Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стационарный телефон: за и против.

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Никак не могу определиться с необходимостью и дальше содержать домашний стационарный телефон.

 

У кого какие аргументы за и против?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу определиться с необходимостью и дальше содержать домашний стационарный телефон.

 

У кого какие аргументы за и против?

 

А что настараживает?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие аргументы за и против?

Аргументы против:

1. Абонплата за стационарный уже давно выше платы за мобильный.

2. У всех уже давно мобильные.

3. Оно ж все равно нормально не работает.

Аргумент за:

- если у вас дома отключат все, в том числе и свет, то телефон еще какое-то время может быть будет работать. От пары минут до неск суток.

 

ЗЫ: у меня знакомый купил дом в далеком 2003 году, собирался провести стационарный телефон. Узнав стоимость подключения, покрутил пальцем у виска и взял CDMA с городским номером в несколько раз дешевле. Т.е. вопрос уже тогда был неактуальным. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что настараживает?

 

1. Абонплата превышает реальную потребность.

2. Многие отказываются.

 

Добавлено через 1 минуту

Т.е. вопрос уже тогда был неактуальным.

 

Меня интересуют аргументы для квартиры в Киеве.

 

Аргумент за:

- если у вас дома отключат все, в том числе и свет, то телефон еще какое-то время булет работать. От пары минут до неск суток.

 

Стационарный телефон (не радиотелефон, есть ещё такие) будет работать вечно, так как питание идёт по телефонным проводам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие аргументы за и против?

При задолженности В ВОСКРЕСЕНЬЕ ! ! ! звонят каждые 40 ! ! ! минут с требованием НЕМЕДЛЕННО ! ! ! (воскресенье, выходной!) погасить долг.

В течении трех дней после этого прозвона телефон был успешно отключен - о нем просто забыли, т.к. никто не звонит, но спасибо Укртелекому что напомнил о необходимости отключиться.

Сразу закладывайте +7 дней по абонплате от даты заявления, чтобы не бегать по ЦОА и не стоять в очереди к терминалу и будет вам счастье.

если у вас дома отключат все, в том числе и свет, то телефон еще какое-то время булет работать

Если никто кабель не сопрет (у меня пол года не работал стационарник, кабель не могли пофиксить).

Многие отказываются.

Поэтому в ЦОА с паспортом на кого оформлен номер лучше приезжать часам к 8. Иначе можно зависнуть аж до вечера - очереди огромные!

 

Добавлено через 54 секунды

Стационарный телефон (не радиотелефон, есть ещё такие) будет работать вечно, так как питание идёт по телефонным проводам.

Блажен кто верует. Вот у меня с июня по октябрь он не работал от слова совсем. Ну не было питания по проводам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас по-новому в подвале стоит у всех ящичек, который раздает инет и телефоны. Из одной коробки разными протоколами, с провайдером соединен оптикой.

И он хочет питания, потому отключат свет - умирает все.

Эра личной пары проводов от подстанции давно ушла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При задолженности В ВОСКРЕСЕНЬЕ ! ! ! звонят каждые 40 ! ! ! минут с требованием НЕМЕДЛЕННО ! ! ! (воскресенье, выходной!) погасить долг.

 

Частный случай. Плачу вовремя.

 

Сразу закладывайте +7 дней по абонплате от даты заявления, чтобы не бегать по ЦОА и не стоять в очереди к терминалу и будет вам счастье.

 

Оплата помесячная. Если решусь, то пойду во второй декаде оплаченного месяца: Киев, всё-таки.

 

Если никто кабель не сопрет (у меня пол года не работал стационарник, кабель не могли пофиксить).

 

В Киеве прецедентов не было.

 

Поэтому в ЦОА с паспортом на кого оформлен номер лучше приезжать часам к 8. Иначе можно зависнуть аж до вечера - очереди огромные!

 

Очереди по какому вопросу? Отключиться?

 

Вот у меня с июня по октябрь он не работал от слова совсем. Ну не было питания по проводам.

 

Абонплату взымали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стационарный телефон (не радиотелефон, есть ещё такие) будет работать вечно, так как питание идёт по телефонным проводам.
Неа, вечно он работать не будет.

Только до тех пор, пока на АТС не рубанут питание и пока не закончится заряд в УПС и топливо в генераторе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас по-новому в подвале стоит у всех ящичек, который раздает инет и телефоны. Из одной коробки разными протоколами, с провайдером соединен оптикой.

