Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як уникнути багету? Тріщини...

Andriy_lviv

Рекомендовані повідомлення

Оті полоси Вам дуже заважають? Просто порада - рухайтесь далі, бо постійно будете в ремонті.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оті полоси Вам дуже заважають? Просто порада - рухайтесь далі, бо постійно будете в ремонті.

Спочатку було видимих декілька полос. Коли переробили, їх стало більше. А зараз дуже багато.

Площа кімнати біля 60м2, так як це кухня-студія + кімната

Це не маленька кімнатушка

Я вже рік (!!!) не можу попрощатись з цими майстрами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видите не цвет,а объём,который получается когда при большой площади помещения мастер заходит валиком на уже подсохший свежий слой,такое бывает у всех мастеров.Соответсвенно можете накладывать сверху хоть 100 слоёв краски,будет только хуже.Нормальный мастер видит это сразу же после первого слоя,останавливает покраску,на следующий день перематовывает это наждачкой и дальше спокойно красит,т.к. второй слой сохнет на много дольше и позволяет себя нормально раскатать,о такой мелочи заказчики даже и не догадываются.У Вас выход только один-всплошную пройтись наждачкой и перекатать заново.Пыли не бойтесь,если она и будет,то совсем мизер и она вся забъётся в наждачку,ведь наждачкой не снимают всю краску,а всего лишь верхние бугорки видимых Вам полос.

Ой ошибся,выхода 2,как и писали выше-забить и забыть,когда на окнах будут шторы,в интерьере мебель и различные источники освещения,то Вы этих и не увидите.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видите не цвет,а объём,который получается когда при большой площади помещения мастер заходит валиком на уже подсохший свежий слой,такое бывает у всех мастеров.Соответсвенно можете накладывать сверху хоть 100 слоёв краски,будет только хуже.Нормальный мастер видит это сразу же после первого слоя,останавливает покраску,на следующий день перематовывает это наждачкой и дальше спокойно красит,т.к. второй слой сохнет на много дольше и позволяет себя нормально раскатать,о такой мелочи заказчики даже и не догадываются.У Вас выход только один-всплошную пройтись наждачкой и перекатать заново.Пыли не бойтесь,если она и будет,то совсем мизер и она вся забъётся в наждачку,ведь наждачкой не снимают всю краску,а всего лишь верхние бугорки видимых Вам полос.

Ой ошибся,выхода 2,как и писали выше-забить и забыть,когда на окнах будут шторы,в интерьере мебель и различные источники освещения,то Вы этих и не увидите.

майстри кажуть, що якщо будуть шкурити фарбу, то все потріскає на стиках г-картону, на стиках біля стін. бо вони тиснутимуть. фарба Елемент2, кажуть, її дуже важко зішкурити

 

 

 

вони мають надію, що пульверизатор виправить косяки

 

 

IMG-20190411-204621.jpg IMG-20190412-162328.jpg IMG-20190412-162341.jpg

 

 

ще є варіант по фарбі пошпаклювати, щоб не шкурити, використати флізелінову широку сітку. а далі погрунтувати і пофарбувати наново

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше слоёв, тем больше полос.

Теперь только перешпаклёвывать и перекрашивать.

Да, и возьмите нормальную краску.

 

У Вас кроме полос ещё и плоскости нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я там вообще не увидел описываемых мною полос от подсохшего валика!Ваша правда,банально кривой потолок.Где светлые пятна-горбики,а за ними тёмные-ямки,и местами видно отдельную не сплошную раскатку.

Рекомендую Андрею взять правило или большой шпатель и проверить плоскость.

Кстати,ещё не самый плохой потолок,лучше не трогайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, оставляйте как есть.

А то Вы ремонт никогда не закончите.

П.С У Вас очень сложный конструктив для покраски.

Мало кто там нормально выготовит и покрасит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Боже, а це що? :(

Я б Вам показав фото моєї стелі в квартирі. На швах перепади до 3 мм. Це враховуючи що картон Кнауф з заглибленнями. Але навіть з ними майстри примудрились зробити на швах напливи по 2-3 мм.

Але я то бачу аж два ну може 3 рази в рік.

Тому я б забив. Тим більше що стелю треба було робити ДО шпалер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Боже, а це що? :(

 

У Вас куча проблем! Начиная с технологии монтажа, и с нынешними, что по сути дела являются последствием причин монтажа!

Пульвик не спасет. Не тратьте время и свои деньги.

Вар антов 2 и мастерок их четко указал! ( Тут не ради мастерка или Виталия, тут вам любой хороший маляр сксжет)

1. Перетереть всю краску и перекрасить по новой. Тут даже с Виталием я более согласен, я бы и перешпаклевал!

Да гемор, да грязь, да уже обои. Ну если вы ищете идеал - иного выхода нет как повторно платить за аккуратную и качественную работу!

2. Забить!

Тут все коротко и ясно! Самый дешевый вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас куча проблем! Начиная с технологии монтажа, и с нынешними, что по сути дела являются последствием причин монтажа!

