Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранные системы Satel

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

Народ допоможіть.

Питання таке-- є сигналізація до якої на одну зону підключені три датчики руху, тепер постійно горить тривога червоним цієї зони на пульті охорони! Відключав живлення по черзі від кожного датчика і всі разом також а тривога далі горить.

Чи можна якось її скинути чи це поломка якогось вузла????

Дякую:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є сигналізація до якої на одну зону підключені три датчики руху

1)тип сигнализации ? если не секрет

2)тепер постійно горить тривога червоним цієї зони на пульті охорони! - на оператор ПЦН предоставил информацию ?

 

Вариантырешения:

- вызвать техника на объект

- или самостоятельно в зону установить Rок шлейфа,если есть навык - проконтролировать АВТОНОМНО реакцию ППКО - если НОРМА - звонить на ПУЛЬТ _ пусть у себя проверяют (проводят "переопрос" зоны)

- ?

 

Добавлено через 9 минут

- ещё момент _ схема подключения 3-х датчиков ?

это как пример

techfile.org/forum/viewtopic.php?t=19&start=20

 

- и надо измерить R шлейфа ЗОНЫ

- бывает ТАМПЕРНЫЙ контакт "глючит" в самом ИК-датчике, и "плывёт" сопротивления Rок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не густо...

Итого - "тевога" Z.1

- ставим в плату Rок = 2,2кОм , если не ошибаюсь

- на Группы случайно не разбит ППКО ? Может быть Группа №1 - в ней прописана ОДНА зона - Z.1 - и она НЕ СНЯТА с "ОХРАНЫ" ? Поэтому следует постоянная тревога шлейфа...

 

- можно попробовать снять питание с ПЛАТЫ _ отключить АКБ ; потом 220В

- подключение в обратном порядке

 

Ну и когда всё испробуем - провести сброс "на заводские установки"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)это не "схема" - фото ПЛАТЫ ППКО с отвратительным!!! монтажём ... Жах..

2)если есть знания - в области "радиотехника" или "радиоинженера" или около того _ справитесь

 

Пока так

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором централи и клавиатуры.

Исходные данные:

1. дом 2 этажа, 11 помещений с окнами и 3 двери

2. уличные датчики движения

Всего датчиков будет до 20 шт. плюс 2 тревожных кнопки

Задачи:

1. Подключение на пульт внутренних датчиков, ночной режим

2. Дозвон или смс мне на телефон при срабатывании внешних датчиков (охранные фирмы не очень хотят брать под охрану внешние датчики)

3. Передача информации другим устройствам, например при постановке на охрану - передача сигнала на контроллер, который выключит везде свет

4. Прием информации от других устройств, например камера сообщила, что есть движение, и централь действует как в п.2

5. Возможность подключения пожарного датчика, датчика утечки газа и протечки воды с последующим перекрытием.

6. Возможность ставить разную задержку для разных датчиков (необязательное условие)

 

Вопросы:

1. Какую централь выбрать Integra 32 или Versa 15? Чем они отличаются?

2. Какую клавиатуру выбрать, чтобы не переплатить лишнего?

3. По протечке воды - целесообразно это делать на централе или лучше отдельное устройство

4. Герконы ставятся только на дверях или на окнах тоже надо?

5. Как устроены выходы (реле, транзистор) и тип их (логические, аналоговые), какой ток могут пропустить, напряжение

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором централи и клавиатуры.

Исходные данные:

1. дом 2 этажа, 11 помещений с окнами и 3 двери

2. уличные датчики движения

Всего датчиков будет до 20 шт. плюс 2 тревожных кнопки

Задачи:

1. Подключение на пульт внутренних датчиков, ночной режим

2. Дозвон или смс мне на телефон при срабатывании внешних датчиков (охранные фирмы не очень хотят брать под охрану внешние датчики)

3. Передача информации другим устройствам, например при постановке на охрану - передача сигнала на контроллер, который выключит везде свет

4. Прием информации от других устройств, например камера сообщила, что есть движение, и централь действует как в п.2

5. Возможность подключения пожарного датчика, датчика утечки газа и протечки воды с последующим перекрытием.

