Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как удалить проступившую ржавчину

Нина

Рекомендовані повідомлення

Наконец решил что-то делать с уголками...

В одной конторе (очень серьезной) по всяким гипсокартонным системам и ССС сказали, что раньше им завозили Изомаль от Polifarb'а, и те, кто брал ее именно для этих целей, потом подтверждали, что это работает...

Объездил строительные супермаркеты, но нигде эту краску не нашел.

В Эпицентре предложили "аналог", а именно (ссылка устарела):o

 

Кто-то что-то слышал про эти эмали?

А с "прицелом" на такое целевое назначение?

Судя по составу, это одно и то же, только Полифарбовская идет в банках по 1,1л, чего считаю вполне должно хватить...

Где можно купить ИЗОМАЛЬ?

 

Идея следующая:

1) Тонкой наждачкой прошкуриваю уголки, чтоб удалить "рыхлую" ржавчину с поверхности.

2) Потом насухо вытираю тряпкой до тех пор, пока на тряпке не будет оставаться рыжих следов.

3) Поролоновым тампоном, смоченным в преобразователе ржавчины (допустим, "Антикор"), прохожу по оголенным участкам уголков. Тампон предварительно отжимаю так, чтоб он был полусухой... при этом надеюсь антикор не пойдет впитываться в штукатурку вокруг уголоков...

4) Через два часа чистой тряпкой слегка прохожусь по уголку, удаляя возможные следы "вздутий"...

5) Кисточкой аккуратно закрашиваю угол. Сначала только "металлическую часть" (т.е. по 5мм в обе стороны). Через пол-часа - час наношу второй раз, захватывая по 3 (4-5?) сантиметров в каждую сторону.

 

Прошу покритиковать такую "технологию"...;)

Заранее всем СПАСИБО!!!:beer:

PROTEX LUXE METAL PAINT ANTIRUST 2.doc

ИЗОМАЛЬ.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особо не раздумывал, купил в эпике краску белую которая по ржачине и закрасил уголки.За полтора года ржавчина больше не проявилась...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета.

Поштукатурили дом. В процессе растягивания штукатурки правилом поверхность оцинкованых уголков частично стерлась, обнажился открытый "черный" металл, который в свою очередь и ржавеет. :(

Планируем дальнейшую покраску стен. Как удалить проступившую ржавчину, чтобы не проявилась потом через финишную отделку?

 

Если хотите надежно и надолго спрятать ржавчину, тогда нужно по максимуму полностью обнажившиеся места закрасить толстым слоем антикоррозийной грунтовочной краской ( не на водной основе). После полного высыхания, зашпаклевать и остальное по плану. Грунтовки на водной основе использовать нельзя ( по понятным причинам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особо не раздумывал, купил в эпике краску белую которая по ржачине и закрасил уголки.За полтора года ржавчина больше не проявилась...

 

Если хотите надежно и надолго спрятать ржавчину, тогда нужно по максимуму полностью обнажившиеся места закрасить толстым слоем антикоррозийной грунтовочной краской ( не на водной основе). После полного высыхания, зашпаклевать и остальное по плану. Грунтовки на водной основе использовать нельзя ( по понятным причинам).

 

Я так и не понял - РЖАВЧИНУ АНТИКОРОМ ОБРАБОТАТЬ перед покраской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

попробуйте Полиформ красный - мне помогло, снимает ржавчину и обеспечивает защитный слой. Инструкция есть в интернете.

 

Добавлено через 3 минуты

попробуйте Полиформ красный - классный преобразователь ржавчины. Снимает ржавчину, накипь + создает защитный слой. Проверено.

В интернете есть инструкция по применению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...