Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильная установка двери на террасу

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, как правильнее установить дверь на террасу (по сути балконная дверь из оконного профиля) на черновую стяжку?

Изначально двери поставили просто на пару кирпичей, которые я заменил потом на газобетон, чтобы убрать мостик холода.

Сейчас пришло время заливать чистовую стяжку, и получается что стяжкой придется подходить к подставочному профилю.

Смущает потенциальная проблема с холодным участком пола, примыкающего к профилю, и конденсация влаги в щели между стяжкой и профилем.

Может есть какие-то типовые узлы, чтобы не наделать себе проблем?

 

Сейчас в разрезе получается как во вложении, конструкция двери условно показана.

Фотки как было, и как стало:

 

P81027_163447_800.jpgi.gif

 

P81030_101325_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делал демпфер 2 см пенопластом низкой плотности. От ЭППС до верха стяжки. Можно выше, а потом лишний срезать.

В принципе этот демпфер по всему периметру, в том числе и возле террасного окна.

20170909_085929xxx.thumb.jpg.88123dec432e9cabe0838d26dfef9feb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и для полноты картины скинте сюда фотки как я в Запорожье сделал,причем и со стороны терассы,я не умею с телефона вставлять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее всего использовать под порог расширитель + с внешней стороны обязательно проложить гидроизоляцию. На этом видео это хорошо показано:

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это Вася сделал в воскресенье в Запорожье:

3.thumb.jpg.4abe382c1f8ec4bace255edaf609c1f5.jpg

 

4.thumb.jpg.44e782d1c01ddc5384022324bc770a3d.jpg

 

1.thumb.jpg.73175c3774bf18387111092dfc9e9a5e.jpg

 

Поочередно вынимали газоблок, ставили на кирпичи и заполняли ЭППС промежуток.

Я не рискнул на готовой двери выбивать низ (с учетом отштукатуренных откосов, крепежных пластин и т.п.), поэтому пилил газоблок до такого состояния:

2.thumb.jpg.450fdcc099fc4bc58e8ed27c88a39f58.jpg

 

В опорных местах (под клиньями и пластинами) не убирал газоблок, толщина стяжки в этих местах порядка 3 см.

 

Намотали трубу:

IMG_20181108_123809.thumb.jpg.2e69615c9ba75149cc71c95529737c6a.jpg

 

Во время заливки на сетку намотали электрический кабель (как говорить Вася - "на перебздеть") и дополнительно положили просечно-вытяжную сетку в этих тонких местах:

IMG_20181108_181706.thumb.jpg.05fe8b275313140a9cee2d59a35060e4.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

демпфер 2 см пенопластом

:good: Одновременно он послужит теплоизоляцией низа рамы от тёплого пола, ПВХ профиль очень не любит близкого соседства с источниками тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это Вася сделал в воскресенье в Запорожье:

[ATTACH]638840[/ATTACH]

 

[ATTACH]638841[/ATTACH]

 

[ATTACH]638842[/ATTACH]

 

Поочередно вынимали газоблок, ставили на кирпичи и заполняли ЭППС промежуток.

Я не рискнул на готовой двери выбивать низ (с учетом отштукатуренных откосов, крепежных пластин и т.п.), поэтому пилил газоблок до такого состояния:

[ATTACH]638843[/ATTACH]

 

В опорных местах (под клиньями и пластинами) не убирал газоблок, толщина стяжки в этих местах порядка 3 см.

 

Намотали трубу:

[ATTACH]638844[/ATTACH]

 

Во время заливки на сетку намотали электрический кабель (как говорить Вася - "на перебздеть") и дополнительно положили просечно-вытяжную сетку в этих тонких местах:

[ATTACH]638845[/ATTACH]

Фоток с домкратом и лазером не было.Я не просто выбивал газоблок,я на 1 мм домкратом поднимал всю раму,а уж потом выбивал нафиг газоблок и вставлял срезанный под углом кирпич и домкратом отпускал в тот же размер.Все работы выполнялись по лазеру.

Причём старался выровнять все те см перепады,которые сделали установщики рамы.

Если честно,то это просто п....ец,вся конструкция террасных дверей у заказчика имеет перепады измеряемые в см во всех плоскостях. Тупо пропеллер.

Вот именно поэтому я очень понимаю и уважаю тех заказчиков,которые ещё на этапе разбивки осей дома за штуку баксов покупают лазерный уровень и с его помощью контролируют все этапы стройки.По итогу они экономят гораздо большие суммы.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно.

