Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кот ушел из дома

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

Да и кота вашего то же неплохо бы стерилизовать.

 

Хорошенькое дело. А если муж ваш на пару дней завеется, его потом тоже того? Чтоб дома сидел :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем проблема стерилизовать кошку?

Проблема в том, что стоит это месячную пенсию и далеко не все приютившие кошку могут себе это позволить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что стоит это месячную пенсию и далеко не все приютившие кошку могут себе это позволить.

 

Стоит это пару сотен гривень. И есть программы бесплатной стерилизации. Желание было бы, а не весной в ведре с водой топить...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот нравится, когда любители животных начинают рассказывать что всех надо стерлизовать и кастрировать, а чтоб мебель не царапало - удалить когти и т.д. и это все во благо животного, чтоб не было котят, собачат.

Стерлизованное/кастрированное животное фактически инвалид. Если кошку/кота заводили с целью ловли мышей, то после таких процедур они этого делать не будут. Нет той "агресии, охотничей нотки" которую дают гормоны здоровому животному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот нравится, когда любители животных начинают рассказывать что всех надо стерлизовать и кастрировать, а чтоб мебель не царапало - удалить когти и т.д. и это все во благо животного, чтоб не было котят, собачат.

Стерлизованное/кастрированное животное фактически инвалид. Если кошку/кота заводили с целью ловли мышей, то после таких процедур они этого делать не будут. Нет той "агресии, охотничей нотки" которую дают гормоны здоровому животному.

 

 

 

 

Ага, это вы моим кисам скажите, а то уже на кротят перешли.

Все носят и носят, а мы не все не хвалим

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стерлизованное/кастрированное животное фактически инвалид.

Это субъективное мнение. Если заводить животное не с целью разведения, то таких лучше стеарилизовать т.к. изменение гармонального фона может привезти к негативным последствиям, а применение седативных препаратов даже самых лучших может в дальнейшем усугубить состояние животного. И это гуманное отношение к жизни животного, а в чем проявляется инвалидность для меня загадка. У меня живет кошка стерилизованная в год сейчас семь, мышей, птиц, ящериц, ловит на ура, живет полноценной кошачей жизнью.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кот-кастрат, если бы не его охотничий инстинкт, до сих пор не знала бы, что существует разные виды мышей, даже летучих умудряется поймать, уже не говорю о землеройках и прочих грызунах. Ничего не ест, но всё несёт домой -хвастаться добычей, как-то метрового ужа пытался принести, но пока нёс его в зубах, тот извернулся и цапнул кота, с ужами больше "не дружим". Всё, что делает кастрация- убирает интерес к спариванию, значит кот не проводит часть жизни в поисках кошки, боях с соперниками и обсцыкиванию всех углов, кустов и домашних тапок. Всё, что было присуще характеру от рождения, всё остаётся при коте и на это никак не влияет дефабержирование. Со стерилизацией кошек немного сложнее, гормоны выделяют и матка, и яичники, если не удалить и то, и другое, кошка будет вести себя так, как обычно- орать, вязаться с котом и даже может сделать вид, что беременна.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заводить животное не с целью разведения, то таких лучше стеарилизовать т.к. изменение гармонального фона может привезти к негативным последствиям, а применение седативных препаратов даже самых лучших может в дальнейшем усугубить состояние

 

У баб с гормональным фоном то же самое. Так что, если размножаться с ее помощью не собираетесь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем проявляется инвалидность для меня загадка.

Ну вы сказали. Если вам того...провести ту же процедуру что коту, вы будете полноценным мужчиной или ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы сказали. Если вам того...провести ту же процедуру что коту, вы будете полноценным мужчиной или ...

 

Ну, если развивать по тому-же сценарию... каким образом, такая "не полноценность" повлияет на способность работу работать (если конечно работа не связанная с этим органом :) ) или например, на проводить время с "мужиками в гараже" или... да много на что, не связанное напрямую с этим органом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если развивать по тому-же сценарию...

 

Вы все-таки сперва на себя попытайтесь примерить. Так оно доходчивее будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то в развитом мире это нормальная процедура, когда мужики проходят вазэктомию по собственному желанию (когда детей уже достаточно и/или больше не надо). Это мы в таком плане дикари, да и медицина наша отстает.

 

И сравнивать себя с животными, которые не в состоянии понять что для них лучше - это да, сильно.

 

Если все делать "как задумала природа" - то велкам в тёмные века, с продолжительностью жизни в 20-25 лет и когда от обычного гриппа запросто можно откинуть коньки.

 

Будьте чуть умнее, пользуйтесь благами современной цивилизации и используйте их для ваших питомцев. Статистика меумолима - кастрированное животное проживет однозначто дольше. Хотя бы потому, что не будет уходить в долгие загулы, где высока вероятность сдохнуть. И не будет жрать тонну химии, которой вы безуспешно будете пытаться его приструнить.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то в развитом мире это нормальная процедура, когда мужики проходят вазэктомию по собственному желанию (когда детей уже достаточно и/или больше не надо). Это мы в таком плане дикари, да и медицина наша отстает.

