Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обои или покраска

miriad

Рекомендовані повідомлення

Чем лучше покрыть стены в комнатах - обои или покраска? Что будет практичнее и экономичнее? Сколько в среднем может стоить покраска и поклейка (правда еще не знаем сколько будут стоить материалы на тот или другой вид работ) ? Змінено користувачем miriad
орф. ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечная дилема всех застройщиков,и однозначно верного решения не существует.Качественно выготовить стену под покраску и окрасить нормальной краской выходить в сумме работа+материалы практически то же самое,что и вполне приличные обои.Так что в деньгах выиграша не ищите,ориентируйтесь на личное восприятие какого либо варианта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под покраску и покрасить даже может быть дороже чем под обои(особенно если глянец)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, обои более "ремонтопригодные"... Да и выбор их сейчас - :shock: . Я - за обои!!!! себе:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - за обои!!!! себе:)

 

Как по мне обои это более массовый, так как более дешёвый вариант для масс. Качественная покраска если это ремонт, а не новая постройка обычно дороже в этом и вся разница. К тому же обои можно наклеить по супер эконом варианту, с покраской такой фокус не пройдёт, иначе всё вылезет наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно убить всех зайцев !!! обои под покраску !!! :lol:

 

Обои под покраску это те же обои, но которые ещё нужно в дополнение и красить, к тому же по моему личному восприятию они не будут насколько красиво смотреться как заводские да и красота покраски ровных стен у них отсутствует. Но каждому своё, кому и так, на вкус и цвет товарища нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества жидких обоев Макс-Колор:

- Невысокая стоимость (от 15 грн./кв.м)

- Экологическая чистота (смесь состоит из

натуральных волокон целлюлозы)

- «Дыхание покрытия» (покрытие способно

пропускать влагу и воздух)

- Нанесение на любую поверхность (можно

наносить на черновую штукатурку и даже

непосредственно на бетон или кирпич)

- Простота нанесения (6 м за час без грязи,

пыли и неприятных запахов)

- Отсутствие швов и трещин (жидкие обои

маскируют неровности и трещины )

- Дополнительная тепло- и звукоизоляция

- Влагостойкость (применение специального

лака, позволяет получить водостойкое

покрытие, устойчивое к мытью)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос достаточно сложный.

Соглашусь с Мастерком: шпатлевание под окраску + краска + работа = шпатлевание под обои + обои + работа.

И всё зависит от желаний заказчика.

Лично я в спальной просто покрашу стены совершенно матовой краской(считаю, что в такой комнате должно быть по минимуму декора на стенах... всё должно способствовать максимально эффективному отдыху); в коридорах и на кухне будут стеклообои выкрашеные полуматовой и шелковистоматовыми красками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд нужно придерживатся стиля интерьера - т.е. если хорошая красивая мебель , то на покрашенном фоне она в разы лучше представится, а если не нужно делать акцент на мебели, то со стенами можно "вытворять" многое - обои, декоративка, роспись, панно и т.д.

П.С. А мне покраска ненравится8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хорошая красивая мебель , то на покрашенном фоне она в разы лучше представится

Не вижу связи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше покрыть стены в комнатах - обои или покраска? Что будет практичнее

Хорошая покраска, как правило, дороже хороших обоев. Для себя выбрал обои имея опыт совмещения крашеных стен и маленьких детей. Поцарапаную, выпачканую стену надо всю перекрашивать, а может и всю комнату, обои реставрируются проще. Дизайнёры говорят, что мода на крашеные стены уже не так актуальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вопрос не в этом? Крашеный гипсокартон хуже хороших обоев. Фактурная штукатурка - разве ее можно сравнивать с обоями? Да и ее цена - в разы дороже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вопрос не в этом? Крашеный гипсокартон хуже хороших обоев.

 

На вкус и цвет, товарища нет. Если вам лучше так, то это совсем не значит, что точно так всем. Лично мне на потолке покраска нравится более обоев. Хотя и обои клеили, которые ценой по 350 гр. Другое дело, что мастеров по хорошей покраске меньше, нежели мастеров по средней наклейке обоев, а обои средне наклеенные смотрятся лучше нежели потолок покрашенный выше среднего, но не идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет, товарища нет. Если вам лучше так, то это совсем не значит, что точно так всем. Лично мне на потолке покраска нравится более обоев. Хотя и обои клеили, которые ценой по 350 гр. Другое дело, что мастеров по хорошей покраске меньше, нежели мастеров по средней наклейке обоев, а обои средне наклеенные смотрятся лучше нежели потолок покрашенный выше среднего, но не идеально.