Василий, получается, не просто стяжку заливает, но и за смежниками хвосты переделывает.

Печально, что порой сами смежники не всегда знают, что делать.

 

Правильнее всего использовать под порог расширитель + с внешней стороны обязательно проложить гидроизоляцию.

 

Спасибо, конечно, но дверь уже стоит. Ради установки расширителя я ее демонтировать не буду.

 

:good: Одновременно он послужит теплоизоляцией низа рамы от тёплого пола, ПВХ профиль очень не любит близкого соседства с источниками тепла.

 

Он на солнце сильнее нагревается. У теплого пола температура не выше 30-35 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеет значение разница температур. Летом на солнце профиль +60, в помещении +25, разница 35. Зимой на улице бывает -25, в помещении тёплый пол +35, разница 60.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
Почему никто не ставит пеностекло под двери и окна?

На самом деле существует парочка бюджетных и не очень вариантов

1. газоблок, но ввиду его свойства подсоса влаги, надо быть предельно осторожным, пенолблок предпочтительнее, деревянный брус,LVL, влагостойкая фанера, хватит на долго

2.ЭППС со вставками пвх трубы для распределения нагрузки от рамы

3.пеностекло, под большие двери, я бы не ставил, все таки хрупкий

Это был бюджет, далее более дорогие решения

4.PIR плита, типа круче ЭППС, но все равно мягкая

5.ППС высокой плотности,Blaugelb Triotherm + ППС подставочный профиль из этой линейки, можно гвозди в него забивать :D, кстати выносной пригодится тем, у кого 3х слойная стена

6. сэндвич подставочный профиль

 

Это все слава Богу уже есть на Украине :flag1:, некоторые под заказ,но возят.

П.С. Если уж и решили так заморочиться, то не забудьте о сопутствующих

пленках и уплотнителях, а то все это теряет смысл. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле существует парочка бюджетных и не очень вариантов

1. газоблок, но ввиду его свойства подсоса влаги, надо быть предельно осторожным, пенолблок предпочтительнее, деревянный брус,LVL, влагостойкая фанера, хватит на долго

2.ЭППС со вставками пвх трубы для распределения нагрузки от рамы

3.пеностекло, под большие двери, я бы не ставил, все таки хрупкий

Это был бюджет, далее более дорогие решения

4.PIR плита, типа круче ЭППС, но все равно мягкая

5.ППС высокой плотности,Blaugelb Triotherm + ППС подставочный профиль из этой линейки, можно гвозди в него забивать :D, кстати выносной пригодится тем, у кого 3х слойная стена

6. сэндвич подставочный профиль

 

Это все слава Богу уже есть на Украине :flag1:, некоторые под заказ,но возят.

П.С. Если уж и решили так заморочиться, то не забудьте о сопутствующих

пленках и уплотнителях, а то все это теряет смысл. :beer:

Насчет дверей пока сам не понял , а вот окна весной собираюсь делать выносным способом ( в слое неопора ) , но пока не нашел вменяемых картинок. Надо бетонировать пеностекло на анкерах в плоскость подоконника , а на пеностекло уже опирать раму , которая крепиться пластинами к стене.

Пеностекло купил - не очень оно и дорогое - надо же не много .

Терехов в каком-то видео говорил , что так делает , но пока не нашел как .

Кстати может кто подскажет -кто делал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна весной собираюсь делать выносным способом ( в слое неопора )...

Кстати может кто подскажет -кто делал ?

Вы об этом?

 

4.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы об этом?

 

6322b2a327126042d1557183e3bfe964.jpg

Спасибо .

Смысл такой , но содержание не то .

У меня стены -несъемная опалубка -30 мм гипсовой плиты (внутри)- бетон 150мм- неопор 200мм (наружа). Вот в этом пирожок и надо вставить окошки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо .

Смысл такой , но содержание не то .

У меня стены -несъемная опалубка -30 мм гипсовой плиты (внутри)- бетон 150мм- неопор 200мм (наружа). Вот в этом пирожок и надо вставить окошки.

По ссылке показано, что вынимается утеплитель в местах крепления до жесткого основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесткое основание у меня и будет пеностекло .

надо только придумать как его закрепить на стыке - бетон -неопор .

Скорее всего буду выпускать уголки на 7см в толщу утеплителя и на него ставить пеностекло - на него раму , а второй край уголков буду бетонировать вровень с пеностеклом (подоконник )

Надо нарисовать.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...