Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение к коммуникациям...

мигис

Рекомендовані повідомлення

Хочу понять (и найти возможно помощь...) стоимости подключения по Харькову коммуникаций (свет , вода ,канализация, газ) и вообще пути решения .

Со светом я так понял эл. очередь , как- то решают .

С газом не разбирался еще - вроди бы у соседа среднее давление - сказал поделится , но не охото идти на его условия по $ .

А как по воде и канализации ?

Можно ли эти вопросы решать через Единое окно ?

Заранее спасибо за дискуссию....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по воде и канализации ?

Можно ли эти вопросы решать через Единое окно ?

 

Получать ТУ через Единое окно, а дальше уже сам. Хотя они, вроде, предлагают и своих людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):) в этапе стройки получение всех разрешений и лицевых счетов самый драйв)тратится максимальное количество времени.

Каждая служба мнит себя полубогом.

Некоторые подключения затягивают годами (горгаз).

Некоторые тупым отказом (облэнерго).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получать ТУ через Единое окно, а дальше уже сам. Хотя они, вроде, предлагают и своих людей.

Надо сходить пообщаться , а что по порядку цен - не в курсе ?

 

Добавлено через 1 минуту

:):) в этапе стройки получение всех разрешений и лицевых счетов самый драйв)тратится максимальное количество времени.

Каждая служба мнит себя полубогом.

Некоторые подключения затягивают годами (горгаз).

Некоторые тупым отказом (облэнерго).

Да уж . Чиновники у нас пока цари ....

Главное что отрасли терпят убытки , а тем кто официально несет деньги - тупой отказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вор должен сидеть в тюрьме,а в нашей стране он сидит в кресле монополиста по предоставлению услуг населению в коммуникациях!!!

Сколько раз убеждался,что хотелки этих морд напрямую зависят от кошелька ихней жертвы!На Флоринке заказчик 100000 грн. за газок,без дворового проекта,а на Песочине в 22 000 грн. даже с разводкой по-участку.

Электрика,на Ляпунова(Шатиловка)120000 за 380 вольт(по Кватт не в курсе),а в районе металлиста обошелся свет в 18000 грн.

Хотя и на них есть рычаги воздействия,пройдено на собственном опыте с газом!

 

Только удачи и крепких слов Вам в помощь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сходить пообщаться , а что по порядку цен - не в курсе ?

 

Получал ТУ на канализацию этим летом. Что-то порядка 200 грн, ждал дней 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получал ТУ на канализацию этим летом. Что-то порядка 200 грн, ждал дней 20.

а что дальше ? получать в Едином окне ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что дальше ? получать в Едином окне ?

 

А дальше ищете кто сделает проект, согласование в водоканале ,ну и далее по цепочке. Там правда есть варианты насколько вы хотите оформить все законно через архитектуру. Но это решать вам. Разница в цене и во времени существенная.

Получать ТУ в Едином окне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше ищете кто сделает проект, согласование в водоканале ,ну и далее по цепочке. Там правда есть варианты насколько вы хотите оформить все законно через архитектуру. Но это решать вам. Разница в цене и во времени существенная.

Получать ТУ в Едином окне

Как миновать архитектуру ?Я так понимаю там самые большие затраты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько сейчас целесообразно подключаться к газу при возможности получения отопительного тарифа? Слышал цифры на подключение в 50000. Само газовое отопление вроде не экономичнее электро.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько сейчас целесообразно подключаться к газу при возможности получения отопительного тарифа? Слышал цифры на подключение в 50000. Само газовое отопление вроде не экономичнее электро.

Вот и хочу собрать инф. побольше для выводов .

Но подключением к эл. сети сейчас тоже ,как я понимаю с проблемами ..., если нет может кто поможет способами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как миновать архитектуру ?Я так понимаю там самые большие затраты ?

 

Если будете делать через кого-то ,это их проблемы. Если сами, то думаю, что обойти архитектуру не реально.

