Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие пола LG Decotile - как укладывать?

Romka

Рекомендовані повідомлення

уже залита нивелирка но криво. есть мокрая зона, в которой планируется гидроизоляция, нивелирка и плитка.

 

Заливка нивелирки по нитке. Гидроизоляция эпоксидкой в два слоя с песком :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция эпоксидкой

 

Но тогда будет непластичный слой, что в принципе не есть гидроизоляция пола в таком динамическом объекте как дом, т.к не воспринимает деформации при раскрытии трещин. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тогда будет непластичный слой, что в принципе не есть гидроизоляция пола в таком динамическом объекте как дом, т.к не воспринимает деформации при раскрытии трещин. Или я не прав?

 

Еще вопрос как приклеется к такой ГИ сама плитка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деформационный шов в санузле?:lol:Тогда гидроизоляция на основе цемента.А ПВХ плитку и на стекло приклеить можно.Читаем тех карту UZIN и удивляемся:D.Гидроизоляция делается под нивелирку,поэтому и просыпается песком второй слой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деформационный шов в санузле?:lol:Тогда гидроизоляция на основе цемента.А ПВХ плитку и на стекло приклеить можно.Читаем тех карту UZIN и удивляемся:D.Гидроизоляция делается под нивелирку,поэтому и просыпается песком второй слой.

 

По поводу песка - у меня не возникает вопросов. А вот по поводу использования эпоксидки в качестве ГИ - много!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция делается под нивелирку.

В одной из соседних тем обсуждали какой пирог лучше в данном случае. Пришли к выводу, что сначала нивелирка потом гидра и на неё клеить плитку.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4491374#post4491374

 

Или не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день. Склоняюсь к кварц-виниловым полам в квартире, пока выбираю между замковым соединением и плиткой на клей. Плитка - LG Decotile, замковый какой-нибудь бельгийский или немецкий.

 

Площадь под укладку 63м: 2 комнаты, кухня полностью, коридор и один из санузлов, одним контуром. Теплые полы пока под вопросом, скорее всего их не будет. Но отопление разведено в полу, соответственно, есть теплые участки.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать в моем случае: плитку на клей или замковый пол? Насколько, навскидку, будет отличаться по бюджету с учетом подготовки стяжки под одно и под другое и правильного (рекомендуемого производителем) клея для плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Склоняюсь к кварц-виниловым полам в квартире, пока выбираю между замковым соединением и плиткой на клей. Плитка - LG Decotile, замковый какой-нибудь бельгийский или немецкий.

 

Площадь под укладку 63м: 2 комнаты, кухня полностью, коридор и один из санузлов, одним контуром. Теплые полы пока под вопросом, скорее всего их не будет. Но отопление разведено в полу, соответственно, есть теплые участки.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать в моем случае: плитку на клей или замковый пол? Насколько, навскидку, будет отличаться по бюджету с учетом подготовки стяжки под одно и под другое и правильного (рекомендуемого производителем) клея для плитки?

 

Нам клеили, и его в дальнейшем возможно отремонтировать частично (т.е.поменять 1 полоску).

А вот при замковом возможно ли это? я бы поинтересовалась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот при замковом возможно ли это? я бы поинтересовалась

Вчера продаван замкового в магазине наоборот говорил: если одну испортили, то из-под дивана вынули и поменяли местами, а приклеенную плитку как вы будете менять?:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Склоняюсь к кварц-виниловым полам в квартире, пока выбираю между замковым соединением и плиткой на клей. Плитка - LG Decotile, замковый какой-нибудь бельгийский или немецкий.

 

Площадь под укладку 63м: 2 комнаты, кухня полностью, коридор и один из санузлов, одним контуром. Теплые полы пока под вопросом, скорее всего их не будет. Но отопление разведено в полу, соответственно, есть теплые участки.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать в моем случае: плитку на клей или замковый пол? Насколько, навскидку, будет отличаться по бюджету с учетом подготовки стяжки под одно и под другое и правильного (рекомендуемого производителем) клея для плитки?

 

По качеству плитки вы не выгадаете ничего. Желательно клеять и замковую и без замковую (безоговорочно). Т.е качество износостойкого покрытия останется неизменным. Заменить одну полосу хороший мастер сможет всегда.

Замковый ламинат (имею ввиду ПВХ плиты) чуть проще в укладке. Требования к основанию одинаковые. Для без замкового ПВХ требуется больше опыта у мастера. Т.е. если мастер опытный - вы не увидите разницы на вашем полу какую ПВХ плитку вы купили. Если мастер не ахти - то результат непредсказуем.

 

Плавающим методом (т.е без приклеивания к основанию) - лучше не укладывать. Замки на ПВХ полотнах очень слабые. Через несколько лет порвуться и вы увидите щели!

Продавец - зависит от продаж. Ему все равно, что вы купите - главное чтобы купили. Его интересует процент от продаж. Выбирайте себе дизайн и найдите мастера. А уж дальше слушайте его, а не продавца, который за свою жизнь не уложил ни одного квадрата пола.

 

Добавлено через 53 секунды

Нам клеили, и его в дальнейшем возможно отремонтировать частично (т.е.поменять 1 полоску).

А вот при замковом возможно ли это? я бы поинтересовалась

 

Возможно и даже проще чем заменять беззамковый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно клеять и замковую и без замковую (безоговорочно).

