Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Музыка

nikon

Рекомендовані повідомлення

В детстве занимался в музыкалке 2 года на баяне, но бросил, родители пожалели. Потом все времени не было, а два года назад как раз в период глубокого кризиса нашел для себя оддушину в музыке. Купил саксофон, начал заниматься. Очень помогает отойти от всех проблем и окунуться в совершенно другой мир.

 

Рекомендую :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Студию ужо доделал в доме?

Мне понравился твой серьезный подход к этому делу!=)

 

Студию нет смысла делать. Место для занятий и комплект оборудования есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я слушала, как Лёша играет!:Yahoo!:

Он так играет...- что меня унесло.

Лёша,- а выложи ссылку! Вроде ж где- то есть твоя игра на саксофоне?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я слушала, как Лёша играет!:Yahoo!:

Он так играет...- что меня унесло.

Лёша,- а выложи ссылку! Вроде ж где- то есть твоя игра на саксофоне?

 

Оля, я стИсняюсь, ты че...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня также пробило с гитарой. Неделю назад поехал купил электрогитару с микшером и усилком. Сижу играю:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня также пробило с гитарой. Неделю назад поехал купил электрогитару с микшером и усилком. Сижу играю:)

 

Нам в группу гитарист нужен :D Диско-фанк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, я стИсняюсь, ты че...

не надо- мы любим, когда наши играют. Ты хорошо играешь, чувственно, вкладываешь энергию, Душу.

Громко...;)

Выкладывай! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывай, очень интересно

 

Ладно. Только сильно ногами не бить :D Первый раз пробовал на студии записываться. Это оказалось очень непросто :D По два дубля на каждую песенку. Записано в сентябре прошлого года. C "живым" музыкантом только "Чорнобривці", остальные под минус.

 

www.myspace.com/nikonkiev

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно. Только сильно ногами не бить :D Первый раз пробовал на студии записываться. Это оказалось очень непросто :D По два дубля на каждую песенку. Записано в сентябре прошлого года. C "живым" музыкантом только "Чорнобривці", остальные под минус.

 

www.myspace.com/nikonkiev

 

 

а сколько учился на саксе? Я писался на студии как то. Одна песня день. До сих пор с ужасом вспоминаю. Но я хорошо играю и слух хороший а пою плохо, посему и страдаю.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно. Только сильно ногами не бить :D Первый раз пробовал на студии записываться. Это оказалось очень непросто :D По два дубля на каждую песенку. Записано в сентябре прошлого года. C "живым" музыкантом только "Чорнобривці", остальные под минус.

 

www.myspace.com/nikonkiev

 

Спасибо, душевно...

Нужно себе накачать саксофонной музыки и сделать такой себе релакс плей лист :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько учился на саксе? Я писался на студии как то. Одна песня день. До сих пор с ужасом вспоминаю. Но я хорошо играю и слух хороший а пою плохо, посему и страдаю.:(

 

Занимаюсь 2.5 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится. Очень.

И наверное ещё и потому, что я знаю Лёшу. Он очень тонкий, деликатный и мудрый человек. Ему саксофон очень подходит.

 

Вот, слушаю- и как будто вижу Никона- философа,неторопливого,глубокого,немного ироничного , едва уловимо- авантюрного- в лучшем смысле. Глубоко интеллигентный человек Никон.

 

Лёша- спасибо!:Rose::Rose::Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне понравилось. И тенор звучит хорошо, если не ошибаюсь))) (хотя на фотке вроде альт) Единственный нюансик - во второй и третей комп. чуть завышен строй, но такое часто случается в процессе записи. Сначала инструмент холодный - низит. Его подстраивают. А затем при игре начинает высить по строю. Но то такэ. Тонкости. Может пригодится))) :beer::beer:

 

 

Ага, послушал и первую тему. Услышал альтушку. Красиво. И звукоизвлечение в порядке. Респект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я лет тому надцать назад электронкой увлекался, - аналоговые синтезаторы ,сиквенсеры, драм-машины, - в этом я "работал" - но, к сожалению из законченых композиций , которых было более десяти, сохранились всего одна, и несколько сэмплов,

хочу выложить ради интереса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне понравилось. И тенор звучит хорошо, если не ошибаюсь))) (хотя на фотке вроде альт) Единственный нюансик - во второй и третей комп. чуть завышен строй, но такое часто случается в процессе записи. Сначала инструмент холодный - низит. Его подстраивают. А затем при игре начинает высить по строю. Но то такэ. Тонкости. Может пригодится))) :beer::beer:

 

 

Ага, послушал и первую тему. Услышал альтушку. Красиво. И звукоизвлечение в порядке. Респект.

