Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Да, сначала всякий раз сильная струя , потом работает.

 

Мастера позвала. Но он сильно неохотно согласился к нам заехать, все пытался меня убедить, что это нормальная работа и я много от дивайса хочу.

 

Мне мастер показывал что косвеный признак того что нет фреона это обмерзание испарителя внутреннего блока. На нем местами появляется иней, чуть чуть

 

Добавлено через 4 минуты

це є нормальний режим роботи кондиціонера на обігрів

при роботі на обігрів в нього обмерзає зовнішній блок, коли це відбувається, внутрянка стає, може шипіти при стопі чи старті, а зовнішній відігрівається. Як відігріється, знову все стартує і починає працювати на обігрів, і так постійно...

 

Тому я ніколи не був прихильником обігріву спалень кондиціонерами. Система опалення має бути водяною - моє переконання.

 

ПС: коли вмикається режим відтайки зовн. блока, на внутрішньому має засвічуватися DF, DeFrost, #, або ще якийсь символ - в інструкції все має бути прописано

 

Да, загорался символ HI у моего.

Но во первых на улице еще не мороз, а во вторых когда он начинает "отогреваться" каждые 20-30 минут трудно назвать такой режим "нормальным"

Подкачали фреона и теперь не каждый день "размораживается". Правда на ночь я его выключаю всегда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мастер показывал что косвеный признак того что нет фреона это обмерзание испарителя внутреннего блока. На нем местами появляется иней, чуть чуть

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Да, загорался символ HI у моего.

Но во первых на улице еще не мороз, а во вторых когда он начинает "отогреваться" каждые 20-30 минут трудно назвать такой режим "нормальным"

Подкачали фреона и теперь не каждый день "размораживается". Правда на ночь я его выключаю всегда

 

частота і кількіснь розмерзань залежить від багатьох пунктів

зовн. температура

вологість

дельта температури в середині приміщення, вона ж тепловтрата приміщення

...

 

тому навіть правильно заправлений кондиціонер може так себе вести

 

звісно не герметична система вбиває все, і кондик, і правильність режимів роботи, і кпд...

тому газ заправляти лише по вазі, а не по тиску, тимпаче 410ий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частота і кількіснь розмерзань залежить від багатьох пунктів

зовн. температура

вологість

дельта температури в середині приміщення, вона ж тепловтрата приміщення

...

 

тому навіть правильно заправлений кондиціонер може так себе вести

 

звісно не герметична система вбиває все, і кондик, і правильність режимів роботи, і кпд...

тому газ заправляти лише по вазі, а не по тиску, тимпаче 410ий

 

Система водяного отопления недостаточной оказалась. Поэтому пришлось добавить кондиционер.

На улице +5 /+8 ночью пока.Влажность высокая.

И еще , "поведение" одинаковое при начале работы ( когда первичное включение) и всякий раз потом . При запуске тоже размораживание идет ?

И опять же , насколько вычитала, для обычного да, включения-выключения обычный режим работы. Но это инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система водяного отопления недостаточной оказалась. Поэтому пришлось добавить кондиционер.

На улице +5 /+8 ночью пока.Влажность высокая.

И еще , "поведение" одинаковое при начале работы ( когда первичное включение) и всякий раз потом . При запуске тоже размораживание идет ?

И опять же , насколько вычитала, для обычного да, включения-выключения обычный режим работы. Но это инвертор.

 

для інвертора теж треба відтайка

такщо все ок

 

при старті на обігрів робота може починатися з відтайки, це теж норма

 

я переконаний що ви в мануал навіть не заглялали, там зазвичай все це роз'яснюють

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для інвертора теж треба відтайка

такщо все ок

 

при старті на обігрів робота може починатися з відтайки, це теж норма

 

я переконаний що ви в мануал навіть не заглялали, там зазвичай все це роз'яснюють

Мануал на эту модель оч тоненькая книжица, на каждый язык аж по 2 листа. на какие кнопни нажимать.только минимум инфо.чтобы уточнить ту скромную инфо,некоторые места и на другом языке проще было прочитать.Апотом ещё на сайтах продавцов посидела.Кроме рекламы и принципа работы ничего для себя не нашла.за участие спасибо,но странно немного,что приходится оправдываться. Не все в этом мире инженеры -установщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мануал на эту модель оч тоненькая книжица, на каждый язык аж по 2 листа. на какие кнопни нажимать.только минимум инфо.чтобы уточнить ту скромную инфо,некоторые места и на другом языке проще было прочитать.Апотом ещё на сайтах продавцов посидела.Кроме рекламы и принципа работы ничего для себя не нашла.за участие спасибо,но странно немного,что приходится оправдываться. Не все в этом мире инженеры -установщики.

