Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Делал ли кто забор из металлического блок-хауса?

SashaMash

Рекомендовані повідомлення

Пришло время делать фасадную часть забора. Обычным металлопрофилем хотел зашить со столбиками Из газобетон отштукатуренного, дерево откидаем изначально. Случайно натолкнулся в сетях на металический блок-хаус, смотрится куда веселей чем металопрофиль. Кто может делал такой забор и может поделится впечатлением по + и минусам такого решения? Смущает: хочу расположить "брусом" горизонтально так красивей, но тогда прийдётся доваривать вертикальные поперечины к скелету забора, так как крепится он как сайдинг и через каждые 30см, тоесть на таком расстоянии должны быть горизонтальные перекладины для крепежа.

2. Не понравился паз в который вставляется следующая вверх ламелина, показалось хлипковато, боюсь чтобы ветром не вырвало, да и вандалы.. 3. Рисунок поддерево стоит ли брать или взять металл обычной покраски как металопрофиль только гнутый брусом. Буду благодарен за Советы. Фото того что видел в сетях:

IMG_1807.JPG.1e35cbcb8c5c3b8613923c859ca23c92.JPG

IMG_1808.JPG.68b22e219188dddb4bfefe03997982a2.JPG

IMG_1809.thumb.JPG.d593f0081c903b1d60a0e361ea387d02.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время делать фасадную часть забора. Обычным металлопрофилем хотел зашить со столбиками Из газобетон отштукатуренного, дерево откидаем изначально. Случайно натолкнулся в сетях на металический блок-хаус, смотрится куда веселей чем металопрофиль. Кто может делал такой забор и может поделится впечатлением по + и минусам такого решения? Смущает: хочу расположить "брусом" горизонтально так красивей, но тогда прийдётся доваривать вертикальные поперечины к скелету забора, так как крепится он как сайдинг и через каждые 30см, тоесть на таком расстоянии должны быть горизонтальные перекладины для крепежа.

2. Не понравился паз в который вставляется следующая вверх ламелина, показалось хлипковато, боюсь чтобы ветром не вырвало, да и вандалы.. 3. Рисунок поддерево стоит ли брать или взять металл обычной покраски как металопрофиль только гнутый брусом. Буду благодарен за Советы. Фото того что видел в сетях:

Неужели нет ни у кого опыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, решили ли что-то с забором? Также рассматриваем для себя этот вариант и хотелось бы хоть что-то услышать из личного опыта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть такие варианты из фиброцементных досок. Более эстетично.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=223635

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть такие варианты из фиброцементных досок. Более эстетично.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=223635

 

Спасибо, но учитывая стоимость фиброцементного сайдинга, интересует металлический :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть такие варианты из фиброцементных досок. Более эстетично.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=223635

 

выглядят круто - вживую еще не доводилось видеть. а как они по прочности и сроку службы? Если через такой забор, например, перелезать будут - выдержит нагрузку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
у моего соседа такой забор из блок-хауса. смотрится красиво. тыльную сторону зашил профлистом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, решили ли что-то с забором? Также рассматриваем для себя этот вариант и хотелось бы хоть что-то услышать из личного опыта.

РЕшил таки не ставить эксперименты и сделал забор из немецкого обычного профнастила. Причины:

1. весь "блок-Хаус" - китайский с достаточно тонким металлом.

2. Красивая сторона толи плёнка ноли принтт-краска - возникает вопрос ремонтопригодности в случаи повреждения этого слоя.

3. Если по каким-то причинам нужно будет поменять лист такого забора, то практически с 100% вероятностью, такого в точности цвета/ принта найти через год-два будет нереально.

4. Конструкция предусматривает горизонтальную укладку листов по 3 волны, тоесть нужно иметь ВЕРТИКАЛЬНЫЕ стойки для крепления (у меня уже были сваренные горизонтали).

5. Не смотря на небольшую стоимость самого листа, более дорогая в итоге конструкция, за счёт необходимости применения нащельников, уголков ...

6. Менее стойкая система по отношению к вертикальным нагрузкам, тоесть, если кто попытается перелесть через забор (к примеру сотрудники охранной компании, которые забыли ключи от Вашей калитки, а была сработка (был такой опыт)), "блок-хаус" ТОЧНО согнётся, что потребует его замены, так как выровнять полукруглую гнутость, будет проблематично.

 

 

 

Но вцелом, считаю очень даже приемлемым вариант, для обшивки зданий, куда красивей чем обычный профлист- нет ветровых, механических вертикальных нагрузок, но останется вопрос воссоздания принта при "царапках".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Для себя в итоге решили аналогично :) - горизонтальные лаги уже были наварены, да и китайское производство отпугнуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...