 

Звучит и показывает тенор )) на альту я начинал заниматься, и мне понадобилось полтора года чтобы понять, что мой инструмент это тенор, а еще более «мой» — сопрано. В первой звучит сопрано ;–)

 

По строю проблемы могут быть в отдельных нотах, в целом вроде всё ок, по крайней мере в этом )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я лет тому надцать назад электронкой увлекался, - аналоговые синтезаторы ,сиквенсеры, драм-машины, - в этом я "работал" - но, к сожалению из законченых композиций , которых было более десяти, сохранились всего одна, и несколько сэмплов,

хочу выложить ради интереса...

 

Вадим, давай!! Может замиксуем с саксом твою композицию. Будет хитяра )) ну на строимдоме так точно )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, давай!! Может замиксуем с саксом твою композицию. Будет хитяра )) ну на строимдоме так точно )))

 

я даже концецию взаимдействия с саксом придумал, интересно может получиться..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже концецию взаимдействия с саксом придумал, интересно может получиться..:)

 

ну дык... давай трек то )

 

Правда я дудку на профилактику отдал, но, надеюсь, это вопрос нескольких дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikon, спасибо за треки! очень душевно!:beer:

Сам мечтаю о саксофоне, имею за плечами муз.школу (ф-но) + играю на ямахе все что слышу, благо слух хороший - подбираю всё (поп. рок. инструментальную), классику еще со школы не могу - всегда есть ощущение что ее писали 12-палые люди, а у меня всего 10. :o:D

 

Подскажие сколько стоит сносный инструмент и где и как обучаетесь? (с преподавателем, или сами учитесь).

Как определить "свой": тенор, альт? для меня они на вид одинаковые, понимаю что разного тембра звук..но все же..как Вы поняли что мой - вот этот)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, тема хорошая... правда все что можно придумать, уже придумали :).

и

 

Я тоже лабал когда-то на аккордеоне, потом увлекся электронщиной. И как назло эксперементировал с саксом, правда электронной версии... Дальше увлечения не пошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Подскажие сколько стоит сносный инструмент и где и как обучаетесь? (с преподавателем, или сами учитесь).

Как определить "свой": тенор, альт? для меня они на вид одинаковые, понимаю что разного тембра звук..но все же..как Вы поняли что мой - вот этот)))))

 

Сносный б-у от $1000, это хорошие студенческие дудки. Проф. б/у от $2000, новые от 4-5.

 

По поводу своего инструмента. Все очень индивидуально, вот я допустим выбрал как первый инструмент альт - больше понравился по виду :D да и одна композиция, которая стала одной из последних капель на пути к покупке, была сыграна на альте. Прозанимался около полутора лет, пока не понял, что мой инструмент это тенор, а еще "более" мой - сопрано. Но сопрано, как правило, используется как второй инструмент, что и происходит в моей случае. Некоторые вещи просто созданы для сопрано, а некоторые для тенора. Если вам надо будет определится - послушайте побольше музыки, та все ответы и есть :) Хотя в процессе все может изменится. Еще скажу, что удовольствие это не из дешевых. К дудке надо еще мундштук, которые стоят порой как половина студенческих саксов. Постоянный расходный материал - трости. Но все это ерунда, по сравнению с кайфом от игры :)

 

Обучаюсь так - почти каждую неделю с преподавателем, почти каждый день - сам, по часу. Плюс репетиции раз в недельку.

 

Если будут еще вопросы - обращайтесь, с радостью помогу. "Кое-что" уже знаю, поменял несколько инструментов и десяток мундштуков. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, тема хорошая... правда все что можно придумать, уже придумали :).

и

 

Так никто не спорит, что придумали. Просто одно дело послушать профессионалов, а другое сыграть что-нить сносное двум аматорам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...