Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли заказывать строительство СИП дома зимой

mik-olas3

Рекомендовані повідомлення

Стоит ли заказывать строительство СИП дома зимой, там цены реально ниже чем в теплое время, но смущает что домик будет стоять без внешней отделки до весны и фундамент зимой заливать не лучший вариант, а если фундамент сваи то домик дорого получается из за пола из сип панелей. Ваше мнение господа. Дом один этаж до 50кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли заказывать строительство СИП дома зимой, там цены реально ниже чем в теплое время, но смущает что домик будет стоять без внешней отделки до весны и фундамент зимой заливать не лучший вариант, а если фундамент сваи то домик дорого получается из за пола из сип панелей. Ваше мнение господа. Дом один этаж до 50кв.м.

Считаю, что лучше сменить технологию, так как у компаний которые предлагают строительство из СИП панелей отсутствует вентиляция и огнебиозащита древесины, что ведет к очень печальны последствиям, которые на прямую влияют на надежность здания и долговечность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли заказывать строительство СИП дома зимой, там цены реально ниже чем в теплое время, но смущает что домик будет стоять без внешней отделки до весны и фундамент зимой заливать не лучший вариант, а если фундамент сваи то домик дорого получается из за пола из сип панелей. Ваше мнение господа. Дом один этаж до 50кв.м.

 

Не намного и дороже,зато теплый контур.

 

Технология Строительства.

Любая технология ведет к разрушению объекта, если криво сделана..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли заказывать строительство СИП дома зимой

Мне строили зимой, да и половине соседей тоже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Считаю, что лучше сменить технологию, так как у компаний которые предлагают строительство из СИП панелей отсутствует вентиляция и огнебиозащита древесины, что ведет к очень печальны последствиям, которые на прямую влияют на надежность здания и долговечность.

 

Вот только не надо тут про вентиляцию заливать. Не вводите людей в заблуждение. А то они подумают что в других домах они будут дышать через стены :) Вообще эта тема с вентиляцией полный разводняк. Понятное дело что в любом доме надо делать вентиляцию в мокрых зонах, таких как санузлы, кухня. Причем во всех домах из СИП и не из СИП и в каркасниках и в кирпичных. Такое ощущение что вы один делаете огнебиозащиту. Расскажите лучше людям что происходит в кирпичных домах без вентиляции и плохо утепленных :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли заказывать строительство СИП дома зимой, там цены реально ниже чем в теплое время, но смущает что домик будет стоять без внешней отделки до весны и фундамент зимой заливать не лучший вариант, а если фундамент сваи то домик дорого получается из за пола из сип панелей. Ваше мнение господа. Дом один этаж до 50кв.м.

 

Как раз такой маленький СИП домик построили рядом с моим. Зимой. Четыре года назад. Ничего не скажу про фундамент, просмотрел заливку, да и его состояние не видать. Но стены первую зиму простояли просто так, потом их покрасили. Я все время хожу мимо и придирчиво присматриваюсь - хоть бы что ему. Стоит себе.

 

Что касается пола - совершенно не обязательно делать его из СИП. Можно и ватой заполнить. Как над, так и внутри обвязки свай. То же и с потолком или крышей. Я бы сказал особенно с ними.

 

Такой небольшой домик можно и своими силами построить. Если чуть соптимизировать, то там совсем не сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не надо тут про вентиляцию заливать. Не вводите людей в заблуждение. А то они подумают что в других домах они будут дышать через стены Вообще эта тема с вентиляцией полный разводняк. Понятное дело что в любом доме надо делать вентиляцию в мокрых зонах, таких как санузлы, кухня. Причем во всех домах из СИП и не из СИП и в каркасниках и в кирпичных. Такое ощущение что вы один делаете огнебиозащиту. Расскажите лучше людям что происходит в кирпичных домах без вентиляции и плохо утепленных

Опровергните мою информацию пришлите фотки дома, который Вы строили где есть огнебиозащита и вентиляция и Вы будете 1 подрядчиком дома из СИП панелей, у которого я это буду наблюдать, а пока я этого не увижу, Г......но технология из СИП панелей, так и останется для меня г....ом! И покажите какой утеплитель Вы используете между ОСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли заказывать строительство СИП дома зимой, там цены реально ниже чем в теплое время, но смущает что домик будет стоять без внешней отделки до весны и фундамент зимой заливать не лучший вариант, а если фундамент сваи то домик дорого получается из за пола из сип панелей. Ваше мнение господа. Дом один этаж до 50кв.м.

