Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрика в новой квартире

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

5. Автомат на холодильник

6. Автомат на розетки по всій квартирі

Про те, що вибив автомат на холодильнику, дізнаєтесь коли там все розмерзнеться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про те, що вибив автомат на холодильнику, дізнаєтесь коли там все розмерзнеться?

 

Сомневаюсь что за сутки никто ниразу его не откроет, это первое, второе - с какого такого перепугу его выбъет, если только под него будет линия?

О-о-о, в том своем списке еще про кондюки забыл, вот шляпа. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Там есть опытный электрик. И вместиться в 16 модулей обычному народному электрику - еще и место останется.

к тому же, материалы уже закуплены .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к тому же, материалы уже закуплены .....

 

А кто вам сказал что материал закуплен, аааа я поняла вы экстрасенс. Если бы материал был закуплен, зачем бы я спрашивала совета? А вы говорите пишет с ошибками!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на метраж ПВС - на плиту, духовку, посудомоечную машину или как здесь принято ВВГ 5х6 с тем же штатным проводом (кстати ПВС) девайса гильзами соединять и пусть болтается на стене:fool:???

Оставте человека (электрика) в покое, пусть работает...

 

ТС, по сути вопроса - очень даже недорого! Если уже с ним сталкивались и все работает, соглашайтесь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам сказал что материал закуплен, аааа я поняла вы экстрасенс

нет, не экстрасенс .

 

Вы мне сами в личку написали, дословно : Уже купили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда...Ну ничего.Лет через 8 будет работа и для Меня...:lol::flag1:

 

Я думаю что намного быстрее. Вон по вызову у людей зарядка коротнула в розетке, так и стекла по стене пластичной массой. Бо автомат С25 думал выбивать ему или не выбивать. Вводной кстати С50 2п. А щиток точно такой же как у ТС з завышенными номиналами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что намного быстрее. Вон по вызову у людей зарядка коротнула в розетке, так и стекла по стене пластичной массой. Бо автомат С25 думал выбивать ему или не выбивать. Вводной кстати С50 2п. А щиток точно такой же как у ТС з завышенными номиналами.

 

Он еще и думал.

он наверное ловил момент короткого замыкания,наверное не хватало сил словить...:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маститые электрики не хотят отвечать, попробую я:

1) старый щиток в существующей квартире:

а) автоматы завышенного номинала. Принято делать - для кабеля с жилами 2.5 мм2 - автомат на 16А, для кабеля 1.5 мм2 - 10А. У Вас автоматы на 50А - он может защитить кабель только порядка 10мм2, что то я сомневаюсь, что у вас такой вводной кабель. То есть в данном случае автомат не выполняет защитной функции (а он должен отключить кабель, идущий от него, до того момента, как кабель загорится из-за завышенной нагрузки), а работает просто рубильником вкл/выкл.

б) отсутствует УЗО

 

2) список покупок для новой квартиры:

а) автоматы завышенного номинала - см. выше

б) отсутствует узо (есть дифавтомат, но наверное, он только на бойлер)

в) применение проводов, а не кабелей (ВВП - провод, ВВГ - кабель) - отличаются предназначением и сроком эксплуатации. На форуме достаточно найдется человек, которые применяют успешно(??) провод вместо кабеля, но это ИМХО неправильно

г) применение ПВС - должно быть для подключения оборудования, не от щитка к оборудованию (ИМХО). Судя по длинам в смете - тут заложено именно от щитка к оборудованию (хотя сам принцип неразрывности тяжелонагруженного кабеля - верен).

д) не знаю, чем отличается кабель для домофона от кабеля для WIFI - я брал и туда, и туда FTP кабель. Что имел в виду электрик - непонятно.

е) зачем 50 подрозетников, если приборов - 45?

ж) что такое розетка WIFI?

з) провод 2*1.5 - куда это? для подключения светильников? А им, что, заземление не нужно?

 

И 10 тыс - это немного. Но с учетом изложенного выше - (мое мнение) - человек не совсем понимает, что он делает, поэтому цена будет соответствовать качеству.

При этом на 99% уверен, что все будет работать замечательно. Но вы должны понимать, что сделано неправильно, и риск возгорания или пробоя изоляции через 10 лет (когда закончится срок эксплуатации проводов) - заранее внесен в ваш дом.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

63 оффтопні повідомлення з цієї теми переніс в "

Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем. :)

 

майте совість :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте любезны,отпишитесь с добавлением фоток ,как сделал Суперэлектрик с 40-ним стажем..Одним словом Динозавр..:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это даже для Харькова смешные цены вам посчитали) Присоединяюсь к вопросу он точно электрик ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...