 

Это другая операция.

 

Добавлено через 1 минуту

Статистика меумолима - кастрированное животное проживет однозначто дольше. Хотя бы потому, что не будет уходить в долгие загулы, где высока вероятность сдохнуть.

Кастрированный мужик, наверное, тоже. Но статистику от нас скрывают. Наверное опасаются толп желающих :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, по Вашему, одни операции можно, а другие нельзя? Или котика нельзя "чикать" потому, что это ограничение его прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, по Вашему, одни операции можно, а другие нельзя? Или котика нельзя "чикать" потому, что это ограничение его прав?

 

Мужиков чикают? Котикам у нас хозяева массово делают вазектомию? Котики после этого шляться перестали бы? Ответьте сперва себе на эти вопросы и сравнивайте то, что сравнимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сия дискуссия ведет в никуда, простите, но я не буду её продолжать. Это из разряда "жизнь коротка для этого дерьма".

 

Антикастрировочники такие же как и антипрививочники и гомеопаты. Своя секта. Спорить бесполезно, поэтому и не буду Ж-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сия дискуссия ведет в никуда, простите, но я не буду её продолжать. Это из разряда "жизнь коротка для этого дерьма".

 

Антикастрировочники такие же как и антипрививочники и гомеопаты. Своя секта. Спорить бесполезно, поэтому и не буду Ж-)

 

Никакой секты. Просто не нужно рассказывать, как это класно. Я своих кошек тоже стерилизую. Но отдаю себе отчет, что калечу их по своей прихоти и для своего удобства. Вот и вам это помнить будет не лишне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы сказали. Если вам того...провести ту же процедуру что коту, вы будете полноценным мужчиной или ...

Если так загибаете, то я не прочь по спариваться с Вами пару раз на правах повышенного тестостерона, а когда родится кто нибудь, то непременно в ведре и утопить или отдать/подкинуть соседям, нам же проблемы не нужны, а перед тем как с вами был на рандеву я как полноценный мужчина-тестостеронщик по спаривался еще с.... Гормоны понимаете ли.

 

 

В Вашем случае аналогия животных и людей не уместна.

 

Добавлено через 5 минут

Но отдаю себе отчет, что калечу ...

Можете объяснить, что значат эти слова -"калечу" по отношению к стерилизации животного. Я действительно не въезжаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете объяснить, что значат эти слова -"калечу" по отношению к стерилизации животного. Я действительно не въезжаю...

 

Меняется гормональный фон - меняется поведение. Вы, реально, делаете его другим. Дальше можно порассуждать на тему есть ли у него душа или личность и можно ли ее курочить. Но это без меня. Я сказал, что хотел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну честно, на своих восьми сейчас беззаботно живущих хвостиках не заметила особого изменения поведения. Кто был истеричкой, всех воспитывающих лапой, а кто был целовахой-обнимахой, такими и остались.

Но как говориться у каждого свое ИМХО. Спорить не хочется.

 

 

Я раньше тоже была против стерилизации. Но после сбитых машиной котов, которые бегали в поисках кошки, покусанных собакой или просто "ушедших" из дома, решила взять на себя ответственность за жизнь своих питомцев.

 

 

"Мы в ответе за тех, кого приручили".

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так загибаете, то я не прочь по спариваться с Вами пару раз на правах повышенного тестостерона, а когда родится кто нибудь, то непременно в ведре и утопить или отдать/подкинуть соседям, нам же проблемы не нужны, а перед тем как с вами был на рандеву я как полноценный мужчина-тестостеронщик по спаривался еще с.... Гормоны понимаете ли.

 

 

В Вашем случае аналогия животных и людей не уместна.

Аналогия была приведена, чтоб объяснить вам, в чем заключается инвалидность животного. Поэтому не перекручивайте и держите своё эго и тестостерон в рамках приличия, если вы не отождествяете себя с котом.

 

Люди-человеки, кто дал вам право назначить себя Богом? Давайте весь животный мир стерлизуем и кастрируем. От дождевых червей до орлов.

Я не ярый противник данных мероприятий для домашних животных и возможно кастрированный кот в доме более активный чем тот что живёт в квартире. У кумовей такой кот сдох в 3 года, т.к. днями лежал на диване и кроме корма ничего не ел. У сестры кот не вылазит из ветеринарки, т.к. тоже диванный с ожирением. Ей так и сказали, а что вы хотите от кастрированного кота?

 

Добавлено через 3 минуты

Я раньше тоже была против стерилизации. Но после сбитых машиной котов, которые бегали в поисках кошки, покусанных собакой или просто "ушедших" из дома, решила взять на себя ответственность за жизнь своих питомцев.

 

 

"Мы в ответе за тех, кого приручили".

 

Может и я когда-то прийду к стерилизации, но при этом буду прекрасно понимать что я калечу животное, а не делаю ему благо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может и я когда-то прийду к стерилизации, но при этом буду прекрасно понимать что я калечу животное, а не делаю ему благо.

