Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глиняный красный полнотелый кирпич

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какой лучше заказать красный полнотелый кирпич. Чтоб не рассыпался и с нормальной геометрией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в твоем понимании не рассыпался?

И зачем тебе геометрия?

Использовал старую ивановку и дальний золочев.

Старая ивановка недопеченая местами но ровнее

Дальний золочев пропеченый, но кривой. Для в кладке внутренних стен одинаково.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой лучше заказать красный полнотелый кирпич. Чтоб не рассыпался и с нормальной геометрией.

Из свободно находящихся в продаже каменщики рекомендуют Ахтырский и Тростянецкий .Но и они пляшут в размере +-5мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от задач лучше взять силикатный, шлакоблок или газоблок. Красный кирпич - разводняк на текущий момент. Мое лютое имхо )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в твоем понимании не рассыпался?

И зачем тебе геометрия?

Использовал старую ивановку и дальний золочев.

Старая ивановка недопеченая местами но ровнее

Дальний золочев пропеченый, но кривой. Для в кладке внутренних стен одинаково.

Ну в эпике помню видел стояли поддоны с развалившимся потрескавшимся кирпичем. Геометрия - пусть не идеально ровный, но хотелось бы не короткие и не дугой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если недопеченый, как охтырский, он под дождем намокает и начинает сл временем превращаться в кашу.

Со слоем раствора 1.5-2 см геометрия до жопы.

 

Добавлено через 3 минуты

В зависимости от задач лучше взять силикатный, шлакоблок или газоблок. Красный кирпич - разводняк на текущий момент. Мое лютое имхо )))

 

Для внутренних стен, вполне отличный вариант. Незнаю как силикатный себя ведет (не изучал его как материал) газоблок не аккумулирует тепло, шлакоблок тоже, да и 12 см достаточно хрупкая стена из шлакоблока, да и из газоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем нужно аккумулировать тепло внутренним стенам? Это ж не печка.

 

Есть исследования американских каких-то институтов и/или строй. компаний. На данном форуме где-то результаты выкладывали.

 

Суть результатов: в домах с тяжелыми внутренними стенами/перекрытиями/полами при постоянном проживании в них, затраты на отопление до 15% меньше, чем аналогичный дом со средними или легкими стенами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от задач лучше взять силикатный, шлакоблок или газоблок. Красный кирпич - разводняк на текущий момент. Мое лютое имхо )))

 

Задача выложить стены приямка. Т.е кирпич будет в грунте. На нлубине -0.5 - 2.5 метра. Грунтовые воды -30метров. Сверху приямка наверное еще положу эппс. Т.е кирпич наверное мерзнуть не будет. Но какая то влага будет.

 

 

Вот если недопеченый, как охтырский, он под дождем намокает и начинает сл временем превращаться в кашу.

Со слоем раствора 1.5-2 см геометрия до жопы.

.

Хотел брать ахтырский, а после этих слов засомневался.

 

Че взять то для приямка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите силикатный, отличная геометрия и крепость, дешевле к тому же. Себе приямок из него делал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите силикатный, отличная геометрия и крепость, дешевле к тому же. Себе приямок из него делал.

 

Много читал что силикатный с влагой не дружит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не взлюбил красный для этих целей. Себе бросил кольца.

По деньгам кстати посчитай, то на то и выходит, только кольца быстреее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не взлюбил красный для этих целей. Себе бросил кольца.

По деньгам кстати посчитай, то на то и выходит, только кольца быстреее

 

Ну яма уже выкопана под стены из кирпича. Да и прямоугольный приямок мне больше нравится. Нужно только выбрать кирпич :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну яма уже выкопана под стены из кирпича. Да и прямоугольный приямок мне больше нравится. Нужно только выбрать кирпич :)

кольца могут быть не круглыми

если киприч то пережженный нужен, но в среде септика ему гайки будут за 5 лет.

d5cc3a44-31f3-4f38-ac13-81341b1b7f09.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача выложить стены приямка. Т.е кирпич будет в грунте. На нлубине -0.5 - 2.5 метра. Грунтовые воды -30метров. Сверху приямка наверное еще положу эппс. Т.е кирпич наверное мерзнуть не будет. Но какая то влага будет.

 

 

 

Хотел брать ахтырский, а после этих слов засомневался.

 

Че взять то для приямка ?

Для септик а- вопрос конечно...

Приямок сосед сделал из охтырского-нормально стоит даже не изолировал кажется .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне для приямка. Возьму таки ахтырский. Был бы еще очень благодарен за контакт где можно его заказать. По запросу в гугле нахожу много предложений, только непонятно что они мне привезут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, я тоже себе брал староивановку. Нормальный кирпич. Остатки валяются уже год как на улице - в труху пока не рассыпались.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нужен просто красный полнотелый, то я брала М 100 полковая никитовка, кирпич отменный, геометрия хорошая, отжиг тоже. Построили из него коробку с разностью диагоналей в 0,2 мм. А если в землю, то дешевле и проще монолит, я хороший м 150 у нас не нашла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кольца могут быть не круглыми

если киприч то пережженный нужен, но в среде септика ему гайки будут за 5 лет.

[/img]

 

дело было 8 лет назад. денег не было, знаний не было. и нужно было срочно сделать приямок. валили дожди..

на участке был конченный ПЕНОблок, который чуть ли в руках не рассыпался. выкопал яму, поставил 4 поддона по контуру. набил клеенку на них. выложил с десятки этой без фундамента приямок и поштукатурил слоем около 1 см. прошло 8 лет-стоит. сейчас бы все было по другому конечно. но если то дерьмо не распалось, чего должен кирпичь за 5 лет умереть?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно заказать староивановский ? Нужно 2 палеты. Пытался заказать в ekirpich.com.ua. Пообещали привезти. После того как не привезли в указанный день перезвонил им, говорят у нас сломался манипулятор. Привезти не сможем:( Удивляет, что они даже не удосужились перезвонить и сказать что доставки не будет.

 

 

 

В эпике щас ахтырка, на вид вроде норм. Чем он плох ?

attachment.php?attachmentid=584935&stc=1&d=1506495661

20170926_095920-800x600.jpg.dc5cacb5d4f8546152d8e65ef6833a73.jpg

20170926_095924-600x800.thumb.jpg.41ee0407389adf6cb526ce3cadf68f01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норм кирпич, бери, щас лучше не найти..

 

Все. Заказал в цитадели змиевский. Менеджер меня убедил что он по обжигу лучше староивановского. Сегодня привезут посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Заказал в цитадели змиевский. Менеджер меня убедил что он по обжигу лучше староивановского. Сегодня привезут посмотрим.

 

Привезли. Каменщики говорят нормалный кирпич. Обжиг тоже неплохой

20170928_115414-800x600.jpg.943a37b40e1e1e41a6541d1b33cf3ec9.jpg

20170928_115337-800x600.jpg.eee27124330addeaa6486ab246443239.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...