал...шатаетсю блинн..)

Вызвал их и сказал поставить анкера....поставили молча...видно по технологии все-таки положено...а они хотели облегчить себе жизнь - не плучилось..))

Сейчас стоят мертво...)

И..кстати на микропроветривании - таже фигня..они просто приоткрываются и болтаются...щель 3-5 мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже придерживаюсь мнения что, все нормально. Канталь Вам обьяснил все по пунктам. Я думаю вас это должно успокоить. Это же действительно не в бетон. Там анкера нужны. А маркировку на стеклопакетах внимательней посмотрите. В фирме, в которой Вы заказывали - брак не гонят! Поверте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы, "все разложили по полочкам" :)

 

А маркировки на стеклах таки не было :( так как не только я но и установщики ее тоже не нашли...

 

Стекла мне поменяют, приедут другие ребята и проверят работу первых установщиков. Так что все хорошо :) и фирма не даром занимает свое место в БС :D поэтому и выбирала от туда...

 

Думаю тему можно закрывать... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы, "все разложили по полочкам" :)

 

А маркировки на стеклах таки не было :( так как не только я но и установщики ее тоже не нашли...

 

Стекла мне поменяют, приедут другие ребята и проверят работу первых установщиков. Так что все хорошо :) и фирма не даром занимает свое место в БС :D поэтому и выбирала от туда...

 

Думаю тему можно закрывать... :beer:

вот видите

не надо нервнчать раньше временни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держатся окна будут и на пластинах (точнее больше на пене, которой потом задули), а вот геометрия... У меня половина окон, по прошествии года, имеют вид арки: середина выгнута внутрь. Результат крепежа на пластинах и работы пены. Эпитеты не буду приводить по цензурным соображениям. 8-)

 

Пришлось на части окон (которые хорошо просматриваются) снимать пену (местами - пластины), вынимать стеклопакеты и, равняя по уровню внутреннюю часть окна, ставить анкера. Чтобы там не рассказывали установщики, да и производители, анкера - самый правильный способ. Но гораздо более трудоемкий и долгий. Пластины абсолютно не фиксируют раму окна в продольной плоскости.

 

p.s. задувать, естественно, только пистолетом - более аккуратно расходуется и гораздо меньше расширяется пена.

 

p.p.s. "зимнее проветривание" - именно щель в 2-4мм по периметру окна, а не "2см вверху".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.p.s. "зимнее проветривание" - именно щель в 2-4мм по периметру окна, а не "2см вверху".
:D

сверху щель всегда больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то М.И. ха-ха...

 

Просто мне не объяснили что зимнее проветривание (микропроветривание) и система проветривания зима-лето две разные вещи! Наверное думали что я в курсе :rolleyes:, а я думала что это одно и тоже 8) У родителей стоит (как правильно подметили ребята) система зима-лето, поэтому у них проветривание больше чем 2см. Вот и получился казус от незнания...

 

И на форум написала, потому что утром позвонила (было воскресенье, выходной :)) и никто не взял трубку, а вечером ответили...Обо все договорились. Надеюсь у меня окно, как поставили так оно там и "умрет от старости".

 

Всем спасибо за ответы, очень помогли :good: Вовремя успокоить женскую душу :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосберегаемость пакета проверяется просто: вечером поднесите к стеклу горящую спичку или зажигалку (только ж не грейте стекло до треска :) ), посмотрите на отражение огонька: на теплосбререгающем покрытии красная и инфракрасная составляющие спектра отражаются лучше, поэтому одно отражение огонька от "теплонапыления" будет иметь немного другой цвет, чем все остальные от обычных поверхностей стёкол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...