6. Возможность ставить разную задержку для разных датчиков (необязательное условие)

 

Вопросы:

1. Какую централь выбрать Integra 32 или Versa 15? Чем они отличаются?

2. Какую клавиатуру выбрать, чтобы не переплатить лишнего?

3. По протечке воды - целесообразно это делать на централе или лучше отдельное устройство

4. Герконы ставятся только на дверях или на окнах тоже надо?

5. Как устроены выходы (реле, транзистор) и тип их (логические, аналоговые), какой ток могут пропустить, напряжение

 

Спасибо.

 

Добрый день!

 

Для начала:

 

п.№1 - см.

 

www.satel.pl/ru/product/722/VERSA%20Plus,#cat15

почти - все ответы

3. По протечке воды - целесообразно это делать на централе или лучше отдельное устройство - отдельный узел с выводом на ППКО (ГРУППА-Зона) - оповещение

4. Герконы ставятся только на дверях или на окнах тоже надо? - блокировка желательна всех элементах (конструкций)

пример -

www.gosthelp.ru/text/PosobiekRD7814593Posobiek.html

5. Как устроены выходы (реле, транзистор) и тип их (логические, аналоговые), какой ток могут пропустить, напряжение - см.п.№1

 

А так:

- в любом случае _ начинать надо с ПРОЕКТА ("на коленках")

а)ОПС

б)ВИДЕО

в)"Умный дом"

г)Оповещение

д)Управление

е)Реагирование на Тревоги (ПОЖАР,ВОДА,ГАЗ) _ исполнительные элементы ... Бесперебойное питание и т.д.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Integra очень хорошо интегрируется с Fibaro. Эти две системы могут использовать датчики друг друга. Это открывает очень большие возможности...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно понимать то,что пультовую сигнализацию и всё остальное придется разделять. Рекомендую действительно начать с проекта, и согласовать с охраннойфирмой что и как они будут охранять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором централи и клавиатуры.

Исходные данные:

1. дом 2 этажа, 11 помещений с окнами и 3 двери

2. уличные датчики движения

Всего датчиков будет до 20 шт. плюс 2 тревожных кнопки

Задачи:

1. Подключение на пульт внутренних датчиков, ночной режим

2. Дозвон или смс мне на телефон при срабатывании внешних датчиков (охранные фирмы не очень хотят брать под охрану внешние датчики)

берут,уже. В одессе точно

3. Передача информации другим устройствам, например при постановке на охрану - передача сигнала на контроллер, который выключит везде свет

реализуемо но нужно,как вам рекомендовали, видеть задачу и сделать проект "на коленке".

4. Прием информации от других устройств, например камера сообщила, что есть движение, и централь действует как в п.2

реализуемо

5. Возможность подключения пожарного датчика, датчика утечки газа и протечки воды с последующим перекрытием.

6. Возможность ставить разную задержку для разных датчиков (необязательное условие)

реализуемо

 

Вопросы:

1. Какую централь выбрать Integra 32 или Versa 15? Чем они отличаются?

Integra 32

2. Какую клавиатуру выбрать, чтобы не переплатить лишнего?

от бюджета,

мне нравится сенсор например INT-TSG-WSW

3. По протечке воды - целесообразно это делать на централе или лучше отдельное устройство

через централь можно но больше поиграться придется.

Обычный аквастоп или как он там называется будет проще.,

4. Герконы ставятся только на дверях или на окнах тоже надо?

желательно окна, а тем более для ночного режима.А вообще вместо герконов рекомендовал бы шторные датчики. Или сател agate или есть хороший миниатюрный датчик craw crt (штора), одним модно как вариант перекрыть несколько окон дверей, и эффективней (имхо) чем геркон,но дороже. Окна иногда выдавливают а не открывают при проникновении

5. Как устроены выходы (реле, транзистор) и тип их (логические, аналоговые), какой ток могут пропустить, напряжение

 

Спасибо.

правильно сделать проект хоть какой то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

2. Дозвон или смс мне на телефон при срабатывании внешних датчиков (охранные фирмы не очень хотят брать под охрану внешние датчики)

берут,уже. В одессе точно

Общался сегодня с инженером из охранной конторы. Таки не берут на пульт внешние датчики.

