Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Приезжайте с рулеткой, замеряйте, посмотрите

Цена? Чтобы я понимал, есть ли смысл с рулеткой ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена? Чтобы я понимал, есть ли смысл с рулеткой ехать?

 

ну если Вы готовы потратить 1500грн. то за 50% от этой сумы пожмем руки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если Вы готовы потратить 1500грн. то за 50% от этой сумы пожмем руки

Если мне подойдет, за 500 пожмем?

Куда ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне подойдет, за 500 пожмем?

Куда ехать?

 

не. я вредный, как все знают)))

 

если серьезно. Розница у Хюндая таких колес 855грн. 750грн как раз закупка. Доплачивать мне как-то не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розница у Хюндая

Так это от Хюндая? Ок. Это, как минимум, повышает мотивацию "а посмотреть". Адрес на сайте правильный? Понедельник или вторник, могу к Вам заехать.

Давайте в личку перейдем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это от Хюндая? Ок. Это, как минимум, повышает мотивацию "а посмотреть". Адрес на сайте правильный? Понедельник или вторник, могу к Вам заехать.

Давайте в личку перейдем.

 

Да, да, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если немного поднапрячься...

Осталось пару станций Geko 2801. Шикарный агрегат, немцы, вроде, их уже не выпускают. А жаль... Двигатель оригинал Miysubishi, асинхронный альтернатор - не боится ни пыли ни дождя со снегом, синусоида безупречная. Заводится с полоборота - после двух лет в заводской упаковке на складе.

Прайс 605 евро. Но трёх китайцев переживёт точно, и заведётся всегда, когда нужно. И с техникой любой дружит - с газовыми котлами, ИБП и пр.

Начитался, надумался. Решил что нужен асинхронный альтернатор. Поднапрячься с бюджетом смогу во второй половине декабря. Как с сервисом (запчасти) у Geko? Если модель снимают с производства, в частности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитался, надумался. Решил что нужен асинхронный альтернатор. Поднапрячься с бюджетом смогу во второй половине декабря. Как с сервисом (запчасти) у Geko? Если модель снимают с производства, в частности?
На моей памяти этот генератор ни разу не ломался. Асинхронный альтернатор не ботся даже встречного напряжения из сети. Если очень постарться, подпалить обмотку, конечно, можно, но это нужно делать очень целенаправленно.

Двигатель Mitsubishi GT600 кроме генераторов применяют на мотоблоках и культиваторах, проблем с запчастями нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей памяти этот генератор ни разу не ломался.

ну мне не так везло))

 

вот асинхронник сгоревший

1251412764_1(12).JPG.eb0ced6e105d9989dd7507094e1c8b03.JPG1437952700_1(13).JPG.0c210981ba6df523c063a9100963d8b7.JPG

 

а бывает такое привозят, и тут как раз похвально, проработав на стройке без вставки воздушного фильтра он еще остался немного жив:

 

img253.jpg.d50c185ea98469563e9e6abf5e2d24af.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асинхронный альтернатор не ботся даже встречного напряжения из сети.

боятся, вопрос только времени приложения напряжения.

 

 

Вообще асинхронники тоже страдают болезнями. У них при перегрузе идет срыв генерации, это часто бывает у 2801 (мощность малая, а грузить хочется)

 

Как то давным давно помнится возился с таким, не было возбуждения альтернатора и приходилось стартовать его извне.

 

Но сами по себе перегрузы, сварку он держит стабильней чем синхронный. И не боится вообще погодных условий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуд. Получается, что гарантия на Geko от продавца, или где-то есть официальный (гарантийный) сервисный центр (нагуглил некий в Киеве, с красивыси картинками автомобилей с наклейками, но он ли это, не ясно)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуд. Получается, что гарантия на Geko от продавца, или где-то есть официальный (гарантийный) сервисный центр (нагуглил некий в Киеве, с красивыси картинками автомобилей с наклейками, но он ли это, не ясно)?

 

так на Geko немцам напишите, они дадут контакты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос: подключение трубы выхлопа. Это а) возможно (на моем фирмане написано что нельзя), б) можно, но не нужно, в) категорически нельзя.

Генератор планируется ставить в металлическом гараже, рядом с воротами, с приоткрытой створкой, во время работы, или же в том же гараже, но закрытом если труба выхлопа возможна, и последний вариант вытягивать наружу (несколько метров) к точке подключения.

 

Добавлено через 2 минуты

так на Geko немцам напишите, они дадут контакты

Предполагаю, что продавцы такого товара тут, могут владеть информацией, да и гарантийный талон с чеком обычно же заполняют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос: подключение трубы выхлопа. Это а) возможно (на моем фирмане написано что нельзя), б) можно, но не нужно, в) категорически нельзя.

Генератор планируется ставить в металлическом гараже, рядом с воротами, с приоткрытой створкой, во время работы, или же в том же гараже, но закрытом если труба выхлопа возможна, и последний вариант вытягивать наружу (несколько метров) к точке подключения.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Предполагаю, что продавцы такого товара тут, могут владеть информацией, да и гарантийный талон с чеком обычно же заполняют?

 

а)возможно (ну раз на Фирмане написано, то Фирману, наверное нельзя, а то сломается))

б) можно, если нужно

в) можно

Обычно в гарантийном талоне не заполняется то, подключена выхлопная. Если не сверлиться, то она как ставится, так и снимается.

Если далеко тянуть, то желательно бОльший диаметр ну и чаще заглядывать (ТО), по части скопившейся сажи и/или другой грязи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуд. Получается, что гарантия на Geko от продавца, или где-то есть официальный (гарантийный) сервисный центр (нагуглил некий в Киеве, с красивыси картинками автомобилей с наклейками, но он ли это, не ясно)?

