Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте натуральную черепицу.

serges

Рекомендовані повідомлення

Крыша вальмовая, площадью 240 м2.

Интересует натуральная черепица-волна, цвет коричневый, темно коричневый. Рассматривал черепицу Tondach Медитеран, но отсоветовали якобы с геометрией проблемы.

Низкая цена не является приоритетом, но всё же хотелось бы понимать за что переплачиваешь (цена-качество).

Буду благодарен за рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша вальмовая, площадью 240 м2.

Интересует натуральная черепица-волна, цвет коричневый, темно коричневый. Рассматривал черепицу Tondach Медитеран, но отсоветовали якобы с геометрией проблемы.

Низкая цена не является приоритетом, но всё же хотелось бы понимать за что переплачиваешь (цена-качество).

Буду благодарен за рекомендации.

 

Доброй ночи. Присмотритесь к такой итальянской черепице как Coppotech или испанской HDR. Достойная черепица, а как для Одессы со своим средиземноморским стилем вообще отлично. Помощь и инфу могу предоставить по запросушить, если понравиться. Тем более идёт морем и доставка рядом.

А вот вам и Тондах Медитеран....

FB_IMG_1460065331758.thumb.jpg.1b3c896ed522f149b14a22244c11a2f1.jpg

Змінено користувачем Roofos
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, присмотрюсь. Читал на форуме мнение, что черепица "южных" стран для нас не очень подходит в плане морозоустойчивости, в Одессе зимой бывает до -20 и довольно снежно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У випадку, якщо розглядаєте черепицю середземноморського стилю, то для наших широт найкраще підходить німецька, австрійська кераміка. Можете подивитись той же Tondach, модель Кармен (завод в Австрії), Koramic Karthago 14 (завод м.Штраубінг Німеччина). Під час їх випалу використовують спеціальні Н-касети, що дозволяють зберегти форму.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, присмотрюсь. Читал на форуме мнение, что черепица "южных" стран для нас не очень подходит в плане морозоустойчивости, в Одессе зимой бывает до -20 и довольно снежно.

 

Немец хорош, средиземноморским у него не большой выбор в сравнении с Италией, Испанией. Это если такие раскраски нравиться. Каждый производитель сертифицирует свою продукцию. Есть понятие цыклы морозостойкости. Вот смотреть по ним, а еще чтоб в составе не было шлаков, известняка. Еще чтоб геометрия ровная была. А понятие не подходит слишком расплывчато? Почему? Можете ответить? А еще лучше поговорить с владельцами таких крыш и побывать на обьектах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якоби, Браас, Криатон(немец и в африке немец).Обращайтесь поможем.Нал и безнал с ПДВ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якоби, Браас, Криатон(немец и в африке немец).

 

А итальянец или испанец в Африке кто?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша вальмовая, площадью 240 м2.

Интересует натуральная черепица-волна, цвет коричневый, темно коричневый. Рассматривал черепицу Tondach Медитеран, но отсоветовали якобы с геометрией проблемы.

Низкая цена не является приоритетом, но всё же хотелось бы понимать за что переплачиваешь (цена-качество).

Буду благодарен за рекомендации.

 

знаю, что на рынке натуральной черепицы хорошо себя зарекомендовала Ондо. Производство в Украине, поэтому климатические условия нашей страны учтены. Что касается цвета, то лично видела готовый объект - выглядит просто бесподобно. Продукт качественный, грех не посоветовать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю, что на рынке натуральной черепицы хорошо себя зарекомендовала Ондо. Производство в Украине, поэтому климатические условия нашей страны учтены. Что касается цвета, то лично видела готовый объект - выглядит просто бесподобно. Продукт качественный, грех не посоветовать)

 

Ондо это не керамика, цементно-песчаная. На рынке совсем недавно. Неплохая черепица( мне понравивась)) Производитель позиционирует как качественный продукт. Доставка в любой регион Украины бесплатно. Гарантия отличная. Цвета всего три и одна форма.

Для оптимального соотношение цена-качество) А вот для эстетов нужно более изысканее)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе взял CREATON Ratio, но это "марселька". У них и "волна" есть. По качеству - замечаний нет. Цена была самая приятная из Браас, Кератон, и других. Тондах мог конкурировать, но я посмотрел на образцы, не впечатлило - трещинки за 2-3 года, сколы...

Были ньюансы с доставкой и расчетом (там расход указан 9-11 шт на кв м ), продавцы считали по минимуму, а при монтаже, чтобы замки плотно стали, вышло на максимум. как раз, те же 240 м кв, "погрешность" вышла на 40 м кв ! пришлось дозаказывать. Дорогу перенесла отлично - при доставке со всего объема, может, штук 5 углы откололись. Но, возможно, это и при погрузке произошло.

IMG_4404s.thumb.jpg.ffc031967816c52ac12e5084d9aff4dd.jpg

Змінено користувачем vbb
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша вальмовая, площадью 240 м2.

Интересует натуральная черепица-волна, цвет коричневый, темно коричневый. Рассматривал черепицу Tondach Медитеран, но отсоветовали якобы с геометрией проблемы.

Низкая цена не является приоритетом, но всё же хотелось бы понимать за что переплачиваешь (цена-качество).

Буду благодарен за рекомендации.

Покупайте браас не пожалеете,только смотрите чтоб комплектуещее вам не всунули польское

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю, что на рынке натуральной черепицы хорошо себя зарекомендовала Ондо. Производство в Украине, поэтому климатические условия нашей страны учтены. Что касается цвета, то лично видела готовый объект - выглядит просто бесподобно. Продукт качественный, грех не посоветовать)

 

Без снобизма, но на таком вложении как крыша страшно эксперементировать и покупать наше. Я между немцами и испанцами колеблюсь, а Вы говорите))). Но всё равно спасибо.