И имейте ввиду, что без архитектуры сети не будут нанесены на городские планшеты. Опять же нужно это или нет решать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете делать через кого-то ,это их проблемы. Если сами, то думаю, что обойти архитектуру не реально.

Это да...

а не в курсе какой % решал ? и во сколько выльется например вода с канализацией ?

Я понимаю преимущества централизованной канализации и воды , но может просто септик и скважину ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько сейчас целесообразно подключаться к газу при возможности получения отопительного тарифа? Слышал цифры на подключение в 50000. Само газовое отопление вроде не экономичнее электро.

Цифра очень похожая на правду, но только если труба государственная. Смысла подключаться к газу на сегодняшний день, при наличии достаточной мощности на электричество, думаю нет. Сам сейчас подключаюсь к газу, но уже об этом сильно жалею. В нынешних условиях он не окупится никогда.

 

Добавлено через 6 минут

Это да...

а не в курсе какой % решал ? и во сколько выльется например вода с канализацией ?

Я понимаю преимущества централизованной канализации и воды , но может просто септик и скважину ?

 

Процента никакого, занимаются те же люди, что делают проект. Вам просто назовут две стоимости,которые отличаются раза в 2-3.

Преимущества в центральной воде не вижу никакого, только недостатки, другое дело канализация. Центральная это очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифра очень похожая на правду, но только если труба государственная. Смысла подключаться к газу на сегодняшний день, при наличии достаточной мощности на электричество, думаю нет. Сам сейчас подключаюсь к газу, но уже об этом сильно жалею. В нынешних условиях он не окупится никогда.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Процента никакого, занимаются те же люди, что делают проект. Вам просто назовут две стоимости,которые отличаются раза в 2-3.

Преимущества в центральной воде не вижу никакого, только недостатки, другое дело канализация. Центральная это очень удобно.

без воды не подключат канализацию , насколько я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без воды не подключат канализацию , насколько я знаю.

Ничего подобного, вода может быть и скважина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного, вода может быть и скважина.

 

А как они тогда считают оплату за канашку? Насчитывают какое-то определенное кол-во кубов в месяц в зависимости от прописаных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они тогда считают оплату за канашку? Насчитывают какое-то определенное кол-во кубов в месяц в зависимости от прописаных?

До конца процедуры еще не дошел, поэтому не знаю. Думаю, что по норме расхода воды на количество проживающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они тогда считают оплату за канашку? Насчитывают какое-то определенное кол-во кубов в месяц в зависимости от прописаных?

ну в квартирах со счетчиках так и есть -прямая зависимость от показаний счетчика воды - думаю в домах так же .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что за Единое окно и где оно находится, хочу получить ТУ на канализацию в Харькове. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что за Единое окно и где оно находится, хочу получить ТУ на канализацию в Харькове. Спасибо.

Красношкольная наб.,26 760-70-48

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что за Единое окно и где оно находится, хочу получить ТУ на канализацию в Харькове. Спасибо.

ул. Большая Гончаровская, 28 (1-й этаж). Перерыв: 13:00 – 14:00. Тел.: 739-98-98, 739-98-30, 712-54-34

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ул. Большая Гончаровская, 28 (1-й этаж). Перерыв: 13:00 – 14:00. Тел.: 739-98-98, 739-98-30, 712-54-34

это второй ?

нашел контакт посредника - жду предложение ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это второй ?

Я думаю вы перепутали центр предоставления админуслуг и единое окно Харьковводоканала.

 

Добавлено через 21 минуту

нашел контакт посредника - жду предложение ......

Посредник на получение ТУ ? Если так, то не думаю, что имеет смысл пользоваться его услугами. Ничего сложного в получении ТУ нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю вы перепутали центр предоставления админуслуг и единое окно Харьковводоканала.

 

Добавлено через 21 минуту

 

Посредник на получение ТУ ? Если так, то не думаю, что имеет смысл пользоваться его услугами. Ничего сложного в получении ТУ нет.

какой объем у ВАс воды на дом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...