Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод электричества в дом

Dmitro

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

Нужна помощь по следующим вопросам. Во время подключения к эл. линии был разработан проект на подключение и близкая к РЭС фирма выполнила подключение к линни и навесила щиток (счетчик) на столб, так как дома еще не было. В данный момент дом стоит. Согласно проекту щиток должен быть навешан на внешнюю стену дома. Т.е. кабель от столба по воздушке к дому. Почитав форум, считаю, что подключение в земле для меня лучший вариант. Вот теперь не знаю, будет ли нарушнием если я перевешу щиток на внутреннюю стену забора и от него проведу кабель в земле к дому? Нужно ли переделывать проект? Еще вопрос - мой электрик, который разводит проводку по дому говорит, что для ввода электричества в дом нужно иметь специальное разрешение и, только РЭС может это сделать. В РЭСе говорят, что они ввод в дом не делают... подключение сделали и все. Нигде на форуме ответа на этот момент не видел. Помогите советом. Спасибо. Dmitro

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

...В РЭСе говорят, что они ввод в дом не делают... подключение сделали и все. Нигде на форуме ответа на этот момент не видел. Помогите советом. Спасибо. Dmitro

 

РЭС говорит правильно.

Я может и не переносил бы щиток, но решать Вам, так же как и платить за это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввод от щита учета в дом можно сделать самостоятельно как по воздуху так и в земле ,главное при учете : 1) кабель к прибору учета должен идти "видимо" (дабы исключить "левые" розетки до учета), к щиту учета должен быть доступ инспектора РЭС для контроля и снятия показаний , поэтому внуиренняя сторона забора не подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель от столба до прибора учета будет виден. Столб стоит на улице на 1-1,5м от забора на границе с соседним участком. От столба до дома 8 м. Не совсем понятно почему щиток нельзя вешать на внутренней стороне забора. Инспектору РЭС все равно прийдется заходить во двор для контроля показателей в не зависимости навешан ли счетчик на внутренней стороне забора или на доме. Не вешать же счетчик на внешней стороне забора или оставлять на столбе, который стоит на улице. По проекту - то есть не смотря на проект можно прокладывать кабель в земле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

Нужна помощь по следующим вопросам. Во время подключения к эл. линии был разработан проект на подключение и близкая к РЭС фирма выполнила подключение к линни и навесила щиток (счетчик) на столб, так как дома еще не было. В данный момент дом стоит. Согласно проекту щиток должен быть навешан на внешнюю стену дома. Т.е. кабель от столба по воздушке к дому. Почитав форум, считаю, что подключение в земле для меня лучший вариант. Вот теперь не знаю, будет ли нарушнием если я перевешу щиток на внутреннюю стену забора и от него проведу кабель в земле к дому? Нужно ли переделывать проект? Еще вопрос - мой электрик, который разводит проводку по дому говорит, что для ввода электричества в дом нужно иметь специальное разрешение и, только РЭС может это сделать. В РЭСе говорят, что они ввод в дом не делают... подключение сделали и все. Нигде на форуме ответа на этот момент не видел. Помогите советом. Спасибо. Dmitro

Ваш электрик говорит ерунду. Вероятно не хочетделать этот участок работы. Если Вы будете перевешивать щиток, то это потребует распломбировки вводного автомата и соответственно его повторную пломбировку. Это действительно должны делать работники РЭС. Если щиток переноситься не будет, то после него можете хоть под землёй, хоть по воздуху... Это уже не зона ответственности РЭС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель от столба до прибора учета будет виден. Столб стоит на улице на 1-1,5м от забора на границе с соседним участком. От столба до дома 8 м. Не совсем понятно почему щиток нельзя вешать на внутренней стороне забора. Инспектору РЭС все равно прийдется заходить во двор для контроля показателей в не зависимости навешан ли счетчик на внутренней стороне забора или на доме. Не вешать же счетчик на внешней стороне забора или оставлять на столбе, который стоит на улице. По проекту - то есть не смотря на проект можно прокладывать кабель в земле?

 

Вы же сами сказали что для того чтобы повесить щит учета на стене дома хотите закопать кабель в землю, а так нельзя. Внутренняя часть забора понятие растяжимое ,а ввод должен быть видимым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щиток (бокс) со счетчиком планирую перевесить со столба на внутреннюю сторону забора. Кабель входит в щиток и подключается к счетчику. Насколько было видно можно перенести щиток вмести со счетчиком без распломбировки. После этого от счетчика до дома провести кабель в земле. Спасибо за помощь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...