Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Геология в Харьковской области - кто проводит такие работы?

Andrew_psch

Рекомендовані повідомлення

JuSoBe, в Малой Даниловке до воды недалеко, даже если б ее небыло это не поблема.

Кстати какая глубина скважины у Вас? Если до первой воды то скорее всего тоже будете делать. У меня дом недалеко от Вас, вода ушла в обычной скважине, 4 года назад пробили глубоководную.

Уровень грунтовых вод сильно упал, например источник который возле карьера (Между Зайченками и Караваном) вот уже 3 й год полностью пересыхает летом, в этом году в июле уже небыло.

 

Скважина у нас 40 м, хватит? А у Вас? Какой насос посоветовали бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

JuSoBe , У меня 24 метра. Насос обычный Водолей с двойным запасом чтоб нормально накачивал станцию.

 

Повторю вопрос: можно ли будет использовать для примерных расчетов по фундаменту полученную информацию (какие слои на какой глубине) при бурении скважины на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недалеко от Вас живу. А на С Салтове купил дачный участок и начинаю его обустраивать, что и привело на этот форум)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Привет всем. Надо прогеологировать участок позд новій фундамент. Можете кого-то порекомендовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Привет всем. Надо прогеологировать участок позд новій фундамент. Можете кого-то порекомендовать?

присоединюсь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Уважаемый Druidus подскажите, если знаете, сколько сейчас стоит геология для строительства частного дома в вашем институте? И есть ли у институту работоспособный сайт? А то те два что я нашёл не работают....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в том году делали ребята из НИИ ГидроГеологии (ЧП на базе НИИ образованное). На выходе получил данные по грунтам + заключение по несущей способности/просадочности + рекомендации по дренированию.

 

У них есть куча данных со всего города, и например в моём случае пробы брали только до 3х метров, потому что дальше пошёл слой какой-то глины, толщина которого в той местноти по их данным точно не менее 5 метров. В итоге - геология получилась дешевле.

 

Цены прошлогодние могли и измениться - но если кому-то интересно в ЛС скину контакты, узнаете актуальные цены и получите ответы на все вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой то госорган делает такое?

 

может кто то знает цену для ориентира? мне бы только геологию сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Маниша, MifREAL Если не сложно - поделитесь контактами геологов - не хотелось бы попасть на дилетантов под видом профи. А делать нужно. Зараннее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
JuSoBe, в Малой Даниловке до воды недалеко, даже если б ее небыло это не поблема.

Кстати какая глубина скважины у Вас? Если до первой воды то скорее всего тоже будете делать. У меня дом недалеко от Вас, вода ушла в обычной скважине, 4 года назад пробили глубоководную.

Уровень грунтовых вод сильно упал, например источник который возле карьера (Между Зайченками и Караваном) вот уже 3 й год полностью пересыхает летом, в этом году в июле уже небыло.

 

В этом году даже в местном колодце воды не было в середине лета. Наверное, из-за новых скважин. Мне бы тоже контакты надежных геологов не помешали, если можно. Они и скважину старую смогут проверить на работоспособность? Или это из другой области услуг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Мне в том году делали ребята из НИИ ГидроГеологии (ЧП на базе НИИ образованное). На выходе получил данные по грунтам + заключение по несущей способности/просадочности + рекомендации по дренированию.

 

У них есть куча данных со всего города, и например в моём случае пробы брали только до 3х метров, потому что дальше пошёл слой какой-то глины, толщина которого в той местноти по их данным точно не менее 5 метров. В итоге - геология получилась дешевле.

 

Цены прошлогодние могли и измениться - но если кому-то интересно в ЛС скину контакты, узнаете актуальные цены и получите ответы на все вопросы.

 

Поделитесь пожалуйста контактами, ибо Гугл таковых не находит.

 

А вообще, может кто-то уже делал геодезические изыскания в Родичах (Черкасская Лозовая) и может поделиться впечатлениями\результатами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, может кто-то уже делал геодезические изыскания в Родичах (Черкасская Лозовая) и может поделиться впечатлениями\результатами?

Там есть разные грунты,укажите точнее месторасположение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть разные грунты,укажите точнее месторасположение.

 

Середина улицы Верховинная, Лозовская.

 

Буду премного благодарен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 2 місяці потому...
Мне в том году делали ребята из НИИ ГидроГеологии (ЧП на базе НИИ образованное). На выходе получил данные по грунтам + заключение по несущей способности/просадочности + рекомендации по дренированию.

 

У них есть куча данных со всего города, и например в моём случае пробы брали только до 3х метров, потому что дальше пошёл слой какой-то глины, толщина которого в той местноти по их данным точно не менее 5 метров. В итоге - геология получилась дешевле.

 

Цены прошлогодние могли и измениться - но если кому-то интересно в ЛС скину контакты, узнаете актуальные цены и получите ответы на все вопросы.

 

Буду благодарен за контакты, также нужна геология участка на Салтовке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен за контакты, также нужна геология участка на Салтовке.

Если не сложно и мне отправьте, пожалуйста.

На новой работе, мне директор поставил задачу создать список имеющихся в Харькове практикующих инженеров-геологов и геодезистов с хорошими рекомендациями. Только вот не знаю где брать на них рекомендации. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Если не сложно и мне отправьте, пожалуйста.

На новой работе, мне директор поставил задачу создать список имеющихся в Харькове практикующих инженеров-геологов и геодезистов с хорошими рекомендациями. Только вот не знаю где брать на них рекомендации. :o

 

 

Здравствуйте. Вы уже нашли геологов? Нужно сделать геологию в Харьковской области, в Золочеве. Полделитесь, пожалуйста, контактами у кого есть. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
Приветствую. Нужно сделать геодезию, 1:500 с согласованиями,уч.10сот., склон, участок пустой, один сосед и впоследствии геологию под 1эт дом 130 м.кв. Район М.Даниловка. Порекомендуйте проверенных специалистов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Нужно сделать геодезию, 1:500 с согласованиями,уч.10сот., склон, участок пустой, один сосед и впоследствии геологию под 1эт дом 130 м.кв. Район М.Даниловка. Порекомендуйте проверенных специалистов.

 

Вам районных или толковых?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...