Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация

KristinaB

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Скажите пжл сколько стоит сделать канализацию на два кольца для кухни? Спасибо.

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

Тема не актуальна. Извините. Заказала услугу. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пжл расстояние от дома до канализационной ямы 15 м. это нормально? или слишком далеко?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пжл расстояние от дома до канализационной ямы 15 м. это нормально? или слишком далеко?

 

Нормально, по средине можете сделать прочистку, на всякий случай.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально, по средине можете сделать прочистку, на всякий случай.

Учитывая то, что канализация только для кухни, вы считаете что стоит сделать прочистку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая то, что канализация только для кухни, вы считаете что стоит сделать прочистку?

Она то родимая чаще всего и забивается жирами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая то, что канализация только для кухни, вы считаете что стоит сделать прочистку?

 

Засорится может любая труба, тем более из кухни (как написал naupv - жиры плюс разные остатки пищи).

Если негде поставить прочистку, можете и без нее - тросы бывают длинной и 20 м. Но всегда легче прочищать короткие участки чем более длинные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засорится может любая труба, тем более из кухни (как написал naupv - жиры плюс разные остатки пищи).

Если негде поставить прочистку, можете и без нее - тросы бывают длинной и 20 м. Но всегда легче прочищать короткие участки чем более длинные.

 

Посоветуйте пжл прочистку. Что смотреть? Где смотреть? Сколько может стоить?

Трубу установили нам Geber Ostendorf Kunststoffe KGEN DN/OD 110х32 BL 2000 mm.

 

Добавлено через 3 минуты

Она то родимая чаще всего и забивается жирами.

 

Те кто устанавливали уверяли меня в том, что забиться она может если только бросить памперс, от остатков еды - якобы, точно нет :-o:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По средине магистральной трубы вставляете обыкновенный прямой тройник на 87 грд. В него вровень с землей трубу, в эту трубу заглушку. И вуаля, чистить можете в обе стороны. Для полного удовлетворения, можете верх заглушки покрасить в зеленый цвет под траву.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось разобраться в подходящих тройниках, трубе и заглушке...

Поручите это знающему человеку, не думаю, что это женская работа. Конструкция выеденного яйца не стоит, если сейчас заморачиваться на таких вещах, представляю что дальше будет:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поручите это знающему человеку, не думаю, что это женская работа. Конструкция выеденного яйца не стоит, если сейчас заморачиваться на таких вещах, представляю что дальше будет:lol:

А к кому обращаться? Да, заморачиваться я могу :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Общались с вами сегодня.

 

Правильно ли я понял Ваш пост выше? У Вас уже все сделано? Тогда не нужно ничего переделывать. Совет был из разряда "лучше перебдеть, чем недобдеть".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понял Ваш пост выше? У Вас уже все сделано? Тогда не нужно ничего переделывать. Совет был из разряда "лучше перебдеть, чем недобдеть".

Да, я заказала канализацию и оплатила ее. Работу сделали. А теперь стала переживать как все будет в обслуживание. ( Учитывая то, что многое не понимаю...)если не поздно я бы еще дозаказала дополнительные опции для того чтобы в будущем было проще очистить или заменить. Канализация выведена на второй этаж через первый. На первом живет другая семья. Не хотелось бы зависеть от них в будущем. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канализация выведена на второй этаж через первый. На первом живет другая семья. Не хотелось бы зависеть от них в будущем. )

 

Лично мое мнение - если все уже засыпано землей, тогда оставить все как есть. Но обязательно установите обратный клапан (не зависимо от того будет ли дополнительная прочистка или нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мое мнение - если все уже засыпано землей, тогда оставить все как есть. Но обязательно установите обратный клапан (не зависимо от того будет ли дополнительная прочистка или нет).

Простите, а зачем он им на втором этаже? Всю прелесть ловить будет первый этаж, а это другая семья:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а зачем он им на втором этаже? Всю прелесть ловить будет первый этаж, а это другая семья:)

 

Имел в виду топиккастера. Что бы у себя установила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за дезинформацию, до меня только дошло что Вы живёте на втором этаже, а не на первом. Тогда никакого обратного клапана не нужно.

 

Решила сделать ревизию на улице, возле фундамента дома. Поможет?

 

Нормальное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

будьте любезны, кто-нибудь сделал себе сигнализатор уровня заполнения септика?

Надоело каждый раз открывать люк и заглядывать, тем более, что он у меня в гараже.

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будьте любезны, кто-нибудь сделал себе сигнализатор уровня заполнения септика?

Надоело каждый раз открывать люк и заглядывать, тем более, что он у меня в гараже.

А что ж его делать-то7 Очень просто.

ЭТО В КОЛОДЕЦ

ЭТО В ДОМ

При заполнении колодца, поплавок поднимется, замкнет контакт. Лампочка загорится. Нет, ну можно вместо лампочки поставить ревун:lol:

www.td-signal.ru/files/catalog/1911/gallery/big/revun-2-ustrojstvo-vyzyvn_1500290744.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, не поверите, но уже пару лет валяется этот поплавок нераспакованным.

Дело в том, что мозги у меня работают и самое первое, что пришло на ум поплавок от насоса.

Но он в моем малопригоден.

Суть такова, малый объем септика, а при регенерации водоочистки идет ночью сброс сразу порядка 500 литров.

Мне надо так чтобы не вскрывая ямы видеть наполнение и расчитать влезет или нет.

Пора качать или нет.

только что нашел выход, оказывается есть поплавочные датчики Овен. Завтра буду звонить узнавать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...