Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Геология в Харьковской области - кто проводит такие работы?

Andrew_psch

Рекомендовані повідомлення

Коллеги,

может кто знает - какие фирмы (с лицензией) в Харьковской области (участок в Черкасской лозовой) могут сделать геологические работы (анализ несущей способности грунта)?

 

Я звонил в УкрНИИНТИЗ, но там что-то мне "волшебные" суммы говорят :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне в личку:)

У меня там-же участок (Черкасская Лозовая) и нужен геолог.

 

П.С. Andrew_psch, может мы соседи?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, нормальные геологи работают по всей территории Украины, но конечно если геологи не местные то цены будут тож не местные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Интересует средняя стоимость услуги. По нашему региону.

Какую геологию заказывать перед строительством дома?

Я так понял есть разные варианты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

+1 интересны геологи

но влопрос - а нужны ли они???

ведь никакой ответственности они не несут!

или лучше эти 10000 грн вложить в фундамент и жить спокойно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
+1 интересны геологи

но влопрос - а нужны ли они???

ведь никакой ответственности они не несут!

или лучше эти 10000 грн вложить в фундамент и жить спокойно?

 

на самом деле геология нужна даже в частном строительстве, можно вложить много в фундамент и все равно утонуть/уплыть/сползти/... вариантов масса.

 

делал себе в Бабаях геологию в этом году стоимость 4тыр грн за две скважины по 15м и лабораторный отчет с мокрой синей печатью профильного института (т.е. настоящий со всеми вытекающими).

С людьми этими работаю давно.

PS нужно будет кому - скину в личку контакты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведём Вам геодезию, лицензия, согласования со всеми инстанциями. Работаем как в Харьковском регионе так и по всей Украине. Обращайтесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Геология. Геодезия. Инженерные изыскания для строительства. Бурение скважин под сваи. Скважины для воды под ключ. Быстро и качественно. Цены умеренные. ЧП ПСМФ "Промальп". Работаем по всей Украине. Пишите в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле геология нужна даже в частном строительстве, можно вложить много в фундамент и все равно утонуть/уплыть/сползти/... вариантов масса.

 

 

100% конечно нужна геология

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я звонил в УкрНИИНТИЗ, но там что-то мне "волшебные" суммы говорят :(

 

Как работник того самого УкрНИИНТИЗа про волшебные сумы скажу следующее:

1. Качество инженерно-геологических изысканий профильного НИИ с 60 историией и того же Бизнеспласта у кот. профиль геодезия (а геологию делает бывший наш сотрудник) ну как сравнить таврию с мерседесом.

2. Задумайтесь отчего у частников дешевле? Облегчу --- буровых станков нет (в большинстве случаев), лабораторий выполняющих испытания грунтов тож нет (их всего пару в городе), зондировок нет, архива тож нет.

3. Тож наводящий вопрос - Новый терминал аэропорта, Эпицентр, Филлип Морис, Караван, пр. Победы 66 (жил квартал Жилстрой- 1)- сотая часть обьектов которых (называю эти просто делал я ) почемуто несмутили волшебные цены.

4. а теперя бонус -- как должно быть:

Приезжать должен буровой станок (то что вам предлагают сделать геологию ручным комплектом - не стоит бумаги на кот написан этот с позволения сказать отчет)

Бурение производится (по связаным грунтам- суглинки супеси, глины) - ударно-канатным или колонковым бурением. По пескам также но с обсадными трубами.

Отбор проб (монолитов) производится методом задавливания пробоотборника с последующим парафинированием (и ни каких обертывание кульками или набиранием в кулечки ). Монолит - проба грунта ненарушенной структуры. Количество - не менее 6 на слой (ИГЭ).

Лаборатория - просите график компрессионного испытаний грунта (на каждую пробу). ну и договор с лабораторией (раскрою секрет все что делается ручным комплектом (поскольку там пробы нарушеной структуры ) даже чисто теоретически не может содержать ничего кроме пары значений кот и так определяются визуально - (суклинок, глина или супесь) откуда тогда взятся модулям и пр ежели компрессионные и пр.испытания нельзя сделать ).

Отчет не можнт делаться на вчера... потому что лаб. испытания-- минимум 5 дней...

пы. сы. Возникает тогда вопрос ежели нет денег на качественные изыскания зачем заказывать "геологию", лучше сразу потратить деньги на усиление фундаментов:beer:

:\"\": хотелось бы узнать у тех кто заказывал геологию кому делали так как я описал:rolleyes:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы будите удивлены, но именно так и все и происходило.

