Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как повлиять на соседа , соблюдение норм добрососедства (сильный запах)

Telurka

Рекомендовані повідомлення

Ваш законный и единственный метод - суд.

Земельный кодекс:

 

1. Собственники и землепользователи земельных участков должны выбирать такие способы использования земельных участков в соответствии с их целевым назначением, при которых собственникам, землепользователям соседних земельных участков причиняется наименее неудобств (затенение, задымление, неприятные запахи, шумовое загрязнение и т.п.).

2. Собственники и землепользователи земельных участков обязаны не использовать земельные участки способами, которые не позволяют собственникам, землепользователям соседних земельных участков использовать их по целевому назначению (недопустимое воздействие).

Собственники и землепользователи земельных участков могут требовать прекращения деятельности на соседнем земельном участке, осуществление которой может повлечь вредное воздействие на здоровье людей, животных, на воздух, земельные участки и другое.

1. На использование собственником земельного участка или его части может быть установлено ограничение.

Законом, принятым в соответствии с ним нормативно-правовыми актами, договором, решением суда могут быть установлены такие ограничения в использовании земель:

 

  • а) условие начать и завершить застройку или освоение земельного участка в течение установленных сроков;
  • б) запрет на осуществление отдельных видов деятельности;

 

 

т.е. идете путем нецелевого использования земли с запретом на определенный вид деятельности

проверьте в реестре право собственности на участок, если есть возможность - целевое назначение

Пысы. Приватизированный участок тоже можно отобрать, если хорошо постараться. Предупредите "животноводов"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Telurka сходите в сельраду в приемный день, скорее всего это будет или понедельник или среда, под видео запись на телефон отдайте заявление, просто напишите своими словами на имя головы, ключевое мне воняет, шумит и жизни не дают

 

 

Если голова вас не примет всерьез талдычьте как мантру, я буду пить вашу кровь, жаловаться во все инстанции названия которых я еще не знаю но узнаю ровно через час после того как вернусь домой, они этого очень боятся

 

 

Ну и как выше писали, жалуйтесь всем :-) для вас это 5 минут на написание и распечатку бумажки, для них это десятки часов на отписки и переваливание проблемы с одной головы на другую, и не забывайте писать повторные обращения, вы имеете право интересоваться состоянием дел хоть каждый день

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... под видео запись на телефон отдайте заявление ...

 

Заявление в двух экземплярах, второй с отметкой забираете назад.

 

... просто напишите своими словами на имя головы, ключевое мне воняет, шумит и жизни не дают ...

 

Мало кому что воняет, шумит и не даёт.

Надо конкретно указать нарушения (замеры СЭС или аналога в помощь).

 

Если голова вас не примет всерьез талдычьте как мантру, я буду пить вашу кровь, жаловаться во все инстанции названия которых я еще не знаю но узнаю ровно через час после того как вернусь домой, они этого очень боятся ...

 

И так со всеми: участковым, прокурором, ... .

 

Ну и как выше писали, жалуйтесь всем для вас это 5 минут на написание и распечатку бумажки

 

Не пожадничайте денег на юриста для составления юридически грамотного обращения - это повысит Ваш авторитет в глазах должностных лиц.

 

для них это десятки часов на отписки и переваливание проблемы с одной головы на другую, и не забывайте писать повторные обращения, вы имеете право интересоваться состоянием дел хоть каждый день

 

У них месяц на ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявление в двух экземплярах, второй с отметкой забираете назад.

Остальное комментировать не буду, вы любитель разобрать на фразы пост, только зачем не понятно

 

Просто при случае попробуйте, сделать так как я написал выше, удивитесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если идти законным путем, то не забывайте и про стройинспекцию. Тут, возможно, есть нарушение строительных норм - хозпостройки с курами (площадью до 50 метров) должны находиться на расстоянии не менее 15 метров от жилого дома на смежном участке. Это требование п. 6.1.41 и табл. 6.7 ДБН Б.2.2-12:2018. Документирование нарушения - обязанность ДАБИ по жалобе гражданина страны. Трудности на этом пути (решаемые) - 1. небольшой желание инспекторов (стимулируемое, возможно) и 2. проблема с допуском их на участок - может, потребуется и участие участкового.