Так что вопрос остается актуальным, можно ли с разных датчиков на разные телефоны сообщать о тревоге? Инженер говорит, что нет - покупай еще одну централь. Мне кажется что такое сложное устройство должно это уметь, и вряд ли я первый, кто задается таким вопросом. Что для этого нужно: еще один GSM-модуль или еще одна симка в существующий GSM-модуль? Как вариант - посылать другим способом сигнал, например через Ethernet, а там дальше буду думать как его передать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инженер правильно говорит-мухи с котлетами отдельно...Одна централь,одна система.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

labuda, Можна все, питання чи варто. Розкинути спрацявання різних зон по різних виходах - як два байти переслати навіть на самих простих централях. Чи зможе рідний ГСМ на різні номери різні зони? Не знаю, беруть рідко, подібні задачі не ставились. Як мінімум, думаю можна на один номер різні повідомлення. Це без проблем.

З двова сторонніми ГСМ модулями - без проблем.

Основне питання чи візьме під охорону таку розбудовану систему фірма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда думаю сделаю следующим образом: поскольку все-равно буду использовать ПЛК для управления светом и другими плюшками, на него и навешу собственные охранные датчики. Да и логика системы будет полностью мной построена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно Integra(не VERSA!!!!), но не 24 и даже не 64. Загнать на нее все, охрану дома сдать на Пульт, а остальное

(периметр, антипротечка с клапанами), да еще с управлением светом- на Integra Control . Все работает как часы, очень удобно.

По вашему описанию только 24-25 зон уйдут на охрану дома, к этому добавить зоны по охране периметра, зоны на датчики антипротечки, оставить запас 48 зон на модуль ACU-270, на реализацию виртуальных функций . В итоге Integra 128, должно хватить даже с интеграцией с системой "умный дом"(Fibaro,KNX и др.) По клавиатурам вопрос вкуса и дополнительных желаний. Основные функции, выполняет любая клавиатура. Я думаю лучше поставить бюджетную клавиатуру и купить Integra 128.

Аквастоп при наличии Integra применять нецелесообразно "Аквастоп", насколько я помню, не оповестит вас о протечке. И добавить 2 клапана+реле (100-180 грн) будет дешевле чем ставить отдельно "Аквастоп".

Для реализации режима "остаюсь дома", герконы устанавливаются на все открываемые окна и двери, при реализации дополнительных функций, например включение света/подсветки, вентилятора в ванной комнате и др. возможно понадобится установка герконов на межкомнатные двери, которые также (параллельно могут быть и охранными). В былые времена такие блокировки в системах сигнализации называли "ловушки"

На пульты охраны сданы такие обьекты. Жалоб не поступало.

Змінено користувачем Ovod1968
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Працює Інтегра 32.

Коли пропадає світло :( переходить на АБ але підсвітка екрану і клавіш на пульті в той час не працює. Через це декілька раз родичі не встигали зняти з охорони, йшло спрацювання.

 

Чи можна зробити так щоб при роботі від АБ підсвітка працювала ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно. Все есть в настройках "опции",жалательно с DloadX,можно и с клавиатуры конечно,нужно убрать галочку с "Выкл подсветки при отсутствии питания АС".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброго дня!!! Пропонують зробити сигналізацію в 2 кімнатній квартирі новобудова на базі ППК SATEL CA10P v5.2 --4 датчики руху+ 1 геркон на вхідних дверях.

- цікавить як зарекомендувала себе дана система?

- які є нюанси з роботою даної системи?

- чи можливо здійснити монтаж даної системи самому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафіга в 2кімнатну (2 - 5 зон навіть з протипожежкою) таку продвинуту сигналку? Щоб бабло викинути? Там СА-5 з головою вистачить Чи СА-6 з запасом на сусідню квартиру...

Хоча, якщо монтаж % від вартості обладнання я взагалі голосую за інтегру з квавою - планшетом :)

 

- ситема себе зарекомендувала добре (в торгових центрах, великих офісах ітд). В однокімнатних теж бачив :)

- треба па'мятати свій код :) 99% її наворотів ви ніколи не використовуватимете.

- Дурне питання... Пробуйть, потім розкажете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафіга в 2кімнатну (2 - 5 зон навіть з протипожежкою) таку продвинуту сигналку?

