Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как разделить участок?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Подобные темы в прошлом были, но давно, поэтому открываю новую. Итак.

 

 

Есть участок 12 соток в садовом товариществе. У участка два фасада, с параллельных улиц, на участке два узаконенных строения: садовый дом и летняя кухня (фактически дом). Строения расположены ближе к одному из фасадов таким образом, что перед садовым домом остается территория около 7,5 соток, перед кухней - около 3,5, ну плюс еще площадь самих строений. Расстояние между строениями около 1 м., это самое узкое место между ближайшими углами домиков.

 

 

Есть размышления на тему раздела участка с целью продажи одной из частей. Если делить участок по прямой (параллельно фасаду), межа пройдет сначала по стене одного строения, потом по стене другого (но можно, конечно, прочертить и более сложную разделительную линию). Какие нормы надо соблюсти при разделе?

 

 

Если надумаю, сама заниматься документами не буду, отдам на аутсорс. Буду признательна поэтому за ответы, возможно ли такое в принципе и при каких условиях; подробности по поводу инстанций, документов и т.п. меня меньше интересуют - хотя, конечно, я не против, если знающие люди поделятся и этой информацией, может, кому другому пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные темы в прошлом были, но давно, поэтому открываю новую. Итак.

 

 

Есть участок 12 соток в садовом товариществе. У участка два фасада, с параллельных улиц, на участке два узаконенных строения: садовый дом и летняя кухня (фактически дом). Строения расположены ближе к одному из фасадов таким образом, что перед садовым домом остается территория около 7,5 соток, перед кухней - около 3,5, ну плюс еще площадь самих строений. Расстояние между строениями около 1 м., это самое узкое место между ближайшими углами домиков.

 

 

Есть размышления на тему раздела участка с целью продажи одной из частей. Если делить участок по прямой (параллельно фасаду), межа пройдет сначала по стене одного строения, потом по стене другого (но можно, конечно, прочертить и более сложную разделительную линию). Какие нормы надо соблюсти при разделе?

 

 

Если надумаю, сама заниматься документами не буду, отдам на аутсорс. Буду признательна поэтому за ответы, возможно ли такое в принципе и при каких условиях; подробности по поводу инстанций, документов и т.п. меня меньше интересуют - хотя, конечно, я не против, если знающие люди поделятся и этой информацией, может, кому другому пригодится.

 

Розділити не проблема як завгодно, але краще б витримати хоч по метру від межі до стін будівель.

Виходить, що на оній із ділянок буде госп. споруда, а будинок на іншій?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень схематически - все выглядит примерно так. Красная линия - там сейчас стоит плетень и хотелось бы, чтобы так и проходила межа, но я так понимаю, никакие нормы этого не допустят.

 

 

Да, хозпостройка получится отдельно от дома, но это фактически отдельный полноценный утепленный дачный домик.

1365224088_scheme1.png.9fb754ccdf2c6231b908e324e82265c5.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень схематически - все выглядит примерно так. Красная линия - там сейчас стоит плетень и хотелось бы, чтобы так и проходила межа, но я так понимаю, никакие нормы этого не допустят.

 

 

Да, хозпостройка получится отдельно от дома, но это фактически отдельный полноценный утепленный дачный домик.

 

Межа за 1 м від будівель, і тоді поділити можна.

Питання в тому, як потім літню кухню окремо продати з землею... Можливо прийдеться "проводити реконструкцію" під садовий будинок, але тоді відстані між будівлями можуть проблемою стати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сначала поделить так как на моей схеме.

2. Если продавать часть №2 с хозпостройкой, то хозпостройку нужно перевести в садовый дом, потом продать участок №2 с садовым домом.

3. Если продавать часть №1 с домом, а себе оставить часть №2 с хозпостройкой, то хозпостройку можно или перевести в садовый дом, или оставить пока как есть.

154223658_scheme1.png.232d09383709e18e28e78e0f2728f4df.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...