Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте паяльник для сварки пластиковых труб

vickov

Рекомендовані повідомлення

Какой паяльник приобрести? Столько разных производителей, что глаза разбегаются. Использоваться будет не для коммерческих целей, поработать придется для сборки системы водоснабжения в своем доме. Желательно, чтобы в комплекте были все необходимые насадки и кейс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раджу ось цей www.mirelectro.kiev.ua/index.php?productID=6318

Насадки 6 шт. справді з тефлоновим покриттям, ножиці у комплекті, рулетка, рукавиці і усе в добротному компактному металевому кейсі. Є можливість одночасної установки декількох насадок на різний діаметр труб.

Для Ваших цілей те, що треба. Паяльник до 200 грн не раджу брати, з насадками намучитесь.

П.С. Сам таким користуюсь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раджу ось цей www.mirelectro.kiev.ua/index.php?productID=6318

Насадки 6 шт. справді з тефлоновим покриттям, ножиці у комплекті, рулетка, рукавиці і усе в добротному компактному металевому кейсі. Є можливість одночасної установки декількох насадок на різний діаметр труб.

Для Ваших цілей те, що треба. Паяльник до 200 грн не раджу брати, з насадками намучитесь.

П.С. Сам таким користуюсь.

сегодня смотрел его в эпицентре, тефлон там такой же как и на паяльнике за 150 грн, тоесть краска а не тефлон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой паяльник приобрести? Столько разных производителей,
Посмотрите Турецкие Candan или Kalde.Кейс,ножници,рулетка,уровень.Тефлон на насадках нормальный.У меня Candan.Пока не обижаюсь.Покупал для домашнего использования года 3 назад за 500 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня смотрел его в эпицентре

Добре, що Ви подивились! А я паяю уже майже рік. І все супер з насадками.

На кращені пластик налипає, а у мене як нові.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для себя любимого то можно любой паяльник.

Если для зарабатывания денег и есть желание делать это качественно.

Нужно готовить около 1000 у.е.

IMG_1335.thumb.JPG.f796a66649c134b292a0ddab7b5e69c2.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал и плоским и круглым, принцип действия один и тот же, только вот масса нагревателя и площадь у круглого выше (Субъективно). Если на плоском вы вешаете больший деаметр к ручке а меньший на конце и невсегда удобно подлазить, то на круглом вы можете толстый диметр повесить там где вам нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тоже интересует данный вопрос но нужен для работы.

Поясните кто каким пользуется. Тут советуют что для работы нужен дрогой не дешевле 1тыс. Но вот несколько раз при мне работали сантехники то у все были не дороже 300 грв. В первую очередь интересует все же надежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по надежности там ломаться нечему , главное пощупайте насадки - они должны быть с хорошим тефлоновым покрытием , скользкие на ощупь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот несколько раз при мне работали сантехники

Знаете, это были не сантехники.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, это были не сантехники.

 

По моему сейчас у каждого плиточника есть такой паяльник для устранения огрехов сантехников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему сейчас у каждого плиточника есть такой паяльник для устранения огрехов сантехников.

 

Вот для этого он мне и нужен. Т.к. практически всегда нужно что то переделать.

Ну скажем так брать больше чем за 1 тыс. может и не стоит. Как насчет турецких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для этого он мне и нужен. Т.к. практически всегда нужно что то переделать.

Ну скажем так брать больше чем за 1 тыс. может и не стоит. Как насчет турецких.

Думаю они что китайские что турецкие одинаковы, главное насадки, а они продаются отдельно и чешские и китайские и стоят не очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе когда покупал, выбрал паяльник китайский, но с круглым основанием, все насадки тефлоновые и удобно размещать по длине. Потом через время помогал товарищу на егоном паяльнике (Плоском), Мне он показался неудобный при работе у стен. А не тифлоновые насадки давали копоть.

 

ПОнял одно что масса паяльника, точнее теплоемкость метала иногда очень даже хорошо. Когда нужно состыковать трубу а розетки там нет, включил нагрел, пошел спаял. берите тяжелые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе когда покупал, выбрал паяльник китайский, но с круглым основанием, все насадки тефлоновые и удобно размещать по длине. Потом через время помогал товарищу на егоном паяльнике (Плоском), Мне он показался неудобный при работе у стен. А не тифлоновые насадки давали копоть.

 

ПОнял одно что масса паяльника, точнее теплоемкость метала иногда очень даже хорошо. Когда нужно состыковать трубу а розетки там нет, включил нагрел, пошел спаял. берите тяжелые

 

Вопросик: какой паяльник Вы купили с круглым основанием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел круглые паяльники Чехия (на Юности) 1200-1600 грв.

И еще Blue Ocean 700-800 грв.

Но в обеих мощность 600 Вт. Поясните я что то не совсем понял, что для работы нужно порядка 2 тыс. или для круглых подругому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел круглые паяльники Чехия (на Юности) 1200-1600 грв.

И еще Blue Ocean 700-800 грв.

Но в обеих мощность 600 Вт. Поясните я что то не совсем понял, что для работы нужно порядка 2 тыс. или для круглых подругому.

действительно-в паяльнике Экопластик-мощность 600вт и паять можно 50 трубу.А вот чего такая малая мощность-самому цикаво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Чери какая?

Маленькая такая, одноразовая. Которую придумали не для ездить, а для продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чешском смущает отсутствие гарантии при большой цене а тем более тенденция к снижению качества во всем ставит большой минус при его выборе. Кроме того это только паяльник даже чемодана нет а это еще от 500 до 1000 грв. А как насчет ЗЕНИТа гарантия 18 мес. и цена 400-500 грв.

 

Вотношении Blue Ocean попалось несколько сообщений на др. форумах что сгорали нагревательные элементы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал год тому Зенит за 380грн 2кв целый чемодан. Греется хорошо, паяльник как паяльник, какая разница чем паять главное что бы четко держал температуру нужную.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Здраствейте.

Такой вопросик хотел купить паяльник такой www.mirelectro.kiev.ua/index.php?productID=6318

Мне нужно тянуть отопление в доме дом 200кв.м + по улице воду.

Но увы такого паяльника не оказалось посоветовали взять такой www.mirelectro.kiev.ua/index.php?productID=10926

Я конечно его и заказал, как он напротив того? Хуже лучше?

Комплектация одинаковая...

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...