Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация

AK

Рекомендовані повідомлення

У меня вопрос по поводу вариантов сооружения индивидуальной канализации.

Первое понятно: нужен септик (либо стандартный, либо из бетонных кругов). А что делать с этой частично очищенной водой дальше? Как делается фильтрационное поле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно какую канализацию предпочитают новые застройщики?

Как почитаешь септик такой капризный не говоря уже про стоимость.

Хочется конечно чтобы все было как положено :)

Стоит ли подмарачиваться с септиком или проще кольца врыть и откачивать дерьмо машиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно какую канализацию предпочитают новые застройщики?

Как почитаешь септик такой капризный не говоря уже про стоимость.

Хочется конечно чтобы все было как положено :)

Стоит ли подмарачиваться с септиком или проще кольца врыть и откачивать дерьмо машиной?

 

Буду делать два колодца с переливом. Как сделаю расскажу обо всем подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проживает один человек одно, пять человек другое.

Приехали на выходные друзья третье )

Для септика важно постоянное кол-во сточной воды он тогда себя чувствует хорошо. Недай бог какая химия попадет, умрут бактерии и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно какую канализацию предпочитают новые застройщики?

Как почитаешь септик такой капризный не говоря уже про стоимость.

Хочется конечно чтобы все было как положено :)

Стоит ли подмарачиваться с септиком или проще кольца врыть и откачивать дерьмо машиной?

 

Буду делать два колодца с переливом. Как сделаю расскажу обо всем подробно.

 

Есть опыт из трех колодцев, если будет вермя описать - выложу на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что поступить надо так,как об этом говорится в книге "ДОМ" автор В.И.Кампай. Для очистки решил сделать фильтровальную траншею.Её расчитывают принимая на 1 метр - 60л сточной воды в сутки.Фекальные воды из унитаза идут по отдельным трубам через септик, раздельно с водой от технич. нужд и от душа-ванной.Отфильтрованная вода из септика смешивается с водами идущими мимо септика в "распред. колодце" и уходит в фильтровальную траншею.Если интересно, то могу отснять странички с подробным описанием и картинками и отправить веб-мастеру.Вобще, я считаю, что любое строительство начинается с прокладки канализации,параллельно с возведением фундамента...т.к. эти коммуникации будут проходить внутри периметра дома и наружу пройдут через подземную часть бетонного фундамента...Так что лучше, по-моему, бетонировать после укладки труб канализации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Думаю, что поступить надо так,как об этом говорится в книге "ДОМ" автор В.И.Кампай.

А что это за книга, где можна почитать? Если в электронном виде есть, скин пожалуйста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Вобще, я считаю, что любое строительство начинается с прокладки канализации,параллельно с возведением фундамента...т.к. эти коммуникации будут проходить внутри периметра дома и наружу пройдут через подземную часть бетонного фундамента...Так что лучше, по-моему, бетонировать после укладки труб канализации.

В фундаменте можно просто заложить гильзы под прокладку будущих коммуникаций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну блин - ДЕЖАВЮ какоето или "День Сурка".

 

ВОТ ТУТ БЫЛО ПРО ВСЕ ПРО ЭТО :!:

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет всем.

 

Нашёл классную контору, которая качественно и недорого делает системы канализации. Предложили мне кучу вариантов - выбрал станцию полной очистки стоков. Говорят после неё водичку можно даже пить :)

Вот ссылка: www.aquantis.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбрал станцию полной очистки стоков. Говорят после неё водичку можно даже пить :)

Ага, ты им верь больше. У меня тоже стоит супер-пупер навороченная станция полной очистки (по паспорту 98%). Только лично я бы ту водичку из-под нее все равно бы не пил. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Привет всем.

 

Нашёл классную контору, которая качественно и недорого делает системы канализации. Предложили мне кучу вариантов - выбрал станцию полной очистки стоков. Говорят после неё водичку можно даже пить :)

Вот ссылка: www.aquantis.com.ua

 

А що саме вони запропонували? BioBox? Я зараз намагаюся зробити вибір між BioBox і PurFlo.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
А що саме вони запропонували? BioBox? Я зараз намагаюся зробити вибір між BioBox і PurFlo.

 

Ребята, не в BioBox і PurFlo дело. Это практически равносильное оборудование. А главное как технически грамотно установлены эти системы. Прислушайтесь к словам менеджеров двух компаний и оцените всё по логике. И почитайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4203

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...