Понятно, спасибо. Т.е. замковый в комплекте со всеми материалами и работами однозначно будет дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо. Т.е. замковый в комплекте со всеми материалами и работами однозначно будет дороже?

 

Не знаю!!!

Бесзамковый ПВХ требует - клей, ОПЫТ мастера (что всегда стоит денег), идеальную поверхность!

ЗамковыйПВХ требует - клей, Мастер может быть не очень опытным, идеальную поверхность.

Используя математику 5 го класса уравниваем и удаляем одинаковые множитли. Остается мастер с небольшим опытом и опытный мастер.

Бесзамковый ПВХ всегд чуть дешевле - но риск нарваться на слабого мастера, или опытному придется платить ВЫШЕ!

Замковый ПВХ чуть дороже, но квалификация мастера менее важна (сложно испоганить) и стоимость работ дешевле!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю!!!

Бесзамковый ПВХ требует - клей, ОПЫТ мастера (что всегда стоит денег), идеальную поверхность!

ЗамковыйПВХ требует - клей, Мастер может быть не очень опытным, идеальную поверхность.

Используя математику 5 го класса уравниваем и удаляем одинаковые множитли. Остается мастер с небольшим опытом и опытный мастер.

Бесзамковый ПВХ всегд чуть дешевле - но риск нарваться на слабого мастера, или опытному придется платить ВЫШЕ!

Замковый ПВХ чуть дороже, но квалификация мастера менее важна (сложно испоганить) и стоимость работ дешевле!

 

если замковой тоже клеить, то зачем платить дороже за сам винил, а в любом случае только хорошему мастеру лучше доверить работу )

 

п.с.а на мой наклеенный пол экскурсии дизайнеров ходили смотреть, всем очень нравитсяЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если замковой тоже клеить, то зачем платить дороже за сам винил, а в любом случае только хорошему мастеру лучше доверить работу )

 

п.с.а на мой наклеенный пол экскурсии дизайнеров ходили смотреть, всем очень нравитсяЖ-)

 

Тут совершенно согласен. Мастер или мастер - или "ни то ни сё". Но вот как раз для замкового даже "ни то ни сё" подойдет. Хотя видел когда они умудрялись и замковый портачить)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите можно ли укладывать данное покрытие в неотапливаемых помещениях? Хочу в летнем доме выложить.

Есть ли в Киеве магазины где можно глянуть как оно лежит на полу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите можно ли укладывать данное покрытие в неотапливаемых помещениях? Хочу в летнем доме выложить.

Есть ли в Киеве магазины где можно глянуть как оно лежит на полу?

 

Скаймол, магазин одежды на 3 м этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Какой минимальный слой нивелирки Вы делаете?

 

Это вообще зависит от смеси. Есть смеси которые нельзя меньше5 мм наносить. А есть которые можно 2 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вообще зависит от смеси. Есть смеси которые нельзя меньше5 мм наносить. А есть которые можно 2 мм.

 

Я в курсе, как пример-Баумит Нивелло Квадро. Вопрос, физически какой минимальный слой можно сделать? И главное как?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе, как пример-Баумит Нивелло Квадро. Вопрос, физически какой минимальный слой можно сделать? И главное как?:)

 

Как говорил мне уважаемый Гочик - шоб було рівно, треба лити від 5 мм. До 5 мм буде просто красіво.

У себя я идею нивелира под LG Decotile отверг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил мне уважаемый Гочик - шоб було рівно, треба лити від 5 мм. До 5 мм буде просто красіво.

У себя я идею нивелира под LG Decotile отверг.

 

Т.е. укладываете Decotile без нивелирки? Тогда как готовите стяжку если не секрет? Может знаете другую кварц-виниловую плитку, более толстую и не требующую столь идеального основания как LG Decotile?

При стоимости мешка нивелирки более 200 гривен, площади в 120 м2, как начинаешь задумываться о экономической целесообразности всей затеи с кварц-винилом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. укладываете Decotile без нивелирки? Тогда как готовите стяжку если не секрет? Может знаете другую кварц-виниловую плитку, более толстую и не требующую столь идеального основания как LG Decotile?

При стоимости мешка нивелирки более 200 гривен, площади в 120 м2, как начинаешь задумываться о экономической целесообразности всей затеи с кварц-винилом.

 

Шлифаните стяжку! А по поводу ровно и красиво, соглашусь. 2 мм сложно выдержать. Хотя видел и такие стяжки, ну т.е залитые нивелирки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифаните стяжку! А по поводу ровно и красиво, соглашусь. 2 мм сложно выдержать. Хотя видел и такие стяжки, ну т.е залитые нивелирки.

 

Вы имеете в виду шливануть от руки, каким-то абразивом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду шливануть от руки, каким-то абразивом?

 

От руки вряд ли получится. Это надо что-то типа "вертолета", машинная шлифовка. Но это наверное тоже не вариант, пыль от нее идёт не слабая, даже если с пылесосом сразу. А какой вам допустимый минимальный слой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От руки вряд ли получится. Это надо что-то типа "вертолета", машинная шлифовка. Но это наверное тоже не вариант, пыль от нее идёт не слабая, даже если с пылесосом сразу. А какой вам допустимый минимальный слой?

 

2 мм.

Стяжка очень качественная, надо забить "поры" так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...