Тот же Тондах разница в цене между Австрией и Венгрией(+-) почти в два раза, то есть место расположение производства имеет значение?Вот теперь понять бы как это сказывается на качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без снобизма, но на таком вложении как крыша страшно эксперементировать и покупать наше. Я между немцами и испанцами колеблюсь, а Вы говорите))). Но всё равно спасибо.

Тот же Тондах разница в цене между Австрией и Венгрией(+-) почти в два раза, то есть место расположение производства имеет значение?Вот теперь понять бы как это сказывается на качестве.

Эксперементы нынче дорого обходяться)))

А если серйозно. К примеру, есть большой концерн который производит данную продукцию. Производства находяться в разных странах. Допустим Германия и Венгрия. Естественно концерну выгодно ставить заводы в определенных странах и выходить там на рынок. Тут смотрим в каких странах работают заводы и какая покупательная возможность у населения этого региона. Пропорционально это может влиять на качестао изделия. А еще состав глины влияет ( о наличии шлаков). И линия по производству (геометрия и недостаточный обжиг черепицы). Для меня это конечно пародоксально, но таковы суровые будни. Внутренний гост по изготовлению черепицы в Германии отличается от общего европейского. Он более требователен. Соответственно к немецкой продукции более жёсткий контроль качества.

А ещё цену удишевляет логистика.

Это как машины Volkswagen, одни собираются в Германии, а другие в России( или Мексике), а качество разное.

Скажите, а на каких производителей немецкой и испанской черепицы присматриваетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браас галлеан или Terreal в глазуре, да, не дешево, но качество.

ЗЫ для Одессы с ее климатом и испанка без покрытия подойдет, тем более у них цена и выбор......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только смотрите чтоб комплектуещее вам не всунули польское

 

У меня двуякое мнение по этому поводу. Немецкие конечно качественные ( это уже как догма), но есть достойные польские производители. А цена в 2 раза дороже. Это мое субьективное мнение.

 

Добавлено через 53 секунды

Браас галлеан или Terreal в глазуре, да, не дешево, но качество.

ЗЫ для Одессы с ее климатом и испанка без покрытия подойдет, тем более у них цена и выбор......

 

Поддерживаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня двуякое мнение по этому поводу. Немецкие конечно качественные ( это уже как догма), но есть достойные польские производители. А цена в 2 раза дороже. Это мое субьективное мнение.

 

Добавлено через 53 секунды

 

Качественных польских производителей- в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественных польских производителей- в студию!

 

Eurovent, к примеру. Еще раз повторяю это мое субъективное мнение по достойным польским аксессуарам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть меня опять закидают "тухлыми" яйцами, когда покупала пугали и геометрией и качеством, и что "скупой платит дважды, но на моей крыше Креатон Баланс производства Венгрии, и все с ней в порядке,не трещит не лупится и т.п. неприятности с ней не случились, я увернна что выбор правильный.641009.jpg.166f50ff1675e03a96621d78a778669b.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть меня опять закидают "тухлыми" яйцами, когда покупала пугали и геометрией и качеством, и что "скупой платит дважды, но на моей крыше Креатон Баланс производства Венгрии, и все с ней в порядке,не трещит не лупится и т.п. неприятности с ней не случились, я увернна что выбор правильный.[ATTACH]500836[/ATTACH]

 

 

И шта? Тондах и Робен тоже несколько лет "хорошо" лежат, а дальше результат на фото. Ждите......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шта? Тондах и Робен тоже несколько лет "хорошо" лежат, а дальше результат на фото. Ждите......

 

С Робеном тоже случается как на фото с Тондахом?

Про Margon Portugal, информация есть? Обещают гарантию 40 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Робеном тоже случается как на фото с Тондахом?

Про Margon Portugal, информация есть? Обещают гарантию 40 лет.

 

Тоже и с Робеном случается, про Маргон инфы нет, но я бы не рисковал 2-3 десятками тысяч у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шта? Тондах и Робен тоже несколько лет "хорошо" лежат, а дальше результат на фото. Ждите......

2 зимы уже прошли - что на крыше, что в полете(чать не уложена) ничего с черепицей не случилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неблагодарное это дело советы давать (от парфюма и вина до авто и яхты).....

Выбор у Вас не велик, даже при неограниченности средств - немцы, французы. Главное, что бы Вам понравилось, что бы правильно и точно все было просчитано и!!! что бы благополучно приехало!

Сам прошел через "это" пару лет назад.... "Свою" черепицу рекомендовать не буду - есть подозрение, что производитель "умер". А так - очень доволен.

DSC05030.thumb.JPG.038bf856cdddee4f430297d32686d80d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неблагодарное это дело советы давать (от парфюма и вина до авто и яхты).....

Выбор у Вас не велик, даже при неограниченности средств - немцы, французы. Главное, что бы Вам понравилось, что бы правильно и точно все было просчитано и!!! что бы благополучно приехало!

Сам прошел через "это" пару лет назад.... "Свою" черепицу рекомендовать не буду - есть подозрение, что производитель "умер". А так - очень доволен.

 

Я как бы тоже стараюсь не навязывать своё мнение, но форум-это иное, мы здесь чтоб делиться опытом и получать знания.

Вот к примеру зайдет дилер в эту ветку, напишет: С таким-то производителем рекламаций не было, рекомендую. И как бы труд не велик, а доброе дело сделал. Потом, ещё пару человек подтвердят эту информацию и у простого застройщика начинает проясняться картина.

Пока, для себя сделал вывод-не связываться с Восточной Европой, Южная под вопросом, в приоритете Германия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...