Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уважаемые спецы - подскажите, плиз...

Шарманщик

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня!

Прошу подсказки-совета у "многособачных" знатоков.

 

Суть вопроса - моя соседка кормит-опекает шесть собак на своем участке и ещё четыре раза по шесть в разных местах Осокорков.

Шесть хвостов поселила на общей улице.

Всех стерилизовала, лечит по мере сил, сваяла им некое подобие будки-шалаша... ну, короче - правильный человек...

 

Я хочу сделать для барбосов нормальные будки (будку?) и возник вопрос по архитектуре - места не очень много и шесть-семь домиков индивидуальных не поместится.

Вопросы:

1. можно ли делать будки двухярусными?

2. у каждого домика должен быть свой вход-выход или можно сделать две "галереи-тоннеля-пещеры" одна над другой из расчета 3 собаки на "этаж"?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня!

Прошу подсказки-совета у "многособачных" знатоков.

 

Суть вопроса - моя соседка кормит-опекает шесть собак на своем участке и ещё четыре раза по шесть в разных местах Осокорков.

Шесть хвостов поселила на общей улице.

Всех стерилизовала, лечит по мере сил, сваяла им некое подобие будки-шалаша... ну, короче - правильный человек...

 

Я хочу сделать для барбосов нормальные будки (будку?) и возник вопрос по архитектуре - места не очень много и шесть-семь домиков индивидуальных не поместится.

Вопросы:

1. можно ли делать будки двухярусными?

2. у каждого домика должен быть свой вход-выход или можно сделать две "галереи-тоннеля-пещеры" одна над другой из расчета 3 собаки на "этаж"?

 

Это специфический вопрос. Скорее всего ответ могут дать работники приютов. Я время от времени вожу мясо в Гостомельский приют, могу поискать тел директора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня!

Прошу подсказки-совета у "многособачных" знатоков.

 

Суть вопроса - моя соседка кормит-опекает шесть собак на своем участке и ещё четыре раза по шесть в разных местах Осокорков.

Шесть хвостов поселила на общей улице.

Всех стерилизовала, лечит по мере сил, сваяла им некое подобие будки-шалаша... ну, короче - правильный человек...

 

Я хочу сделать для барбосов нормальные будки (будку?) и возник вопрос по архитектуре - места не очень много и шесть-семь домиков индивидуальных не поместится.

Вопросы:

1. можно ли делать будки двухярусными?

2. у каждого домика должен быть свой вход-выход или можно сделать две "галереи-тоннеля-пещеры" одна над другой из расчета 3 собаки на "этаж"?

Двухъярусные - вполне приемлемо, у товарища два собака живут в таком (кавказ и стаф), весьма эстетично смотрится, теремок эдакий!:D А Вашим "местным" вовсе не обязательно индивидуально каждому, у них же, вероятно, уже сложились отношения, поэтому в неком подобии общежития будут чувствовать себя вполне комфортно. По любому лучше, чем всем табором в шалаше. Они и в одной будке часто сидят больше, чем по-одному.:D Животные то они стайные. Поэтому исходите из того, какую площадь решаете выделить, а там уже ваяйте в зависимости от бюджета. Вам все скажут "спасибо". Побольше бы таких людей, строящих коммуны для собак!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!:beer:

 

А можно ещё позанудствовать?;)

 

Если я делаю две "пещеры", одна над другой, то выход с каждой стороны оставить или для каждой пещеры один вход, а противоположный торец на каждом этаже заглушить, чтоб не холодно было?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ещё позанудствовать?
Да сколько угодно! Для такого дела то!:)Если это будет одно помещение, то лучше выход с одной стороны сделать, типа такая многоместная нора. А если там внутри планируются "индивидуальные" норы, то другое дело, но по-моему, это уже лишнее будет, хотя, в любом случае, решать генеральному инвестору с подрядчиком.:D Лично я рассуждаю с позиции сОбаков, они же не будут сидеть там целыми днями и читать книжки, а будут только приходить поспать или спрятаться от непогоды, а в холод, скорее всего, будут набиваться всем табором в одну "нору". Ну а если позволит жилплощадь, то, как говорится: "Свято место пусто не бывает...":D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...