 

Домики из СИПпанелей без наружной отделки весьма устойчивы к внешним воздействиям(кроме огня).

Биозащита реально нужна только на нижней обвязке.Вся остальная деревянная конструкция должна быть полностью закрыта ОСБ.

Фундамент зимой конечно не лучший вариант,потому что дороже.Но если знают как,то не проблема.

Проблему вижу в другом! -в монтаже панелей!В стык панелей в шип-паз наносится монтажная пена, для герметичности соединения.И вот на морозе ,вот эта самая пена не факт что должным обрзом загерметизирует стык.Даже зимняя.Пена застывает за час ,но набирает прочность сутки и это все не на морозе.

А так не вижу препятствий.Домики в Антарктиде строят из СИП-панелей:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так доска сырая!=) По ДБНам несущие конструкции из древесины должны быть влажностью до 15%

Вы влагомер в фотографию воткнули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домики в Антарктиде строят из СИП-панелей

На луне из металла строят!

Вы влагомер в фотографию воткнули?

Я Ванга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта Ванга не только вллагомер в фото умеет "втыкнуть", но и базу на Луне знает из чего и как построить, и незаглядывая в проект знает что там вентиляции и огне и био и защиты нееет!

А на простой вопрос ТС , ответить НЕМОЖЕТ.

Зато на вентилятор абы-шо попало...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта Ванга не только вллагомер в фото умеет "втыкнуть", но и базу на Луне знает из чего и как построить, и незаглядывая в проект знает что там вентиляции и огне и био и защиты нееет!

А на простой вопрос ТС , ответить НЕМОЖЕТ.

Зато на вентилятор абы-шо попало...

Ну давайте не будем переходить на личности! У меня хорошее настроение, я пытаюсь отшучиваться.

1. На фотке ясно видно, что не верно складировали древесину я не вижу перекладин для того что бы там "гуляв вітер";

2. Видно что дерево не складировали на 1 день так как накрыли от снега, фактически по факту выработки его;

3. Количество сучков на каждой есть, и на некоторых и не 1, количество сучков регламентируется его сортом, даже не надо быть Вангой что бы сказать даже на глаз, что сорт максимум 3, а то и 4-тый. В ДБНе написано для несущих конструкций необходим сорт древесины 2!

4. Дерево привезли свежопил, потом его вскрывали огнебиозащитой. Вскрывали 1-ним из 3-способов: кисточкой, ванна, пульверизатором. Это означает, что слой на который пропиталось огнебиозащита - до 3 мм! Любая царапина, её нарушает! Нужно под давлением тогда слой от 8 от 10 мм. А это в 3 раза больше!

5. Так что можно иметь влагомер.

Я не против технологии СИП или каркасника, или вообще дерева! Просто у нас его не умеют строить, точнее не хотят уметь, так как если выполнить согласно ТСП по возведения деревянного дома, то он будет дороже чем от кирпича или из газобетона.

Вопросы есть? Потому покажите сначала 1 дом где будет он построен правильно, а потом рассказывайте

Домики в Антарктиде строят из СИП-панелей

Там правительство США вложило фин. средства что бы эти дома были построенные согласно ТСП по возведении домов и СИП панелей, как и конструкции на луне!

И не надо на меня обижаться или злится! Вы ТС предлагаете изначально не верный вариант, нужно строить правильно или вообще не строить!

 

Добавлено через 4 минуты

Технология Строительства.

