Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент для морского грунта

КазиКЕН

Рекомендовані повідомлення

День добрый!

 

Кто может дать какие-нибудь полезные рекомендации по возведению фундамента на морском песке?

 

Участок находится в 200-ти метров от моря (Мангистауская область, с. Акшукур).

 

Хочу возвести летний домик размерами 10*6 м., фундамент ленточный, стены кирпич (ракушечник) в один кирпич (40 см.), потолки деревянное перекрытие.

Как глубоко нужно копать, чтобы залить надежный ленточный фундамент?

 

Снял ролик по грунту на участке, видео ниже.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

 

Кто может дать какие-нибудь полезные рекомендации по возведению фундамента на морском песке?

 

Участок находится в 200-ти метров от моря (Мангистауская область, с. Акшукур).

 

Хочу возвести летний домик размерами 10*6 м., фундамент ленточный, стены кирпич (ракушечник) в один кирпич (40 см.), потолки деревянное перекрытие.

Как глубоко нужно копать, чтобы залить надежный ленточный фундамент?

 

Снял ролик по грунту на участке, видео ниже.

 

 

убираете все до знака = и сам знак тоже и смотрите чтобы не было пробелов...посмотрите как сделала я... приветсвуем Казахстан:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убираете все до знака = и сам знак тоже и смотрите чтобы не было пробелов...посмотрите как сделала я... приветсвуем Казахстан:beer:

 

День добрый, благодарю, не совсем понял, до какого знака убирать? Что за знак "="?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, благодарю, не совсем понял, до какого знака убирать? Что за знак "="?
нажмите на мой пост при цитировании и Вы все увидите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нажмите на мой пост при цитировании и Вы все увидите

 

Всё, понял что Вы имели виду, на будущие буду знать, благодарю что поправили!:)

 

Добавлено через 1 минуту

Прикрепляю видео ролик личной геологии грунда

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первый взгляд просится обычная монолитная плита 250мм с двумя сетками на поверхности, если лента то надо лезть ниже ракушки и с шириной ленты (пятки) не шутите. Видел похожие грунты на Азове в Казантипском заливе.:)

 

И вопросы

- море меняет уровень? и какая высота участка от его уровня?

- какие зимние морозы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопросы

- море меняет уровень? и какая высота участка от его уровня?

- какие зимние морозы?

 

День добрый!

 

- Море меняет свой уровень (прилив-отлив), высота участка от уровня моря примерно 2-3м. на глаз

- Морозы не сильные, учитывая что у Нас теплый климат, температура в самую холодную зиму достигает порядком -2/3 градусов по цельсию (без ветра), с ветрами сильными до -7/9 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, в первый раз на картинке написал вместо метровсантиметры - исправил

 

411675988_2.thumb.jpg.815d5a6a35198b1fafaf8b40a5e18672.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне один человек написал на одном из форумов (строительного), что сделать ленточный фундамент 40см*40см без заглубления... Это он так пошутил или действительно можно делать так на таком грунте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли люди добрые, которые работали с данным типом грунта?

 

Я впервый раз начинаю стройку дома для Себя, решил начать с летника, чтобы как говорится набрать опыт, да и к тому же в наше время не грех с экономить ибо за работу берут много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне один человек написал на одном из форумов (строительного), что сделать ленточный фундамент 40см*40см без заглубления... Это он так пошутил или действительно можно делать так на таком грунте?

 

Нет он не шутил. Всё верно. это то же самое что я предложил - поверхностный фундамент.

Единственное отличие - из лент 40*40 нужно сделать раму (не только под стенами) таким образом обеспечивается жёсткость конструкции, например 3-3,3 а лучше 2*2м.

 

п.с. я так вижу, что вы совсем далеки от стройки. Даже оценить рекомендованную технологию не знаете как...

Удачи вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. я так вижу, что вы совсем далеки от стройки. Даже оценить рекомендованную технологию не знаете как...

Удачи вам!

 

Поэтому Я и спрашиваю... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...