 

короче загалом робота така є нормою

звичайно, якщо система не герметична, то картина суттєво погіршиться

дати відповіть по кількості газу, по нету неможливо

але відкрию вам секрет, більшість монтажників недобросовісні люди нажаль, і навіть якщо заправка не потрібна, вони скажуть шо треба, принесуть балон попшикають ним і зрубають з вас бабло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче загалом робота така є нормою

звичайно, якщо система не герметична, то картина суттєво погіршиться

дати відповіть по кількості газу, по нету неможливо

але відкрию вам секрет, більшість монтажників недобросовісні люди нажаль, і навіть якщо заправка не потрібна, вони скажуть шо треба, принесуть балон попшикають ним і зрубають з вас бабло

 

Такое возможно, но человек сразу заметит что ничего не изменилось.

В моем случае разница была очевидной, до и после

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функции системы при работе кондиционера в режиме ОБОГРЕВ

• Особенности работы режима ОБОГРЕВ

Кондиционер начинает производить теплый воздух приблизительно через 5-7 минут после

того, как внутренний теплообменник прогреется - запуск компрессора происходит раньше.

• Контроль теплого воздуха

Когда комнатная температура достигает установленной температуры, скорость вращения

вентилятора автоматически снижается, чтобы предотвратить проявление “эффекта сквозняка”

- при остановке компрессора воздух из внутреннего блока будет слишком холодным, и поэтому

в моменты остановки наружного блока вентилятор обдува в помещении замедляет скорость.

• Размораживание

Если наружный блок замерз во время работы в режиме обогрева, размораживание начинается

автоматически (в течение приблизительно 5 -10 минут) для того, чтобы сохранить эффект

обогрева (нагревательную способность). Индикаторы -DEF при проведении цикла разморозки

будут светиться постоянно либо мерцать (в зависимости от модели внутр. блока).

• Вентилятор наружного блока кондиционера останавливается во время размораживания.

• Во время размораживания, со дна наружного блока будет капать вода.

• Теплоперенос

Во время работы кондиционера в режиме ОБОГРЕВ, тепло из атмосферы поглощается

наружным блоком и распространяется с помощью теплопереноса в комнату (помещение), это

так называемый принцип “теплового насоса”. Если температура снаружи слишком низкая,

рекомендуется использовать еще один обогревающий аппарат (систему центрального или

локального отопления, конвектор и т.п.) совместно с кондиционером

 

Це з мануала моєї улюбленої серії інверторної Мідеї

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно ради интереса тестировал работу своей 6-летней Неоклима (серия с важным названием "эксклюзив инвертор") на обогрев при температурах улицы около нуля. Чтоб не было жарко, перекрыл батарею и открыл окно.

Больше часа он грел, отлично выдавал горячий воздух, ни разу не отключился на оттайку. По крайней мере внутренний блок уменьшал обороты, но не выключался совсем. Работа мне его понравилась, я бы в таких условиях смог нормально спать.

Сейчас жду минусовых температур, хочу потестировать ещё, потому что планирую перевезти в новую квартиру в качестве основного источника обогрева в южной губернии (Херсон).

Ещё могу сказать по работе стартстопного Сенсея (читал где-то враньё, что там компрессор Митсубиси), которому лет 10. Дешманский, рычит внутренний блок, но до +5 на улице греет без выключений. При более низких уличных Т видел надпись dF. В минусовые температуры ( -3..-4.. ) до 3 раз в час уходил в разморозку.Но это китаец стартстопный. А Тошиба инверторная с такой работой мне не кажется нормой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера посетивший нас мастер ( из бригады установщиков) сказал, что кондей работает нормально,журчание- переток фреона при перемене давления. И это нормально.Просто именно наш блок в "верхних пределах дозволенного" шумит. Не повезло ,мол,немного.