Любая технология ведет к разрушению объекта, если криво сделана..

Вот человек мне напомнил, о том что я Вам сейчас говорю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте не будем переходить на личности! У меня хорошее настроение, я пытаюсь отшучиваться.

Все же не Ванга, по всем пунктам не угадали, дерево было обработано в цеху, так оно небрежно сложено ввиду того что в течении недели оно превратилось в дом.

 

Застройщик который строил это как Макдональдс или ИКЕЯ, вот от того что видно на фотке осталось пару обрезков досок, СИП панели приехали уже со шпонками внутри и вставлены они были на производстве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СИП панели приехали уже со шпонками внутри и вставлены они были на производстве

 

Вот это бы я никому не доверил. Склейку и геометрию панелей как-то проверитьеще можно. А вот весь брус для сборки... Тщательно отобранный, правильно склеенный, только под личным контролем. Это то, что могут легко напортить. Или вообще фирменный привезти и не париться :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это бы я никому не доверил. Склейку и геометрию панелей как-то проверитьеще можно. А вот весь брус для сборки... Тщательно отобранный, правильно склеенный, только под личным контролем. Это то, что могут легко напортить. Или вообще фирменный привезти и не париться :).

Ну я же не сам строил у меня КГ, по сути я мог и не присутствовать при сборке если бы был такой шкаф как мне нужно уже собранный в этом КГ на понравившемся мне участке.

 

Они по максимуму упрощают и ускоряют процедуру, многое делая в цеху и по месту просто собирают, это массмаркет тут по другому быть и не может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же не сам строил у меня КГ, по сути я мог и не присутствовать при сборке если бы был такой шкаф как мне нужно уже собранный в этом КГ на понравившемся мне участке.

 

Они по максимуму упрощают и ускоряют процедуру, многое делая в цеху и по месту просто собирают, это массмаркет тут по другому быть и не может

 

Ка по мне, то СИП хорош именно для самостоятельной сборки с подручными. Заказывать фирме в голову не пришло бы. Тогда и газоблок можно. А тут минимум возни, все ровное. И ответственные места можно лично проконтролировать. Особенно если речь об одноэтажнике, то это просто песня для самостроя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по всем пунктам не угадали

А я не угадываю, это видно на фотографии, тогда объясните мне такую вещь! Почему дерево, которое находится в левой части фотографии с оттенком зеленого, а в правой части этого оттенка нету? Вы будете вести и до обрабатывать его в цеху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в правой части этого оттенка нету?

Понятия не имею почему так выглядит на фотографии, все дерево было обработано, но смысла вам доказывать что то нет, сойдемся на том что СИП это коробка от телевизора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение скатилось в разряд спора "церкви кирпичников" и "секты сипников", в разряд верю-неверю. Каждый для себя давно решил, что по каким-то критериям ему подходит то , или иное. Но "церковь кирпичников" недовольна отступниками , которых с каждым годом все больше. Ибо составляют конкуренцию.:o

Доказывать,спорить ,убеждать -отказываюсь.

 

ТС для себя уже принял решение из каких материалов и по какой технологии строить.Его беспокоит влияние низких температур в процессе возведения.:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение скатилось в разряд спора "церкви кирпичников" и "секты сипников", в разряд верю-неверю

Поскольку на СД слово СИП лучше не произносить, то можно у оконщиков узнать мнение на счет производителя зимней монтажной пены, у которого меньше всего брака. Ну и отогревать ее хорошо перед использованием. Больше нюансов по сборке каркаса зимой не слышал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку на СД слово СИП лучше не произносить

 

Ниче, проглотят со временем. Так было и с газобетоном, потом с каркасниками. Немного мешает наша приверженность к постройке домов "шоб детям и внукам", но это тоже проходит на глазах. Еще под СИП очень просятся сваи, тогда все вообще быстро и чисто, как-то СИП и сваи логично сочетаются, но фундаменту без пары миксеров бетона народ в массе пока тоже довериться не готов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...