И он хочет питания, потому отключат свет - умирает все.

Эра личной пары проводов от подстанции давно ушла.

 

Не знал / не подумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве прецедентов не было.

Киев, Киев. То вы просто не сталкивались. И не только у меня телефон не работал - у соседки тоже.

Очереди по какому вопросу? Отключиться?

Да.

Абонплату взымали?

Нет, я ж заявку на ремонт оставил, поэтому не взымали. Пол года без него доказали что он не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только до тех пор, пока на АТС не рубанут питание и пока не закончится заряд в УПС и топливо в генераторе.

 

Вопрос уже раскрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эра личной пары проводов от подстанции давно ушла.
Неа, у нас тут пока еще работают декадно-шаговые АТС образца 1955 года. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев, Киев.

 

Мне казалось, Вы из другого города.

 

Да.

 

А есть где-то статистика по количеству абонентов в разные года, чтобы реально оценить поток отказников? Если все, то я тоже.

 

Нет, я ж заявку на ремонт оставил, поэтому не взымали. Пол года без него доказали что он не нужен.

 

Может временно приостановить услугу для оценки своей потребности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне казалось, Вы из другого города.

У меня даже в профиле написано - Київ.

А есть где-то статистика по количеству абонентов?

Несомненно. Я даже знаю где. Но не знаю как её получить. А из общих фраз, что сливают в СМИ:

в конце 2017 года насчитывалось 4,7 млн активных телефонных линий "Укртелекома", на начало апреля 2018 их было уже около 4,5 млн.

Может временно приостановить услугу для оценки своей потребности?

Да, около 30 грн в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня даже в профиле написано - Київ.

 

Виноват, возраст. :D

 

Несомненно. Я даже знаю где. Но не знаю как её получить.

 

Извечная проблема.

 

Да, около 30 грн в месяц.

 

Прямо, как ТВ у Воли: приостанавливают, но берут по цене самого дешёвого тарифа.

Дистанционно можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистанционно можно?

Вы в своем уме? Это же Укртелеком! С ПАСПОРТОМ, ЛИЧНО, и только тот на кого оформлен номер. Если вдруг Вам при подключени предоставлялся телефонный аппарат - его тоже нужно взять с собой, чтобы сдать. По другому они не разговаривают. Если оформлен на мужа, который в коммандировке - людям приходится ждать пока муж вернется, по другому отключиться невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оформлен на мужа, который в коммандировке - людям приходится ждать пока муж вернется, по другому отключиться невозможно.

 

Генеральная доверенность - наше всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через мессенджер фэйсбука, пишите, отвечают, отключают...

 

В Киеве или в Буче? Идентификация нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генеральная доверенность - наше всё.

А вы её оформили перед отъездом мужа? Или можно оформить по скайпу, когда муж на корабле посреди Тихого океана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы её оформили перед отъездом мужа?

 

Оформит по месту пребывания и перешлёт DHL.

 

Или можно оформить по скайпу, когда муж на корабле посреди Тихого океана?

 

Берите выше, на МКС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через мессенджер фэйсбука, пишите, отвечают, отключают...

А детальнее? А то у них даже на сайте в меню есть как отключиться, а содержания нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве или в Буче? Идентификация нужна?

 

В Киеве, просят номер мобильного, регистрируют заявку и потом кто то перезванивает для подтверждения. Отключение только в конце месяца таким методом.

 

В Буче переподключал теще цифровую линию, все тоже решил через фэйсбук, так как общение с оператором в центре закончилось вызовом милиции - у барышни обед был через 40 минут и она наотрез отказывалась даже пускать в помещение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве, просят номер мобильного, регистрируют заявку и потом кто то перезванивает для подтверждения. Отключение только в конце месяца таким методом.

 

О каком отключении мы сейчас говорим: временно или навсегда? :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А детальнее? А то у них даже на сайте в меню есть как отключиться, а содержания нет.

 

Находите Укртелеком в фэйсбуке, через мессенджер пишите что хотите отключиться. Дальше они сами спросят что им надо. Отвечают достаточно бодро, в течении часа обычно.

 

Добавлено через 1 минуту

О каком отключении мы сейчас говорим: временно или навсегда? :sorry:

 

я отключал навсегда, а временно зачем в наше время? Реально, никто о нем не вспоминал кроме меня, когда нужно было оплачивать...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...