 

Позвала из другой конторы.Жду визита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера посетивший нас мастер ( из бригады установщиков) сказал, что кондей работает нормально,журчание- переток фреона при перемене давления. И это нормально.Просто именно наш блок в "верхних пределах дозволенного" шумит. Не повезло ,мол,немного.

 

Позвала из другой конторы.Жду визита.

 

з другої контори буде відповідь така ж я думаю - і то є правда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть в кімнату 55м2 як буде краще, комфортніше, один кондиціонер 18, чи дві 9? дякую)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть в кімнату 55м2 як буде краще, комфортніше, один кондиціонер 18, чи дві 9? дякую)

 

Залежно від планування кімнати дивитись

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залежно від планування кімнати дивитись

 

кімната 5х11, там де 11м-зовнішня стіна з вікнами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кімната 5х11, там де 11м-зовнішня стіна з вікнами

 

Мається на увазі розташування меблів і поділ на зони.

В приципі якщо кімната без перегородок то інверторна 18 буде нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати

А у кого есть опыт работы двух кондиционеров в одной комнате

Интересует как они включаются выключаются, не мешают ли друг другу

Мне кажется что датчики там настроены с допуском и может возникнуть ситуация когда работать будет только один апарат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати

А у кого есть опыт работы двух кондиционеров в одной комнате

Интересует как они включаются выключаются, не мешают ли друг другу

Мне кажется что датчики там настроены с допуском и может возникнуть ситуация когда работать будет только один апарат

Бывает при работе на тепло одновреммено двух кондиционеров один подвисает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати

А у кого есть опыт работы двух кондиционеров в одной комнате

Интересует как они включаются выключаются, не мешают ли друг другу

Мне кажется что датчики там настроены с допуском и может возникнуть ситуация когда работать будет только один аппарат

Работают очень хорошо.

Если речь идет о жилом помещении, то я часто рекомендую разделить один большой на два меньших.

Плюсы:

Тише.

Меньший поток воздуха в зоне кондиционера.

Два включаем по необходимости.

Подстраховка на случай поломки.

Минусы:

Надо найти два места установки.

Немного дороже.

По поводу будет работать только один, Вы ведь закладываете не двойной запас мощности. Поэтому при больших теплопритоках (-потерях) работать будут два.

 

Добавлено через 56 секунд

Бывает при работе на тепло одновреммено двух кондиционеров один подвисает

???????????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз встречал у MHI такую проблему, когда в одном помещении они стояли друг напротив друга. Как рассказал сервис, у них датчик из-за высокой температуры на заборе воздуха с ума сходит.

 

А если позволяет помещение смогтировать два, нежели один то лучше ставить менее мощные дабы не дуло, но в жилых комнатах редко хозяева так хотят сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз встречал у MHI такую проблему, когда в одном помещении они стояли друг напротив друга

А я за свои многие годы работы в кондиционировании ни разу не встречал MHI стоящие друг напротив друга (в пределах воздушного потока) и работающие на тепло:o:fool::fool::fool:.

Наверное и других не встречал:(.

 

Добавлено через 1 минуту

А если несколько (много) кассет.Они же не виснут

А если одну на полу поставить. Вверх ногами. Зависнет. Зуб даю:shock:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте кондей в спальню 20-25 квадратов. Стоят простые гри по всей квартире. Так такое впечатление, что экземпляр в спальне самый фиговый. Скрипит и хрустит во время работы, спать очень сложно. А при режиме на обогрев вообще невозможно. Он работает периодами в 10-15 минут то на обогрев, то на паузу. И как включается/выключается издает прям сильно бесячий звук. В общем надо максимально тихий инвертор. Бюджет не знаю даже какой, до 15к наверное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте кондей в спальню 20-25 квадратов. Стоят простые гри по всей квартире. Так такое впечатление, что экземпляр в спальне самый фиговый. Скрипит и хрустит во время работы, спать очень сложно. А при режиме на обогрев вообще невозможно. Он работает периодами в 10-15 минут то на обогрев, то на паузу. И как включается/выключается издает прям сильно бесячий звук. В общем надо максимально тихий инвертор. Бюджет не знаю даже какой, до 15к наверное.

 

Haier тихие очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...