Потолок - однозначно покраска!!!!! :beer:Настолько однозначно, что другие варианты даже на ум не идут (кроме ванной) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок - однозначно покраска!!!!! :beer:Настолько однозначно, что другие варианты даже на ум не идут (кроме ванной) :D

 

В подтверджение.

Потолок нужно красить (исключение сталинки и другие помещения с высотой потолков более 3,5 м). Этому есть объективное объяснение:

- белый цвет отдаляет поверхность (то есть визуально потолок становится выше);

- совершенно матовая степень блеска потолочных красок тоже визуально подымает потолок, а так же скрывает дефекты поверхности (те кто сталкивался со шпатлеванием потолков подтвердит, идеально отшпатлевать потолок очень трудно);

- краски для потолка, обычно, содержат большое количество наполнителя, за счет которого получается толстая и немного рельефная лакокрасочная плёнка и она тоже скрывает дефекты поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те кто сталкивался со шпатлеванием потолков подтвердит, идеально отшпатлевать потолок очень трудно
Пусть не берутся не за своё дело, или пусть более думают не за то столько заработают, а за то что они делают. Не правильно зашпаклёванные потолки не исправит никакая краска. Особенно если высота до 2.6, и есть скользящий свет. Иногда не с солнечной стороны даже виднее нежели с солнечной. Думаю, что если одни будут монтировать, а другие шпаклевать, то шанс на то, что всё будет красиво многократно понизится, так как не очень точный монтаж, так же шпаклёвкой не исправить.

 

краски для потолка, обычно, содержат большое количество наполнителя, за счет которого получается толстая и немного рельефная лакокрасочная плёнка и она тоже скрывает дефекты поверхности.

Судя по отзывам в инете, то редкие мастера могут красить такими красками, так как не все знают, что делать с полосой краски от края валика, и как покрасить, чтобы не было видно переходов между соседними участками окрашенного. На потолке это очень видно, особенно если он низкий и есть скользящий свет, не обязательно яркий.

К тому же краска закрывает только царапины приблизительно те, что остаются после 100, а волны, ямки и бугорки краска не скрывает, а наоборот подчёркивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как не все знают, что делать с полосой краски от края валика, и как покрасить, чтобы не было видно переходов между соседними участками окрашенного.

 

Потолок надо красить матовой краской жидкой консистенции "мокрым по мокрому" с тщательной раскаткой бугров от края валика в прохладную погоду в вечернее время с подсветкой боковым прожектором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок надо красить матовой краской жидкой консистенции "мокрым по мокрому" с тщательной раскаткой бугров от края валика в прохладную погоду в вечернее время с подсветкой боковым прожектором.

 

А мы можем и и не матовой, и не жидкой, и не в прохладную погоду, а даже когда жарко... Всё остальное в принципе верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы можем и и не матовой

 

Специальные потолочные краски матовые. Кроме того, матовая краска более ремонтопригодна, в т.ч. и для подшпаклёвывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специальные потолочные краски матовые. Кроме того, матовая краска более ремонтопригодна, в т.ч. и для подшпаклёвывания.

 

Что значит специальные потолочные? Кто это определил, что на потолок только матовые? А если кому нравятся не матовые? Да и с тем что можно подремонтировать всё довольно относительно, и более зависит от самой краски, и опыта мастера, + того места где этот ремонт будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специальные потолочные краски матовые. Кроме того, матовая краска более ремонтопригодна, в т.ч. и для подшпаклёвывания.

 

Хорошо выготовленная поверхность в подшпаклёвывание не нуждается,все огрехи видно и устраняются сразу после грунтовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок надо красить матовой краской жидкой консистенции "мокрым по мокрому" с тщательной раскаткой бугров от края валика в прохладную погоду в вечернее время с подсветкой боковым прожектором.

почему матовой, почему жидкой, почему в прохладную погоду , ???? кроме прожектора ниче не понял) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему матовой, почему жидкой, почему в прохладную погоду , ???? кроме прожектора ниче не понял) :D

 

Думаю, что вот они пришли к такой технологии и уверены, что так правильно. У нас получается по другому, у вас может быть ещё что-то своё. Нам бы понять у кого проще и лучше, чтобы делать быстрее и красивее. Матовой наверно по той причине, что плохая шпаклёвка на матовой меньше заметна, жидкой и во влажную погоду, думаю по той причине, что пользуются плохими грунтовками, и дешёвыми красками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...