 

Выше в теме советовали санитарные нормы - и это тоже правильно (параллельно); здесь задействуются Санэпидстанция и прокуратура.

 

Всё это, понятно, сложно сделать, если Вы не имеете рычагов воздействия по службе - если не прокурор, не судья и не работаете в полиции. И не депутат. Поэтому - толока с соседями, если запах доходит и до них. Общественное мнение сейчас почти приблизилось по действенности к влиянию должности.

Для мотивации соседей можно использовать и аргумент о том, что к ним попадает не только запах, но и бактериальные культуры по воздуху.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С соседями лучше не ругаться (в будущем может аукнутся). Поэтому лучше не "стучать" в вышеперечисленные инстанции. Но и на контакт они тоже не идут,чтобы по человечески поговорить.

 

 

или поиграться с частотным звуком, говорят что куры перестают нестись и плохо жрут, а заодно и кроты, собаки и коты

 

 

Вот это пожалуй наилучший совет в создавшейся ситуации. "И волки сыты и овцы целы." Другого варианта разрулить ситуацию даже и не вижу.:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто при случае попробуйте, сделать так как я написал выше, удивитесь

 

Есть чем поделиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю каплю дегтя с оптимистическую бочку меда. Не, это не из вредности, а из реалий. Ведь во сколько бы инстанций ТС не обратилась, сиюминутного эффекта не будет. И мы все это знаем. Сначала придут к ее соседям голова сильрады и участковый (если придут). Эти соседи скажут что никакого бизнеса у них нет, что семья у них "бАлшой" и голодающий, а "злой сАсЭдка" не даем им спокойствия. Вот на этом и приехали... Бизнеса нет, это частная собственность и подсобное хозяйство. Ффсё!

Потом нужно будет еще несколько раз сходить в этим же проверякам, и потом уже эти проверяки будут доказывать ТС что там все нормально и все соблюдено.

А то, что там бизнес - мини-ферма, еще нужно будет доказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю каплю дегтя с оптимистическую бочку меда. Не, это не из вредности, а из реалий. Ведь во сколько бы инстанций ТС не обратилась, сиюминутного эффекта не будет. И мы все это знаем. Сначала придут к ее соседям голова сильрады и участковый (если придут). Эти соседи скажут что никакого бизнеса у них нет, что семья у них "бАлшой" и голодающий, а "злой сАсЭдка" не даем им спокойствия. Вот на этом и приехали... Бизнеса нет, это частная собственность и подсобное хозяйство. Ффсё!

Потом нужно будет еще несколько раз сходить в этим же проверякам, и потом уже эти проверяки будут доказывать ТС что там все нормально и все соблюдено.

А то, что там бизнес - мини-ферма, еще нужно будет доказать.

 

В санитарных нормах которые я сбрасывал, прописано четкое определение минифермы, сколько и чего. Так что доказательства простые.

Да придется походить и пописать жалобы и позвонить, однако это работает. И в полиции если ничего делать не будут, можно сказать что напишете жалобу в отдел контроля за полицией и в прокуратуру за бездействие и возможную коррупцию.

 

Этим отделам тоже надо план делать.

На санэпидем станцию тоже можно накатать заяву в прокуратуру за бездействие и пркиывательство.

Одно дело если бы вы были действительно склочной бабкой, и совсем другое нарушение многих законов, вам уже их понаписывали, и нецелевое использование, и нарушение санитарных норм, и нарушение даби. Так что не так все печально

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дай Бог конечно... Но как сдесь писали, какой ожидаемый эффект? Они сразу птицу продадут и сараи разберут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще неизвестен момент владельца участка. Я не уверена, что семья корейцев является гражданами Украины. Вполне вероятно, что владелец совсем другой, а это просто рабсила, не более.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году...... (

Один в поле воин в данном случае или нет?

 

 

Добрый день.