Пульвик не спасет. Не тратьте время и свои деньги.

Вар антов 2 и мастерок их четко указал! ( Тут не ради мастерка или Виталия, тут вам любой хороший маляр сксжет)

1. Перетереть всю краску и перекрасить по новой. Тут даже с Виталием я более согласен, я бы и перешпаклевал!

Да гемор, да грязь, да уже обои. Ну если вы ищете идеал - иного выхода нет как повторно платить за аккуратную и качественную работу!

2. Забить!

Тут все коротко и ясно! Самый дешевый вариант!

1. Майстри категорично мене запевняють, що цю латексно-матову фарбу неможливо перетерти. бо будуть полоси видні після нового фарбування.

і що зняти нождачкою цю фарбу важко

 

майстри кажуть що робитимуть наступне:

1) грунт

2) шпаклівка

3) перетруть

4) грунт

5) фарба наново

 

прошу їх ще переклеїти багети, бо їм вже торба, а вони кажуть що можуть пошкодитись шпалери

 

як думаєте, так по фарбі буде триматись?

Змінено користувачем Andriy_lviv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держаться будет, но не факт, что результат улучшится. А какую шпаклевку планируют применить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, що Грінпласт

 

кажуть, що скловолокно сплошняком не робитимуть по стелі, бо вздутись може...

 

а ще кажуть брати вже більший багет, якщо я хочу переробити багет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото(неблагодарное дело, но все же) шпаклевали под покраску чем-то на гипсовой основе. Гипс - это сильно-впитывающий материал, и там, где больше его слой - сильнее тянет влагу из краски. Таким образом из-за неравномерности высыхания краски проявляются "бугры" и "ямы". Если поверх опять перешпаклевать гипсом, то проявится все тоже самое, только наоборот; там где сейчас "ямы" - будут "бугры". Я бы попробовал перетянуть "на сдир" виниловой шпаклевкой(типа семина или шитрока, у них впитываемость минимальная), по-минимуму пошлифовать, загрунтовать и покрасить в 2 слоя во взаимноперпендикулярных направлениях. Это поможет избежать полос, которые описывал мастерок и сведет к минимуму "ямы" с "буграми".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Майстри категорично мене запевняють, що цю латексно-матову фарбу неможливо перетерти. бо будуть полоси видні після нового фарбування.

і що зняти нождачкою цю фарбу важко

 

майстри кажуть що робитимуть наступне:

1) грунт

2) шпаклівка

3) перетруть

4) грунт

5) фарба наново

 

прошу їх ще переклеїти багети, бо їм вже торба, а вони кажуть що можуть пошкодитись шпалери

 

як думаєте, так по фарбі буде триматись?

 

Там уже правилом ровнять нужно-имхо.

Когда переделывали швы-наделали горбы и ямы.

Или забейте или ищите других мастеров.Эти не сделают лучше-имхо.

 

Вам Мастерок писал-Проверьте плоскость правилом.Если там реально большие перепады,то лучше шкурить или вскрыть кварц-грунтом,типа Церезит СТ-16 и потом ровнять.

Если там в силах выровнять акриловой шпатлевкой,типа Эльф Д-60,то всё равно,перед этим я бы всё-таки шкурил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG-20190417-190942.jpg IMG-20190417-191643.jpg

 

Погрунтували в понеділок, тепер такими матеріалами перешпакльовують (середа, четвер).

В четвер шліфануть.

Як я розумію, в п'ятницю-суботу можна буде фарбувати.

 

IMG-20190417-190652.jpg IMG-20190417-191606.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене перетирають жирафом з пилососом.

 

На підлозі чистота де-не-де є трішки пилу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефарбували фарбою Дюфа. Вона мені найбільше сподобалась зі всіх фарб, що у мене були (Елемент 2, Колорит Легенда).

 

Наче, вийшло цього разу терпимо. Далеко не ідеально, але більше переробляти не маю здоров’я.

 

 

IMG-20190424-091032.jpg IMG-20190424-091048.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Andriy_lviv після всіх цих етапів і нервів, вибрав би натяжні стелі чи всерівно робив би гкл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andriy_lviv після всіх цих етапів і нервів, вибрав би натяжні стелі чи всерівно робив би гкл?

 

Я не думав, що з гіпсокартоном істує СТІЛЬКИ (!!!) нюансів.

Про які майстри не скажуть і з якими не всі вміють працювати.

Найкраще, що бачив - це штукатурка бетонної стелі. Не тріщить.

Натяжна стеля добре у санвузлі - не більше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andriy_lviv зрозуміло, штукатурка для мене не варіант, проводки багато.

Вибір наразі в бік натяжної.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andriy_lviv зрозуміло, штукатурка для мене не варіант, проводки багато.

Вибір наразі в бік натяжної.

 

Натяжной намного дешевле! Но это пленка. Либо делать тканевый, его можно красить, тоже дешевле! ГКЛ, сложный и дорогой потолок. Но он не "шатается" на площадях при закрывании дверей и не провисает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...