Есть официальный Геко-сервис, на Сырце. Они и импортируют и ремонтируют.

Выхлопную ставить можно, приходилось и не раз. Есть фирменные фланцы и гофра.

 

Добавлено через 3 минуты

ну мне не так везло))

У меня был только один случай с Geko 5401 - человек хотел купить станцию "слегка б/у у хорошего знакомого", звонил спрашивал совет. Я его отправил на Геко-сервис, где ребята протестировали под нагрузкой и обнаружили подгоревшую обмотку на одной из фаз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго времени суток.

Уважаемые знатоки, генератор fg 3800 насколько хорошую выдает синусоиду?

Как работают холодильники или морозильные камерыот неё? ( самсунг более-менее современные)

И вообще для холодильников недорогие китайские генераторы насколько губительны?

 

Если к 2-х контурному котлу подключен ИБП, то форма синусоиды от генератора сгладится им и котел будет норм работать по идее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генератор fg 3800 насколько хорошую выдает синусоиду?

с зубчиками

 

 

Как работают холодильники или морозильные камерыот неё? ( самсунг более-менее современные)

с обычным компрессором не заморачиваясь

 

 

И вообще для холодильников недорогие китайские генераторы насколько губительны?

 

сам генератор не губителен, если подобран правильно

 

 

Если к 2-х контурному котлу подключен ИБП, то форма синусоиды от генератора сгладится им и котел будет норм работать по идее?

если онлайн ИБП то да, выдаст правильный синус, а если другой то ничего не сделает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с обычным компрессором не заморачиваясь

необычный - это инверторный компрессор если в холодильнике?

Для других типов синусоида не особо важна, верно? Главное подобранная мощность?

 

А другая современная бытовуха, такая как телики, компьютеры не привередлива к синусоиде?

 

если онлайн ИБП то да, выдаст правильный синус, а если другой то ничего не сделает

ИБП старенький. Алектрон АЛТ-250

Погуглил, вроде заявлен как ON-Line

**Технология работы — ON-Line, двойное преобразование**

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП старенький. Алектрон АЛТ-250

Погуглил, вроде заявлен как ON-Line

**Технология работы — ON-Line, двойное преобразование**

Да, онлайн. Хороший прибор. Берегите его, сейчас их никто не ремонтирует, разработчик давно отошел от дел. У меня проработал пять лет, пока не перегрузил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, онлайн. Хороший прибор. Берегите его, сейчас их никто не ремонтирует, разработчик давно отошел от дел. У меня проработал пять лет, пока не перегрузил.

Вот блин, это плохо, что не ремонтируют. Там что, какие то уникальные детали? Что нельзя починить?

 

Я его 1 раз ремонтировал, но тогда еще разработчики были в теме наверное.

И сейчас есть вопрос к нему. Вернее пока не знаю, проблема с акумом или с ИБП.

 

При пропадании сети - он мгновенно попадает в защиту, если включен котел (красная лампочка горит. Защита). Но вот мобилу если заряжать - то норм))

 

Возможно дело в аккумуляторе, но почему то так резко сдох акум , не понятно. Я думал это должно быть постепенно. 10 минут держать должен, 5, минуту итд

Но я в электронике не шарю. Возможно это нормально, когда АКБ старая. ей уже лет то более 8-ми.

 

Все никак не проверю АКБ. Сейчас работает как "выпрямитель" этот девайс )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При пропадании сети - он мгновенно попадает в защиту, если включен котел (красная лампочка горит. Защита). Но вот мобилу если заряжать - то норм

Возможно, и в АКБ проблема. Будем верить в лучшее.

Мой вообще перестал выдавать напряжение, после того, как нагрузил его кроме котла еще одним циркуляционным насосом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин, это плохо, что не ремонтируют. Там что, какие то уникальные детали? Что нельзя починить?

 

там уникальные технологии

 

 

необычный - это инверторный компрессор если в холодильнике?

Для других типов синусоида не особо важна, верно? Главное подобранная мощность?

у генераторов, такого плана, синусоида, но с некоторыми, скажем так, шумами. По сути на работу техники особо не влияет. Большее влияние дает уровень частоты и напряжения, а также их изменение в зависимости от нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу под Киевом (с.Гора, Бориспольский район). Часто (1-3 раза в месяц почти на целый день) отключают электричество, что очень странно учитывая, что до Киева 15 км, а до аеропорта Борисполь 3 км.

Смотрю в сторону Daewoo GDA 4800i

 

Нравится: инвертор; небольшой вес и расход бензина АИ-92; мощности как раз хватит на свет, котел, холодильник, морозильную камеру; подогреть еду в СВЧ или закипятить воды. Сейчас хорошая цена на него - около 12 000 грн

 

Не нравится - нет запуска с ключа/кнопки...жене дергать шнурок придется.

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу под Киевом (с.Гора, Бориспольский район). Часто (1-3 раза в месяц почти на целый день) отключают электричество, что очень странно учитывая, что до Киева 15 км, а до аеропорта Борисполь 3 км.

Смотрю в сторону Daewoo GDA 4800i

 

Нравится: инвертор; небольшой вес и расход бензина АИ-92; мощности как раз хватит на свет, котел, холодильник, морозильную камеру; подогреть еду в СВЧ или закипятить воды. Сейчас хорошая цена на него - около 12 000 грн

 

Не нравится - нет запуска с ключа/кнопки...жене дергать шнурок придется.

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...