У меня была схожая ситуация и я просто поделюсь как я поступал - бы.

1. Прежде всего Вам нужно показать Вашу счастливую жизнь (люди этого не любят и боятся) .

2. Заведите себе большую собаку(а лучше две) , у меня их две и когда они бегают то соседская живность еще в момент открывания вольера исчезает.

3. Если можете пригласите любителей собак и на пустыре возле противного участка с помощью авто покрышек сделайте тренировочную площадку.... (пару активных молодых щенков гарантированно дадут похудание гусям...)

4. Лично я купил на петровке немного старых монет и потом случайно пригласил этих (что ходят с миноискателями) , ребята в армейской форме , ну вобщем был цирк...

5. Не коем случае не показывайте свое недовольство и досаду ( БУДЬДЕ СЧАСТЛИВЫ И УВЕРЕННЫ В СЕБЕ )

6. У меня еще пьяные ездили на камазах и зилах . Я поставил бетонные блоки ФБС как лежачий полицейский , соседи сразу зачем поставил говорю ,"кому не нравится убирайте" , а платить за кран никто не хочет поэтому все осталось на месте.

7. Теперь на сегодняшний момент все алкаши , наркоманы и близко не подходят , живность и дворовые собаки оббегают по полю метров за 150.

 

Сосед жаловался что из-за тебя дружки не ходят (боятся овчарки)

 

P.S. извините что сумбурно но вспомнилось свое

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У меня была схожая ситуация и я просто поделюсь как я поступал - бы.

1. Прежде всего Вам нужно показать Вашу счастливую жизнь (люди этого не любят и боятся) .

2. Заведите себе большую собаку(а лучше две) , у меня их две и когда они бегают то соседская живность еще в момент открывания вольера исчезает.

3. Если можете пригласите любителей собак и на пустыре возле противного участка с помощью авто покрышек сделайте тренировочную площадку.... (пару активных молодых щенков гарантированно дадут похудание гусям...)

4. Лично я купил на петровке немного старых монет и потом случайно пригласил этих (что ходят с миноискателями) , ребята в армейской форме , ну вобщем был цирк...

5. Не коем случае не показывайте свое недовольство и досаду ( БУДЬДЕ СЧАСТЛИВЫ И УВЕРЕННЫ В СЕБЕ )

6. У меня еще пьяные ездили на камазах и зилах . Я поставил бетонные блоки ФБС как лежачий полицейский , соседи сразу зачем поставил говорю ,"кому не нравится убирайте" , а платить за кран никто не хочет поэтому все осталось на месте.

7. Теперь на сегодняшний момент все алкаши , наркоманы и близко не подходят , живность и дворовые собаки оббегают по полю метров за 150.

 

Сосед жаловался что из-за тебя дружки не ходят (боятся овчарки)

 

P.S. извините что сумбурно но вспомнилось свое

 

 

Плюс параллельно пустить слух среди соседей , что "корейцы" ( или кто там они такие) планируют выкупить соседние участки с целью расширить свое "хозяйство" и постоянно нагнетать эти слухи . Это поможет привлечь соседей на свою сторону и даже включить их в первый этап борьбы за "приведение к нормам " существующего хозяйства.

По поводу доступа на участок контролирующих органов , так можно взять в аренду квадро коптер и задокументировать все с воздуха ( фото и видео сьемка ). Это поможет даже в предварительных разговорах с председателем и тд . Потому что говорить что "воняет" -это одно , а предьявить факты - это совсем другое.

По номерам автомобилей "пробить" хозяев ( не факт что авто их собственность, но хотя бы попытаться ) . Так будет понятен "колибр" проблемы и соответственно какие усилия нужны для противодействия.

 

И главное во избежания потерь нервных клеток отделяйте те вещи на которые вы можете повлиять , от тех которые поменять не в силах .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По прошествии двух недель есть какие либо результаты? Что было предпринято?

Пока ничего не делали, не было времени.. И удивительным образом запах почти исчез. Либо они всем добром, накопленным за зиму, удобрили огород , либо произошло чудо :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...