вартість б.в. обладнання:

ППК SATEL CA10P v5.2

Клавіатура SATEL CA-10 KLCD

Модуль GSM GSA-4

Датчики Crow SWAN-QUAD 4шт

Корпус 310х310х110

пристрій живлення ПЖ-40 40 ВА

Акумуляр

spw 100-uv14-int04 Звуковой сповіщувач

Блок AD-55A)

обійдеться пару сотень та декілька літрів пива. А решту потрібно докупити. Є бажання налаштувати систему самим, але ящо ціна налаштування професіналами не кусатеметься то найняти краще їх.

Змінено користувачем yrukslavko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як правило, пуско-наладка системи іде разом з монтажем і (для монтажу стандартної складності) становить 30% вартості обладнання.

Мало хто захоче бавитись вживаним комплектом. В тім, про що тут розписувати. Ловіть монтажника і домовляйтесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафіга в 2кімнатну (2 - 5 зон навіть з протипожежкою) таку продвинуту сигналку? Щоб бабло викинути? Там СА-5 з головою вистачить Чи СА-6 з запасом на сусідню квартиру...

Хоча, якщо монтаж % від вартості обладнання я взагалі голосую за інтегру з квавою - планшетом :)

 

- ситема себе зарекомендувала добре (в торгових центрах, великих офісах ітд). В однокімнатних теж бачив :)

- треба па'мятати свій код :) 99% її наворотів ви ніколи не використовуватимете.

- Дурне питання... Пробуйть, потім розкажете :)

 

Если делать как положено, то на двухкомнатную квартиру, без режима "остаюсть дома", тревожной кнопки,блокировки окон на открытие необходимо 8 зон охранной сигнализации. Если правильно!

 

Добавлено через 7 минут

Нафіга в 2кімнатну (2 - 5 зон навіть з протипожежкою) таку продвинуту сигналку? Щоб бабло викинути? Там СА-5 з головою вистачить Чи СА-6 з запасом на сусідню квартиру...

Хоча, якщо монтаж % від вартості обладнання я взагалі голосую за інтегру з квавою - планшетом :)

 

- ситема себе зарекомендувала добре (в торгових центрах, великих офісах ітд). В однокімнатних теж бачив :)

- треба па'мятати свій код :) 99% її наворотів ви ніколи не використовуватимете.

- Дурне питання... Пробуйть, потім розкажете :)

 

100%соглашусь что Integra будет лучше. А если немного проявить творчества и захотеть от нее немного больше чем от сигнализации то 200% По поводу использования "наворотов" вопрос спорный. У себя и на объектах "навороты" активно использую и я, и заказчики очень довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, так, так! Дайошь по датчику типу штора, по геркону на відкриття, по сенсору розбиття на кожне вікно у квартири з 3-го по 8-мий поверх в 9-ти поверхівки! Ще можна вібросенсори на стіни поставити. І обовязково відеонахляд на 16 камер :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, так, так! Дайошь по датчику типу штора, по геркону на відкриття, по сенсору розбиття на кожне вікно у квартири з 3-го по 8-мий поверх в 9-ти поверхівки! Ще можна вібросенсори на стіни поставити. І обовязково відеонахляд на 16 камер :)

Не вопрос. Геркон на дверь и вперед. Можно как угодно. Только можно правильно, а можно как попало.Только вы это "зробыв сам" потом сдайте в нормальную охранную компанию и внимательно почитайте договор,который Вы будете подписывать.Есть правила(на которые многие плюют). А есть пан склепав сам. Я озвучил свое мнение исходя из оооочень многолетней практики(НЕ ТЕОРИИ!). Как делать самостоятельно сигнализацию-выбор каждого (можно собаку завести :)). Нормальная монтажная организация дает минимум три варианта клиенту по сигнализации. И там есть из чего выбрать.

Вопрос организации безопасности и подход к ней-сугубо дело каждого.

Если хотите не поговорить а расширить знания-учите матчасть. Можно за деньги,например к сожалению в Москве. Думаю в 1000у.е вложитесь. Там есть обучающие курсы. Пройдете-будете рассказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...