 

Знаете, после того, как я безуспешно пыталась вылечить коту гниющие раны, ветеринар сказал - если не кастрировать - сгниет заживо! Постоянные гульки и драки не давали ему время на заживление ран!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди-человеки, кто дал вам право назначить себя Богом? Давайте весь животный мир стерлизуем и кастрируем. От дождевых червей до орлов.

Разве не назначает себя Богом тот, кто отпускает домашнего кота в свободный выгул, где коты рвут друг друга в клочья, а кошки приползают домой ободранные от истязаний бесконечных спариваний со всеми котами в округе? Или вы не в курсе, что кошка спаривается не с одним котом, а со всеми претендентами, дабы никто из них не убил её будущее потомство? К этому добавьте смерть от колёс автомобилей, от яда, которым соседи накормили крыс-мышей и ещё куча факторов, на которые неБоги предпочитают закрыть глаза. Я уже не говорю о том, что 10-летний кот с яйцами или кошка "не покалеченная":fool:, скорее исключение, чем статистика. Особенно мне "нравятся" неБоги, которые оставляют яйца-матки-яичники, в свободный выгул не пускают, но пичкают всякой дрянью, притупляющей позывы к спариванию. Опять же, предпочитая не задумываться о том, что такая контрацепция мало того, что приносит страдания животному, так ещё приводит к болезням, зачастую с летальным исходом. И не надо путать Божий дар с яичницей. Мы говорим о домашних животных, прирученных человеком. Своего рода двустороннее соглашение, где есть компромиссы по умолчанию. Ну и неБогам, любящим свининку в шашлыках , предлагаю перейти, исключительно, на мясо хряка(кнура). Любопытно, как долго вас не будет воротить от этого мяса? Если уж заняли принципиальную позицию, то надо соблюдать её во всём. А то странно получается- мясо кушаете той свинки, которую лишили яиц возомнившие себя Богами. Диссонанса не чувствуете?

Ну и про диких животных, раз уж о червяках заговорили. Исключительно о кошках. Лев, глава прайда, живёт в роли Царя максимум 5 лет, средняя продолжительность 3 года. Его не всегда убивает претендент на корону, старый царь может жить и дальше, но без яиц. Первое, что он делает- откусывает яйца, да-да, именно так-яйцам делает кердык, дальше побеждённый никому не интересен. И при чём здесь роль Бога? Есть механизмы, контролирующие популяцию в дикой природе и никого это не ужасает. Почему же столько эмоций в случае с домашними котами?

Я не ярый противник данных мероприятий для домашних животных и возможно кастрированный кот в доме более активный чем тот что живёт в квартире. У кумовей такой кот сдох в 3 года, т.к. днями лежал на диване и кроме корма ничего не ел. У сестры кот не вылазит из ветеринарки, т.к. тоже диванный с ожирением. Ей так и сказали, а что вы хотите от кастрированного кота?

Многое зависит от качества корма. Плюс есть породы с генетической предрасположенностью к определённым заболеваниям. Вот здесь, как раз, велика ответственность человека за здоровье своего питомца. И я могу привести аналогичные примеры, к каким последствиям привело регулярное кормление препаратами, подавляющее желание спариваться. Под занавес, наглядно продемонстрирую, насколько "пагубна" кастрация для моего кота. Вот так выглядел и выглядит "калека покалеченный", страдает не знаю как, особенно от ожирения. И сейчас страдает, потому что хочет бесконечно сидеть на руках, а я ему не всегда предоставляю такую возможность. Знает, что такое жизнь в квартире(фото1-2) и что такое жизнь на природе(фото 3-4), ограниченная периметром участка. Чуть не забыла, через полтора месяца коту исполнится 10 лет

 

7d5ea5dc00a0e7f751c62f15a799b8f3.jpg8ab7d2cb3f5cef81920fec483862e00e.jpgbbd2e5e5a8c7442f095a2e0ed0025861.jpg999d6720744a095a070c08fd2e26fad7.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняется гормональный фон - меняется поведение. Вы, реально, делаете его другим.

Согласен. И еще бы добавил, что гормональный фон выравнивается, нет таких всплесков гормонов в организме.

 

 

...если вы не отождествяете себя с котом.

Не я первый затеял на этом уровне дискуссию...

 

 

У кумовей такой кот сдох в 3 года, т.к. днями лежал на диване и кроме корма ничего не ел. У сестры кот не вылазит из ветеринарки, т.к. тоже диванный с ожирением. Ей так и сказали, а что вы хотите от кастрированного кота?

Может быть тут ключевое слово "лежит на диване". И не стерилизированные животные имеющие малоподвижный образ жизни будут страдать ожирением.

 

 

 

Люди-человеки, кто дал вам право назначить себя Богом? Давайте весь животный мир стерлизуем и кастрируем. От дождевых червей до орлов.

Давайте не впадать в крайности... Мы же о котах говорим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, если следовать законам природы, чего ж вы тогда переживаете, что кот пропал?

Это нормальное положение вещей.

 

Выживает сильнейший.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...