 

Я ж не сказал что так не кто не делает, делают но очень редко. Если не секрет в личку сбросьте название фирмы, а если хотите сбросьте в личку отчет мож докажу Вам обратное:beer: так сказать сделаю экспертизу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делал себе в Бабаях геологию в этом году стоимость 4тыр грн за две скважины по 15м и лабораторный отчет с мокрой синей печатью профильного института (т.е. настоящий со всеми вытекающими).

С людьми этими работаю давно.

PS нужно будет кому - скину в личку контакты

 

любопытно, что в "зажравшемся" Киеве геология стоит меньше :o

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1131022#post1131022

 

что-то в Харькове не то с ценообразованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любопытно, что в "зажравшемся" Киеве геология стоит меньше :o

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1131022#post1131022

 

что-то в Харькове не то с ценообразованием.

 

Конкуренция в Киеве гораздо больше, вот и цены более адекватные.

А за два шурфа 4 тыс.грн - это еще по-божески. Я платила 3,5 за 1 шурф, правда было все сделано как писали:

-- как должно быть:

 

:\"\": хотелось бы узнать у тех кто заказывал геологию кому делали так как я описал:rolleyes:

Мне делали как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А вчера конструктор сказал, что таких шикарных таблиц по грунтам и таких анализов почвы он давно не видел в отчетах о инженерно-геологических изысканиях. Это не реклама, просто хочу поделиться информацией о том, что есть еще геологи "старой школы", которые все делают на совесть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вчера конструктор сказал, что таких шикарных таблиц по грунтам и таких анализов почвы он давно не видел в отчетах о инженерно-геологических изысканиях. Это не реклама, просто хочу поделиться информацией о том, что есть еще геологи "старой школы", которые все делают на совесть.

 

в вашем случае совесть геологов и стоила достаточно немало.

1 куе за два шурфа -- имхо все-таки немного занадто. даже с учетом совести :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашем случае совесть геологов и стоила достаточно немало.

1 куе за два шурфа -- имхо все-таки немного занадто. даже с учетом совести :fool:

 

У нас на участке грунт просадочный, поэтому качественная геология была необходима обязательно.А мы один шурф делали. А сначала я изучила вопрос, но дешевле не попадалось. А этого геолога мне посоветовал один хороший геодезист, а рекомендации хорошего человека дорогого стОят. Поэтому его и выбрала. А вы дешевле делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на участке грунт просадочный, поэтому качественная геология была необходима обязательно.А мы один шурф делали. А сначала я изучила вопрос, но дешевле не попадалось. А этого геолога мне посоветовал один хороший геодезист, а рекомендации хорошего человека дорогого стОят. Поэтому его и выбрала. А вы дешевле делали?

 

я еще не делала. никак с доками на участок разобраться не могу :) пока предварительно изучаю вопрос геологии, и что-то результаты мою жабу не радуют :-o

 

2600 за шурф, как киевляне платят, я бы еще поняла. 4000 -- уже возникает вопрос: за что? тем более в моем случае дом (выбранный проект) имеет 16 м в длину, так что если делать геологию -- то ДВА шурфа.

 

честно говоря, поскольку строиться в законном порядке все равно не собираюсь, проскальзывает мысль заказать неофициальную геологию. чисто для себя, а не для бумажки -- чтобы спать спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... проскальзывает мысль заказать неофициальную геологию. чисто для себя, а не для бумажки -- чтобы спать спокойно.

Я бы не смог спать спокойно при таком раскладе.

Скважин, как я понял, нужно 4 (по углам дома в случае ленты). 4*500=2000 уёв. Лучше кинуть такие деньги на избыточное усиление фундамента (например, выбрать плиту), как здесь уже писали.

По сумме выходят те же деньги (профи геология + рациональный фундамент = без геологии + избыточный фундамент).

И спать спокойно. )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не смог спать спокойно при таком раскладе.

Скважин, как я понял, нужно 4 (по углам дома в случае ленты). 4*500=2000 уёв. Лучше кинуть такие деньги на избыточное усиление фундамента (например, выбрать плиту), как здесь уже писали.

По сумме выходят те же деньги (профи геология + рациональный фундамент = без геологии + избыточный фундамент).

И спать спокойно. )

 

плита - не панацея.

если "поедет/поплывет", то плита вас не спасет.

 

вообще этот разговор беспредметен, либо стройте как положено со всеми необходимыми изысканиями, либо как "все" :beer:

 

мне тоже рассказывали, что я тут первый кто геологию сделал :fool: и что я могу сходить в овраг рядом о посмотреть на грунт :D

 

 

буквально в прошлом месяце сфотографировал одну из недостроек, успели только первый этаж перекрыть

IMAG0005.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...